Last Night

NC-17
В процессе
48
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 19 страниц, 7 628 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 10 Отзывы 25 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Следующим утром Тэхен впервые опаздывает на работу. Он практически не спал ночью, мысли лезли в голову нещадно. Несколько раз он проваливался в сон, потом опять просыпался. А в итоге даже будильник не услышал. Увидев Кима, бегущего из лифта к своему кабинету, Намджун понял, что дело плохо. Джун зашел в кабинет директора сразу же за ним, хотел сказать что-то, он от представшей перед ним картины, проглотил слова, понял, что Тэхену сейчас не до чего: взгляд потухший, лицо бледное, синяки под глазами. - Я принесу тебе кофе. Может, съешь что-нибудь? – В глазах молодого мужчины неподдельная тревога за друга. – Ты очень паршиво выглядишь, может, домой поедешь? - Дома только хуже будет, я и так последние два дня самоедством занимаюсь. Хоть отвлекусь за работой. – Ким трет виски, пытается прикосновениями унять ноющую боль, но, по всей видимости, сегодня совсем не его день. Надо занять себя работой. - Хо уже утащил Юнги к себе в отдел. Чимин уехал в типографию, потом заедет в новый ресторан – покажет макеты меню. Джина уже заняли девочки из бухгалтерии, у них там якобы проблемы с «японским» договором. – Намджун улыбается во все 32. – Парень будет нарасхват. Беспризорный только твой Чон. Рабочее место я ему показал, остальное за тобой. - Спасибо, Нам. Что бы я без тебя делал? – Тэхен пытается выдать улыбку, но выходит не убедительно. - Может все-таки домой? – Джун заметно нервничает, раньше ему не приходилось видеть друга в таком состоянии. – Сегодня не так много дел, мы справимся, а тебе надо быть огурчиком к среде. Ты не забыл про японцев? - Да, как же, забудешь про них. Они мне сниться скоро будут. – Тихо говорит директор. – Пойду, кофе попью, и все встанет на свои места. С этими словами мужчина выходит из кабинета и направляется в комнату отдыха, которая служила и столовой для тех, кто предпочитал обедать в офисе, и местом разговоров, обсуждений и споров, и баром, потому что нередко ребята собирались здесь по пятницам, пили, смеялись, напрочь забывая о должностях, проблемах и рабочих «головняках». Помещение небольшое, но удобное, наполненное всем, что нужно для отдыха и расслабления. Тэ подходит к кофемашине, заправляет капсулой с любимым кофе, нажимает пару кнопок, подставляя большую кружку на специальную платформу. Подходит к холодильнику, но не открывает, а упирается лбом в прохладную поверхность. - Удачные выходные??? – Ким вздрагивает, слыша знакомый голос. Он никак не ожидал сейчас увидеть кого-то здесь, тем более Чонгука. - Не совсем удачные, скорее наоборот. Извините, что не смог с утра ввести Вас в курс дела и показать офис. День у меня не задался. Да и собеседник из меня сегодня никакой, от слова совсем. – Только сейчас Тэхен замечает, что парень выглядит совсем не так, как в пятницу на собеседовании. На нем свободные черные штаны, черная футболка оверсайз с незатейливым принтом, массивные черные ботинки, а дополняет образ черный объемный бомбер, рукава которого приподняты до локтей, открывая крепкие татуированные предплечья. Когда он успел набить тату, их же не было? Очков нет, волосы небрежно уложены, в ушах серебряные колечки, штанга в правой брови, блестящее колечко в нижней губе справа. Ким нервно сглатывает собравшуюся во рту вязкую слюну, не хватало еще, что бы она начала капать на пол из уголка рта. Это был удар ниже пояса. Такого Чон-мать-его-Чонгука директор Ким никак не ожидал увидеть. Тэхен отворачивается к окну, понимая, что безбожно пялится на Чона. А Чонгук уловив заинтересованный взгляд напротив, слегка улыбается. Внутри смешанные чувства – с одной стороны он дико зол, как никогда раньше, ведь ему ни разу в жизни еще не приходилось так страдать от беспомощности и разбитого сердца, с другой – сейчас он видит перед собой ответы на все вопросы, которые мучили его на протяжении шести месяцев. Перед ним ЕГО мужчина. Чувства, так быстро разгоревшиеся, буквально, за несколько часов, проведенных вместе, хоть и стали менее острыми и болезненными, но не потеряли своей силы. А Тэхен, по всей видимости, тоже испытывает к нему какие-то эмоции, раз так реагирует на него, вот только какие? Парень видит, как директор слегка дрожащими руками берет кружку с кофе, делает глоток ароматного напитка. Выглядит Тэхен как минимум божественно. От него глаз невозможно оторвать. Черная рубашка, заправленная в узкие темно-синие брюки, подчеркивает карамельный оттенок кожи, что виднеется из расстегнутого ворота, кожаные классические ботинки, ремень к ним в тон, явно дорогие часы дополняют образ. Вот только вид у него замученный, усталость темными кругами залегла под большими, янтарными глазами, а между сведенных бровей залегла глубокая складка. Чонгук так же, как и в то злополучное утро в отеле, рассматривает мужчину перед собой. - Намджун-хен показал мне все, так что я уже ориентируюсь в пространстве офиса, правда, на вопросы касаемые самой работы он мне ответил, сказал, что не в его компетенции. - Это не совсем правда, он в курсе, что у нас есть новый заказ, но пока обсуждения и назначения дизайнера не было, а я сегодня как раз собирался показать этот проект Вам. Мне кажется, Вы должны справиться. - Вы сделали такие выводы, просмотрев мои работы? – Чон