Маленький ёкай среди героев

R
В процессе
35
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 39 страниц, 18 410 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник

часть 4: лисичка Юми - трудный ребёнок

Настройки
Примечания:

***

      Юми, с самого рождения, внешне была копией мамы. У них было всё одинаковое: белоснежные длинные волосы, мягкие уши, бледная, почти белая кожа, нежно-голубые глаза с узким зрачком. Только были несколько различий. Одна из них - у её матери было 5 хвостов, а у девочки - один большой.       Маленькой лисичке нравилось проводить время со всеми своими родственниками, а особенно с дедушкой. Он был очень весёлым и открытым человеком, в отличие от её папы и, в принципе, всех остальных, живущих с ней в доме. Поэтому, девочка выдалась характером в деда, и ей постоянно об этом говорили, но только в шутку, чтоб не обижалась. Правда, Юми не обращала на это внимания. Самое интересное заключалось в том, что Лен говорил только на английском и не разговаривал на японском, но Юми он понимал, так сказать, с полуслова. С английским у девочки не заладилось и на нём она не разговаривала. По времени её взросления, девочка начала всё больше походить на дедушку характером. Для её семьи это было слегка напряжно - она же девочка, а ведёт себя практически полностью как мальчик!       - Надо что-то делать с Юми. - обратилась бабушка ко всем. - Так гляди, и в мальчика превратиться!       - Мама, успокойся. - немного раздражённо ответил отец. - Понимаешь, ты постоянно принимаешь импульсивные решения. Почему бы нам просто не спросить, что нравится нашей дочери? Да, она интересуется футболом и играет с соседскими мальчишками. Может, ей это по душе, чем что-то девчачье. Я считаю, лучше с ней поговорить на эту тему. Кто пойдёт?       - "Эх... моя девочка, горжусь!" - гордо произносил дедушка, гордясь своей внучкой. Если честно, ему даже нравилось, что Юми проводит больше времени с ним и не хотел её отпускать от себя.       - Давайте я. Думаю, я смогу что-нибудь разузнать. - застенчиво, но с решимостью предложила мама "свою кандидатуру."       Этим же вечером, мама уложила свою дочку спать и, просто ради интереса, решила прочесть ей сказку. Девочка лишь только отодвинула книгу своей маленькой ручкой и, слегка злым взглядом, посмотрела на маму.       - Юми, что-то случилось? Почему ты так злобно смотришь на меня? - взволновано спросила Миядзаки, положив книгу на рядом стоящую прикроватную тумбочку.       - Сказки - это неинтересно! Я не этим хочу заниматься каждый вечер.       - "И в кого ты такая умная?" - Юми, можешь ответить на один мой вопрос? Почему ты ведёшь себя странно?       - Я нормально себя веду! - говорила девочка, почти крича. - Я не хочу идти на чьём-то поводу! Бабушка заставляет меня делать очень странные вещи: носит тугое кимоно, танцевать традиционные танцы, изучать духов, практиковаться в магии, молиться.. даже цитру мне в руки даёт! А мне всё это НЕ-НУЖ-НО!! В порыве гнева, Юми встала на кровать, сжав кулаки. Её злое личико выглядело очень мило, что заставляло маму посмеяться на такой милашкой, но она сдержалась и положила свою руку на плечо дочери.       - Никто тебя не заставляет делать это против твоей воли. Давай вместе поговорим с бабушкой. Думаю, она поймёт тебя, если ты просто ей об этом скажешь.       - Ага, поймёт она. Опять в сад выгонит танцевать. Бабушка не понимает меня.. и никогда не поймёт.. Наступило неловкое молчание. Миядзаки смотрела на Юми, сидевшую на кровати и придерживая свои коленки руками, и видела, что её взбалмошное поведение только из-за того, чего она не хочет делать. Всё-таки, мама спросила:       - А чем ты бы хотела заниматься? Юми немного подняла беленькие ушки. В её голубых глазах словно загорелась искра. Девочка вылезла из "ручного калачика" и развернулась лицом к маме.       - Недавно, на улице я услышала интересную музыку у ребятишек. Я подошла к ним и спросила, что за музыка, и они сказали, что это рок! И я решила, что хочу слушать рок.       - Эмм.. А из языков хотела бы что-нибудь изучать? Учить английский например?       - Не, он скучный и неинтересный.       - Из учебной программы может что-то нравится? Тебе же в следующем месяце в школу надо идти.       - Апрель ещё не скоро, через пять недель. И насчёт школьной программы: я же ещё в школу то даже не пошла, а ты уже интересуешься. Посмотрим со временем. И я ответила на все твои вопросы. Не смотря на свой относительно маленький возраст шести лет, Юми могла заткнуть кого-угодно и не стыдилась в своих действиях. Уверенность и умение пояснить за слова - её главное оружие на протяжении всей жизни. И именно из-за её поведения и характера, при каждом разговоре Юми могла накидать кучу аргументов в свою пользу, чтобы заполучить желаемое, Хитоми недолюбливала свою внучку. Бабушка пыталась исправить девочку, но всё было тщетно. Знаете, Юми была трудным ребёнком, особенно с ней невозможно было спорить.       Как ни странно, когда Юми исполнилось девять лет, она выглядела совсем не как девочки-сверстницы. Лисичка выбрала для себя субкультуру - стала панком. Но у неё был особый стиль: вместо крутых, модных в то время, эрокестов и сбритых висков, Юми ходила с распущенными волосами и носила одежду в таком стиле, но с закосом под традиционные мотивы. Это выглядело очень красиво и круто. Её родственники: мама, папа и дедушка поддерживали Юми и им нравился стиль своей малышки. Но бабушке это совсем было непонятно. Ей было слегка противно видеть внучку в таком виде, но, понимая, что от Юми ничего нельзя добиться, тоже закрывала на это глаза.       И, в один прекрасный летний день, в семью Иши пришло радостное известие. Родители собрали всех в гостиной и сделали объявление:       - Мы хотим вас порадовать. У нас будет малышка! - восторженно, слегка взволновано, объяснил ситуацию Изао, положив руку на живот жены. Бабушка и дедушка обнялись от радости, а маленькая лисичка, не отрывая взгляд, смотрела на живот мамы.       - То есть.. у меня будет сестрёнка! - радостно крикнула Юми. Она подбежала к родителям и обняла маму. - А можно я придумаю ей имя?       - Конечно можно, думаю, у тебя будет больше идей для имени. - ответила мама, погладив дочку по голове. Этой ночью Юми всё никак не могла заснуть, придумывала имя сестрёнке.       - "Так, что же придумать?.. Нужно учесть всё, а именно: в нашей семье не особо любят длинные имена; имя должно сочетаться с фамилией; и оно должно быть красивое. Хмм.. Хару.. - нет! Рика.. - тоже мимо. Аои - не годится. По расчётам, сестра должна родиться примерно в марте, а весенние имена мне не особо нравятся. Агх!! Почему так сложно?!" Юми плюхнулась на кровать, взяла в руки свою любимую игрушку в виде тигрёнка и вытянула её перед собой. Она смотрела на тигрёнка и, как-будто бы, приказывала ему придумать имя.       - "А что, если это будет Тори? Стоп, Тори.. Ого, как хорошо звучит, и мне нравится. Всё, мою сестру будут звать Тори!" Лисичка гордо встала с кровати, в темноте нашла свою тетрадку и аккуратно вывела идеальное имя для сестры.       На утро Юми спросила всех, приглянулась ли им такая идея назвать малышку. Все единогласно согласились так назвать будущую дочь. Маленькая лисичка была очень счастлива, что смогла придкмать сестрёнке такое красивое и классное имя)
35 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник