side by side

R
В процессе
32
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 59 страниц, 13 496 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 28 Отзывы 12 В сборник

плёнка//часть 5

Настройки
Примечания:

5

приятный городской шум, фонари улиц, яркая луна. и.. всё это в компании минхо. они уже почти дошли до дома джисона, по пути болтая то и дело о суни, какой он милый и где, возможно, могут быть его братья или сестры. - спасибо что помог. - это меньшее что я могу сделать.. молчание. наверное, это неловко. да, джисон точно уверен - это неловко. о чем они могут поговорить? попрощаться и разойтись? джисон хочет что-то предпринять, но не может заставить себя стать смелее. первым тишину нарушил минхо. - где твои родители? - они уехали, приедут завтра вечером. - ясно.. чёрт.. кажется, минхо пытается завести со мной хоть какой нибудь диалог.. какой же я неудачник, даже не знаю что сказать! - я.. эм.. не успел закончить свое нечленораздельное предложение джисон, как его перебил старший. - не хочешь сходить со мной в одно интересное место? хан пытался переварить то, что ему сейчас сказал минхо, но как то не выходило. лишь заметив пристальный, ожидающий взгляд перед ним, он смог выдавить из себя хоть что-то. - с-сейчас?? - да, сейчас отличная погода и хорошо видно звёзды. и вправду. погода стояла приятная, ветер не сбивал с ног, мороз не сушил кожу, а звёзды были невероятно яркими. - хочу. этого ответа вполне хватило, чтобы вызвать у старшего улыбку. он открыл двери и помог донести пакеты до кухни, разложив все продукты в холодильник. а затем выбежал к порогу. - ну что, идём? думаю, тебе понравится. - погоди, кое что возьму. хан зашёл в свою комнату и вернулся через пару секунд с плёночным фотоаппаратом в руках. это было одним из его самых любимых увлечений, жаль что редко приходилось этим заниматься, по причине того, что совсем не с кем было куда то выбираться, чтобы сфотографировать красивые места, или людей. но все равно горячо любил. - это что? - я люблю фотографировать, а это отличная возможность. - идём. ..с улыбкой потянул минхо за рукав, вытягивая другого из дома. они направлялись в сторону леса, в неизвестном для хана направлении. минхо шёл молча, джисон не смел нарушать тишину. суни давно ушел по своим делам, оставив их наедине. через некоторое время они выбрались на открытую местность на склоне, откуда был виден весь город как на ладони, а звёзды полотном расстилались по всему небу. было чертовски завораживающе. старший сел недалеко от обрыва, джисон присел рядом. глаза сияли сами по себе от красоты, а рот, будто живя своей жизнью, не закрывался от восхищения. минхо увидя реакцию посмеялся, закрывая рот ладошкой. его глаза от смеха превратились в полумесяцы, а от лёгкого ветра, отбрасывая чёлку назад, открылся вид на лоб. - что, красиво? я говорил, тебе понравится. - да, очень красиво.. не переставая смотреть на минхо, отвечал джисон. земля будто остановилась в этот момент, время застыло. минхо глядел вдаль, расслабленно улыбаясь. красиво. он красивый. вспышка. удивлённое лицо минхо. - ты меня сфотографировал? - прости, неосознанно как то вышло.. кадр просто очень красивым был и я.. - правда? покажи. медленно проявляющаяся фотография..и вот он, кадр, где минхо беззаботный, расслабленный, красивый. - вау, правда неплохо вышло.. джисон убирает фото, чтобы не потерять. такой кадр нельзя терять ни за что. он смотрит на небо и жалеет, что прогуливал уроки астрономии. сейчас, было бы, как нельзя кстати. он слышит, как минхо лёг на спину, закрыв глаза и выдохнув. хан делает то же самое. - сейчас я как никогда раньше жалею, что прогуливал астрономию.. - я хоть и не хожу в школу, но знаю парочку созвездий из книг, что я читал. - видишь сейчас какое нибудь? - да, вон то, вроде как, большая медведица, но могу ошибаться. тыкает пальцем в небо минхо, показывая на созвездие. - а по моему, это какая то укулеле. - нет, больше на башмак похоже.. они смеются, смеются со своей глупости и познаниях в астрономии. джисон делает ещё один снимок неба. хочется запечатлеть каждую секунду этого вечера. джисон достает из кармана спутанные наушники, распутывает их как мастер, ведь практика чему то да учит. он включает любимый плейлист и протягивает руку со вторым концом минхо. от сразу же принимает и втыкает в ухо, прикрывая глаза. они наслаждались приятной музыкой, лёгким ветром, приятно обволакивающим каждый сантиметр открытой кожи, компанией друг друга. время шло, но для них оно остановилось. как бы джисону хотелось, чтобы этот момент длился вечно.. джисон уже дремал, когда минхо заметил, что светает. ещё он заметил, как тот свернулся калачиком. "мило.." - подумал минхо и взяв фотоаппарат, сделал селфи со спящим джисоном, пряча снимок в карман. хан не узнает. - просыпайся! скоро утро наступит, если не уже! - утро?? джисон вскочил и вытянул телефон из кармана, на котором осталось 5%. взглянул на время и ужаснулся. - 4:13!? почему раньше не разбудил? как я мог вообще заснуть.. - я тоже уснул, я тут не причем! - интересно, заболеем мы после такого приключения или нет.. - у меня крепкий иммунитет, а на счёт тебя сомневаюсь, ты весь калачиком свернулся от холода. - думаю, надо быстрее возвращаться, а то правда холодно. - идём. они шли из леса. вокруг были утренние переговоры птиц, восходящее солнце приятно светило в лицо. парни шли рядом, джисон всю дорогу смотрел под ноги, минхо куда то вдаль. они дошли до перекрестка. они знали что пора прощаться. они помахали друг другу вслед. они разошлись в разные стороны.
Примечания:
32 Нравится 28 Отзывы 12 В сборник