Деструктивный элемент

NC-17
Завершён
93
1
автор
_Tirramisu_ соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
710 страниц, 235 296 слов, 132 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 433 Отзывы 20 В сборник

Камни в реке

Настройки
POV Пик первый Мы с Виолеттой решили сделать круг над лесом, проверяя, что изменилось за те пару месяцев, что нас не было. Все равно пока ждали отца и его "подопытную крыску для меня" было скучновато. Как вдруг внизу мы заметили зелёную, платиновую и рыжую макушки. После этого сразу стали плавно снижаться. Я приземлился первым и сменил форму. - Ну и где этот твой Кантик? Мне воздух тренировать? - я ухмыльнулся и хохотнул. Отец сразу же развел руки, я фыркнул, но подошел и обнял его. Виолетта осторожно приземлилась, ее форма почти ничем от меня не отличалась, кроме меньшего размера, более плавных черт морды и лап, и, как оказалось, зеленых переливов на крыльях. - Братец, рада видеть! - Лета пошла обниматься с Виком. Некр естественно поспешил нагло повиснуть у неё на шее, попутно что-то нашептывая на ухо и посмеиваясь. Фиалка тоже рассмеялась. - Ну вы и жуки! Ни дня без приключений! Но у меня вот тот же вопрос. Где главный объект для пыток? У нас тут для него есть и блуждающие огоньки, и фениксы и мантикоры. Хотя асортимент тварей уже наверняка давно расширили. - Тренировки в горной реке я всё еще не отменяю! - заявил я, как только выпутался из лап Грина. Сам зеленый в свою очередь щелкнул пальцами, открывая портал в один из миров. Из него осторожно выглянула рыжая макушка, Кант захлопал голубыми глазами. - Заходи, не бойся. - фыркнул Ар. - Выходи не плачь... - чуть тише добавил Вик. И рыжий зашел. Уже обвешанный разными артефактами с головы до пят. Какие то сделала Рэйсан, какие то триада даже дарила, какие то он сам собирал. - Й йа готов тренировкам. - парнишу слегка трясло, он смотрел на меня снизу вверх. А я стоял грозно нахмурившись и скрестив руки на груди, едва сдерживая смех. - Ууууууу. Это ты зря приоделся, музыкантишка. - протянула Лета. - Сейчас тебя будут публично раздевать, товарищ проштрафившийся. - хохотнул Вик. - И раздевать тебя буду я, как твой так сказать тренер. - я хмыкнул и стал целыми горстями грузить артефакты на траву. Рыжий стоял и боялся пискнуть - Рэй конечно с артефактиками еще давно постаралась. Но сейчас зря. - хохотнул Грин. - Так что будет у тебя обстановка приближенная к боевой! - обнадежил Армес. - Теперь ты в армии! - продолжил веселиться Вик. - И начнем мы с тестов! - хохотнул я, когда сгрузил с барда горку артефактов. - Что ты умеешь? - На лютне играть… и гитаре. - буркнул Кант. - Будем честны, без лютни Птички тебе это нихуя не поможет. Драться умеешь? - Я предпочитаю найти обходные пути вместо драки. - фыркнул бард. - Вот он - мой фаворит в гареме рыжих! - всплеснул руками зеленый. Вик фыркнул. И уткнулся в плечо Ара, плечи мелко подрагивали. Ар сочувственно похлопал его по спине. - Тебя мы перекрасим, Вик, заткнись. - серьезно выдал Грин. - Самый лучший способ проверить физическую силу в сравнении… Сейчас, Кант, вмажь мне. - серьезно выдал уже я. Минутная мертвая тишина. - Я передумал идти на Большую игру. Можно домой? - он посмотрел на отца умоляющим взглядом. Грин подавился воздухом и заржал. Вик тоже не выдержал и заржал в голос. - Бляэтопиздец! - выдал он, утирая набежавшие слезы. - Вон один рыжий, Армесушкой зовут, когда ему было всего лишь шестьсот годиков тоже решил поискать обходной путь и не драться с драконом и некромантом. И ты посмотри, какая прелесть получилась! И нет. Домой тебе нельзя. Ар тоже подхихикивал. Похоже в этот раз он был полностью согласен со жнецом. - Я тебе сказал, ударь меня! Повалить точно не сможешь, но хотябы силу твою проверим. - я схватил удирающего Канта за руку. Он тяжело вздохнул и встал ровно, выдернул руку из хватки, пару минут помялся, наконец замахнулся и… ударил так, что я даже не вздрогнул. - Не бей в полсилы! А то сейчас это похоже на Виолетту в ее первую тренировку в восемь лет. - я фыркнул. Триада внимательно наблюдала. Лета ухмылялась, сложив руки на груди. - Изумрудик, это даже круче Кэтрин. Она хоть мастер-артефактор была... Без лютни ему однозначно пизда. - тихо, но вполне различимо для драконьего слуха прокомментировал Вик. - А можно мне всетаки мою лютню взять? Или хотябы гитару? У меня есть один прием на крайний случай, но она мне нужна для него… - тихо поинтересовался рыжий, потирая покрасневшие костяшки пальцев. Я закатил глаза. - Знаем мы такие приемы, ну ладно, рискни. Бард извлек лютню из Подпространства. - Но не думаю, что удар деревяшкой вырубит меня, поверь, с травмами головы у меня огроооомный опыт. - я хмыкнул. А Кантик замахнулся хорошенько лютней и… как ебнул ногой мне в пах. Я резко согнулся от боли и не успел даже сматериться, как он добавил удар по голове лютней, из дыры в инструменте появился какой то зеленый дым, я вдохнул его и через минуту в глазах потемнело, я упал на землю без сознания, успев лишь словить охреневший взгляд Леты и Грина. Первое, что я увидел приходя в себя - аквамариновые глаза жнеца и пляшущие в них смешинки. - Добро пожаловать в реальность. И твоё везение на удары в одно и то же место буквально потрясает. - хихикнул он. - Я вырубился не от удара, а от того, что последовало после него. Какого хуя, Кантик?! - я встал на ноги и отряхнулся от земли и травы. - Откуда у тебя Подпространство и какого черта в твоей лютне закупоренный газ зеленых драконов?! - мои глаза мигом заалели, но мстить я не хотел, просто был в шоке. - Ну… мне же нужно всегда иметь план Б, если на меня нападет кто то покруче и с магией. А газ зеленых валит наповал даже богов, как видно… - рыжий неловко почесал затылок, после чего вручил мне невидимку-артефакт с цитрином, которая и давала ему Подпространство. Он неловко улыбнулся. Грин откровенно отсмеивался, утирая слезы. - И дай угадаю, доил газ ты из Вирдиса? - он широко ухмылялся. - Спелись, зятьки. - хмыкнул Ар. - Ну а как не спеться, если вы обоих по очереди ненавидите? Точнее недолюбливаете. Сначала Вира, теперь меня. - фыркнул бард. - Я еще с местными котами общаюсь, а их взрывной порошок за артефакт не считается. - он достал круглый пузырек с порошком из внутреннего кармана джинсовки. - Ну, как для человека без магии и знаний в артефакторике это уже что то. - хмыкнул Грин, поглаживая свою мелкую бородку. - Тебя, ещё один рыжик, мы не недолюбливаем. Мы тебе мозг на место ставим. И это ещё мягкий вариант. - ухмыльнулся Вик. - Спроси как то у Ская, что с ним было за веселую шутку с нашим общим младшим братишкой. - Кстати, а ведь оружие магическое может быть в неограниченном количестве, а? - захлопал на меня глазками рыжий. - Ой бля… - случайно ляпнул я вслух. Фиалка всё еще хихикала. - С магией было проще, да, папуля? - она подмигнула. - Вообще-то в ограниченом. У меня был кинжальчик. У Леты топорик... - Кстати о топорике! Наша убойная команда ж не дала его показать во всей красе! - чуть ли не запрыгала на месте Лета. - Он у меня поглощает магию и превращает в молнии, также ее же превращает в землетрясения, имеет отличную прочность и остроту, а ещеееее. На крайний случай есть сюрприз. Пап, давай покажем. - она сверкнула на меня зелеными глазами. Я ухмыльнулся и показательно снял топор с ее