Часть 3. Бой начался.
31 марта 2022 г., 22:14
— А тебе какое дело? — грубо спросил парень.
— Если спрашиваю, значит дело есть.
— К твоему сведению, я обратился к блондину, а не к тебе, чего тогда влезаешь в разговор?
— Да тут между вами и разговора толкового не было… И вообще, разве тебя сюда кто-то звал?
— Чтобы с кем-то познакомиться, не нужно ждать приглашения.
— С чего бы тебе вообще с ним знакомиться? — Саске специально использовал местоимения, чтобы не называть имени Наруто.
— А может он понравился мне? — гордо улыбнулся парень.
Тут у Учихи окончательно снесло крышу. Он сжал кулаки, сам не понимая, почему такая реакция.
— А, вот как… Ну тогда добивайся его, потому что у тебя сильный соперник, — Саске встал со стула и подошёл близко к тому парню. Он прошептал ему на ухо. — Не упади ебалом в грязь, милашка.
Незнакомец нахмурился, а потом услышал, как Саске прокричал что-то ещё:
— Я тебе перезвоню, блондинчик! Прости за сегодня!
Саске ушёл, оставив парней одних.
— Меня зовут Сай, а тебя? — спросил брюнет, присаживаясь на место Саске.
Наруто долго молчал, переваривая всё произошедшее, но потом неосознанно ответил:
— Наруто.
— Приятно познакомиться, Наруто.
Узумаки выпал из ступора, услышав своё имя, произнесённое чужим голосом.
— «Чё за фигня? Зачем я ему имя сказал?», — думал блондин. — Ага, мне тоже.
— Не оставишь номер телефона? — с надеждой спросил Сай.
— Не хочу.
— Ну пожааалуйста…
— Нет.
— Наруто…
— Сам ищи.
— Как я тебе его найду? Ну дай номер. Я познакомиться хочу!
— А я не хочу! — Наруто взбесился. — Ой, надоел! На тебе номер! — бросил визитку на стол, — Пока.
После этого Наруто ушёл, а Сай радовался полученному номеру.
***
Выйдя из заведения, Наруто удивился. Он посмотрел вверх.
— Снег?
— Да… Снег, — рядом раздался мужской голос.
— А вы кто?
— Я Какаши Хатаке.
— Почему Вы со мной заговорили? — в недоумении поинтересовался Узумаки.
— Я люблю разговаривать с людьми, выслушивать их проблемы, переживания.
— Вы психолог?
— Нет, просто любитель. Вот, возьми, — протянул бумажку с номером. — Вдруг понадобится.
Затем Хатаке ушёл.
Наруто бродил по тёмным улочкам, раздумывая, почему с ним это происходит. И главное — всё случается так быстро… Не успел познакомиться с одним, как тут и другие подоспели… И что подразумевал Саске под соперничеством? Я ему нравлюсь? И Саю?
Узумаки, сам того не заметив, подошёл к своему дому. Двухэтажное здание с белыми стенами, двориком, небольшим бассейном и террасой. Ничего сверхъестественного. Парень зашёл домой, снял верхнюю одежду, обувь, взял пижаму и пошёл в душ. Спустя некоторое время Наруто вышел из ванной комнаты и лёг в кровать, засыпая. Сегодня он решил не ужинать.
***
Саске долго раздумывал о произошедшем в клубе. Ему было стыдно перед Наруто. Ещё и соперничество начал…
— Надо бы позвонить…
Он включил телефон, но увидав время, передумал. Была почти полночь, и Наруто наверняка уже спал.
— Позвоню завтра.
Учиха выключил смартфон и отложил его в сторону. Он вышел на улицу, подошел к садовой качели и сел на неё, запрокинув голову вверх. Саске смотрел на звёзды. Вдруг он увидел, что одна из звёзд начала падать. Без раздумий брюнет стал загадывать желание. Успел. Вот это везение.