Свет и тьма, но по своему одинаковы...

PG-13
В процессе
12
Размер:
планируется Макси, написано 40 страниц, 11 768 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 35 Отзывы 3 В сборник

Не бойся смотреть правде в лицо, Влад.

Настройки
*** Пока Крисс и Лайя беззаботно спали, то в городе творился беспредел. Ратвен скорее всего знал, что его вычислят легко, поэтому сбежал. Судя по его деньгам, он сделал бы это легко. На данный момент "пострадавшим" было плохо. Милли сильно скучала, Лео с ума сходил, а Влад ... А Влад давно не появлялся. *Пов от лица Влада* Мне было плохо. Хоть и тот случай был по ошибке, но мне не хватает Лайи... Есть шансы на то, что она поправится, но их очень мало. *** Влад сидел в своей комнате на полу. По полу и по стене текла липучая, вязкая тёмная жидкость. Она была похожа на смолу. Это тьма Влада. Жидкость взяла вверх над Владом. То есть поглощала его, но фигура даже не дернулась. Ах если бы не стук в дверь, то Влад уже был бы потерян. Кое как тот поднялся и открыл дверь. Лео-Привет... Влад-Что нужно? Лео-Просто хотел спросить. Как ты? Влад задумался. Естественно, он любит правду, но врёт всем подряд. Этот случай не исключение. Влад-Нормально. Лео заметил, что Влад сейчас врёт, но докапываться не стал, ведь понимал, что ему сейчас тоже больно, тоже плохо. Поэтому отправился к себе. *** Все сидели в зале. Ну как сказать все... Сандра-"Странно, где Милли?" Вдруг, прибежала сестра Лайи. Милли-С больницы звонили, сказали, что ждут. Не долго думая все сели в машину и поехали. Лео-Сказали что то по звонку? Милли-Да, кома очень тяжёлая. Удивительно, что Лайя хорошо держится. Сандра-Была бы возможность, Лайя ушла бы на тот свет. Что же ей помогает...? Милли-Увы, это мы узнаем только в больнице, и то не факт. Показались стены больницы. Все вышли и направились к нужой палате. Там стоял врач. Врач-Я вас ждал, пройдёмте. Друзья зашли в палату. Картина ужасала. На кровати лежала Лайя. На ней была капельница и нужный аппарат для дыхания. Лицо выглядело безжизненным. Врач-Я вызвал вас не просто так. Мне нужно с вами поговорить. Мама-О чём же..? Врач-Я так понимаю, вы её мать? Мама-Да... Врач-Значит так, ваша дочь очень сильна. Ей что то помогает. Мы не раз замечали, что она бредила "во сне", если это можно назвать сном. Сандра-А как именно? Врач-Интересный вопрос. Она произносила имена, даже целые фразы. Милли-Интересно... А какие? Врач-Допустим..У нас в палате есть много людей... Милли-"Почему он проигнорировал мой вопрос?!" Врач-...Но она произносит одно и тоже имя "Крисс". Лео-Что..? Врач-Самое удивительное, что он лежит в последней палате и тоже в коме. Мама-Хотите сказать, что они могут оказаться во одном пространстве между мирами? Врач-Совершенно верно. А ещё и фразы...Я запомнил только одну: "Как же тебя жаль, что ты был изгоем" Это подтверждает тот факт, что они попали в одно и тоже пространство. Влад, который стоял возле двери шагнул вперёд. Влад-Где он? Врач-Зачем вам эт... Не успел он довгорить, как Влад повысил голос. Влад-Я сказал, где он? Врач удивился. Врач-Но вы же не серьёзно надеюсь...? Влад-Я.Очень.Серьёзно. Врачу стало не по себе. Поэтому он сказал: Врач-Х-хорошо, я вас проведу... Врач довёл их до палаты. Когда Влад увидел юношу, то заметно побледнел. Ноэ-Хей, Влад, что с тоб.... Улыбчивое лицо Ноэ сменилось на испуг вперемешку с удивлением. Ноэ-Чёрт... Влад вышел, а Ноэ за ним. Милли-Что это с ними? Сандра-Не знаю... *Тем временем у Влада и Ноэ* Ноэ-Влад! Влад молчал. Ноэ-Да стой же ты! Ноэ шёл за Владом, так как ему нужно было с ним поговорить. Влад остановился. Повисло неловкое молчание. Первым разговор начал Ноэ. Ноэ-Влад, это... Влад-Да. Это он. Я не знаю, что он в Лайе нашёл, но... Не успел ого довгорить, как Ноэ рассмеялся. Ноэ-Хахахаха, ты то откуда знаешь, что он влюбился в Лайю? Настолько ревнуешь...?) Влад замолчал. Надо же так переживать за неё, чтобы думать, что кто то в неё влюблён. Влад-Ноэ, тебе не кажется, что это не твоё дело? Лицо Ноэ стало серьезным. Ноэ-Да что ты? Я свожу тебя с Лайей! Ты совсем уже с ума сошёл со своей тьмой! Не весь мир крутится вокруг тебя! Влад-Прекрати... Ноэ-Влад, очнись. Раскрой глаза, загляни правде в лицо. Лайя не будет за тобой бегать когда поймёт, что ты даже не делаешь первые шаги к примерению. Влад-Заткнись! Влад взял Ноэ за горло, но тот лишь рассмеялся. Ноэ-Хах, не хочешь слышать правду? То, что ты меня душишь ничего не изменит. Я тебе помогаю, а ты даже с ней поговорить не можешь. Почему я тебя всегда спасаю? Влад-Так уходи! Над вампиром захватила власть тьма. Он уже не понимал что говорит. Слова его ранили в самое сердце Ноэ. Ноэ-Ну и уйду! Посмотрим, как ты будешь разговаривать с Лайей) И ушёл. Просто ушёл.
12 Нравится 35 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)