Венок из твоей любви

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 9 044 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 12

Настройки
В пятницу Ира в школе не появилась. На звонки она тоже не отвечала. Вероника немного напряглась. Она знала про чувства Иры, точнее догадывалась о них. Именно по этому, сразу после того как увидела Марину и ее нового парня, не на шутку занервничала. После школы она решила сходить к Ире домой. Английский был благополучно отсижен. Ника, не дожидаясь Леши, схватила вещи и ринулась к Ире домой. Это выглядело для парня безумно странно. Ника всегда ждала его, что бы не случилось. А тут так себя ведет. Не раздумывая слишком долго Леша взял вещи и побежал за ней. Он схватил девушку з руку тем самым развернув ее к себе. Л: Ну и куда ты? А меня подождать? В: Леша, не сейчас! Я правда спешу! Л: Что с тобой? В: Да все со мной хорошо! Отпусти мою руку, пожалуйста... Л: Не отпущу! Пока ты не объяснишь мне что происходит! В: Да я сама еще толком не знаю!! Отпусти меня, Леша! С этими словами Ника выдернула свою руку из плотной хватки парня и начала удаляться. Алексей, который к тому времени уже знатно так разозлился, побежал за ней на лестницу. Он снова схватил ее за руку и потянул под лестницу на первый этаж. Ника пыталась вырвать руку, но вместо этого парень прижал ее к стене, поставив две руки напротив с разных сторон по ее голову. Л: Пока ты не расскажешь мне что творится, я тебя не отпущу никуда! Вероника долго молчала. Она не хотела расстраивать Лешу. Она знала, что парень будет переживать за подругу и по этому не хотела ему ничего говорить. В: От того что ты будешь стоять надо мной, я тебе быстрее не расскажу. Не проще было меня отпустить и дать мне спокойно уйти! Л: Нет, не проще! Я чувствую что то, что ты скрываешь, касается меня! В: Отпусти меня! Пожалуйста! Ника опустила голову. Она уже еле-еле держала слезы. Все эти переживания за Иру и гнев ее парня не заставили долго себя ждать. Леша не собирался отступать. Он так и стоял неподвижно смотря прямо на макушку девушки. Послышались тихие всхлипы. Это заставило Лешу немного сбавить силу давления на стену и подумать о том, что он делает. Он пытался было что-то сказать, извинится, но Вероника опередила его подняв голову. Через слезы она прокричала. В: Если тебя это успокоит, то твоей лучше подруге нравится девочка, которая начала встречаться с каким-то парнем и Ира знает об этом! Она очень ее любит и целый день не отвечает на звонки! Я не хотела говорить тебе потому что знала, как ты дорожишь ею, и знала, как ты расстроишься! С этими словами она оттолкнула, уже совсем ослабленные от хватки, Лешини руки и убежала прочь. Парень еще долго стоял в недоумении, а потом наконец понял, что сделал. Он сильно ударил кулаком о ближайшую стену раз 5, не меньше. Когда гнев на самого себя немного утих парень посмотрел на руку. Косточки на кулаке были в крови и на них виднелись неглубокие, но от этого не менее колючие ранки. Неожиданно для себя самого Леша почувствовал кого-то, кто резко и неожиданно обнял его сзади. ?: Леша? Ты в порядке? Развернувшись парень увидел обладательницу голоса. Это была Катя, его давняя знакомая. Они не были в наилучших отношениях, после... Впрочем сейчас не об этом. Он резко оттолкнул девушку от себя. Л: Привет, Кать! Да, я в порядке! К: Я бы так не сказала... С кем ты скандалил только что? Л: Это моя девушка - Вероника! К: Мда.. Она немного странная не находишь? Л: Нет, абсолютно! К: Она так и не рассказала тебе что случилось? Л: Рассказала. А тебе какая разница? К: Она то рассказала, но каким путем... Л: На что ты намекаешь? К: Леша, все мы понимаем, что ты все еще... Л: Катя! Я тебе все сказал еще тогда! Перестань! Ни слова об этом больше! К: Леша! Да ты слепой! Разве ты не видишь какая она?! Она ведь.. Л: Хватит! Ты явно будешь хуже! С этими словами парень развернулся и пошел в сторону выхода, не дав Кате договорить. К этому времени Ника уже подошла к дому Иры. С осторожностью она постучала в дверь. Ей открыла мама Иры. М: Привет, Ника! В: Здравсвуйте! А к Ире можно? М: К Ире? А она разве не с тобой гулять после школы пошла? В: Что? Нет! Ее вообще в школе не было.. М: Но она же ушла сегодня утром.. В: Как ушла?! М: Она выкл из дома, сказала чтобы я ее не забирала, она должна была идти гулять с тобой... В: О нет..
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник