Стеклянный мост

NC-17
Завершён
27
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
498 страниц, 155 196 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник

Глава 24

Настройки

Let Me Down Slowly — Alec Benjamin

Запах больницы. Он всегда не нравился мне. И думаю, я не одна такая. Эти белые стены, пол. Люди в белых халатах, все здесь приторно добродушные. И в этой доброте ты чувствуешь всю беспомощность. С тобой обращаются, как с немощным особенно в те моменты, когда врачи не знают, что именно не так с тобой. И чем больше они путаются в догадках, тем радушнее они становятся. Как бы стараясь не показывать своего смятения. — Лин, я схожу пока за кофе. — сказал Нойс, не отрываясь от экрана своего телефона. Сегодня предстоит очень длинный день. А мои глаза, как на зло, с самого утра закрываются сами собой. Не верится, что придется проторчать в больнице весь день. На улице было так солнечно. Душа так и рвалась на волю. Выйти вдохнуть это свежий воздух ноября, ощутить лучи зимнего солнца на лице, крепко зажмурившись. Но, что поделать. Картер специально собрал всех своих коллег вместе, чтобы разобраться с моим мозгом. Сегодня надо мной будут ставить эксперименты... Каждая поездка в больницу заставляет меня ломать себя изнутри, ведь это каждый раз напоминает мне о том, что я застряла в параллельной вселенной. Оторванная от семьи, друзей и родного дома. Не имея никакого понятия о том, как вернуться обратно. Миллион раз я говорила себе, что пытаюсь привыкнуть к этому хаосу, пытаюсь учиться жить так. Я пытаюсь отпустить, стараясь принять то, что имею. Но, Боже! Это почти невозможно. Не буду врать, сейчас все куда лучше, чем в первые месяцы моего прибывания в этом мире. Стало чуть-чуть легче. Я более-менее знаю этот город, точнее некоторые его районы. Дафна, Картер и Нойс отчасти заменяют мне семью и не дают умереть со скуки. Но это все не то. Хотя даже за каждое маленькое улучшение в своей жизни, я безмерно благодарна. — Сразу не пей, горячо. — протянув мне стаканчик с кофе, говорит Нойс. — Спасибо. — Все впорядке? Ты отстранённая сегодня. Вздернув головой, я глубоко вдохнула и выдохнула: — Просто хочу поскорее уйти отсюда. Нойс потрепал меня по голове и через секунду его голос снова нарушил тишину больничного коридора: — Вчера вечером все было нормально? Мои глаза разко округлились, но взгляда на парня я не перевела. « Ну, и к чему этот вопрос!? Что он имеет ввиду!? » — судорожно сглотнув, подумала я. — В полном. — приподнимаю брови, взглянув на лицо Нойса. — Есть проблемы? — Неет. — парень говорит не отрываясь от экрана телефона. — Вчера не мог дозвониться до Юджина, я знал, что он будет ночевать в квартире. Подумал, может у вас что-то случилось, — Нойс делает паузу. — опять. Я нервно усмехаюсь: — Ничего не было. Когда Юджин вернулся, я уже спала. « А не хочешь рассказать, как судорожно ждала Юджина всю ночь на кухне? Как рассматривала каждый сантиметр его тела, вдыхая дивный аромат его парфюма. Как поцеловала его? » Я чувствовала, как щеки начинают гореть от воспоминаний о прошлой ночи. Я так старательно пыталась это забыть! Но тщетно. Этот кошмар занял все мои мысли. Перекручивая их снова и снова. Вспоминая все, до последней детали. « Нет. нет. нет. Никогда в жизни. Это была ошибка, ей и останется. Я выкину эти гадкие мысли о вчерашней ночи из головы. » — думала я, прикусывая щеку с внутренней стороны, пока голос Миссис Хилл ласково не пригласил меня войти в кабинет. — Селин, проходи, дорогая. Спустя несколько часов расспросов о моем здоровье, десятков анализов и нескольких тестов, после часа ожидания их решения, меня наконец-то смогли отпустить. Перед тем как услышать результат, я снова надеялась, что врачам удалось понять, что со мной не так. Ведь сегодня был пожалуй последний шанс. Столько врачей, столько умов, если и сегодня мне не смогут поставить диагноз, это будет провал. — Ну, что как она? Есть что-то новое? — опередив меня, спросил Нойс, зайдя в кабинет Картера вместе со мной. Картер улыбался, а это уже значило, что-то неладное: — Селин, смотри. Динамика улучшения, она, конечно, есть. — Ясно. — сухо отвечаю я, перебив мужчину. — Я нее... — Картер, — выдавливаю на уставшем лице улыбку. — Я знаю, вы пытались. Я очень благодарна тебе и твоим коллегам за проделанную работу. — спокойно продолжаю я, потому что этого исхода я ожидала. — Мы все надеялись. Я тоже. Но видимо, это все. — Не все, конечно! Док, скажи, что это не все! — повысив тон, с почти напуганными глазами просит Нойс. — Да, Селин, он прав. То что сегодня нам не удалось найти проблему, не значит что... Я снова не даю Картеру договорить и улыбаясь лишь уголками рта отвечаю: — Значит. Это значит, что это конец. — Селин! — почти выкрикивает Нойс. — Я не хочу мучать больше не себя, не вас с Миссис Хилл. Картер, пойми меня. — прошу я. Как бы там не было. Я надеялась, как и каждый раз перед приемом. Но мои надежды вновь разбились о холодный пол больницы. И на этот раз, они разбились навсегда. Картер тяжело выдыхает и говорит: — Хорошо, Лин. — так уже по-другому, так обесцвечено, почти тихо. — В любом случае, мы не прекратим видеться. Нужно будет приезжать за таблетками иии... — делает паузу. — осмотры отменять не будем. — Хорошо. — сухо отвечаю я, не показав на лице ни капли сожаления. А в мыслях в этот момент было только одно: « Это была моя последняя надежда понять, как я оказалась в этом мире. Это была последняя надежда понять, как вернуться домой.» *** Мне не хотелось портить настроение ещё и бедному Нойсу, который и так вечно вертится вокруг меня, пытаясь позаботиться. Мы оба знаем, что мне очень нелегко свыкнуться с моей жизнью. Каждый раз после плохих новостей, я вижу в его глазах серое море отчаяния. Вижу, что он переживает. Много раз я пыталась сказать ему, что ему не следует так волноваться, что я - это работа, для него, за которой нужно только следить и возить в больницу. Он не должен вкладывать в это свои чувства. Проблема в том, что Нойс не такой человек. Он искренне пытается помочь мне, старается добавить в мою жизнь хоть маленькую каплю краски. И мне каждый раз бывает так погано на душе от того, что он не знает, что никто не знает правду обо мне. Мне так тяжело держать в себе эту историю. Ведь каждый раз когда я хотела бы ей поделиться с Дафной или Нойсом, мне всегда казалось, что они сразу же вызовут скорую и меня упекут в психушку. Ведь в такой бред никто не поверит. —  Селин, не переживай, хорошо? Они найдут решение, и ты вернешься к нормальной жизни. — следя за дорогой и изредка поварачиваясь на меня, говорил Нойс. — Нет, Нойс. Она больше не станет нормальной. — с полным безразличием сказала я, всматриваясь в закатное солнце вдали. — Хей, ты вроде никогда не была пессимисткой. — улыбнувшись хихикнул он. — Конечно, будет! Проверь, этот кошмар скоро кончится, будь уверена. Я резко развернула голову в его сторону. И пристально посмотрела. — Нойс. Я не из этого мира! — как отрезав, сказала я. — Вся проблема в этом! Мужчина несколько секунд молчал. — Я понимаю, ты чувствуешь себя немного лишней... — Нет! — почти выкрикиваю я. — Я правда не из этой реальности, я никогда не была в этом мире. Я никогда не знала этого города. Лишь однажды я уснула и очутилась здесь! — закричала я и на глаза навернулись слезы. — Тебе никогда не казалось странным, что после аварии у меня не нашли ни документов, ни телефона, только пустой кошелек. То, что при регистрации в больнице, меня не существовало ни в одной базе данных. Я как призрак, который появился из неоткуда. Ты сам это сказал недавно! Нойс резко повернул руль и съехал на обочину. — Бред. Полный. Собачий бред. — с пустыми глазами говорил Нойс. — Селин, извини, но мы не в детском мультике. Возможно, это последствия... — Какие, к черту, последствия. Ты, думаешь, у меня крыша поехала? О, нет. Я еще в своём уме! И это моя гадкая, жестокая реальность! — озлобленно говорила я. — Что заставляет тебя верить все это время, что это так? Что это не твои фантазии? — повысив свой тон, говорил Нойс. — Что заставляет меня верить... — еле слышно шепчу я, переводя взгляд на окно машины. « Фотография. Она точно была со мной в тот день. Да! В кошельке. » — Мой кошелек. — тихо сказала я. — Что? Какой ещё кошелек. — Да! дадада. — кричу я. — Ты сам сказал, что при аварии со мной был только кошелек, значит он тоже в этом мире! — Иии? Кошелек заговорит и подтвердит твои слова? — хмуря лицо, спросил Нойс. — Внутри есть фотография моей семьи на фоне нашего дома. Там видно табличку с адресом на стене. И если попытаться найти этот адрес в интернете, то ты не сможешь ничего найти, ведь такой страны, такого города и адреса просто не существует!— выкрикивая каждое слово от счастья, трясла я руку Нойса со светящимися глазами. — Ладно, ладно. Успокойся. — улыбается Нойс, все еще не доверяя мне. — Постараюсь поверить. Но, — Что но!? — Но где кошелек? — ехидно спросил Нойс. « Только не это! Он, должно быть, в моих вещах, а они... Они сто процентов спрятанны где-нибудь в комнате Арона! » — В его комнате. Нойс усмехается и вновь заведя машину, взялся за руль: — Удачи, моя милая. Удачи тебе попасть в его комнату. — Увидишь! Я найду кошелек и докажу тебе, что это правда! — С нетерпением жду.
27 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник