Last Night

NC-17
В процессе
48
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 19 страниц, 7 628 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 10 Отзывы 25 В сборник

Часть 3

Настройки
Два выходных дня пролетели незаметно, даже отдых был расписан практически до минуты. Бассейн, курсы японского, магазины, немного работы, потому что некуда от нее не денешься, субботний вечер в баре с друзьями. Ким постоянно ловил себя на мысли, что думает о Чоне. Каждый раз, видя мало-мальски кого-то похожего, у него трепетало все внутри. Даже Намджун обратил внимание, сказал, что Тэхен какой-то напряженный. Тэ не смог молчать, ему надо было хоть кому-то выговориться, иначе его накроет настоящая паранойя. О поездке и жарком приключении друг знал, а вот о том, что объект желания и ночных фантазий Кима Тэхена теперь и работать с ними будет, естественно не догадывался. - Да ладно, и ты позвал его к нам? – Джун растянулся в нервной улыбке. – Ты либо мазохист, либо у тебя есть план по завоеванию молоденького сердечка. – Он уже не стесняясь смеется. - Во-первых , он прекрасный специалист, его работы действительно хороши, сам в понедельник посмотришь. А во-вторых, я не питаю никаких иллюзий в отношении него, он сделал вид, что ничего не было. Я сделаю так же. Да и вообще, может у него есть кто-то, хотя он упомянул об отсутствии личной жизни, но мог это сделать нарочно, что бы получить работу. Не знаю, мне как-то … - Он задумался, подбирая слова. – не по себе что ли. - Эх, Тэ. – Выдыхает Джун. – Ты втрескался в парня, с которым провел одну ночь. Да, я в курсе, что это было охуительно, нереально, феерично. Я ничего не упустил? – Снова смеется. – Ты должен быть готов к тому, что это действительно был лишь курортный роман. Улыбнись, Тэ. Может он редкостный говнюк, и через неделю ты забудешь все, узнав его и пообщавшись. - Я думал об этом. Может так и будет, может даже оно и к лучшему. Давай еще по одной. - Эй, эй, эй!!!!!!! Непорядочно накачиваться алкоголем, когда друзья опаздывают!!!! – К их столику подходят еще двое мужчин. – Потом тащи вас опять!!!! – Хосок как всегда с широченной улыбкой на губах, обнимает мужчин по-братски. А вот второй стоит в сторонке, опустив взгляд. Пак Чимин, собственной персоной. Новый сотрудник и, как оказалось, новая пассия Хосока (и об этом они поговорят позже). Парень смущается, он и представить не мог, что знакомство с друзьями его парня сложится именно так, и перед ним окажется его непосредственный начальник. – Чимин, не стесняйся, садись. Все уселись за стол, выпили, потом еще по одной, и напряжение спало. Парни много говорили, смеялись, подкалывали Хосока, который, неожиданно для всех, не постеснялся прийти с парнем. Чон Хосок является начальником отдела IT в их компании. Они сдружились практически с первого дня работы программиста, и на протяжении 5 лет всегда поддерживали друг друга. Их тройка (Тэхен, Намджун и Хосок ) прошла огонь, воду и медные трубы, но каждый из них знал, в случае чего, четыре крепких плеча всегда поддержат, две умные головы найдут выход, две пары рук обнимут и помогут. Все уже прилично подпили, когда Чимин спросил Кима: - Тэхен, а Чон Чонгук тоже принят на работу? Мы с ним учились в одном университете, дружим уже 4 года, это он мне посоветовал подать резюме в ваше агентство. - Чонгук? А…Да, он прошел собеседование. В понедельник он тоже выходит на стажировку, как и ты. Так ты близко знаком с ним? – Ким нервно сжимает бокал с терпким алкоголем и облизывает губы, что не могло утаиться от взгляда Джуна. Он улыбнулся, глядя на бегающие глаза Тэхена. - Конечно, я могу смело назвать себя его лучшим другом. – Улыбается парень. А Хосок в удивлении поднял бровь, понимая, что не просто так Тэ заострил внимание на новом сотруднике. Хо