3
на улице ночь. джисон чувствует себя не в своей тарелке. из-за того ли, что он живёт в таком состоянии всегда, или того, что сейчас в его доме минхо? - я посплю на диване. не волнуйся, я уйду сразу же, как наступит утро. они сидят друг напротив друга. один в кресле, другой на диване, запускает длинные, изящные пальцы в мягкую шерсть рыжего кота. оба хотят что то сказать, но не решаются. о чем они могут поговорить? но тишина нисколько не нагнетает, напротив, хан чувствует умиротворение, словно весь мир застыл. веки предательски тяжелеют на глазах, но спать не хочется. хочется подольше насладиться тихим мурчанием кота, что сладко посапывал на коленях минхо. - я ведь даже не знаю сколько тебе лет. может, ты мне хён? хотя очень в этом сомневаюсь. тихий смешок, что заставил джисона поднять свои глаза на парня. - почему сомневаешься? я выгляжу настолько незрело? - нет, просто ты кажешься младше, слишком уж ты мило выглядишь. - мило? минхо так и не ответил. кажется, он сам не знает, зачем сказал это. - ладно, так сколько тебе? - семнадцать. я учусь в школе неподалёку. - хах, всё-таки я был прав, я всегда прав. я на год старше. - да ладно! будто год настолько всё меняет.. - и всё же, я старше. - ладно, хён, и где же ты учишься? взгляд русоволосого парня застыл где-то на полу тёмного паркета и не сдвигался с мертвой точки. почему он молчит?.. - я сейчас не хожу в школу, но.. очень хотел бы. - есть какая-то очень важная причина, по которой ты не можешь? - да.. я правда хочу ходить в школу, слушать нудные лекции, болтать о повседневных делах с одноклассниками, играть в футбол на физре, но.. не могу. джисону очень интересно узнать причину, но он не собирается вытягивать ответы из минхо, если тот не хочет говорить об этом. они ведь незнакомцы. кто будет рассказывать о себе первому встречному? но минхо сам решил открыться ему. - я живу с отцом. после того, как погибла моя мама он начал злоупотреблять алкоголем. он совершенно неадекватен, когда пьёт, поэтому мне приходится гулять допоздна одному, лишь бы не очнуться ночью от его криков и кулаков. благодаря ему я не могу ходить в школу как все. мне приходится все время следить, чтобы он не натворил что нибудь. соседи жалуются мне, ведь если я пропаду из его зоны видимости хоть не минуту, он будет выискивать меня повсюду. но пока он в отру́бе после своей алкогольной вечеринки, я могу спокойно насладиться тишиной и спокойствием на улице. джисон даже представить не мог, что у такого, на первый взгляд, жизнерадостного парня могут быть такие проблемы. хочется поддержать, но что сказать? типичное: "всё будет хорошо, всё наладится"? нет. будь джисон в такой ситуации, не хотел бы слышать что то подобное. - я могу составлять тебе компанию. что на него нашло? составить компанию? ты из дома то не выходишь, а из тех, с кем ты можешь поговорить, только школьный друг феликс. - можешь не утруждаться, если по правде не имеешь желания. - я бы не делал чего то, чего сам не хочу. строгий, колкий взгляд парня немного пугает. джисон не хочет, чтобы минхо думал, что он делает это из жалости. нет никакой жалости, это что то другое..интерес? - дай мне свой телефон. минхо протянул руку, ожидающе глядя на хана. тот даже не задумавшись положил в ладонь напротив свой телефон. через пару секунд в кармане джинс русоволосого заиграл рингтон. - я вбил тебе свой номер. вот, держи. в контактах виднелся новый номер. Ли Минхо.ночёвка//часть 3
19 марта 2022 г., 12:24
Примечания:
можете указать на ошибки.
Примечания:
часть вышла короткой, но так было нужно.
я немного прифигела, когда увидела, что кто-то уже ждёт продолжения..
буду благодарна за комментарии