side by side

R
В процессе
32
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 59 страниц, 13 496 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 28 Отзывы 12 В сборник

чувства//часть 11

Настройки
Примечания:

11

дела с лирикой клеются как нельзя лучше. новые идеи одна за другой заменяют друг друга, рифмованные строчки звучат прекрасно. такого настроя у джисона давно не было. правда, почему то.. все предложения и абзацы составляли одну общую историю. историю о юноше.

- "Теплый дождь и красивая музыка..

Пение птиц, шум соленой волны

Когда он ложился спать

Он догонял его во снах

Красивый юноша с цветком

Под песни битлз, босиком..

Я и твой кот греем твою кровать

Без нас не уснуть, от нас не сбежать."

- да что ж это такое... от черкания в блокноте отвлёк неразборчивый крик матери с кухни. пришлось вынуть наушники и с великим трудом встать с кресла, направляясь на кухню. - ты меня звала? - там твой друг пришел, он за дверью. - феликс? - нет, этого я не знаю. если это не феликс, то .. минхо? на часах восемь вечера, что могло понадобиться старшему и почему он здесь? пришлось накинуть джинсовку, прежде чем выйти наружу прохладного вечера. минхо стоял у забора спиной к дому, пиная под ногами камни. сегодня в школе старший был отстранённым: говорил мало, почти не смотрел в ответ. и всё после вчерашнего вечера. а может, хан просто накручивает, как всегда. дверь за джисоном захлопнулась, привлекая внимание минхо, теперь он ждал пока хан подойдёт. медленные шаги, пристальный, кошачий взгляд и они стоят друг напротив друга. молчание, игра - кто решит заговорить первым. и первым нарушил тишину он. - привет. лёгкий ветерок колышет ветки деревьев и перебирает пряди волос, которые лезут в глаза. лёгкая улыбка, что была почти не заметна в тени, но джисон её прекрасно чувствовал. - привет. - ты.. не занят? можем прогуляться? - дописывал песню, но это может подождать. - о, правда? тогда можешь показать что вышло? - ну..я не уверен, но.. - если не хочешь показывать, я не буду настаивать. покажешь тогда, когда захочешь. - подождёшь пару минут? я сменю одежду. - конечно. собраться за пару минут джисон смог, но решение, брать с собой блокнот с записями или нет - затянулось. - да к чёрту. закинув в сумку наушники, блокнот и остальные принадлежности - джисон, предупредив мать, выбежал из дома. минхо всё также стоял у забора, но теперь не один. суни будто чувствовал где находится минхо, и он тут как тут. - и снова братья вместе. - я так давно не видел суни..что забыл как он выглядит. - да как ты можешь! он же твой брат... - расстояние, это всё расстояние! - не волнуйся, хочешь, я буду скидывать тебе его фото каждый день? - что за вопрос? конечно хочу. - ну так что..куда мы пойдем? - ты не будешь против снова сходить на поляну? - там круто, мне нравится это место. - и мне. в этом "и мне" точно заложено что то ещё, но пока неизвестно, и будет ли. джисон приходил туда один, ночью, когда родители спали. это его место спокойствия и умиротворения. было необходимо подумать, обойти все улочки и районы в сознании. самокопанием он занимался всегда, эту часть от него не оторвать никакими силами. быть честным к себе тяжело, принять и осознать что то - бывает непостижимым. джисон старается. он хочет перебороть непринятие или обмануть сознание? нет, он давно понял, давно осознал. но будут ли действия? а надо ли? минхо не был замкнутым, как прежде днём. он был собой, вёл себя как обычно. наверное, было плохое настроение, это ведь обычные свойства человека. добравшись, они сели на привычное место, откуда был виден весь город как на ладони. ветер дует в лицо, мягкая трава щекочет запястья, над головами слышен шум самолёта. городские огоньки расплывались в глазах из за плохого зрения, превращаясь в блики. они наслаждаются атмосферой вечера, прикрыв веки и вдыхая свежий воздух. - ты когда нибудь приходил сюда один? - приходил. в ответ лишь лёгкая улыбка, отчего вопросов появилось больше. - я рад, что показал тебе это место. его взгляд описать сложно, в нём можно увидеть сразу всё: усталость, расслабленность, искренность, нежность. этот взгляд направлен прямо в душу, он пробирает до костей. - джисон.. этот голос хриплый и тихий, заставляющий сковать всё внимание на нём. он в один миг сменился и из расслабленного стал сомневающимся. он явно хочет сказать что то важное, но не может решиться. - что? - я не уверен, стоит ли это говорить, но мне кажется, что я должен. волнение сковало тело. а вдруг, это что то настолько важное, что даже нет решения. что то, с чем джисон не сможет помочь. но в любом случае хан обязан выслушать, что бы то ни было. - я даже не знаю как это изложить, джисон.. и не знаю что с этим делать. как поступать, что думать..просто, пожалуйста, обещай что ты не уйдешь. - уйду? куда я могу уйти? - хорошо, выслушай. я не знаю как правильно описать эти чувства, но мне хочется быть рядом с тобой. чаще видеть тебя, чаще обнимать, смотреть на тебя. я знаю, это странно.. ведь мы парни. прости, я не знаю почему это происходит.. я не могу больше держать это в себе, ведь мне хочется ответов. они одни, сидят с видом на город, и никто их не слышит. лишь они вдвоём и никто другой. это молчание не тяжёлое и не напряжённое. от услышанного закипело всё внутри, словно кастрюля на огне. загудело в голове, ведь такого хан предвидеть не мог. эмоции перемешались, и что чувствовать - джисон не понимает. но было ясно одно..он чувствует то же самое, то же, что давно понял и осознал. - джисон, пожалуйста не молчи.. - я тоже. я тоже не знаю что делать. - в каком смысле? - я чувствую то же самое, хён. знали ли они, что в этот день был праздник города? нет. знали ли, что будет фейерверк? нет. тёмное небо, яркие вспышки, что отражались в глазах и на коже. в душе облегчение, а в сердце тепло. им предстоит о многом поговорить и найти ответы.
Примечания:
32 Нравится 28 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)