Странная история любви...

NC-17
В процессе
11
автор
Kykla_Bratz соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 8 664 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Серое небо...(8 часть)

Настройки
Примечания:
Понедельник. 7:14. Сегодня в колледже экзамены потекут рекой,-думал Валет Пик лежа на кровати смотря в окно, за которым было солнечно, но очень ветрено. Погода конечно не подарок, но занятия никто не отменял, да и что, зря Вару потратил время на подготовку. Нужно собираться. Вару встал с своей кровати и пошёл в ванную умываться. На завтрак как обычно был самодельный салат и яишница с хлебом. Валет Пик собрал все свои учебники, тетради и т.п. Ну всё, теперь нужно дошагать до колледжа при этом ничего не потеряв во время пути. Вару одел куртку, которая уже была теплее и кроссовки. При выходе на улицу Вару закрыл дверь квартиры скатываясь по перилам ведь он мог опоздать. Вару оказался на улице. Бррр, холодно..,- подумал обладатель зелёных волос одев на голову капюшон. На улице действительно было холодно, холодный ветер гулял по улицам города, солнца почти не было, всё было серым... Казалось, что окружающие люди тоже серые как заблудшие души, но сегодня людей было меньше, хотя в принципе не удивительно. На улице выделялись лишь яркие магазины, прилавки, которые светились, пытаясь привлечь покупателей. Иногда казалось, что прямо сейчас пойдёт дождь, но он всё не шёл. Лишь серые облака закрывали солнце, небо было тоже до жути серым... Вару шёл и наслаждался тишиной вокруг, правда сильный ветер мешал, но время от времени он стихал. Погода, конечно, "супер",- думал про себя Вару идя по серой улицы в сторону почти чёрного колледжа. В это же время Пик с недовольным настроем собирался тоже в колледж, ведь Пик в принципе недалеко живёт от колледжа, чем Вару. Пиковый Король шёл в сторону колледжа смотря в свой телефон листая ленту ВК, Тик Тока и других соц. сетей. Ему было пофиг какая сейчас погода, но он знает, что идёт сдавать годовые экзамены, да и не слишком парится из-за того что не сдаст, всё таки на парах он не занимается хернёй, от времени может заняться, но при этом слушать. И вот, уже у дверях колледжа встретились Пик и Вару. Молча они взялись за руки показывая, что они "пара". В колледже тоже было серо-темно, скорее сегодня многие будут засыпать на парах. Первым нарушал тишину Вару. -Ну что, готов к экзаменам, Пикчер?,-с наглой улыбкой спросил Валет Пик. -Уж получше тебя, куст,-хмуро ответил Пик всё в таком же хреновым настроением. -Посмотрим, мистер серьёзность,- всё так же с улыбкой ответил Вару. 8:00. Звонок. Экзамен по алгебре. Учитель стал раздавать всем листки заданиями. -Будьте внимательны в заданиях,- сказал учитель раздав листки Пику и Вару. -Помните, это то что мы проходили за этот учебный год, прошу это всё вспомнить и подумать, после решить,- всё так же сказал учитель раздав листки всем. -И, в зале стоят камеры, поэтому у вас не получится списать,- сказал снова учитель и сел за свой рабочий стол. -Ага,- ответили многие курсники, а кто-то промолчал. -Время пошло, решаем,- сказал учитель, и все над висли над своими листками, решая. В классе повисла мёртвая тишина, даже Вару сидел над своим листком и думал ответ в задании. И даже кто-то чуть ли не уснул, значит всю ночь готовился. Пик довольно быстро записывал ответ, но бывали места где ему приходилось минут 10-15 думать. Вару частенько где думал. Было трудно, нго для кого как, отличникам, конечно, это легко давалось, но немного с трудом. А за окном всё так же было серо и ветрено, а в зале почти что темно. Как будто город был не просто городом, а Чернобылём, также темно... Учитель сидел за своим столом и смотрел в компьютер, видимо он с камер наблюдал за курсниками. На удивление действительно никто не списывал, это даже удивительно, хотя, взрослые люди, будущие работники и возможно родители. Понимают что списыванием ничего не добьются, видимо бомжами в этом студенческом коллективе никто не хотел быть, ну и правильно. Звонок, пора сдаваться. Все курсники молча сдали листки на стол учителя и собрались. На перемене курсники были как будто парализованы, тихие, спокойные, либо на них так погода действовала. Вару в принципе тоже был спокойным, прикалываться не хотелось, ничего не хотелось... Хотелось поскорее выйти из этого чёртого тёмного коридора и всё, а дальше там уже как Бог прикажет. *** 17:00. Пары закончились. Все так же спокойно вышли из колледжа с никаким лицом. Вару даже и не понял, что с одноклассниками случилось, либо это правда на них так погода подействовала, они даже сегодня до Пика и Вару не приставали, просто шли мимо. Даже Пика это слегка удивило, а так он не обратил внимания. Пик и Вару решили вместе прогуляться до своих жилищ. -Хех, странные какие-то, да?-с фальшивым смехом спросил Вару посмотрев на Пика. -Тихие какие-то, может родители отпиздили их, чтобы хорошо здали, или сами поняли своими "мозгами"-недовольно и очевидно ответил Пиковый Король. -Может,- с улыбкой ответил Валет Пик. -Слушай, а ты знаешь что в конце мая у нас в городе будет вечеринка студентов?,-спросил Вару смотря на Пика. -А, вписка, знаю, в богатеньком таком месте будет,- ответил Пик вспоминая что говорили про вечеринку в большом роскошном доме одного из курсников колледжа. -Да, именно, место богатое и большое, а ты идёшь?,- снова спросил Валет Пик у своего Короля. -Да, почему бы и нет, на вписках давно не был,- ответил Пиковый Король. -Классно, я с подругой тоже пойдём, да и я отказать ей не смог, всё же я её только по видеозвонку видел,- сказал Вару вспоминая свою подругу Эмму. -Что за подруга?,- решил поинтересоваться Пик. -Эмма, она в другом городе, поэтому каким-то образом узнала про вписку в нашем городе,- ответил обладатель зелёных волос. -Хм, ясно, имя знакомое, может я её знаю,- ответил Пик вспоминая. -Эх, а такую погоду как сейчас она бы улыбалась, любит эта девушка тьму, тёмные оттенки,- с улыбкой ответил Вару. -Странная, конечно, но видимо тебя она устраивает,- сказал Пиковый Король слегка улыбнувшись. -Ну, она прикольная, что сказать,- ответил Вару продолжая идти с Пиком. Пик и Вару пришли к дороги, которая одна вела в сторону дома Пика, а другая в сторону общаги где жил Вару. Погода всё так же не изменилась, серая, ветреная. Лишь серое небо смотрело на то что происходит в тёмном городе, как же им не хватает солнца... -Что ж, ладно, до завтра,- попрощался Пик. -Погоди,- остановил Пика Вару. Пик вопросительно посмотрел на Вару. Валет Пик обнял Пика на прощание. Пик посмотрел на Вару и обнял того в ответ погладив его. Вару отстранился от Пика помохав ему рукой слегка улыбнувшись. Пик слегка улыбнулся и помахал Вару рукой в ответ идя в сторону дома. Вару проводил Пика взглядом и тоже направился к себе в общагу с улыбкой на лице, не смотря на серую погоду. Ты проиграло, серое небо,- подумал Вару всё так же улыбаясь заходя к себе в общагу. А ведь погода пыталась всех сделать несчастными, но видимо она не расстроила только Пика и Вару. Удивительно, но мило.
Примечания:
11 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник