***
Арсений взял самый близкий билет на поезд, но они всё же едут не каждые 5 минут, поэтому приехал Попов только ночью. Где-то в 4 утра он уже был в больнице. Через минуту пребывания внутри, к нему подошёл доктор, который сразу же представился: — Здравствуйте. Я — Дмитрий, можно просто Дима. На данный момент обследую Антона. Скажите, пожалуйста, кем Вы приходитесь ему? — Кхм… Парнем, — немного помявшись, ответил Арсений. — Хорошо, — спокойно, даже не поведя бровями, сказал Позов, будто это обычная ситуация. — Он, можно сказать, легко отделался. Никаких травм нет, только небольшой ушиб, в последствии которого будет шрам, но в этом нет абсолютно ничего. Сейчас Антон под капельницами, не так давно очнулся. Если хотите, можете пройти к нему в палату. — Да, конечно! Спасибо большое, Дима, — всё-таки неофициально обратился Попов. — Куда проходить? — За мной, пожалуйста, — сделав характерный жест рукой в сторону всех палат, сказал врач. — Вот, прошу, — Дмитрий открыл дверь в нужную комнату и вышел, закрыв ее за собой, когда Арс попал вовнутрь, напоследок сказав спасибо. — Солнце… — прошептал мужчина, подходя ближе к койке Шастуна, и уже чуть громче, но с тем же шоком и неверием на лице, он сказал: — Тоша… — Арс! Боже, как я рад тебя видеть! — радостно вскрикнул Антон. — А я-то как рад, котёнок! — Арсений нежно обнял парня, но несильно прижимал к себе, так как пока он под капельницей, и этого делать нельзя. Он мягко поцеловал юношу в кончик носа, затем часто повторял те же самые движения уже по другим частям лица, дойдя до губ, и оставил на них долгий, наполненный множеством чувств после пусть и не очень долгой, но все же разлуки, поцелуй. Антон обмяк под горячими губами своего парня и теперь только расслаблено дышал прямо в них, опаляя дыханием со вкусом клубники — его любимой зубной пасты, вкус которой Арсений полюбил с первых же дней. — Я так скучал… — вновь прошептал мужчина, отстраняясь от губ Антона, и снова прилегая к ним через мгновение. — Я тоже… — с той же интонацией сказал Шастун, обвивая шею брюнета одной рукой. — Подожди… — он отслонился от Попова, негодующе смотря на него. — Ты же щас должен быть в Москве… — Предлагаешь мне туда вернуться? — даже в такой момент не теряет чувство юмора и харизму… ну что за чудо-человек, а? — Да Арс, блин!.. — немного ударяя того в грудь, говорит Антон. — Нет, но у тебя же показ… — Чудо, ну как может идти речь о показе в такое время? Ты хочешь сказать, что тебя сбила машина, а я должен развлекаться в Москве, или что? — уже переходя на повышенные тона, спрашивает Арсений. — Ну… нет, но… — задумчиво говорил Антон, но тут его осенило (как же долго он вдуплял… ну, видимо, это последствия ДТП) и он удивлённо поднял взгляд на своего парня. — Ты, что, уехал с показа ради меня? — Да… А что мне оставалось делать? Ты серьезно думаешь, что я бы оставляя там, узнав о таком? Солнце, ты — смысл моей жизни. Если бы не был с тобой сейчас, проклинал бы себя каждую долбаную секунду… — О-о-о-оу… какой же ты милый, когда злишься… — склонив голову набок, протянул Антон. — Ой, да ну тебя! Я ему тут душу изливаю, а он… — обиженно, но лишь для вида, говорил Попов. — Арс, ты даже не представляешь, насколько твои слова взаимны, вот серьезно! — мягко целуя мужчину в щеку, сказал парень. — Поверь, Антош, знаю… — Кстати, а где Ира? — поинтересовался Антон. — Я позвонил ей из такси и сказал, чтоб она ушла, так как я уже на месте, и ей просто незачем оставаться. Она, конечно, не сразу согласилась, но я её убедил. Но она сказала, что утром приедет. Такая