Больше не уйдёшь.

NC-17
Завершён
166
автор
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 32 171 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
166 Нравится 31 Отзывы 87 В сборник

14.

Настройки
Примечания:
                           Джисон до последнего пытался перестать считать дни с последней их с Минхо встречи, в конце концов у него это получилось. Где-то через месяц он совершенно перестал думать о том, что произошло в его жизни. Всё шло своим чередом: выпускной, каникулы и поступление в университет. Ни он, ни Феликс ни разу не поднимали эту тему между собой, чему парень был безмерно рад. Однако одна мысль ему все не давала покоя. Криса он так и не видел.       Феликс благополучно дал второй шанс Чанбину. И как бы Хан не был упрям в том, что он забыл старшего, в глубине души он мечтал, что бы тот появился прямо сейчас. Он уже и не отрицает того, что простил бы его ещё тогда в машине, если бы не уснул от бессилия, а на утро не оказался один в своей комнате.       -Да отойди ты! - расталкивая толпу, упрямо лез Феликс к доске с результатами экзамена.       - Господи, какой позор, - с усмешкой выдал Хан, которого тянули за руку через эту же толпу.       - Боже мой! - неожиданно заверещал Ли, из-за чего замолкли все. - Джисон, ты первый! Ты буквально сдал на самый высший балл!       Ничего не ответив своему другу энтузиасту, Хан развернулся на пятках и поспешил удалиться в аудиторию. Однако как бы он не сливался с бежевой стеной в таком же худи, ему все равно помешали.       - Так это ты Хан Джисон, - безразлично подняв глаза, парень увидел того, кого хотел увидеть в последнюю очередь. - Ну чего молчишь?       - Будто ты не знаешь, - он совершенно не хотел развивать данный диалог, потому что прекрасно знает, что нужно его аппоненту. - Дай пройду, я опаздываю.       - Конечно, беги, - мерзкая улыбка, которую пытались выдать за обходительность. - Встречу тебя после пар у ворот! - смеялся парень, но Джисон уже не хотел этого слышать, поэтому быстро ретировался в аудиторию.       Вообще в данной ситуации нет ничего нового. После всех событий и передачи "власти" в руки Минхо, журналисты буквально ночевали под домом младшего. Честно, он без понятия, почему и зачем, потому что был уверен, что старший никогда и нигде не посмеет упомянуть его без соглашения самого же Хана. Однако СМИ взбушевались настолько, что начали писать абсолютно не связанные вещи, где Джисон фигурировал, как не самая адекватная личность, из-за чего и поползли ужасные слухи по всему городу. В конце концов он лишился не только своих знаменитых синих волос, но и всего себя. С того раза больше никто не видел старого Хан Джисона, живущего ради проблем и веселья. Остался лишь тот мальчик с чёрными волосами, который так боится лишний раз обратить на себя внимание. Зато это отлично сказалось на его учёбе, чему Хан был не так сильно рад, ведь теперь кроме зубрежки в его жизни не осталось ничего.       Последняя пара тянулась мучительно долго по одной причине, Джисон так и не удосужился поесть. Конечно, Феликсу он сказал, что съел огромную порцию в столовой на перерыве, ведь тот никак не может его проверить, так как учится на другом направлении и у него совершенно другое расписание. Только одно сходится у них постоянно, это конец учебного дня, когда их обоих забирает Чанбин и развозит по домам, точнее одного домой, а другой и так живёт с ним или они идут вместе домой к Джисону. Вы конечно можете подумать, почему Хан не спросит у Со про старшего? Ответ очень прост. Он боится. Он безумно боится услышать то, чего не хотел бы слышать. Да и сам Бин никогда не поднимал эту тему. Возможно, что и его друг все знает, но сам Хан отказывается от такой привилегии.       - Да что ты мне мешаешь слушать музыку, - звонок Феликса прервал его любимый трек, но ответить надо. - Ты где? Я стою тут уже минут десять.       - Прости меня, пожалуйста, - словно паникуя, лепетал Ли. - Меня запрягли танцевать на каком-то мероприятии, совершенно не было времени тебя предупредить.       - Тебя не ждать? - устало поинтересовался Хан.       - Не жди, иди отдыхай, а вечером я обязательно приду с чем-нибудь вкусным! - на последних словах оба парня немного расцвели, поэтому на удачной ноте Джисон положил трубку и отправился домой.       - Эй, Хан Джисон! - не успел тот выйти из-за ворота университета, как мысленно спрыгнул с крыши. - Да куда ты так торопишься?       Не оборачиваясь, Хан просто шёл прямо, совершенно не реагируя на происходящее вокруг. Ему было не интересно, что это за человек, что он хочет и как он в принципе выглядит. Однако если парень продолжит молчать этот идиот дойдёт с ним до самого дома, что очень нехорошо.       - Да что тебе нужно от меня? - не скрывая враждебности, спросил парень.       - Да ладно, - все так же улыбаясь, незнакомец перекинул руку через плечо парня, - Расслабся, не будь букой.       - Отойди от меня, - не поднимая головы, стоял Хан.       - Кстати, меня Хюн зовут, Пак Хюн.       - Мне не интересно.       - От слова "добродетельный".       - Мне не интересно.       - Так что я могу сделать для тебя очень много добрых дел, словно тот загадочный мафиозник, - он сделал на всех словах тот самый акцент, из-за которого Джисон готов был выплюнуть свой желудок.       - Мне не... - но не успел Хан договорить, как чья-то увесистая рука упала на чужую руку, которая все так же мирно покоилась на его плече.       - Он кажется уже не раз сказал, что ему не интересно.       - Ты кто вообще? - возмутился незнакомец.       Однако Джисон был уже не здесь. Голос. Тот самый голос. Этот голос парень переслушивал в оставшихся голосовых сообщениях сотни раз. Он узнает его из тысячи. В мозгах было лишь одно чувство - страх. Страх неизвестности. На одном дыхании парень срывается на бег в сторону дома, в надежде, что обознался.

***

      - Ты должен что-то с этим сделать, - настаивал на своём Феликс.       - Я же сказал, что ничего не могу с этим сделать, - устало выдохнул Хо. - Если бы я что-то мог, думаешь сидел бы тут сейчас с тобой за разговором по душам?       - Ты сломал ему жизнь, - не унимался Ли младший.       - Я принимаю, что это моя вина, но я ничего не могу сделать, - как бы Минхо не держался, но раздражение потихоньку накатывало. - Теперь не могу.       - То есть ты мог, но просто этого не сделал, - заключил Феликс.       - Да, не сделал, - сдался старший. - Не сделал, думал, что СМИ не будут в это лезть настолько глубоко, потому что к отцу не подходили даже к воротам дома. Боялись.       - Тебя боятся лишь те, кто знает с нужной тебе стороны, общественность знает тебя лишь со стороны бестолкового сыночка, - Феликс продолжал давить до победного конца.       - Но я действительно не знал, что они полезут к Хани, - опустив голову на руки, обречённо выдохнул Хо.       - Не смей назвать его так, если встретишь, он только более менее оправился, - конечно Джисон не "оправился", но Феликс был готов давить на беспомощность старшего всеми способами. - Он даже ни разу не поинтересовался о тебе, хотя я уверен, что знает о нашем общении.       - Я увезу его, - вдруг встрепенулся Хо.       - Куда?       - Туда, где никто нас не знает.       - И что же будет?       - Жизнь.       - Та же самая? - он добьётся. - Та же, что была до этого, состоящая из его слез, криков и твоих исчезновений?       - Нет, новая жизнь, - словно завороженный говорил Минхо. - Жизнь, где я больше не исчезну, а из его глаз не упадёт и слезы, - однако энтузиазм резко пропал.       - Что такое? - усмехнулся Феликс. - Боишься, что больше не нужен ему?       - Это правда? - младший с трудом выдерживал этот взгляд, таким Минхо он видит впервые, обречённым.       - Я не знаю, - через силу спокойно пожал плечами блондин. - Тут скорее зависит от того, готов ли ты взять на себя настоящую ответственность.       - Готов, - в этот раз младший не смог прочитать взгляд, но уже и не пытался, все и так понятно.       - Вперёд, - вставая из-за стола, сказал Феликс, - Только попробуй все испортить, у тебя одна попытка.       - Как я пойму, что проиграл?       - Об этом первым узнаю я, - под непонимающий взгляд, он отправился на кухню. - Дверь захлопни за собой.       Оба поняли, что никто и никогда не узнает, когда проиграет Минхо, ведь Джисон как держал все в себе, так и продолжит.

***

      Прошла неделя с того момента, когда Джисону в очередной раз причудился Минхо. Однако то, что того парня в университете он больше не видел, немного напрягало. Но все же он решил, что не его проблема, ведь с тем парнем могло случится что угодно, а это уже совершенно не его дело.       В последнее время погода была чудесной, так как весна уже планировала меняться с летом местами, поэтому Хан перестал ездить на машине с другом и предпочитал пешие прогулки. Плейлист наконец-то сменился на летний с какой-то банальной попсой, но ему именно это и нужно было.       Длинная дорога через парк настолько очищала мысли, что домашняя работа делалась в два счёта. Однако всю идиллию разрушила его до этого момента любимая соседка бабуля божий одуванчик.       - Ох, Джисон-а! - в обычный день парень бы незамедлительно отозвался и подошёл бы к соседке, но сегодня было что-то не так, словно его позвали специально. - Тебя тут искали, - только она направилась в его сторону, как он увидел шевеление со стороны своего подъезда.       Красный сигнал в голове кричал не поворачиваться, но было уже очень поздно, этот силуэт в два счёта преодолел расстояние и уже стоял в метре от самого парня.       Оба просто стояли и смотрели друг на друга. Можно было бы подумать, что им и слова не нужны, чтобы все понять, однако, Джисон был готов разоваться от того, что совершенно не знал с чего начать. С одной стороны хотелось просто бросится в объятия и никогда не отпускать, с другой бить его до потери пульса, а с третьей вообще убежать и никогда не выходить из дома. Но самое ужасное, что старший так же молчал. Он просто стоял и смотрел пустыми глазами, словно сейчас развернётся и уйдёт, обозначая настоящий конец.       - Ребятки? - абсолютное игнорирование соседки и вообще всего, что происходит вокруг, заставило её все же молча уйти.       - Привет, - все-таки не выдержал Джисон, однако, старший все молчал. - Какими судьбами, спустя почти полтора года? - он удивлялся сам себе, что способен держать лицо так хорошо.       - Я хотел дать тебе время подумать, - хриплый голос вырвался словно сам собой, из-за чего Хан немного напрягся.       - Я подумал, - спустя мучительную минуту выдал младший.       - И что же ты решил? - в этих глазах Джисон не видел ничего, лишь свое отражение.       Вместо слов Хан лишь прошёл мимо в сторону своего дома. Он шёл не оборачиваясь, стараясь совершенно не думать о том, как сейчас выглядит старший и что он чувствует. Внутри не было ничего, но одновременно и много всего. Казалось, "щелчок" и все это выйдет наружу. И это случилось. "Щелчком" послужил замок входной двери, за которым следом и полились слезы. Они были словно не из глаз, а из самой души. С самыми сильными слезами и раздирающими душу криками в своей жизни, парень так и остался у входной двери обутый, совершенно не зная, что по ту сторону двери, впервые за много лет, тихо плакал его один единственный любимый.       Боль была настолько сильная, что Джисон был готов вырвать себе сердце и растоптать его в кашу, чтобы оно наконец успокилось. Внутри был ураган, тайфун или нечто более ужасное. Хотя что может быть ещё хуже? Непонимание, что делать дальше. Он уже давно пришёл к выводу, что один просто не сможет. Минхо был словно неотъемлемой частью его жизни, как что-то родное, близкое и тёплое. Что-то такое, что в самые ужасные моменты его жизни было всегда рядом. Однако до поры до времени. И это уже другая сторона медали. Единственное чего боится Джисон, что он снова останется один.       Неизвестно сколько времени он провел в своём коридоре, но в какой-то момент слезы просто закончились. Аппетита больше не было. Любимый рамён так и остался лежать в пакете на полу вместе с одеждой, которую он просто снимал на ходу, чтобы упасть в кровать и исчезнуть.

***

      Как бы Хан не хотел, но утро все же наступило. Нужно идти на учёбу, если он не придёт, то Феликс снова поднимет тревогу, из-за чего опять придётся объяснять соседям, почему его друг выламывает дверь, когда есть два экземпляра ключей, один из которых у самого Феликса.       Кое-как разлепив глаза, он все же смог подняться. Сил не было абсолютно никаких, поэтому по стене, словно на ощупь, он продвигался в сторону ванны. То, что он увидел в зеркале, лишь вызвало усталый вздох: опухшие от слез глаза, бледная кожа, худощавое тело и абсолютно пустой взгляд. Умывшись, он наконец оказался под горячими каплями воды, что так стремительно пытались дать ему хоть каплю жизненной силы. Но этого было недостаточно, присев на корточки, он зарылся лицом в руки и даже не понял, слезы это или вода.       Честно, Хан уже не понимал причину своих слез. Минхо ушёл. Точнее сам Джисон ушёл, а старший все понял, поэтому для слез нет никакого повода. У Джисона был выбор и он выбрал себя. Кивнув своим мыслям, парень всё же нашёл силы закончить свои водные процедуры.       После душа было куда свободнее, но аппетит так и не появился, поэтому, собрав разбросанные вещи, он оделся и даже не вспомнив про мокрую голову открыл входную дверь.       - Что такое? - недовольно ворчал Хан, - Почему дверь не открывается? - немного размяв левое плечо, он со всей силы толкнул дверь вперёд.       - Твою мать!       - Ты чего орёшь?! - испуганно смотрел Джисон на распластавшееся тело старшего на полу лестничной клетки, - Да ты настоящий извращуга!       - А ты неуравновешенный! - так же шёл в атаку Минхо.       - Я хотя бы не ночую под чужими дверьми, как настоящий маньяк!       - А я не ухожу молча, решая все за двоих!       - Да что ты говоришь! - вцепившись в ворот старшего, Хан застыл.       - Что такое? - уже более спокойно поинтересовался Ли. - Уже не такой смелый?       - Я бы тебе сейчас в лицо плюнул, - процедил младший. - Но не хочу испачкаться в своих же плевках.       Не дав и шанса на дальнейший диалог, Джисон впился в губы напротив. А Минхо и не хотел что-либо ещё говорить, поэтому резко затолкав младшего обратно в квартиру, захлопнул дверь.       Честно, Джисон сам не понимает, что делает, он просто снова хочет одновременно любить и убить этого человека. Однако, именно сейчас, он не хочет его отпускать. Возможно, никогда.       Коридор был узкий, из-за чего Джисона буквально впечатали в стену, однако, правая рука Минхо аккуратно держала чужой затылок. Было не столько хорошо физически, насколько тепло морально. Оба словно снова нашли свое потерянное место. Хо лишь немного дотронулся до чужих бёдер, но младший уже не в этой вселенной, понял это слишком буквально и обвил ногами талию брюнета.       - Нетерпеливый, - прошептал в губы напротив Минхо, удобно перехватывая руки.       - Это мой первый раз, - пришёл в себя Хан, уже вдаленный в кровать. - Так на заметку.       - Я знаю, - глаза старшего стали серьёзнее. - Поэтому знай, что я не использую тебя.       - Я знаю, - уже более мягко ответил парень, поглаживая чужую щеку. - Я тебе доверяю.       - Не слишком легкомысленно с твоей стороны?       - Возможно, - задумался младший.- Честно, я уже сделал выбор и отверг тебя, но сейчас твои глаза безумно отличаются даже от тех, что я видел вчера. В них уйма нежности и любви, и сейчас я пришёл к выводу, что это время было дано нам, как шанс измениться, действительно понять, кто мы друг для друга.       - Я много думал, - после недолгой паузы продолжил Хо. - Что же мне действительно от тебя нужно? Хотел разобраться сам, но понял, что опыта в этом у меня кот наплакал, потому что Чонин никогда не давал мне и шанса, построить отношения. Поэтому я отправился к единственному человеку, кто знает о тебе все.       - Феликс?       - Да.       - Так и знал, - усмехнулся Джисон.       - Хани, - в этот момент время словно остановилось, а младший даже задержал дыхание. - Я люблю тебя.       - И я тебя люблю, - так тихо, чтобы услышал лишь старший.       Больше не прозвучало ни слова, лишь нежные поцелуи вперемешку с горячими слезами. Больше ничего не существовало. Даже Феликс, который разрывал звонками телефон своего друга. Даже Хёнджин, который снова уехал домой на чужой машине.       Их история повторяется. Однако теперь оба готовы сделать для этих отношений все возможное, чтобы сохранить свое счастье.

***

      Утреннее щебетание птиц из открытого настежь окна разбудило Джисона. Солнце, что так нещадно било в глаза, заставило сесть на кровати, что бы скрыться от него хоть куда-нибудь.       - Ну и где ты? - куда-то в тишину комнаты спросил Джисон. - Неужели снова соврал?       Нащупав телефон и разблокировав без задней мысли, он зашёл в диалоги. Его совершенно не смутило, что Хёнджин стоял первый в списке, а диалог с самим собой был закреплён. Однако стоило прочитать пару сообщений, Хан наконец понял, что это не совсем его мобильный. Точнее вообще не его, а значит старший не ушёл, что отдалось в груди приятным теплом. Но все же, как бы Джисон не вырос, любопытство всегда возьмёт верх над ним.       - Пятьдесят восемь неотправленных сообщений?! - как можно тише удивлялся парень.       Среди них не было чего-то сверхъестественного, старший лишь боялся написать банальные "привет" и "как дела?". В куче этих односложных предложений было лишь одно голосовое сообщение. Где-то в груди затаилось чувство страха. Джисон переслушивал каждое голосовое сообщение старшего несколько раз в день, но именно от это он чувствовал настоящий испуг, из-за чего палец просто не смел нажать на кнопку проигрывания.       - Если ты хочешь послушать, - неожиданно появился старший, что Хан вздрогнул всем телом. - Я могу рассказать сейчас, лично.       - Нет, я не хочу, - залепетал Джисон. - Будь это и что-то важное на тот момент, оно в любом случае осталось в прошлом. И вообще, я не должен был, это твой телефон и твои личные границы.       - Иди сюда, - Минхо лишь упал на кровать рядом и загреб младшего в объятия. - Просыпаясь каждое утро, я думаю о тебе. Перед сном все мои мысли тоже о тебе. И даже во сне я думаю о тебе. Ты есть в каждой моей мысли. Каждый раз я думаю, что сильнее любить уже невозможно, но с каждым днем мои чувства к тебе становятся только сильнее и сильнее. Меня разрывает от любви к тебе, но я понимаю, что ещё не время. Я продолжу ждать, хотя сам не понимаю, чего именно. Пожалуйста только вернись, когда наступит время, не отвергай меня, - между ними наступила тишина, которая означала, что они наконец смогли понять друг друга.       - Это именно то голосовое? - все же прервал молчание Хан. - Ты был пьян?       - Я был абсолютно трезв, - только сильнее прижимаясь к чужой груди, говорил Хо. - Я записывал её после беседы с Феликсом.       - Он так сильно на тебя воздействовал? - усмехнулся парень, но увидев серьёзные глаза старшего, сразу стушевался. - Извини.       - Нет, ничего страшного, он лишь дал толчок моим мыслям, чтобы они пошли в нужную сторону.       - Я счастлив, что ты не бросил все на самотек и не оставил все мысли у себя в голове, - аккуратно чмокнув чужие губы Джисон вскочил с кровати и ретировался в ванную.       - Бельчонок, - усмехнулся Хо и откинулся на кровать. - Сколько всего произошло, а как будто ничего и не было.

***

      Прошёл месяц. Жизнь действительно словно налаживалась. Все парни возобновили общение. И даже настоящая дружба с Хёнджином не была для Джисона чем-то невообразимо отвратным. Однако один человек так и не вернулся в его жизнь. Чан просто исчез, испарился. Ни Минхо, ни Хёнджин или Чанбин совершенно не хотят говорить, ссылаясь на незнание. Хотя может быть они правда не знают, но Хан в это почему-то не верит. Или не хочет верить, что его хён пропал бесследно, даже не попрощавшись?       Жизнь продолжается. Прошлое никогда не исчезнет, всегда будет частью их самих. Чонин сделал много того, что до сих пор мешает жить, однако, ни один не смеет его осуждать, ведь сам Минхо мог стать им в любой момент, но оказался сильнее. Вера в то, что все наладится окончательно, жива, пока пятеро друзей помнят, что им пришлось пережить и больше никогда не возвращаться к этому.                     
Примечания:
166 Нравится 31 Отзывы 87 В сборник
Отзывы (6)