смотрит сначала на Кима, переводи взгляд на Джуна, снова вопрос в глазах. Джун кивает, улыбаясь. Парень зажимает рот рукой, стараясь не вскрикнуть: лишнее внимание со стороны Чимина ни к чему, да и Киму будет неудобно. Тэхен понимает, что именно сейчас может узнать хоть что-то о парне, Пак уже прилично выпил, и разговорить его не составит труда. Но вопросы задавать даже не пришлось. - Он очень умный, трудяга, каких поискать, очень ответственный, он просто дышит своей работой, но немного закрытый. Хотя если выпьет – отжигает по полной. – Чимин искренне смеется над сказанным. – Но не подумайте, это бывает крайне редко, просто что бы расслабиться. Он практически всегда в работе. Друзей не много. Да и в личной жизни ему как-то не везет, хотя, на мой взгляд, он парень очень привлекательный. - Пак задумывается о чем-то своем, делает большой глоток алкоголя, шумно выдохнув продолжает. - Вот даже взять историю, что произошла с ним этим летом. Только «ц»! – Он прикладывает палец к губам, прося всех держать в тайне все, что он сейчас скажет. – Они с одногруппниками после получения дипломов поехали отдыхать, он в первый же вечер познакомился там с потрясающим, с его слов, мужчиной, они провели ночь вместе, Чон практически влюбился, то же с его слов. А когда вернулся в отель и попытался найти его, то оказалось, что он уехал уже, не оставив даже своего телефона. А по приезде домой его ждал еще удар, заболела мама, и он уехал на полгода в Пусан, ухаживать за ней и помогать. С разбитым сердцем. – Пак опускает голову, всхлипывает. Его обнимает Хосок, со словами, что все будет хорошо, теперь все будет хорошо, особенно у Чонгука. – Он так ждал встречи с ним, так ждал, думал, что симпатия взаимна, а этот козел просто воспользовался им и уехал. Убил бы. Тэхен до боли сжимает челюсть, проклиная в голове хостес отеля. И что ему теперь делать, если парень ненавидит его и считает последним козлом. Их встреча в его кабинете могла расставить все по местам, ведь младший явно узнал его, но промолчал. Господи, что теперь делать? Немой вопрос в глазах прочитали все, кто был знаком с этой историей. Уже выходя из бара и изрядно пошатываясь, Ким положил руку на плечо Чимина, посмотрел в глаза и сказал: - Я не козел, я оставлял свой номер на ресепшене, и еще сто баксов этой суке за стойкой, что бы наверняка передала листок Чонгуку. Я честно не козел и не воспользовался им. Правда. Чимин поднимает глаза на своего начальника, моргает 100500 раз, прикрывает рот рукой, прокручивая в голове услышанные слова. Сжимает руку в кулак, потому что голову дурманит алкоголь, а агрессия переполняет тело, но его руку вовремя ловит Хосок: - Чимин, мы дома поговорим, хорошо? Я все тебе объясню, пойдем. – Он прижимает парня к себе, гладит по голове, и с ответной тоской смотрит на Тэхена, кивает, мол, я поговорю, объясню, не переживай так, все будет хорошо. Парни садятся в подъехавшее такси и уезжают. Ким провожает автомобиль взглядом, тяжело вздыхает и опускается на лавочку, такую нужную сейчас, потому что сил нет, и ноги предательски подкашиваются. Длинные пальцы погружаются в волосы. - Джун, я долбоеб. Бля, какой же я долбоеб. Надо было вернуться в отель, поменять билеты и вернуться, найти его. Я впервые за свою жизнь влюбился, как пацан, до мурашек по спине, до звона в ушах, до щенячьего восторга. И впервые в жизни так проебался. Ты понимаешь, он искал меня, он бежал ко мне, а я всего лишь бумажку ему оставил. Джун, я ведь долбоеб, да? – Тэхен смотрит на друга глазами полными грусти и слез. - Тэ, вы должны обязательно поговорить, может не все еще потеряно. Я никогда тебя таким не видел. Успокойся ,Тэ. – Джун садится рядом с другом, обнимает за плечи. – Если это твой человек, он обязательно будет с тобой.

***

- Просыпайся, соня!!! Просыпайся!!!! – Хосок нежно целует пухлые губы Чимина. – Я сварил нам кофе и уже набрал ванну. Все как ты любишь. - Хо, ну еще немножко. Так хорошо в постели, тепло, ты рядом, что еще нужно для самого доброго утра. - Ты забыл, что сегодня мы хотели пройтись по магазинам? – Мужчина снова целует сонного парня, а младший при слове «магазинам» широко открывает глаза и вскакивает с постели. Шопинг - это его страсть. Он вскакивает с постели, мечется из стороны в сторону, решая, куда идти – на кухню или в ванну. - Чего лежишь, я практически готов. – Пак быстро забегает в ванную комнату. – Я быстро умоюсь, пьем кофе и едем. Хосок смеется, с нежностью глядя на этого «ребенка». Они уселись за стол. Чимин вдыхает ароматы свежесваренного кофе, бельгийских вафель под слоем шоколадной карамели, и потирает ладошки. Потом замирает, переводит взгляд на Хосока и смотрит исподлобья с гневным вопросом в глазах. - Я жду. - Чего ты ждешь? - Ты вчера сказал, что все мне объяснишь дома. Я жду. Мужчина вздыхает, понимает, что ему не отвертеться от объяснений. - Тэхен действительно не козел, и не даже не думал так поступить с твоим другом. Обстоятельства сложились так, что они не успели обменяться контактами, а у него самолет домой. Он оставил свой номер телефона на стойке администратора, на случай, если Чонгук будет его искать, заплатил хостес, а она уверила его, что все передаст. Он приехал такой воодушевленный, все ждал звонка, но так и не дождался. Пытался найти, перерыл миллион сайтов всех университетов страны, в надежде увидеть его. Ведь он даже имени его не знал, не то что каких-то данных. Я уверяю тебя, Чимин, он очень хороший, мы столько лет дружим, он столько для меня сделал, что я не поверю никогда, что он мог воспользоваться чьим-то пьяным состоянием, а потом бросить. Он влюбился в твоего Чонгука, но судьба развела их в разные стороны на целых полгода. Но теперь то они нашли друг друга, может у них есть шанс стать счастливыми. Твой друг ведь тоже к нему неравнодушен, правда? - Я не знаю. Он давно перестал говорить о нем. Хотя первые недели после отпуска было видно, что он очень сильно переживает. Он рассказал мне все не сразу, только после того, как я подловил его слегка выпившего. Трезвый он бы никогда не признался, что провел лучшую ночь в своей жизни с абсолютно незнакомым мужчиной. Он очень замкнутый и ранимый на самом деле. – Пак тяжело вздыхает. – Может мне поговорить с ним и все рассказать, как думаешь? - Думаю, что не стоит. Сейчас у них будет возможность все выяснить самостоятельно. Лишние слова могут навредить. Зная Тэ, могу с уверенностью сказать, что он приложит максимум усилий, что бы все-таки расположить Чона к себе. Если, конечно, твоему другу это нужно. Насильно же мил не будешь. Ты со мной согласен? - Да! Определенно, да!

***

Воскресенье Тэхена проходит в головных болях и тяжелых мыслях: боль от перепитого алкоголя, мысли от Чона-мать-его-Чонгука. Столько вопросов без ответа еще никогда не сваливалось на его бедную голову. Он всегда мыслил рационально, не был пессимистом или оптимистом, он реалист до мозга костей, импульсивность не в его характере (если не считать ту прекрасную ночь, которую он провел с Чоном-мать-его-Чонгуком). Но сейчас он готов бежать в офис, что бы найти данные парня, позвонить или приехать, выяснить все раз и навсегда, потому что устал от безызвестности, от безысходности за эти полгода. Он бы все сейчас отдал, лишь бы разрешить всю эту ситуацию, иначе он просто сорвется. Ким не знает, как ему поступить, поговорить и Чонгуком, объясниться, или же напротив, ждать, когда Чон сам захочет поговорить. А захочет ли? Как ему себя вести, как смотреть, как дышать одним с ним воздухом? Ким сам себя не узнает, но и сделать ничего не может с собой. Образ Чонгука засел в голове, опечатался на сетчатке глаз, жег пожаром тело, вспоминая те несколько часов, проведенных вместе. Даже сейчас, лежа один в своей пастели, он не может избавиться от ощущения, что по его телу «ползают» ЕГО руки. Если это не влюбленность, чувства, то что тогда. Паранойя? Тэхен мысленно готовит себя к понедельнику, день явно обещает быть тяжелым. Только к вечеру он немного успокаивается, готовит одежду на утро, проверят документы, электронную почту и там обнаруживает письмо, которое совсем не ожидал увидеть. Сердце пропускает удар. Письмо от Чонгука. Ким забыл совсем, что парень обещал прислать свои работы ему на почту. Открыв сообщение, мужчина сначала просматривает его, но кроме фразы «Как и обещал», больше ничего не написано. Он переходит к вкладкам, рассматривает эскизы, поражается таланту парня, потому что это действительно отличные работы, выполненные на самом высоком уровне. Каждый из рекламных плакатов хоть сейчас отдавай в производство. Дойдя до последнего, Ким останавливается и зависает с открытым ртом: с плаката рекламы виски на него смотрит красивый, уверенный в себе мужчина с бокалом того самого напитка, и этот мужчина – Ким Тэхен. Никогда он так тщательно не рассматривал эскизы, миллиметр за миллиметром. Он залип на картинку на добрых полчаса. Зачем ОН прислал ему это, что хотел сказать? Напомнить? Поиздеваться? Так и не забывается, не выходит из головы вот уже 6 месяцев. Господи, сколько вопросов, сколько непонятных мыслей, сколько слов, застрявших в горле. Будь что будет.
48 Нравится 10 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (1)