спины, повалил дочь на траву и приставил лезвие топора к шее. - Казалось бы, ситуация безвыходная. Но! Часто при такой позе противник наклоняется довольно низко к жертве, чтобы видеть ее страх и вот тут можно… - она нажала на кнопку на ручке и с ее конца резко выскочил длинный острый шип, я едва успел убрать голову от него. - Сделать так! Там парализующий яд внутри. - фиалочка довольно ухмылялась, и я не смог сдержать улыбку, глядя на нее. - Какая прелесть! - зеленый захлопал в ладоши. - В целом, Кантик, никто тебе не запретит взять с собой хоть всю оружейную... Но... без подпространства все это железо придётся тащить на себе. Так что перестань облизываться на чудо топорик, если ты не сможешь его поднять - пользы от него не будет никакой. - добавил Вик. - Но топорик и правда чудо. Лета с ним была неподражаема. - Мне сказали, что мои тренировки из пары недель могут растянуть на пару лет. Так может я как раз подкачаюсь для чудо-топорика? Хотя я бы выбрал меч или саблю… а лучше огнемет. - бубнел бард. Я убрал топор, Лета встала, вытряхнула из волос траву и землю и вернула топор себе на спину. - А я передумала тебе отдавать мою прелесть, понял! Я с топориком даже в замке хожу, чтоб никто не покусился! - гордо фыркнула доча и задрала нос, отвернулась, сложив руки на груди и прикрыв глаза. - Что нибудь обязательно тебе подберем, рыжий. Но подкачаться всё же стоит. - я хмыкнул. - Но ты не волнуйся, не уложишься в два года - добрый и щедрый Великий Бог Времени Грин растянет для тебя обучение и на сотню. - обнадежил барда Вик. - А вообще, почему меня тренирует Пик? Мне кажется тут намного уместнее было бы позвать Птичку, она хоть теперь и с магией, но моя ситуация ей роднее. - фыркнул Кантик. - Молчать! Это я здесь решаю, буду я твоим тренером или нет! А за такие слова упал отжался! Для начала двадцать раз. - я повалил рыжего лицом в землю и придавил ногой спину, чтоб не встал и ухмыльнулся. - Похоже начнем сегодня с блуждающих огоньков и выбитых зубов. - я похрустел костяшками, оголяя клыки и сверкая покрасневшими глазами. Бард сглотнул и стал пытаться отжиматься, громко кряхтя. - Птичка бы не выдержала, Кантик. Она бы уже умерла со смеху, не смотря на бессмертие. - фыркнул Вик. - Какие вы все злые… - прокряхтел рыжий. - Ты еще можешь говорить? Тридцать отжиманий! - я ухмыльнулся шире. - Я не буду таким злым, когда ты сможешь уложить меня на лопатки. Магией обещаю не пользоваться, крылья-когти не выпускать. - хмыкнул Вик. - А сейчас это тебе точно не светит, дорогая моя жертва. - заключил я. - Впереди у тебя многочисленная живность этого леса, местные горы, реки, пещеры и даже бои с завязанными глазами, но это уже в самом конце. Иначе говоря ты в жопе, музыкантишка. - я хохотнул, глядя как он за пять минут делает десятое отжимание, уже едва выдерживая. Грин и Лета лишь хихикали со стороны. Вик облокотился спиной о грудь Ара и с довольной ухмылкой наблюдал за мучениями барда. Главный рыжий взирал на это молча, но судя по глазам тоже сдерживался с трудом. - Вот сейчас доотжимаешься и пойдем к реке, там мост каменный обвалился после бури, будешь камни таскать из воды. - я наклонился и почти ласково погладил жертву по голове и резко схватил за волосы, тут же отпустил и выпрямился. - Мне тебя даже почти жаль, ещё один рыжий. Но ты ведь сам этого хотел. - хмыкнул Вик. - И это тебе ещё повезло! Здесь нет моих отцов. Мной когда-то давно занимались именно они. - Но пиковые императоры без магии это совсем жёстко. - хмыкнул я. - Ты не потянешь. Кантик встал минут через пятнадцать, громко постанывая и кряхтя. - А можно не надо? - Нельзя можно не надо. - ухмыльнулся я. - А ещё Владыки Бездны, Каин с Варом, Джо с Вереском и та же Птичка. - задумчиво перечислил жнец. - До места крушения моста всего лишь каких то десять километров. Для бывшего странствующего барда это ведь мелочи, верно? - я сверкнул глазами на Кантика. - Твою мать… - не сдержался рыжий, прикрыв лицо рукой. - Не нужно поминать Тиамат в суе. Она, конечно, на пенсии, но все ещё может услышать. - хмыкнул Вик. - Да да, не трогай мою дрожайшую матушку. Она сейчас плотно занята моей сестрой Арракис. - хмыкнул я. - Мотоциклов здесь нет, а единорога как транспорт еще нужно заслужить. Пошли. - и я направился вглубь леса. Триада последовала за нами в некотором отдалении, тихо переговариваясь и посмеиваясь. Виолетта бодренько шла рядом. - Удивительно, но в нашем лесу и рядом с ним хватает всего, что было минимум в первой Большой игре. - она ухмыльнулась. В отдалении показалось несколько призрачных огоньков. Триада ударила по рукам, похоже, они уже во всю делали ставки. - Хмм. А я и забыл, что тут неподалеку болото. Вот и первое испытание для те… бя? - я удивленно похлопал глазами, когда заметил, что бард идет глядя в землю и на огоньки не обращает никакого внимания. - Хах. Неожиданно… - я хмыкнул. Вик выдал Ару щелбан, затем подпрыгнул с места, ухватился за низко расположенную ветку и исчез в кроне дерева. Судя по звуку, решил попугать древесную живность. Ну или натравить её на барда. Из древесной живности тут были минимум фениксы, весьма агрессивные и конечно же огненные. Кантик старался быть спокойным, но он весь мелко дрожал. Я лишь выжидал шоу, не прекращая идти. - Викуша невыносим. - хохотнул Грин. - Викуша развлекается. И счастье, что это именно Вик. У двоих других развлечения были пожёстче. - заметил Ар. В этот момент на нас и спикировала небольшая стайка птичек. Виолетта выставила против них щит и даже зевнула, я повторил. А вот Кантик драпанул дальше со всех ног, естественно путая дорогу. Я сделал рукалицо. Фениксы, заметив его метания, дружно бросились в атаку. Сверху раздалось хихиканье и короткий свист, в полуметре от барда стая круто развернулась и полетела обратно к эльфу. - Я еще даже не начал тренировки! Я не готов к каким либо противникам! - возмущался рыжий, выглядывая из-за дерева. Я покачал головой. - Мда. Он тот еще трус. - Просто на минуточку! У меня без артефактов вообще нет магии! И даже ваши фениксы могут меня легко убить! - продолжал негодовать бард. - Не могут. - спокойно заявил свесившийся с ветки вниз головой эльф. - Или ты забыл мой приговор? - Но до этого у меня не было смертельно опасных ситуаций! Точнее были… но тогда я был действительно молодым и средневековым бардом! Сейчас мне больше по душе реальный мир. - фыркнул Кантик. - Ну... мои отцы в реальном мире чуть не убились примерно раз пять только за первые полгода. Им тогда было по пятнадцать. Минимум дважды на байке, который тебе так нравится. - поделился информацией жнец. - Фениксы могут обжечь, поцарапать... - это херня по сравнению с влетом на байке во встречную фуру. - Я стараюсь ездить осторожно. И смотреть по сторонам на улицах. И не брезговать порталами, если что то идет не так. Я привык думать, что всё еще смертен. - Дада, мы имели счастье наблюдать твоё «осторожно». - хмыкнул Армес. - Я задолбался вам удачу сыпать. Ладно Рэй малолетка ещё. А ты ж первую жизнь прожил до глубокой старости. Мозг должен был отрасти уже. - Я просто слабак, давайте это признаем. Раньше я был смелым и даже очень. Да, мы гоняем на байках, с Рэй мы баловались воровством яблок, которые нам и так было можно. Я много гулял по мирам и видел разных тварей лично. Но сейчас… сейчас это не то и не