Глава 17.
10 апреля 2022 г., 13:15
Я пошёл на кухню, взял миску в пасть и еле как смог поставить её на стол. Теперь время творить! Вспомним уроки изобразителтного искусства.
Лапами очень сложно выкладывать буквы из маленьких штучек, поэтому пришлось вывалить содержимое миски на стол, вооружиться ложкой, которую я с трудом смог достать из стола, и долго собирать текст.
Ложку во рту держать сложно, но возможно. Несколько раз я хотел бросить это дело. Но долго я не выдержу этого.
Гордость победила лень.
***
— Получается, Рейх умер? Но здесь нету эмоционально сильных людей. Его убил кто-то из воплощений, — послышался голос России в коридоре. Это было уже на следующий день. Трахоёбились, забыв про меня.
Но это не суть. Они обнаружили пепел. Это очень даже хорошо! Может, меня воспримут всерьёз.
— Япония так плакала...
— В последнее время ты чересчур сентиментален.
Они наконец вошли на кухню. Но, увы, мой шедевр был перевёрнут по отношению к входу, поэтому никто из них не успел прочесть.
— Фриц! — крикнул Китай и смахнул корм со стола.
— Китай, там было что-то написано!
— Не может быть такого.
— А ты учись бегло читать на русском. Там явно было что-то написано.
Они спорили, а у меня появилось желание убить этого узкоглазого выебка. Я, блядь, столько трудился! А он!..
Но я преодолел это желание и принялся собирать буквы на полу.
— Нихера, — удивился РФ, когда у меня почти вышло написать «Идиоты». — У тебя есть что-нибудь, чтобы можнобыло писать.
— Может, на компьютере сможет?
— Фриц! — Россия отвлёк меня от «рисования» и позвал куда-то.
Они привели меня к компьютеру. Китаец взял ручку и стал указывать на буквы, но я забрал ручку и, удерживая её во рту, стал печатать.
«Я Третий Рейх. Я вас убью.»
— Как ты..?
«Сектанты-фанатики ошибку допустили в ритуале.»
— То есть... Блядь! — сказал Китай. Видимо, понял, что я теперь многое знаю.
«Да-да. Мне было неприятно спать под ваши стоны. Но я никому ничего не расскажу.»
Теперь они уставились на меня как на восьмое чудо света.
— А как тебя вернуть в исходное состояние?
«Нужно тело живого человека. Оно в любом случае мутирует и станет похожим на меня изначального. Только брать нужно двадцатилетнего. Иначе память сотрётся и я перестану быть воплощением.»
— Тогда бегом к ООН!
И мы поехали. Теперь они молчали и изредка бросали на меня недоумевающие взгляды. Я их понять могу. Они и так скрывали отношения, а теперь кто-то узнал небольшую часть из их личной жизни. И это лишь за пару дней!
***
— О! Вы с Фрицем приехали! — натянуто улыбнулся ООН. Он явно плакал.
— Это Рейх!
Улыбка Венка резко спала, а голос приобрёл слезливые нотки:
— Россия, это не смешно. И что, что я чувствительный? От тебя я такого не ожидал.
— Да ты только посмотри! Пошли, — Россия схватил Организацию за локоть, мы все пошли к кабинету России.
— Смотри, — сказал Китай. Я сел на кресло, взял в зубы ручку и начал печатать.
«ООН, я Рейх.»
Венок удивился и всё же спросил, будто не веря:
— Когда ты пропал?
«Точно не знаю.»
— Как звали твою мать?
«Людмила.»
— Твоя фамилия?
«Барбаросса»
— Ну... Как это? — в конце-концов спросил ООН.
— Сектанты замешаны. Рейх, ну, вот он напечатал, что нужно тело для обряда.
— Это против людей! Так нельзя.
— Можно позаимствовать смертников из колоний США, — предложил Китай.
— Верно! Они ведь используют их для военных опытов.
— Ну, можно взять одно американца-убийцу из участка... Его на днях поймали, — предложил сам ООН. — Но как мы сможем провести ритуал?
«Дания», — напечатал я.
— Да, он же если чуть только выпьет, то постоянно рассказывает про различные ритуалы, — сказал Китай.
— Тогда я пойду договариваться о теле, а вы уговаривайте Данию.
Я пошёл с ООН, а КНР и РФ пошли к скандинаву.
Венок быстро договорился и решил поговорить со мной, предоставив мне свой компьютер.
— Почему раньше не сказал?
«Я пытался, но меня усыпили и отстригли когти.»
— Знаешь, какой переполох устроил Америка, когда услышал новость о твоей смерти, — сказал ООН с невесёлой усмешкой. — У вас что-то есть?
«Нет.»
— Не похоже...
«Отпусти его. Своими стараниями ты отталкиваешь его. Он любит Россию.»
— Ну, Россия сильный, высокий, мужественный... А я? Жалкий...
Почему-то меня начало бесить то, что все мне выговариваются. Я так похож на психолога?
«Ты не жалкий. Просто вы с Америкой не можете быть вместе, ведь вы оба нуждаетесь в защите, то есть вы пассивы.»
— Я не пассив, — буркнул ООН.
«Верится с трудом.»
— Именно поэтому я и жалкий.
«Не ной, пожалуйста. Ты не жалкий. Ты»...
— Очень жалкий!
«Хрупкий. Не все же должны быть как Россия или Союз. Мой отец тоже был хорошо сложен, а я нет.»
— Ну, у тебя хоть власть была. А меня все считают одуванчиком.
— Кто тут одуванчик? — усмехнулся вошедший Дания. — Где этот чудо-пёс.
Когда в кабинет зашли датчанин, китаец и россиянин, ООН быстро удалил то, что я напечатал.
«Я Рейх. Я воплощение.»
— Вау. Если честно, парни, я вам не поверил, — сказал Дан.
— На счёт тела я договорился.
— Тогда можем приступать.
— Прям сейчас?! — удивился Россия.
— Ну да, нужно тело, жертва и Рейх. Жертвой нам послужит любая кошка или собака. Блин. Китай, сгоняй в зоомагазин за животным?
Китай взглянул на Россию, потом на меня и ответил:
— Ладно.
— Я тебе денег скину, — сказал РФ.
Скоро Китай притащит «жертву», Дания проведёт ритуал, и я продолжу свой идиотский жизненный путь.
Примечания:
Дело движется к концу