хитро улыбается, понимая, что дерзит, но получает немало удовольствия от смущенного взгляда директора Кима. – Я готов приступить к работе. - Я еще не смотрел их. – Врет Тэхен. – Времени не было, но обязательно посмотрю, раз Вы прислали их мне. Мне хватило Ваших эскизов, которые я видел в пятницу. Сейчас, под конец года небольшой завал, поэтому то и решили увеличить штат. Все дизайнеры заняты, у некоторых несколько проектов, так что Вы как нельзя вовремя, как раз будет время влиться в коллектив и показать, на что способны. Через полчаса жду Вас в своем кабинете, а пока можете составить список того, что вам необходимо для работы. Оставьте его у Суен, моего секретаря. Ким заставляет себя не поднимать глаз на Чонгука, понимает, что выгляди сейчас нелепо, а внутри такой хаос твориться, что боль в голове усиливается в разы. Он очень хочет поговорить с парнем, чувствует, что тому тоже есть, что сказать. Но сейчас он совсем не в состоянии вести диалог, тем более на очень значимые для него темы, потому что их «отношения» очень много для него значат. Тэхен не оправдывает себя, не жалеет, внутри все сжимается до размеров спичечной головки. Хочется поговорить, объяснить, что ситуация вышла совсем нелепая, только вот как все это сделать, что бы парень понял его. Хотя кому он врет, Чонгук уже сделал свои выводы, точно, поэтому и смотрит с вызовом, холодно усмехается над ним. А Чонгук… А что Чонгук? Он решил, что подождет, пока горе-любовник решится на разговор, сам-то он с ума не сходит по Киму (сходит), не ворочается ночами в поиске теплых рук (ворочается), не вспоминает, КАК было тогда (вспоминает). Только вот обида, злость и гордость не позволяют сейчас подойти к Тэхену, обнять, зарыться пальцами во взъерошенные волосы, успокоить – он же чувствует, все чувствует, как плохо, обидно и одиноко – сам такой. Через полчаса Чон стучится в кабинет директора и заходит, не услышав ответа. Ким разговаривает по телефону и, не отрываясь от разговора, жестом приглашает присесть в кресло. - Да, господин Ли, я понял. Вам не стоило беспокоиться. Да, сейчас уже лучше. Хорошо, я так и хотел, честное слово. Да, сейчас как раз доделаю последние дела и поеду. Честно. – Мужчина искренне улыбается, хоть улыбка и выглядит слегка натянутой. – Всего доброго, господин Ли. Тэхен сбрасывает звонок, поднимает глаза на Чогука, а предательское сердце вновь пропускает удар. Парень рассматривает кабинет. - У Вас хороший вкус, директор Ким. Кабинет восхитителен, смею предположить, что дизайн Ваших рук дело? - Почему Вы так решил? - Не знаю, просто мне так показалось. Вы подходите друг другу. Ничего лишнего, но в то же время есть все, что нужно. - Вы правы, это полностью МОЙ кабинет. Не хочу хвалиться, но я очень много труда вложил в это агентство, пришел сюда еще будучи студентом, без опыта, да и, фактически, без образования. Но мне дали шанс, и я его не упустил. Для меня важна каждая деталь интерьера и каждый человек, что приходит к нам. - Поэтому Вы берете на работу студентов и выпускников без опыта работы? Хотите дать шанс, как когда-то его дали Вам? - Вы все правильно поняли. – Ким улыбается, но Чон замечает, что состояние Тэхена ухудшается с каждой минутой: на лбу появилась испарина, кожа бледная, а под глазами залегли тени. Мужчина сжимает пальцами спинку кресла до побелевших костяшек, пытается устоять, потому что его «ведет». Чонгук успевает подскочить как раз в тот момент, когда Ким уже готов был упасть от мгновенно накатившей слабости. Парень подхватывает его под локоть, помогает сесть в кресло, всматривается в лицо напротив. - Директор Ким, может вызвать «скорую»? Вы ужасно выглядите и чуть не упали в обморок. – Чон выглядит невероятно встревоженным, а Тэхен пытается снова улыбнуться, успокоить, показать, что все в порядке. Сердце греет тот факт, что Чонгук переживает за него. - Я, по всей видимости, все-таки отравился. Чувствую себя ужасно, но «скорую» не нужно, я собирался кое-какие дела завершить и уехать домой. Сейчас покажу Вам проект и поеду. - Может проект подождет, а я провожу Вас? Уж простите, выглядите Вы не очень хорошо. Ким замешкался всего лишь на пару секунд. В голове ураганом пронеслись мысли о том, что это тот самый шанс, который выпадает если не раз в жизни, то, по крайней мере, очень редко. У них будет возможность поговорить, у него будет возможность объясниться. Директор берет в руки телефон, быстро набирает нужный номер. - Намджун, я домой, все-таки нужно немного отлежаться. Чонгука сегодня не теряйте, он меня проводит. – В телефоне слышится тихий смешок и отчетливый свист. – Я всегда на связи, в любое время. Тэхен поднял глаза на Чона: парень выглядел действительно обеспокоенным сложившейся ситуацией, все его тело было напряжено, так как в любой момент он был готов броситься на помощь Киму. - Машину водите? Я боюсь, что не смогу вести, голова кружится. - Да, конечно. Мужчина снимает пиджак со спинки кресла, накидывает на плечи, забирает сумку с ноутбуком, но ее сразу же забирает Чонгук. Тэхен хотел было возразить, но выражение лица Чона говорило о том, что спорить с ним не стоит. Сопротивляться Тэхен не стал, лишь тихо сказал «Спасибо». Они вместе вышли из кабинета, и Чонгук сразу направился в сторону лифтов, а Тэхен задержался у стола секретаря, давая последние распоряжения на время его отсутствия.
48 Нравится 10 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (8)