так! У меня нет моих артефактов и нет магии от рождения! Я не умею собирать артефакты и не факт, что мне попадется такая же хорошая команда, как была у вас! Я хочу победить, но банальной логикой понимаю, что я сдохну в первые же минуты в одиночку! - психанул Кантик и сам шустро залез на дерево. Он схватился за волосы и спрятал лицо в прядях, стянув их наперед и опустив голову. - Уууу, как все запущенооо... - протянул Вик, перепрыгивая по веткам и усаживаясь рядом. - Ты именно поэтому и здесь, рыжий. Мы, знаешь ли, тоже рассчитываем, что ты победишь. Иначе мне придётся отдать Иришке шахту лунного серебра, а она у меня всего одна. Так что подбери сопли и тренируйся усердней, сдохнуть раньше времени тебе никто не позволит. А время будет вечно. - Я просто не хочу никого подвести и опозорится… - бубнел бард. - Когда я просто развлекаюсь это другое… Я мог лишь наблюдать снизу и закатывать глаза. У моих детей проблем с уверенностью в себе не было. - Значит сейчас встал и бодро попиздовал к реке. - хмыкнул Вик. - А то я ща тоже решу, что не хочу никого подвести, развернусь и удалюсь пиздострадать в пещеру Грина, вместо того, чтоб разруливать очередной нависающий над перекрёстком пиздец. - Загоны чем то похожие на Армесушкины. Вы случайно не дальние родственники? - Грин покосился на Ара. - А то кто тебя знает. - он прищурился. - Ну неееет, этот точно не из моих. - хмыкнул Ар. - Да и вообще... - главный рыжий слегка смутился и отвёл взгляд. - Да и вообще лучше не поднимать эту тему, да? - хмыкнул зеленый. - А ты, Пикуш, сильно напугал моего личного барда, до этого ему море по колено было! - А может я вообще не буду вам помогать? - я вскинул бровь. Рыжий слез с дерева. - Пошли к реке… или дайте хоть карту… а еще мне нужна моя старая одежда и пару дней наедине с бродячими артистами. - он нервно обнял сам себя. - Ну вот, уже как-то на что-то похоже. - фыркнул жнец. - И ты уж, твоё божественное драконство, все же помоги. Бардов пугать полезно. Им потом проще через отражения будет ходить. Тварюшки в первом туре - херня. А вот отражеееенияяяя... - Я через них вообще то ходил в мире мертвых карт пару лет назад. - фыркнул Кант и поднял наконец голову. - Я же всё-таки адреналинщик. - А еще ебанутый. - я вскинул брови и хмыкнул. - И что тебе Кайнушка показывал? - заинтересовался Вик. - Я в них был дважды, и даже сейчас, будучи жнецом, нихрена не хочу оказаться там снова. - Всё по классике - смерть друзей и близких, иногда заманчивая перспектива поучаствовать в сожжении всей инквизиции и их храма, в котором я вырос. Ну и первая встреча с Грином. Никто не говорил, что она блять хоть на секунду была радостной для меня. - он сложил руки на груди. - Но я знал четкую цель - идти только по дорожке. И я прошел. Правда только один раз, в отличии от великого жнеца. - он хмыкнул. - Я бы самовольно на это не пошел. - подметил я. - А меня папа заставлял, было страшно. - подала голос фиалочка. - Какой я блин везучий то. - фыркнул Грин, косясь на барда. - Видишь ли, мой рыжий друг, у мотылька отражения попроще. Он вообще добрый. Они у него как киношка четыре дэ. А на игре... чуть похуже. Там Айна с Азамом ими занимаются. Хотя самый пиздец в лабиринте. - Ну, хоть какая то тренировка у меня была. - хмыкнул рыжий. Грин щёлкнул пальцами и материализовал на барде его старый средневековый костюм: свободные брюки, спизженные у кого то сапоги, тканевая курточка и свободный плащ с капюшоном сверху, с лютней через плечо. - Так тебе должно быть покомфортнее. - он ухмыльнулся. - Ну, в лабиринте тебе отражения не грозят. - хмыкнул Вик. - Так что вперёд и с песней! - он кивнул на лютню. Кантик улыбнулся и быстро заплел себе небрежную косу, перевязал алой лентой из кармана, так он раньше ходил всегда. Рыжий перевесил лютню наперед, разыгрался немного, и заиграл очередную балладу, с улыбкой и в припрыжечку направился вперед. Я лишь обогнал его и указывал направление. Атмосфера "тренировки" стала как то поприятнее. Триада снова воссоединилась и продолжила прогуливаться на некотором отдалении, все так же переговариваясь. До реки мы дошли через час, а до разрушенного моста вдоль нее только к концу дня. Я покосился на Грина и упер руки в бока. - Идете спать или отмотаешь на утро? - я вскинул бровь. - Как захотят главные мучители. Ребят? - он по очереди заглянул в глаза триады. - Мотай, Драгоценность, если ещё не хочешь спать. Я вот хочу ещё полюбоваться. Ар пожал плечами. - Ну, не только мне быть самым рыжим. Я наслаждаюсь моментом, когда вы двое стебете не меня. - Придем домой и кайф закончится, не забывай. - хохотнул зеленый и щелкнул пальцами. Вместо садящегося солнца стало восходящее. - Готов тягать камушки, рыжуля второй? - он подмигнул. - Я ко всему готов, когда в душевном равновесии! - бодро объявил Кантик и попытался поднять первый большой камень. Я наблюдал со стороны и наслаждался его страданиями, как и Лета. Вик обнял Грина и блаженно щурился на солнышко с легкой улыбкой. Армес тем временем наколдовывал подушки, навес от солнца и устанавливал извлечённый из подпространства кальян. - Присоединяйтесь, дорогие тренеры! - пригласил он. Мы с дочкой переглянулись и присели рядышком, но как бы в сторонке от триады, ведь Грин и Вик тоже поспешили сесть рядом. Бард выразительно кряхтел и пыхтел, но даже подвинуть камень не получалось. Вик извлёк из подпространства ведерко со льдом, ром, целый горшочек с кустиком мяты, несколько лаймов и тоник. За этим набором последовала корзинка с фруктами. - Коктейльчик? - он обвёл нашу компанию взглядом. Ар милостиво кивнул уже засыпая в чашечку кальяна траву. - А я смотрю идти спать мы пойдем нескоро и всем понравилось кино. - хмыкнул Грин. Бард закасал штанины до колена, выставил сапоги и выложил плащ на берег. Он пытался хотябы подвинуть камень, наваливаясь на него всем телом, но ничего не выходило. Мы могли лишь хихикать. Я кивнул в ожидании коктейля. Вик расставил бокалы на низком столике и принялся колдовать над напитками, во всю пользуясь магией и призрачными когтями. Всего через пару минут мохито со льдом на всю компанию был готов. - Ну мы же сейчас никуда не спешим. - пожал плечами эльф. - А мне всегда нравилось смотреть, как работает кто-то рыжий. В итоге Кантик плюнул на это дело и взял камень поменьше, поднял с трудом, но всё таки хотябы потащил его на берег. - О! Мой любимый коктейльчик. - хохотнул зеленый, быстро хватая бокальчик с мохито. Я фыркнул и взял один бокал. - А можно мне клубничный дайкири только без клубники, но с ежевикой? Нужен соответствующий ликер, лёд, ягоды и сахарная пудра. - фиалочка захлопала ресницами на брата. - Для моей дорогой сестры, любой каприз! - Вик извлёк из подпространства все необходимое и шустро соорудил требуемое, протягивая Лете напиток красивого лилово-красного оттенка. - Братец, ты прелесть! - она чмокнула Вика в щеку и отпила свой коктейль из трубочки. И зная свою жену и дочь, я уже понимал, через сколько таких коктейлей она будет в хлам. Кантик довольно медленно, но верно таскал на берег не очень большие камни. - Армесушка, любовь моя, специально для тебя у меня есть жидкий виноград из провинции Шампань. - Вик с хитрой улыбкой продемонстрировал бутылку шампанского. Главный рыжий заулыбался, попыхивая трубочкой кальяна.
93 Нравится 433 Отзывы 20 В сборник