беспокойная… — А ты будто нет… — закатывая глаза, тихо сказал Шастун, но Арсений, конечно же, услышал это. — Ух, не будь ты под капельницами, ударил бы… — стискивая зубы, говорил брюнет. — Арс, ты б даже пальцем меня тронуть не смог… — уверял того юноша. — Ты слишком хорошо меня знаешь… — медленно кивая головой, сказал мужчина. — Ну ещё бы… — самодовольно вскинул голову мальчик, за что получил лёгкий шлёпкой по бедру. — Ай! Больно, вообще-то… — Ты ж моя королева драмы… — потрепал Антона по щеке, как пятилетнего, и поцеловал в неё. Неожиданно в палату зашёл Дима, чтоб сообщить о том, что у мужчины закончилось время на посещение. — Этот Димка — неплохой человек, кстати… — по выходе врача сказал Арсений. — Ты уже успел познакомиться с его личностью? — повёл бровью Шастун. — Ну, не то, чтобы прям полностью, но он даже никак не отреагировал на то, что мы пара. — Ты сказал, что мы пара?! — распахнув глаза до предела, вопросил парень. — Ну да, а что такого? По-моему, сейчас мы живем в мире, в котором к таким союзам относятся нормально, но, к сожалению, наша гомофобная страна всё ещё не может с этим смириться, — с ноткой грусти в голосе говорил Попов. — Ну это да… А вообще, правильно, что сказал! Пусть все знают, какой у меня парень! — гордо восклицал юноша. — Чудо ты моё… — нежно беря за подбородок младшего, прошептал Арсений. — Луковое…Часть 21
4 мая 2022 г., 00:04
— Подождите… Что? — нервно спросил Попов
— Антона сбила машина. Я проверил пульс, все хорошо. Только есть на виске ранение, — подробно рассказывает Стас.
— Боже… — Арсений начинает очень сильно паниковать, так как он понимает, что быстро добраться из Москвы в Питер он не успеет — это раз, а два — то, что его мальчик сейчас лежит на асфальте без сознания и с кровью на виске, а рядом его нет… — Спасибо Вам огромное! Я сейчас не в городе, но постараюсь первым же рейсом прибыть.
— Я вызову скорую. Побуду с Антоном, пока Вы не приедете, — вызвался помочь мужчина.
— Я сейчас позвоню подруге, она присмотрит за Антоном, быстро приедет. Так что, если Вам не трудно, просто дождитесь её прихода, — предлагает Арсений, на что мужчина безоговорочно соглашается. — Ещё раз спасибо!
— Ир?
— Да, Арсений, что случилось? — беспокойно спросила девушка.
— Слушай… Антона… машина сбила, — с комом в горле говорит мужчина.
— Что?! Подожди… А когда? И как ты об этом узнал? — эмоционально расспрашивает Кузнецова.
— Думаю, минут 5 назад. Мне позвонил какой-то мужчина с Тошиного номера, сказал, что я «в списке контактов на экстренный случай». Он вызвал скорую, она вот-вот приедет, и до этого ты должна успеть приехать. Адрес пришлю смской.
— Да, хорошо… Боже, какой кошмар…
Весь путь от места ДТП до больницы Ира была с Антоном. Она много плакала как дома, так и в салоне скорой помощи, склоняясь над другом, лежащим на койке. Она не понимала, как вообще такое возможно. Она не осознавала, что сейчас происходит и как она могла не уследить… Успокаивала она себя лишь тем, что, в целом, не могла ничего поделать, ведь Антону далеко не 5, до появления Арсения в его жизни он вообще 4 года буквально жил на улице и обходился без происшествий. А теперь, когда он вышел просто развеяться, прогуляться, не прошло и 10 минут после выхода, как он попал в ДТП… По-моему, так может только Шастун.
Примечания:
я вот думаю… может все-таки начать придумывать названия к частям… а то так неинтересно как-то… были бы ещё идеи, было бы славно (ххпххпха, простите, этот мем должен здесь быть)
ну на эту часть есть одна идея названия, но вот остальные…
короче, подумаю хпхаха