Личный психолог

NC-17
Завершён
46
автор
Размер:
189 страниц, 64 003 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 28 Отзывы 15 В сборник

Глава 30

Настройки
На ранее с самоугнетением, когда разум убивает душу, стоит только одно состояние человека, когда душа и разум не могут найти согласия и понять друг друга. Нет, это сейчас не про выбор и принятие какого-либо решения. Это про неопределённость, когда разумом человек не может понять, что говорит его душа. Слышит ее, но не понимает. Антон не понимает, о чем кричит его душа, но уверен, что она именно кричит, потому что ему все чаще хочется кричать самому лишь бы не слышать тишину от своего разума.. А настроение скачет как американские горки, что Антон даже сам не может предугадать своей реакции на какую либо мелочь. И это немного его пугает.. Когда психолог ушёл, оставив его в тишине, Антон вдруг стало грустно и тоскливо, что, как говорится, кошки на душе скребли. А шагая по пустому тротуару под слабым дождиком, парень попал в сети апатии, и тут он уже не чувствовал ничего и не думал ни о чем. Но завидев родной подъезд своего дома, он даже слабо улыбнулся, смотря на небо, где появилась красивая радуга. Уже попав в квартиру, он чувствовал себя максимально виноватым перед своим котиком, которого с утра не покормил. Разувшись и раздевшись, Антон прошёл в квартиру и насыпал Арсению корма в одну чашку и налил воды в другую, а после пошёл к себе, чтобы переодеться. Проходя в комнату, он уже доведеном до автоматизма движением щёлкнул выключатель, даже не останавливаясь. — Не понял. — зачем-то вслух произнёс парень, так и не увидев света в комнате. Он сделал пару шагов назад спиной и снова щёлкнул выключатель. Реакции снова не было, и это заставило Антона напрячься изнутри. Он развернулся к выключателю лицом и снова пару раз щёлкнул, наивно надеясь, что свет все же появится.. Не появиося. Откуда-то изнутри, ищ самой глубины души на него вдруг нахлынула волна какой-то непонятной агрессии и он со всей своей силы ударил кулаком по стене возле выключателя. — Сука.. — прошипел парень сквозь зубы и, прислонившись спиной к стене, медленно осел на пол, прижимая разбитую руку к груди. Агрессия ушла также быстра как и пришла, а вместо неё пришёл страх и закрыл разум какой-то пеленой, через которую к осознанию доходит только все самое плохо. Солнце за окном медленно оседало за линию горизонта, окрашивая небо в яркие цвета. Антон смотрел на красную полосу заката, а в памяти непроизвольно всплывали обрывки прошлого. Вспоминались исключительно все самые плохие моменты, связанные с закатом. Вновь доставляя боль, хоть Антон и думал, что уже отпустил и забыл. К нему прибежал кот, словно почувствовав негативные эмоции хозяина, и стал тереться о ноги, руки и обо все части тела Антона, до которых достаёт. Шастун тут же взял его на руки, прижав к своей груди, и уткнулся носом в его шерстяную макушку. А котик стал мурлыкать и тереться, чтобы успокоть хозяина. Солнце спускалось все ниже и ниже. В комнате становилось все темней. А Антона все сильнее укрывало покрывалом страха. Он боится темноты. Стоило бы позвонить Кате, чтобы она приехала, или хотя бы просто включить фонарик на телефоне, но Антон не мог пошевелиться. Все тело будто прочно сковало  цепями, лишая даже малейшего шанса на движение, что уж говорить о перемещениях. Когда солнце окончательно скрылось, оставив после себя лишь темноту, в углах комнаты Антону стали мерещится всякие страшные фантастические существа. Там никого нет.. Никого. Не надумывай себе.. – пытался убедить сам себя, но всё равно было страшно и он все сильнее прижимал кота к груди. Очень резко и неожиданно по всему дому раздался противный крик попугая, вынуждая парня вздрогнуть и моментально отползти подальше от двери. Кот выскочил из его рук и куда-то быстро убежал, вновь оставляя Антона одного в своем страхе. Ещё один звонок в дверь вынудил парня сильнее забиться в угол, а дальше наступила полнейшая тишина, словно все разом вымерли. Щелчок, скрежет, поворот, щелчок, лязг, скрежет, шаги, хлопок. Кто-то открыл дверь ключом, прошёл в дом и даже закрыл за собой дверь. Арсений мяукнул этому кому-то, а дальше слышался тихий женский шепот и шаги по направлению комнаты парня, который весь сжался в своём углу. Ещё несколько секунд и в комнату вновь вернулся кот, сразу же начиная тереться о ноги хозяина, а в следующуб секунду на парня направили луч света. — К-Катя? — удивлённо произнёс Антон, прижимая кота к груди. — Я. — девушка улыбнулась, оставаясь стоять на пороге. Шастун облегчённая выдохнул и, кое как поднявшись на ноги, подошёл к сестре. Он обнял ее одной рукой, второй все также придтмая кота к груди. — Прочитала новость, что на вашей линии что-то сломалось, и тут же приехала. — оповестила Катя, обнимая брата. — Спасибо.. Не придётся с ума сходить в темноте. — произнёс он и нервно усмехнулся. Девушка первая выпустила парня из своих объятий, а после это сделал и Антон, обняв кота уже двумя руками. Тот замурлыкал, прикрыв глаза, и задремал. — Пошли на кухню. — предложила Позова и, не дожидаясь ответа, направилась на кухню. А Антон пошёл следом за ней, не отставая ни на шаг, чтобы не остаться одному в этой страшной темноте с её монстрами. На кухне Шастун сел за стол, сложив ноги на стуле в позе лотоса, и  положил кота себе на колени, поглаживая его по шерстке. Тот довольно мурчал и снова заснул. Катя же нашла в одном из ящиков стола свечи, зажгла одну и поставила на стол, а фонарик выключила и убрала. В комнате весела несколько напряжённая тишина, заполняя собой все пространство. Слышно было только мурчание кота, тяжелеое дыхание Антона и как горит газ под чайником. И тишина эта не прерывалась ни Катей, ни Антоном, пока девушка не поставила на стол две кружки чая. Для себя обычный чёрный, а для Антона зелёный с мятой. — Как день прошёл? Ты весь какой-то поникший.. — наконец-то спросила Екатерина и присела напротив брата, подогнув под себя ноги. Антон сразу же перевёл на неё взгляд, вылетев из своих мыслей, которые каким-то удивительным образом снова сосредоточились на психологе, хоть парень и не хотел о нем думать вовсе. — Да так.. Нормально.. — не очень уверенно протянул Антон и, взяв кружку, отпил глоток чая. — Просто задумался. — О чём же? Опустив взгляд в кружку, Антон призадумался, стоит ли говорить о том, что было сегодня и что творится в его мыслях хотя бы частично.. Я ей доверяю.. Она моя сестра и вполне имеет право знать, что творится в моей жизни.. – мысленно решил Антон и заглянул сестре в глаза. — Я сегодня ходил на встречу с Арсением. — всё же признался Шастун, но сразу замолк, отпив ещё глоток чая. — Ну и как? —  поинтересовался Катя. Тон ее был спокойный, ласковый и ожидающий, как и всегда. Она никогда не давила на парня, когда тот пытался что-то рассказать. Ведь это может сделать только хуже. — Ой, прости, пожалуйста. — извинилась Позова, когда на её телефон неожиданно пришло уведомление Она сразу достала его из кармана, мало ли, может это важно. Бегая взглядом по экрану, девушка быстро сменилась в лице. Спокойствие и лёгкую улыбку сменили удивление и смятение. — Тош..  — она протянула телефон брату, повернув к нему экраном. — ¡Блин¡.. * * * *одно вложение в Фан-Клуб Шастуна* Наш котик Тоша геюгой оказался Зайдя в давно забытый чат, девушка открыла фотографию, и слезы вновь навернулись на глазах, грозя в любую секунду скатиться по щекам.. А это он с кем? Так у него же девушка, разве нет? Некий Арсений Попов.. С девушкой они уже как месяц расстались Простая цифра, а столько боли она приносит разбитой душе. Как удар ножом в сердце, разрывая и так открытую рану ещё сильнее. Соленые капли все же скатились по её щекам, не улердавгись на ресницах, и медленно упали на единственную надетую на неё вещь, рубашку. Больше ничего нет, не считая нижнего белья. Ей не за чем чувствовать тепло, сидя на балконе в компании алкоголя и ранее так ненавистных сигарет. Холод отрезвляет не разум, а душу, лишь немного облегчая боль... Они так мило смотрятся.. Прям созданы друг для друга.. Они идеальны! Божечки-кошечки.. Держите меня я таю! А откуда фотка? Фанаты бдят Кто такой этот Попов? И зачем он трогает нашего котенка? Владелец частной клиники, психолог. Судя по страничке в инсте и этой фотографии, он явный гей Красивый Подождите... А это случайно не тот мужик из кафе? *добавлено видео* Вроде он.. 100% он И как давно они вместе? Ну две недели точно. Капец.. Я в шоке.. Дрожащими пальцами девушка вышла из этого чата, очистив историю, и открыла страничку ВКонтакте своего бывшего парня. Но сразу вышла, мгновенно посчитав данную идею глупой и ненужной. Просто не нужно это ему, только ей самой. И то.. Не очень. Так увлеклась им, что не заметила, как влюбилась.. Так заигралась в крутую и востребованную девчонку, что не заметила, как потеряла любимого.. Так привыкла жить без чувств, что когда они вернулись, у неё уже не было сил их выдержать. Сдержать в себе или показать их миру. Боль.. Так закрутилась по жизни, что не заметила, как решила её потерять. Медленно шла по острому лезвию и, пошатнувшись от череды событий, упала за край. Потеряла всё. Потеряла себя. — Что же я натворила? — спросила девушка сама у себя, слегка подрагивая всем телом. — Идиотка... Телефон в ее руке завибриловал  от входящего звонка контака "Котик", как потребовал записать себя ее сожитель, но девушка не ответила, и, выключив телефон вовсе положила его на пол, а сама поднялась на ноги.. Поднялась и перелезла через ограждение, садясь на него. Она крепко держалась обеими руками и не смотрела вниз на несущиеся там машины, потому что всё же старшно. — Прости меня, Тош.. Прости. И прощай... — и зажмурилась сильно-сильно, потому что страшно шагать в пустоту. И она сделала этот шаг. Последний шаг своей жизни. Отпустила перегородку, чуть отталкнулась ногами, и полетела вниз с высоты десятого этажа. Боль. В момент удара о землю она накрыла ее с головой. Достала до каждой клеточки тела, но быстро сгасла и исчезла совсем.. Боль. Она съела её изнутри. Она поглатила её всю. Сожгла всё, что только можно было уничтожить. И убила её саму.. Ее больше нет.
46 Нравится 28 Отзывы 15 В сборник