2 часть.
«А где-то есть моя любовь сердечная, Неповторимая, вечная. Её давно ищу, но в суматохе дней, Нелегко повстречаться с ней»
Я проснулась одна: Раздетая, одинокая, едва отрезвевшая, Укутанная в плед и своё одиночество с тишиной квартиры. На часах было 7:37. В моей обители было светло, но пусто и неуютно. Стол заставлен бутылками, сигареты валяются на полу, как и моя одежда, которую я едва смогла снять с себя. Без любви, признаюсь, тоскливо. Она не разбудила меня, как было раньше, не улыбалась во все лицо и не вдохновляла больше. Меня вообще больше ничего не вдохновляло и не радовало без неё… Да, она была той ещё выскочкой, но и я была той ещё дурой. Когда-то я отрекалась от неё, как делают все дети, которых ранили или которым не ответили взаимностью, но она выдержала со мной все скандалы и ссоры, как не выдерживала ни одна девушка в моей жизни. Закурили с ней вместе.Она научила меня затягиваться, вдыхать в себя сигаретный дым как можно глубже. Она научила меня пить алкоголь и не морщиться от жгучего спирта в гортани. Да чему она только не учила меня, моя спутница, моя самая верная приятельница, не оставлявшая меня никогда до того вечера … «Решено, я иду искать её, и иду прямо сейчас!»-удивительно громко для охрипшего голоса сказала я пустоте, параллельно начиная собираться. Я оделась во все чёрное, лишь пальто мое в клетку с ярким воротником выделялось на чёрной ткани джинс и водолазки. Губы накрасила, по-классике, красным, расчесала волосы, надела ботинки, и зажав сигарету в зубах, выскочила, как чёрная кошка, из квартиры и побежала в утреннюю прохладу ещё ранней весны. Закурила, рассматривая небо…господи, какое красивое небо: алое, оранжевое, голубое и розовое…невероятный градиент, любовь бы точно оценила, находясь со мной рядом… «Вероятно, сейчас поеду в театр, как раз там спектакль «любовь-это смерть» «-сказала я быстро бубня себе под нос, параллельно пробегая по заледенившей дороге на остановку. Трамвай пришёл как по заказу, даже ждать не пришлось. Я села в вагон и смотрела в окно: город бежал, крался рысью, догонял, не отставая, и мне нравились его игры, нравилось то, какой азарт он разжигал во мне в этой безудержной гонке в поисках моей любви.