Осенние грёзы

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 3 421 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2. Тайны. Второй Портрет.

Настройки
Вскоре, после стычки приятнейших обстоятельств, Витя светился от радости, ему были безумно приятны трогательные ситуации с Колей, что Витя просто не мог выкинуть его из головы. Он парень чувствительный и нежный, не удивительно, что такой резкий, но обаятельный человек, как Коля ему нравится. Сердцу не прикажешь, тут даже спорить нечего. Вите было особенно приятно видеть Колю, они хоть особо то не были знакомы, но, пересекаясь, периодически встречались, разговаривали и здоровались. Через пару тройку дней после случившегося, Коля все таки решил познакомиться с художником. – Слушай, мы же толком не знакомы, как тебя зовут то? – Витя Добров, учусь у тебя в параллели, а вот я твое имя знаю – Уточнять откуда Витя не стал. На самом деле Витя выяснил его имя при, довольно таки, смешных обстоятельствах. *** – Стоять! Услышал громкий крик учителя Витя и немного испугался. – Хулиганишь, да?! Ты – умный парень, хватит уже! Витя испугался ещё больше. – Я всего лишь хотел забрать у нее эту книгу, вечно эта девочка – противно произнес парень последнее слово – таскает ее с собой, ничего сказать мне не может, а я хочу всего лишь списать ответы! – Ах, ты ещё и списываешь? А ну-ка, пошли со мной к директору, Коля! Витя уже в полном ужасе сидел у себя в классе на перемене, когда его потащили смотреть на сие забавное действие, ему было малоинтересно, но пришлось наблюдать, как Колю тащат за ухо в кабинет директора для того, чтобы хорошенько отругать. Естественно интересно, когда происходят похожие дебоши. Но не Вите. Тогда то и Витя увидел симпатичное лицо Коли. Уже тогда он почувствовал далёкую симпатию к белокурому парнишке. И сразу же запомнил его имя. «Коля» – раз за разом проносилось у Вити в голове, когда он вспоминал лицо провинившегося. Мило, с какой стороны ни посмотри. *** – О, это хорошо, тогда мне не придется стараться правильно представиться, не люблю это. – почему? – Всегда перед новыми людьми надо показать себя с лучшей стороны, меня тошнит от этого, зачем строить из себя того, кем ты вообще не являешься? – Ты прав. Незачем. Витя улыбнулся, он понял, что Коля почувствовал небольшое облегчение. Парни решили, что хорошим вариантом на большой перемене – будет сходить в столовую, пообедать. Всю дорогу Коля жаловался на голод, а Витя влюбленно смотрел и слушал его, иногда подкидывая фразы или слова. Витя не самый разговорчивый парень на самом деле, но поддержать диалог мог. Коля пытался выяснить, откуда же Витя знает его имя, но художник умел уйти и скрыться от ответа. – Хитрюга! Расскажи, откуда же? – Восклицал Коля. – Это была длинная история, не очень интересная, поэтому давай, лучше покушай – Тихонько увильнул Витя. Коля, немного злясь, все таки поел. После обеда парни разошлись по кабинетам. Коля попросил нарисовать его снова. Витя ответил, что можно будет после уроков. Обоим было это вполне выгодно, на этом и договорились. *** По договоренности парни встретились снова у кабинета химии, где-то вечером. Витя специально выбрал такие место и время, так как Коля, по предположению Вити, сел бы у окна: там прохладно и хорошо, а свет бы красиво его окружал. Витя оказался прав в предположениях, и по поводу Коли, и по поводу света, и по поводу окна. Умный и рассудительный парень. Процесс рисования ни чем не отличался от прошлого раза, разве что Коля немного поменял позу. – Слушай, тебе вообще не надоедает рисовать? – Нет, почему должно? – Ну, это долго и меня обычно раздражает подобное. – Я человек терпеливый, да и мне нравится рисовать тебя. – Только меня? Витя смутился. – Нет-нет, я в обширном смысле имею ввиду. Витя от волнения немного покраснел. – Ты, кстати говоря, не бросай это дело, у тебя отлично получается! – Спасибо, я и не собирался! После недолгого процесса рисования портрета, Коля, кажется, ещё больше был счастлив, он чуть ли не прыгал от радости. Коля то и дело, хвалил художника за его таланты и старание. Он даже как-то немного мягче похлопал по спине хрупкого Вити, что художнику показалось слегка странным. Коля и Витя провели весь вечер вместе, то гуляя около красивого сада во дворе интерната, то сидя около кабинета химии, который они уже успели полюбить за его спокойствие и комфорт. Перед сном все мысли Вити были заполнены прошедшим днем. Кажется, Витя все больше и больше влюблялся в этого чудного парня. Вместе с этим, он вспомнил ситуацию у кабинета химии, когда Витя случайно уронил свой альбом и все листы то распались, то просто раскрылись. Парень начал судорожно собирать листы воедино, боясь, что смотрящий в окно друг заметил его портреты в миллионных вариациях. Коля не сразу повернулся к Вите, был увлечен игрой одноклассников на поле. Но когда Витя собрал почти все, белокурый парень все таки обернулся. Художнику показалось, что Коля видел один портрет, пока Витя собирал листы. Художник сотни раз прогонял ситуацию в голове, надеясь, что Коля ни о чем не догадается, всё-таки, последствия могут быть ужасными. *** – А я могу посмотреть твои работы? Витя вспомнил про ранние портреты Коли. – Давай в другой раз? С них надо убрать лишний грифель. – Да ну, дай глянуть! – Хорошо… Сейчас покажу, секунду. Витя заглянул в рюкзак, и был искренне рад тому, что забыл альбом в комнате. – Я его забыл… Давай позже? – Ты разве не каждый день рисуешь? – Бывают дни, когда стоит отдохнуть от этого, чтобы глаз не уставал лишний раз. – Ну как знаешь, как знаешь, но ты всё равно потом мне покажи, художник! – Хорошо, я обещаю, что покажу! Витя не хотел этого делать по понятным причинам. Но когда-то, да придется показать свои шедевры. Делать больше нечего. Витя все таки надеялся на то, что Коля не увидит его тайну.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник