Маленький ёкай среди героев

R
В процессе
35
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 39 страниц, 18 410 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник

часть 3: жизнь с хранителем

Настройки
Примечания:

***

      В эту ночь Изао не мог уснуть. Всё вспоминал Миядзаки. Её глаза, уши, волосы... Внешность девушки впечаталась ему в память. Внезапно, парень встал с кровати, подошёл к окну и посмотрел в сад. Его окна выходили в сад. Он стоял и смотрел на одиноко стоящую сакуру у высокого забора, которая, как и остальные деревья в Осаке, цвела нежно-розовыми цветами и очень приятно пахла, что вся комната Изао была в этом прекрасном аромате. Парень вспомнил тот лепесток сакуры, который поднял после исчезновения кицунэ, и произнёс в мыслях:       - "Спокойной ночи, Миядзаки.."       Утром, после хорошего завтрака, парень решил прогуляться в тот же парк, в котором он повстречал девушку. Ранее, ему написал Кента и предложил сходить в новый магазин с видеоиграми, но Изао отклонил его предложение, сказав, что неважно себя чувствует. (На самом деле, ему хотелось побыть с Миядзаки и ещё что-нибудь у неё спросить). Кента всё прекрасно понял.       Придя в парк, он нашёл укромное местечко, и, удобно усевшись, сказал:       - Миядзаки..       Тут же перед ним появилась уже знакомая ему девушка. Она была одеьа в то же кимоно, но уже была без зонтика.       - Доброе утро, Изао - весело произнесла лисичка и сделала небольшой поклон. Вы хорошо спали сегодня?       - Вполне, но долго не мог уснуть.       - Из-за чего?       - Да так, много мыслей было - поправив очки на носу, ответил парень.       - Понятно.       - Слушай, Миядзаки.. Я хотел у тебя спросить, не хочешь прогуляться по городу?       - По городу?.. Хмм.. Я думаю, что на меня будут странно смотреть. Может, посидим тут или в другом тихом месте, где никто не увидит? - с небольшой нервозностью предложила девушка.       - Почему ты боишься?       - А, то есть тебя бы не удивили бы уши и хвосты?       - Хотя да, ты права.. Тогда может у меня дома посидим?       - В принципе, можно. Но я бы хотела ещё тут побыть.       - Как хочешь.       Девушка лёгкими шагами стала ходить по дорожкам парка, в то время, как Изао наблюдал за ней со стороны. И заметил одну особенность: когда кицунэ проходила рядом с людьми, они как-будто её не замечали. Парень подождал, пока лиса пришла обратно к нему и спросил:       - Миядзаки, а почему, когда ты проходила рядом с теми людьми, они тебя не увидели? Ты, кажется, даже через них прошла.       - А, иногда я становлюсь невидимой для окружающих.       - Тогда.. Мы могли бы прогуляться по городу, если ты была бы невидима.       Миядзаки помолчала какое-то время и нервно сказала:       - Тебя бы посчитали психом, что с пустотой разговариваешь.. Затем, она раскрыла зонтик и направилась к выходу из парка. Изао её быстро догнал и они пошли в сторону дома. Но всю дорогу парень думал над словами девушки.       - "..как это - разговаривать с пустотой?.."       Дома родителей ещё не было, и весь дом был в распоряжении Изао. Он провёл небольшую экскурсию по достаточно большому месту его проживания, и последней остановкой была его комната.       - Ого, классная у тебя комната. - с улыбкой сказала кицунэ, проводя рукой по прозрачным шторам.       - Спасибо.       - И дом такой интересный, снаружи - в японском стиле, а внутри - американский дом.       - Это задумка такая. папа решил так разнообразить жизнь. Он - американец и предложил такой дизайн, ведь он сам мне говорил, что сошёл бы с ума в традиционном японской доме.       - Понятно. я заметила большую библиотеку рядом с гостиной. Она что - двухэтажная?       - Нет, одноэтажная. она просто кажется большой. В основном, там только научные книги, которые я давно прочитал.       - Никогда не читала людские книги. только древние свитки, рассказывающие о старинных легендах.       - В таком случае, ты можешь взять какую-нибудь книгу и вернуть, как прочитаешь.       - Ой, нет, что ты. не нужно. - отмахиваясь, сказала миядзаки. Парень посмотрел на прикроватную тумбочку. На ней лежала книга в бежевой обложке с надписью: «история древностей». Он подошёл, взял книгу в руки, аккуратно достал оттуда закладку и протянул девушке.       - Для общего развития пригодится - с ухмылкой произнёс Изао. Миядзаки, с небольшой опаской, приняла подарок парня и, прижав книгу к груди, поблагодарила его. Так девушка сидела дома у Изао до самого вечера. За это время она узнала, что такое компьютер, как готовятся людские блюда и даже попробовала рисовый омлет.       - Никогда не пробовала ничего подобного - с восхищением говорила Миядзаки каждый раз, когда ела что-то приготовленное руками парня, а он много чем её угостил.       - А ты, собственно, сама что любишь есть?       - Хмм.. сложный вопрос. В лесу я ела волшебные ягоды и иногда собирала грибы. И у меня было одно увлечение - я любила ходить к алтарям и брать оттуда еду. Знаю, это неправильно, но у нас ничего такого нет и вообще никто не готовит, всё сами находим. Да и если это подношения, то мы с радостью и без раздумий принимаем это. Миядзаки засунула руку в свой широкий рукав кимоно, достала несколько голубых ягод и угостила ими Изао. Попробовав незнакомые ягоды, парень поморщился и, еле как проглотив вяжущую субстанцию, сказал:       - Дак они же противные. Как ты это ешь??       - Это нормальная реакция на эти ягоды, но я ем их уже очень давно, так что привыкла к их вкусу.       - Больше не ешь такое. Я сам буду тебе еду готовить. Он встал изо стола и пошёл на кухню мыть посуду. В этот момент, Миядзаки взгрустнула и опустила свои мягкие ушки. Она вышла в сад и увидела большую цветущую сакуру. Кицунэ подошла поближе и начала нюхать цветы. Когда Изао вернулся в гостиную, он заметил, что девушки в комнате нет и стал её искать по всему дому. Пройдя мимо своей комнаты, через открытую дверь и прозрачные шторы он понял, куда пропала Миядзаки, и решил пойти в сад. Подойдя к ней со спины, он положил свои руки ей на плечи, из-за чего лиса вздрогнула и отпрыгнула назад от Изао, да чуть не упала на каменную грядку. Парень, к счастью, успел её поймать. Он поставил Миядзаки на ноги, и, так вышло, что они стояли, слегка обнимаясь. Если честно, девушке было немного не комфортно, она хотела отстраниться, но Изао продолжал её держать.       - Почему ты грустная? Я тебя задел чем-то? - с беспокойством спросил парень, поправив волосы лисички.       - Да.. Мне немного обидно, что не смогла угодить подарком. Твоя книга чудесна, и я хотела тебе дать что-нибудь особенное, но ягоды для тебя были невкусными..       И тут Изао прижал её к себе и упёрся ей лицом в макушку, от чего девушка моментально покраснела.       - Не волнуйся, твой подарок тоже для меня был очень ценен, правда, он был необычным. Мне кажется, мы обменялись достаточно удивительными для друг друга вещами. Так что не расстраивайся из-за этого. Я ценю тебя, хоть мы и недавно знакомы. Ты для меня - отличный собеседник и подруга. От таких приятных слов Миядзаки тоже обняла парня и поджала ушки. Они стояли так, обнимаясь, по ощущениям, целую вечность. в какой-то момент, Миядзаки отстранилась от Изао. она стояла перед ним, вся красная, как помидор. В глазах парня кицунэ была очень милая и красивая, и даже, в последнее время, он начал восхищаться ей, в какой-то степени. Изао посмеялся на миленьким личиком подруги, и, чтобы она не нервничала, похлопал её по плечу.       - Я впервые увидела твою улыбку. Думала, ты безэмоциональный.       - Почему ты так считаешь? Может, ты не замечала.       - Кто знает.. Может не замечала. Этот милый момент прервала открывающаяся входная дверь. Пришли родители.       - Ладно, пора прощаться, лисичка.       - Ага, спокойной ночи - как всегда, улыбчиво ответила Миядзаки и исчезла. Вдруг, сзади донёсся женский голос.       - Изао, гуляешь?       - Ага, гуляю. Вышел подышать свежим воздухом.       - Понятно. Она поправила свои чёрные короткие волосы и подошла к сыну.       - Слушай, мне нужно с тобой поговорить. Пошли в дом. Парень, с небольшим недоумеванием, шёл за матерью. Она привела его в гостиную. За небольшим белым столом сидел отец. Мужчина посмотрел на сына, и только по одному взгляду, Изао понял, что ему надо делать. Он сел на стул напротив отца и завязался разговор.       - Изао.. - вздохнув, произнёс Лен - мы с твоей мамой понимаем, что ты у нас очень умный и стремишься к своей цели: работе в америке. Это ты достигнешь, без вопросов, но тебе уже скоро 25, а у тебя даже подруги нет!       - Да, солнце, из друзей у тебя только Кента. Я знаю, ты не очень общителен ещё с детства, и считаю, что тебе нужно хотя бы попробовать познакомиться с девушкой..       - Да есть у меня подруга.. - тихо перебив маму, раздражённо сказал Изао.       - Правда? Не знала, что имеется такая. Познакомишь? - настойчиво спросила мама.       - Посмотрим, если она захочет, то познакомлю. И давайте закроем эту тему. Мне не хочется разговаривать по поводу отношений.       - Но мы же беспокоимся за тебя. хотим, чтобы всё у тебя в жизни было хорошо. - взволнованно сказал отец, обращаясь к сыну.       - Спасибо, конечно, но мне уже не пять лет. Я могу сам принимать для себя решения.       - эх.. в этом ты прав, солнце.. Изао встал изо стола и пошёл в свою комнату. Его ужасно бесили разговоры с родителями, особенно сейчас, об отношениях. Парень планировал это только тогда, когда встретит ту, которая сможет его понять, и, кажется, он её уже встретил.. Той ночью в парке..       На следующий день, когда Изао остался один дома, он написал Кенте о встрече. Его друг с радостью согласился. Спустя ещё какое-то время парни встретились.       - Вау, чувак, давно мы не виделись! У меня столько новостей для тебя! - радостно встретил друга кента. - Так, мы не решили, куда пойдём. Есть идеи?       - Ну.. здорово было бы сходить в центр. В том районе открылся новый магазин с видеоиграми.       - И откуда ты достал эту информацию?       - Да просто знаю.       - Что ж, не будем медлить. Тот магазин оказался достаточно большим, хоть и снаружи он казался меньше. Искав примерно час новую недавно вышедшую видеогиру для приставки, парни заметно так подустали. Чтобы немного расслабиться, они пошли на центральную площадь, купили себе по стаканчику молочного чая, и направились к скамейкам, расположенным по краям площади и укрытым пышной кроной деревьев. Со временем, тишина начала давить на Изао, так что он завёл разговор.       - Так про какие новости ты хотел рассказать?       - Эмм.. Я же уже это сделал, не помнишь?       - А, да.. точно.. Кента странно посмотрел на друга.       - Изао, ты в последнее время сам на себя не похож. Задумчивый ходишь. Что-то случилось?       - Нет, всё нормально.       - Встретил что ли кого-то?       - Да, совсем недавно. - чуть задумавшись, ответил Изао.       - Уу.. и кто же эта счастливица? Как давно познакомился?       - "Как мама, ей богу.. " - Не так давно встретил девушку. Мне она показалась очень интересной.       - Охох, я рад за тебя, дружище. Хотелось бы мне на неё посмотреть. Она тебе нравится?       - "Да уж, Кента, ты можешь вытянуть всю информацию, как ты обычно делаешь" - Да. - Изао старался отвечать монотонно и без эмоций, чтобы не показывать смущение, но это не особо получалось.       - Супер! Ты обязан ей признаться! Как зовут твою подругу?       - Миядзаки. Я договорился с ней встретиться здесь через час.       - Понятно. Я тут подумал.. ты такой везунчик. А у меня всё ещё нет девушки. Изао хлопнул Кенту по полечу, чтобы его поддержать.       - А знакомая то есть?       - Есть. Вот, на днях встретимся. Будет что-то типа свидания, я надеюсь. Парни продолжили разговор о девушках, и Изао, в принципе, стал больше понимать, что всё-таки нравится его лучшему другу в личной жизни, что-то даже взял на заметку. Они подошли к автобусной остановке и настало время прощаться. Мальчики по-дружески обнялись и Кента пошёл в сторону своего дома, а Изао остался на площади.       - Миядзаки. В этот момент, произошло, уже привычное глазу парня, появление его хранительницы.       - Привет, Изао. Как твои дела?       - В целом, всё хорошо. Слушай, тут кок-какая ситуация..       - Что случилось? - взволнованно спросила лиса.       - Я хочу познакомить тебя со своими родителями, но не как хранителя, а как подругу.       - То есть?       - То есть, да. Ты - моя первая подруга за всю мою жизнь. Я могу представить тебя своим родителям, если ты не против.. Миядзаки на секунду задумалась и ответила:       - Я не против. Думаю, было бы неплохо познакомиться с ними.       - Оу.. Рад, что ты согласилась. Но, есть одна проблема - ты выглядишь не совсем, как современный человек. Поэтому, я бы хотел сводить тебя в торговый центр, чтобы прикупить тебе одежду.       - Торговый центр? А что это?       - Это.. Пфф.. - Изао начал старательно думать, как бы по проще объяснить. - Это такой большой магазин, в котором находятся много магазинов поменьше.       - Типа ларьков?       - Да. Типа ларьков. - улыбнувшись, ответил парень девушке. - Возьми меня за руку, чтобы не потеряться, а то там очень людно. Миядзаки, без долгих раздумий, аккуратно и нежно дотронулась до руки Изао. Так они и шли, держась друг за друга, до самого торгового центра. Кицунэ подняла голову на здание перед собой.       - И это тот самый магазин? Что-то он какой-то странный, ни одного окна и полностью белый.       - Это только корпус. Магазин внутри.       - А, точно. Друзья зашли внутрь. Сразу же, в нос Миядзаки ударил сильный спиртовой запах духов, жаренной еды и кофе. От этого девушке стало немного не по себе. Но она не хотела расстраивать Изао, поэтому пыталась держать себя в руках. Поднявшись на три этажа выше, ребята очутились перед большим магазином одежды. Кицунэ долго бродила между манекенов и разнообразной одеждой, и нашла для себя какие-то, на её взгляд, вещи, похожие на традиционный стиль.       - Ну что, ты выбрала?       - Да, думаю, этого будет достаточно. Изао отвёл Миядзаки в примерочную, и через пять минут из-за шторки донёсся тихий смущённый голос:       Я готова, могу показать?.. Отодвинув шторку примерочной, Изао увидел перед собой свою подругу, но она выглядела, как-будто, совсем по-другому: на ней был одет светло-голубой укороченный свитер, бежевые шорты, на ножках были белые носочки и её туфли-гётэ, а на голове красовались интересные чёрные очки. Парень не мог отвести глаз от девушки. Он пришёл в себя только после того, как она тыкнула пальцем ему в щёку.       - Вау, тебе очень идёт.       - Ой, спасибо. Постралась найти что-нибудь интересное. Рада, что тебе понравилось. Оплатив покупки, они остановились у общественного туалета, где Миядзаки переоделась, так как в магазине нужно было всё-таки снять одежду, которую нужно купить. По дороге, Изао позвонил родителям и предупредил о гостье. Они, к слову, с радостью ждали эту парочку. Через некоторое время, ребята подошли к уже знакомому лисичке дому. Дверь им открыла мама Изао - Хитоми. Поздоровавшись с матерью друга , Миядзаки и Изао прошли в гостиную, где уже был накрыт стол. Рядом с этим столом стоял отец и, улыбаясь, пригласил детей к трапезе. И вот, и Миядзаки представилась родителям Изао. По глазам взрослых было видно, что они хотят знать всё о знакомстве ребят. Но у лисы уже был сценарий того, что ей следует говорить, чтобы не вызвать подозрений.       - Итак, ты сказала, что ты из Осаки, живёшь в самом центре.. А кем твои родители работают, напомни?       - Оу.. Они оба кондитеры.       - Интересно, интересно. Вижу, следишь за модой. Такие свитера, как у тебя, привезли к нам только вчера.       - Спасибо. - слегка смущаясь отвечала миядзаки. Она старалась не подавать вида, что врёт. Посидев так ещё часа два, Миядзаки попрощалась с семьей Изао. Проводил её именно парень. Лиса прошла через калитку дома и завернула за угол. Ей оставалось ждать, пока Изао её не позовёт, чтобы, как обычно, пожелать ему спокойной ночи.       - Наконец то это закончилось.. - с облегчением выдохнула кицунэ. Тем временем, Изао уже закрыл входную дверь и направился в свою комнату, но по дороге его остановила мама.       - Сынок, мне нужно, чтобы ты ответил на один мой вопрос.       - На какой же?       - Скажи честно, твоя подруга - кицунэ? В этот момент у Изао застрял ком в горле. Он тут же начал думать, где просчитался. Но понял, что лучше всё-таки рассказать правду.       - Да, она кицунэ.. и она мой хранитель. Мама в недоумении посмотрела на сына.       - Ну если так.. то я тебе верю. Теперь уже изао странно посмотрел на мать.       - Как ты так решила мне поверить??       - Я хорошо знаю японскую мифологию, между прочим. Я хоть и не сразу, но со временем поняла, что твоя подружка - не совсем человек. Да, кицунэ могут быть хранителями людей, и я рада за тебя. Тебе даже очень повезло. - поддерживающе говорила мама. - но то, что она - хранитель, пусть останется только между нашей семьёй.       - Хорошо, я тебя понял. Изао задумчиво шёл в свою комнату. И хоть он и выполнил всё, что ему надо было сделать в жизни, осталось только одно - он хотел рассказать Миядзаки о своих чувствах. Несмотря на то, что прошло не так много времени, Изао полюбил лисичку, не знал, насколько это странно. Сев на свою кровать, парень позвал Миядзаки. Она появилась прямо перед ним, но заметила его каким-то грустным.       - Изао, что-то случилось? Почему ты такой грустный? Изао встал и понял голову на девушку.       - Миядзаки, я должен тебе кое-что сказать.. Я знаю, прошло не так много с того момента, как мы познакомились, но я не могу молчать о своих чувствах.. Ты - тот, человек, которому я могу рассказать всё, что не рассказываю остальным. Кицунэ стояла напротив Изао, смотрела на него своими узкими голубыми глазами. Если так подумать, она поняла всё и без слов.       - "Давай, скажи уже"       - Миядзаки, ты мне нравишься. Н-не как подруга, а как девушка.. Ты согласна быть со мной?       - О боже.. Да!! Кицунэ обняла Изао, и тот нежно поцеловал её макушку. От этого Миядзаки поджала свои уши и чуть сильнее обняла парня.       Так прошло ещё много лет. Изао и Миядзаки счастливо жили вместе. Парень закончил институт на отлично и его взяли на работу в Америку, он работал удалённо, хотя, в какие-то дни улетал в Штаты по важным делам, как раз-таки, по работе. Пара жила вместе с родителями Изао, так предложил и Лен, отец Изао, чтобы все были рядышком. А потом, примерно через год, после свадьбы молодой пары, у них родилась дочь по имени Юми.
35 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник