Спи, моя радость, усни, Завтра проснешься в крови Глазки в кострюльке кипят, Носик покрошен в салат Череп, как люстра висит, Спи, моя радость , усни!
***
В тот день они больше не пересекались. Один намеренно убегал, а второй пытался выкинуть из головы фразу, сказанную вместо прощания. Потом Шаст увидел Диму. Выглядел он странно, будто с утра его пережевали, а после отправили в школу. Антон хотел подойти и обнять друга, вот только тот в его сторону даже не посмотрел. Обидно? До жути. Но он сам виноват. До конца учебного дня парень понял, что без Димки он как без рук, поэтому в голове уже созревал план, по которому он будет извиняться. Смелости вживую подойти ему не хватит. Странно, а когда бросал — хватило. Но зато в буквах он сможет более менее нормально попросить прощения. И вот сейчас подросток лежит на кровати, тупя в свой телефон. Вдох.22:21 Шаст Привет
22:23 Шаст Тут такое дело… Мне очень стыдно перед тобой Я хочу извиниться
22:25 Шаст То, что я тогда сделал, это ошибка. Я не могу без тебя, правда, ты мне слишком дорог. Я знаю, что ты вряд ли меня простишь, но я всё таки
должен это сказать.
Я ужасный друг, знаю, и я не
заслуживаю даже твоего ответа,
но… Дим, я тебя очень сильно
люблю. Ты — лучшее, что
случалось со мной. Нашей
дружбой я дорожил и буду
дорожить, пока не сдохну.
Пожалуйста, Поз, прости меня…
я безумно хочу вернуть всё обратно
Друг зашёл в сеть мгновенно. Засранец. Наверно, читал всё, когда оно высвечивалось сверху. 22:27 Поз Эй, Шаст, салфетки дать?22:27 Шаст Какие салфетки?
22:28 Поз Ну те, которыми слёзы вытирают. Ты мне просто такую сопливую речь напечатал, не могу. Сам плачу, может, ты тоже там захлёбываешься22:28 Шаст Так ты не обижаешься…?
22:29 Поз Конечно обижаюсь! Как это я не обижаюсь, просто на дебилов злиться долго не могу22:30 Шаст А чё это я дебил?
22:30 Поз Действительно, а чё? Это же я, наверное, кинул лучшего друга по приказу своего парня, да?22:30 Шаст Ладно, я дебил
22:31 Шаст Ну так что, простишь дебила?
22:32 Поз А куда я денусь, Тох, куда я денусь…22:33 Шаст Мир, дружба, жвачка?
22:34 Поз Мир, дружба, пизда тебе, когда увижу22:34 Шаст Ну мне и так сойдёт Спасибо:-*
22:35 Поз Да на здоровье, только учти, я в следующий раз не буду таким великодушным22:36 Шаст Хорошо:) но следующего раза не будет, обещаю
22:37 Поз А ты чего вообще мириться пришёл? С Максом расстался?22:38 Шаст Да нет, просто без тебя жить слишком скучно, да и он меня избил, так что впр мне ничё не будет. У меня, так сказать, акция
22:39 Поз Он что сделал?!22:40 Шаст Избил, ну там не сильно
22:41 Поз А я думаю откуда фингал на пол рожи у тебя, а это оказывается этот утюг постарался22:42 Шаст Да он это на эмоциях Я же к Арсению Сергеевичу пошёл, а его не предупредил
22:43 Поз Ты и у Арса был? Нихуя себе, как много я пропустил22:44 Шаст Да, он мне написал, чтоб
я пришёл и дз принёс,
а у меня ничё не было,
но я всё равно пошёл.
Прикинь, там ещё тётя
Надя была
22:46 Поз А-ху-еть Дима тогда уже понял, что это всё было из-за СМС-ки Серёжи, но подробностей ему никто не рассказывал.22:46 Шаст Арсений Сергеевич вообще откуда-то знает, что у меня парень есть
— Ой, — слава богу Диму нельзя было услышать через экран. 22:47 Поз Может, он тебя видел с ним?22:48 Шаст Да хуй его знает
22:49 Шаст Всё равно, что ему с этого?
22:50 Поз А вдруг он тебя ревнует? Ну ничего себе прямой намёк. Позов не хотел палить всю контору, но свести Арса и Антона, это его долг, тем более другого выхода избавиться от Макса практически не существует.22:51 Шаст Не думаю Зачем я ему вообще?
А зачем стоять по десять минут и обниматься? Зачем пить с ним чай? Зачем таскать везде его куртку? Зачем тогда уделять так много внимания… 22:53 Поз Ну, знаешь ли, сердцу не прикажешь22:54 Шаст Ты вообще одинокий енот, так что давай убирай свою романтику
22:55 Поз Я вообще-то не одинокий.22:56 Шаст Ну да, у тебя есть я
22:57 Поз Очень самонадеянно, НО У меня тоже есть вторая половинка И эта вторая половинка посодействовала твоему экстренному визиту к Арсению, — хи-хи. — Ну и твоему синяку… Блять, это вообще пиздец, это же типо и моя вина тоже?, — Диму немного шандарахнуло. — Какая вина? Это Макс ублюдок. Нужно поскорее что-то с этим делать…22:58 Шаст Кто она?
22:59 Поз А почему она?23:00 Шаст Да ну нахуй, у тебя есть парень?!!??!
23:00 Поз А чё такого? У тебя, вроде, тоже парень есть23:01 Шаст Дим, я 5 лет думал, что ты натурал
23:02 Поз Я тоже так думал, хпхп23:04 Шаст Мне нужно знать кто он, срочно
23:05 Поз А есть догадки?23:05 Шаст Честно? Нет, но… На твоём день рождении был парень, Тёма, вроде Он?
23:06 Поз Он мой бывший23:07 Шаст Пиздец Сколько ещё я про тебя не знаю?
23:08 Поз Много, друг мой, много23:08 Шаст Ну так кто он?! Я жду ответа
23:09 Поз Сергей Борисович Прямолинейность — удивительное качество уверенных в себе людей. Оно помогает унять все вопросы, но при этом может создать очень жаркий конфликт.23:11 Шаст Хпхпхпхп, очень смешно Я серьёзно, вообще-то
23:12 Поз Ну так я тоже23:13 Шаст Стоп. Ты реально мутишь с биологом?
23:14 Поз Да23:15 Шаст Мой мир не будет прежним…
23:15 Поз Да ладно, хорош Это не такая уж и новость23:16 Шаст Для тебя да, а для меня это звучит как конец света
23:17 Поз Ничё ничё, когда будешь с Арсом встречаться, то перестанешь так думать23:18 Шаст Я не буду встречаться с учителем, фу
23:19 Поз Посмотрим;)23:19 Шаст Да ну тебя
23:20 Поз Ты перед Ирой извиняться будешь?23:21 Шаст Конечно… Только я лучше вживую, а то она мне последний раз так ответила, что страшно после первого сообщения полететь в чёрный список
23:22 Поз Вот и отлично Завтра извинишься, она ждёт 23:22 Поз Лады, я спать хочу Завтра в школу вместе?23:23 Шаст Конечно, как в старые добрые
23:23 Поз Ага, как месяц назад Я уматываю, спокойной>>23:23 Шаст Спокойной:)
Выдох. Позов его простил. Антону стало легче, теперь его лучший друг опять рядом. Он никогда не узнает, как Диме было больно и как он чуть не лишился лёгких за неделю. У всех ситуаций есть две стороны медали и ребро. Когда медаль приземляется на одну сторону, мы никогда не видим второй. Об этом нужно помнить.***
На радостях парень решил написать Оксане.23:30 Антон Привет!! Представляешь, я с Димой помирился
23:31 Оксана Ого, поздравляю) Но ты же говорил, что он тебя не простит…23:32 Антон Да, говорил, но я ошибся Я так счастлив, Оксан…
23:33 Оксана Это отлично) но как же твой парень? Он не будет против?23:33 Антон Нет, надеюсь, что нет… Да какая разница, я вернул своего лучшего друга, как ты не понимаешь
23:34 Оксана Да я понимаю, рада за тебя, просто переживаю23:35 Антон Не стоит, у меня всё отлично
23:36 Антон Это всё из-за Арсения Сергеевича Если бы не он, я бы дальше жил без Димки
23:37 Оксана А при чём здесь твой учитель?23:39 Антон Ну он меня пригласил в гости, я пошёл и мы там поговорили… а потом ещё в школе поговорили, а потом я увидел Диму и решил, что мне нужно извиниться
23:40 Оксана Интересно, однако А что ещё этот Арсений сделал?23:42 Антон Да ничего особенного Он меня пару раз обнимал, да и всё
23:43 Оксана Учитель? Обнимал? Тебе не кажется это странным?23:44 Антон Да нет, он хороший…
23:45 Оксана Ну допустим, только не забывай, что у тебя есть парень, Окей?23:46 Антон Да я не собираюсь с ним встречаться, что вы все заладили
23:47 Оксана Я просто предупреждаю23:48 Антон Ладно, я понял
Сообщение было пролайкано, но ответа не последовало. Вместо этого пришла СМС-ка, которую вообще не ждали, хотя, возможно, надеялись… 23:55 Арсений Сергеевич Тош, ты извини, что так поздно, но, что означало «вы классный»?23:55 Тоша А вы себе голову там сидите ломаете, пхпх?
23:56 Арсений Сергеевич Ну не то чтобы… Просто хочу узнать, что это значило на самом деле.23:57 Тоша Не знаю как вам объяснить
23:57 Арсений Сергеевич Как думаешь, так и объясняй.23:58 Тоша Вы просто классный человек, вот и всё
23:59 Арсений Сергеевич Меня умудрился смутить ребёнок.00:00 Тоша Да бросьте, что вам комплиментов никогда не делали?
00:00 Арсений Сергеевич Делали конечно, но не такие.00:01 Тоша А какие?
00:02 Арсений Сергеевич Всё тебе расскажи. Если хочешь, то завтра на дополнительных поболтаем об этом.00:03 Тоша Хочу! А ещё я с Димой помирился
00:04 Арсений Сергеевич Моя ж ты умница! Горжусь. А с Ирой?00:04 Тоша С Ирой завтра поговорю
00:05 Арсений Сергеевич Хорошо, я потом ещё об этом спрошу обязательно.00:06 Тоша Вы пишите как старпёр
00:06 Арсений Сергеевич Это ещё почему?00:07 Тоша Потому что точки в конце ставите и всё слишком правильно у вас
00:08 Арсений Сергеевич То есть вот так писать намного молодёжнее00:08 Тоша Пхпх, нет, господи, лучше верните старого Арсения
00:08 Тоша Сергеевича*
00:09 Арсений Сергеевич Можно просто Арсения*00:10 Тоша Спасибо:)
00:11 Арсений Сергеевич Спать иди, чудо, тебе завтра рано вставать.00:11 Тоша Вам тоже!
00:12 Арсений Сергеевич Тебе*00:13 Тоша Тебе тоже!
00:13 Арсений Сергеевич Я знаю, поэтому сейчас иду спать, ты тоже иди!00:14 Тоша Ладно, иду
00:14 Арсений Сергеевич Спокойной ночи, Тош)00:15 Тоша Спокойной ночи, Арсений:)
Эта переписка навсегда останется в памяти Антона. А ведь недавно он мечтал, чтоб Арсений разрешил себя называть только по имени. Маленькие мечты делают людей намного счастливее больших надежды.