Осенние грёзы

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 3 421 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3. Простуда, цветы и обиды. Третий Портрет.

Настройки
С каждой встречей и каждым разговором дружба мальчиков потихоньку крепчала, Витя все больше и больше влюблялся в этого забавного мальчика с кудряшками, которые так и хочется убрать. Коля давал поухаживать за своими волосами, но только Вите. Не сказать, что часто, но ведь главное – иметь возможность? Витя для Коли стал лучшим другом, а прошло всего лишь каких-то полтора месяца. Скоро ноябрь и холодная зима. Витя тоже был взаимно добр к Коле, вот только потребность нарисовать Белокурого красавца стала куда меньше, чем была до этого. Художник это связывал с тем, что самого человека в его жизни достаточно, незачем копирки на бумаге. Также Витя заметил, Николай очень тактильный. Из раза в раз красавец заставлял нежного Витю дрожать от случайных прикосновений и «особенных» взглядов, да ещё и настолько желанных, что не давали спать ночами, днём регулярно посещали голову, и, кажется, вообще оттуда не выходили. Витя прокручивал особенные моменты в голове, схематично зарисовывал некоторые детали: руки, глаза, движение тела, изгибы талии… Витю тянуло к парню, и кажется, это было взаимно. Художник не давал особое значение такой дружбе с Колей, боялся обеспечить себя ложными надеждами, которые могут не оправдаться. *** – Как ты? Бледный ходишь. У тебя все хорошо? – обеспокоенно спрашивал блондин. – Я не знаю, мне немного плохо, возможно из-за загрузки в учебе. Я же педант, все должно быть четко и по плану – усмехнулся художник, произнося последние слова. – Аккуратнее, прошу тебя. Иначе встречи с тобой будут проходить не в самом позитивном месте. – Хорошо. Как только Витя сказал последнее слово, он почувствовал как страдающее тело приобняли, видимо, Коля. Ещё немного и художник бы свалился на пол, Коля это увидел. Усталость, что ещё сказать. – Так дела не пойдут, я тебя отведу в комнату, лучше полежи немного, а я медика позову. Коля практически нес на себе Витю, тому было до безумия плохо, он еле-еле понимал что происходит: его взяли под руку, близко. Тепло от тела. Дверь. Коридор. Кровать и липкий, до жути неприятный сон, состоящий из мимолётных картинок из жизни, будто таки его зарисовок. Витя проснулся от того, что у него между рукой и грудью лежит что-то холодное, должно быть, градусник. Также художник обнаружил рядом с собой медика. Позже выяснилось, что парень переутомился и простыл, был велен пастельный режим. Будет хуже – Витя увидит белые стены в изоляторе, а это ой как неприятно. Через несколько часов просмотра белого потолка в комнате, Витя услышал шаги, характерные только одному человеку – Коле. Настроение сразу же поднялось и самочувствие улучшилось в предвкушении встречи с любимым человеком. Дверь открылась и на пороге появился белокурый красавец в школьной форме. Витя заметил три цветка, сорванные с сада около учебного заведения. Он обрадовался не только появлению Коли, но скромным и милым цветам. – О! Проснулся! – радостно сказал Коля – я беспокоился о тебе, в следующий раз, когда плохо станет, говори мне. Я же переживаю. Витя расплылся в довольной улыбке. Любимый Коленька заботится о нем, чудно. Коля бы действительно рад. Паренек подарил цветы Вите. – Извини – жалобно произнес Витя, приводя свои темные волосы в порядок. – Все хорошо. Как ты себя чувствуешь? – куда лучше, чем было до этого. Спасибо тебе, что помог – смущённо произнёс Витя. Щеки его наполнились краской. Вплоть до вечера Коля просидел у Вити в комнате, до самой темени. Вите в особенности нравился такой Коля. Заботливый и ласковый. Мальчик узнавал свою любовь постепенно: от резкости до нежности характера. Позже Витя предложил нарисовать Колю снова, но уже не около кабинета химии, а у Вити в комнате, да ещё и с декором: цветами. Коля с охотой согласился на эту приятную идею. Картина такова: Витя рисует парня, скромно сидящего на белой постели, который красиво держит цветы в руках, грациозно отвернувшись в сторону. Художник с огромным удовольствием рисовал Колю, его сердце буквально хотело выпрыгнуть из грудной клетки. Дорисовав, Витя отдал листок Коле. – Вау… Сегодня у тебя так волшебно получилось меня нарисовать. Я хочу поставить в рамку! – довольно восклицал блондин. – Всегда пожалуйста, я люблю тебя, – выдержал Витя небольшую паузу – рисовать. У тебя прекрасная внешность, кажется я хочу рисовать тебя вечно… Витя вошёл в состояние эйфории. Коля больше ничего не сказал. Он забрал листок с рисунком и ушел. Быстро убежал из комнаты. Болеющего как будто током ударило: почему же он ушел? Что случилось? Что я не так сказал? Витю мучали душераздирающие мысли насчёт этого. Ему было не по себе, почему же Коля так отреагировал? Ну почему? Всю ночь Вите не удавалось уснуть.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник