Деструктивный элемент

NC-17
Завершён
93
1
автор
_Tirramisu_ соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
710 страниц, 235 296 слов, 132 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 433 Отзывы 20 В сборник

В кругу семьи

Настройки
POV Грин Через несколько минут мы уже зашли в пещеру, я уже привычно сменил форму, извлек из Подпространства баночки со специями и бутылочки с соусами, поставил рядом и стал разделывать мясо когтями. Еще недавно красноглазый черный комочек, явно уже нагулявшийся за это время, вместе с песиком и фениксом, должен был уже прийти или прилететь. - Драгоценность, тебе помочь? - Вик тут же оказался рядом. Девчонки пока наблюдали со стороны. Рэй выпускала и прятала коготки, явно тренируясь. - Да, я уже привык, что соусы по твоей части - я улыбнулся Вику и кивнул на заветные бутыльки, а сам продолжал разделывать раскладывать готовое по мискам, мимолетно ища глазами нашу пушисто-пернатую троицу. С лестницы раздался требовательный мявк. И буквально пару минут спустя мне на спину пикировала вполне увесистая тушка мантикоры-подростка. Я хохотнул и почесал Скари за ушком и под подбородком: - А вот и первое чудовище прибыло! Нагулялась? А я тебе говорил, больше кроля ничего не жди вечером - я махнул рукой на миску - Девочки, подходите потихоньку знакомиться, сейчас остальные припрутся. Только поосторожнее с хвостом. И она на самом то деле сытая. Скарлет развернула любопытную морду к девочкам, кисточки на ушах дернулись. - Кто это? - Рэй заворожено наблюдала за кошкой. - Мантикора. Настоящая! - ответила Вэнди. - Я раньше только на рисунках видела. - Ее зовут Скарлет и это мой питомец, она как еще одна моя дочка прям вся в меня и поесть приходит первая. Они свои, иди познакомься - я дернул плечом, пытаясь скинуть мантикору. Скарлет потерлась мордой о мою шею и спрыгнула на пол, принюхиваясь к новым обитателям пещеры. Моментально определила драконицу и слегка насторожилась. Но в силу юного возраста обеих, все же сменила гнев на милость. Сложила крылья и принялась обнюхивать протянутые руки. Со второго этажа раздалось мелодичное посвистывание. Армесов феникс призывал хозяина. Тоже ленивая птичка. Нет бы самому вниз слететь! - Армес, это твой ребенок ты и забирай иди, я занят. Две ленивые птички - я хмыкнул и привычно теранул пальцами в приправе над губой у Вика, поцеловал в этот же нос. Вик заулыбался сверкая на меня глазами и облизнулся. Ар пару минут попытался призвать феникса к порядку свистом. Птичка отвечала тем же. В итоге Ар плюнул и все же потопал наверх, забирать пернатое недоразумение. - А Фенрир еще где-то носится. - задумчиво протянул Вик. - Небось гоняет кого-то съедобного. - Надо же, как необычно, особенно для твоего питомца - я улыбнулся шире и мы уже перешли к мариновке второй туши - Сейчас Ар принесет птичку, которую еще не сожрали только с двойной божьей помощью, желающих полная пещера. - А Фер недавно обнаружил, что то что бегает по лесу вполне подходит для еды. Но это не значит, что он не начнет выпрашивать кровушки некромантской. - хохотнул Вик. - Фенрир это адская гончая. Пока подрощенный щенок. Но на второй этаж он не ходит, так что магию из Рейвен тянуть не будет. Его любимое блюдо все еще я. - Если он против воли начнет пить кровушку Рейвен этой собачке будет худо не только от тебя, так что он большой молодец, что наверх не ходит. Опять наверно придет под утро и ляжет где то в ногах тихонько … Где там Армес ходит? - Тут я. - отозвался спускающийся по лестнице рыжий. На его плече гордо восседал нежно курлыкающий феникс. - Можете плавно переключиться на вон ту птичку, хотя Скарлет явно не против того, как вы ей за ушами чешете - я снова хохотнул и уже заканчивал мариновку. Скарлет развалилась на полу пещеры и басовито мурлыкала. Вик в такие моменты обзывал ее трактором. И даже как-то этот самый трактор показывал в записи. Звучало в целом действительно похоже. - Мне интересно посмотреть на их реакцию когда Эрос решит похвастаться любимицей. Про таких зверей Венди точно даже не читала - я ухмыльнулся и стал по кускам обжаривать мясо на своем пламени, Вик с готовностью поставил рядом небольшую стопку золотых тарелок. А я покосился на Рейсан. Рэй сосредоточено наглаживала Скарлет и похоже чуть ли не погрузилась в транс. От входа скользнула тень. Уселась у наших ног и преданно уставилась на нас с некромантом. Вернее на мясо. Вик рассмеялся. - Фер, судя по твоей морде, ты только что кого-то сожрал. Пес облизнулся, подтверждая эту теорию. Но на мясо продолжал смотреть глазами ни разу в жизни не кормленной собаки. Так подачки не выпрашивала даже наглая Скари. - Фер, я тебе уже говорил, принеси дичь, я замариную и пожарю, а это всё - наше, потому что я его поймал. Кстати, иди познакомься с девочками, они теперь будут жить с нами. Фенрир жалобно проскулил. - Фер! Ты адская гончая! - фыркнул Вик. - А ведешь себя как натуральный вымогатель. И не делай такие глаза. А то крови не дам. Пес опустил голову и наконец соизволил заметить девчонок. Заинтересованно подошел, повиливая хвостом и поочередно заглядывая в глаза. Я уже постепенно заканчивал с готовкой и тарелки потихоньку заканчивались тоже: - Так, дамы, обедаем мы обычно на этом этаже, тут стол больше, так что руки моем тоже тут. Около золотой ванны подставочка, на ней кувшин, мыло и тазик. Но особо брезгливые могут пойти наверх, потом обрааааатно. Ужин будет вот вот готов. А проследит за вами… ничем не занятый Армес - я сверкнул глазами на рыжего. Девицы отлипли от Скарлет, по пути к заветному тазику с кувшинчиком потрепали по ушам гончую. Рыжее божество снизошло до того, чтоб слить водичку на руки дочерям и даже подало полотенечко. - Ар, тебе нормально? Восьмая и девятая дочь так то - мы с Виком взяли по несколько тарелок и понесли на стол. - Мне - отлично. Лили давно пора понять, что она не центр вселенной. - Угу, всего лишь сердце Ада. - хохотнул Вик. - Как там у Люцика дела? Еще в ледяной глыбе отдыхает? - Не еще, а опять. - поправил Вика Армес - А Лилит усвистала сеять хаос в 13 секторе Бездны. Точнее проводить смотр Иришкиной части армии. - Какая осведомленность! - я сел за стол - Я вот думаю, после Софочки тащить девочек к Пику и Варе не рановато ли? - Осведомленность рыжика - это результат общения с нашим любителем мыльных опер Незабудочкой. - фыркнул Вик. - А я в курсе, потому что за сотню моих отсидок в пятом кругу Ада с милашкой Лилиан я ухитрился подружиться. А навестить ли твоего Пикушу - зависит от того, насколько Софочка замучает девочек. Он же профи! - О дааааааа, он долго будет измерять все до мельчайших деталей, потом узнавать даже мелочи характера и определять примерный стиль для будущих заказов, любимый цвет и украшения … Девочки, идите есть. В общем да, как пойдет. Дважды звать дочерей не пришлось, они тут же уселись за стол, и, пожелав всем приятного аппетита, принялись уплетать мясо. Мы с триадой ели не спеша и с ухмылками наблюдали за голодными детьми. Ничего, с этих пор они и многие другие дети из Домов солнца забудут про голод и жажду, и ужасы прежних миров, боги Перекрестка и многие другие об этом позаботятся. Самое удивительное, что специально усыплять девчонок не потребовалось. Под конец ужина уставшие дети уже во всю клевали носами. Я скомандовал Вику с Армесом взять дочерей на руки, а сам летящей походкой отправился на второй этаж раскладывать и застилать диван. Девчонок мы уложили быстро, оставив им в качестве ночника подсветку под потолком, и спустились к себе. И наконец улеглись спать уставшие, но довольные. Эта встреча была определенно очень удачной.
93 Нравится 433 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (3)