Осуди меня за выбор

NC-17
Завершён
274
2
автор
Размер:
258 страниц, 74 784 слова, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
274 Нравится 276 Отзывы 101 В сборник

ХХ. Самое любимое сообщение

Настройки

Спи, моя радость, усни, Завтра проснешься в крови Глазки в кострюльке кипят, Носик покрошен в салат Череп, как люстра висит, Спи, моя радость , усни!

***

      В тот день они больше не пересекались. Один намеренно убегал, а второй пытался выкинуть из головы фразу, сказанную вместо прощания.       Потом Шаст увидел Диму. Выглядел он странно, будто с утра его пережевали, а после отправили в школу.       Антон хотел подойти и обнять друга, вот только тот в его сторону даже не посмотрел. Обидно? До жути. Но он сам виноват.       До конца учебного дня парень понял, что без Димки он как без рук, поэтому в голове уже созревал план, по которому он будет извиняться. Смелости вживую подойти ему не хватит.       Странно, а когда бросал — хватило.       Но зато в буквах он сможет более менее нормально попросить прощения.       И вот сейчас подросток лежит на кровати, тупя в свой телефон.       Вдох.

22:21 Шаст Привет

22:23 Шаст Тут такое дело… Мне очень стыдно перед тобой Я хочу извиниться

22:25 Шаст То, что я тогда сделал, это ошибка. Я не могу без тебя, правда, ты мне слишком дорог. Я знаю, что ты вряд ли меня простишь, но я всё таки

должен это сказать.

Я ужасный друг, знаю, и я не

заслуживаю даже твоего ответа,

но… Дим, я тебя очень сильно

люблю. Ты — лучшее, что

случалось со мной. Нашей

дружбой я дорожил и буду

дорожить, пока не сдохну.

Пожалуйста, Поз, прости меня…

я безумно хочу вернуть всё обратно

      Друг зашёл в сеть мгновенно. Засранец. Наверно, читал всё, когда оно высвечивалось сверху. 22:27 Поз Эй, Шаст, салфетки дать?

22:27 Шаст Какие салфетки?

22:28 Поз Ну те, которыми слёзы вытирают. Ты мне просто такую сопливую речь напечатал, не могу. Сам плачу, может, ты тоже там захлёбываешься

22:28 Шаст Так ты не обижаешься…?

22:29 Поз Конечно обижаюсь! Как это я не обижаюсь, просто на дебилов злиться долго не могу

22:30 Шаст А чё это я дебил?

22:30 Поз Действительно, а чё? Это же я, наверное, кинул лучшего друга по приказу своего парня, да?

22:30 Шаст Ладно, я дебил

22:31 Шаст Ну так что, простишь дебила?

22:32 Поз А куда я денусь, Тох, куда я денусь…

22:33 Шаст Мир, дружба, жвачка?

22:34 Поз Мир, дружба, пизда тебе, когда увижу

22:34 Шаст Ну мне и так сойдёт Спасибо:-*

22:35 Поз Да на здоровье, только учти, я в следующий раз не буду таким великодушным

22:36 Шаст Хорошо:) но следующего раза не будет, обещаю

22:37 Поз А ты чего вообще мириться пришёл? С Максом расстался?

22:38 Шаст Да нет, просто без тебя жить слишком скучно, да и он меня избил, так что впр мне ничё не будет. У меня, так сказать, акция

22:39 Поз Он что сделал?!

22:40 Шаст Избил, ну там не сильно

22:41 Поз А я думаю откуда фингал на пол рожи у тебя, а это оказывается этот утюг постарался

22:42 Шаст Да он это на эмоциях Я же к Арсению Сергеевичу пошёл, а его не предупредил

22:43 Поз Ты и у Арса был? Нихуя себе, как много я пропустил

22:44 Шаст Да, он мне написал, чтоб

я пришёл и дз принёс,

а у меня ничё не было,

но я всё равно пошёл.

Прикинь, там ещё тётя

Надя была

22:46 Поз А-ху-еть       Дима тогда уже понял, что это всё было из-за СМС-ки Серёжи, но подробностей ему никто не рассказывал.

22:46 Шаст Арсений Сергеевич вообще откуда-то знает, что у меня парень есть

      — Ой, — слава богу Диму нельзя было услышать через экран. 22:47 Поз Может, он тебя видел с ним?

22:48 Шаст Да хуй его знает

22:49 Шаст Всё равно, что ему с этого?

22:50 Поз А вдруг он тебя ревнует?       Ну ничего себе прямой намёк. Позов не хотел палить всю контору, но свести Арса и Антона, это его долг, тем более другого выхода избавиться от Макса практически не существует.

22:51 Шаст Не думаю Зачем я ему вообще?

      А зачем стоять по десять минут и обниматься? Зачем пить с ним чай? Зачем таскать везде его куртку? Зачем тогда уделять так много внимания… 22:53 Поз Ну, знаешь ли, сердцу не прикажешь

22:54 Шаст Ты вообще одинокий енот, так что давай убирай свою романтику

22:55 Поз Я вообще-то не одинокий.

22:56 Шаст Ну да, у тебя есть я

22:57 Поз Очень самонадеянно, НО У меня тоже есть вторая половинка       И эта вторая половинка посодействовала твоему экстренному визиту к Арсению, — хи-хи. — Ну и твоему синяку… Блять, это вообще пиздец, это же типо и моя вина тоже?, — Диму немного шандарахнуло. — Какая вина? Это Макс ублюдок. Нужно поскорее что-то с этим делать…

22:58 Шаст Кто она?

22:59 Поз А почему она?

23:00 Шаст Да ну нахуй, у тебя есть парень?!!??!

23:00 Поз А чё такого? У тебя, вроде, тоже парень есть

23:01 Шаст Дим, я 5 лет думал, что ты натурал

23:02 Поз Я тоже так думал, хпхп

23:04 Шаст Мне нужно знать кто он, срочно

23:05 Поз А есть догадки?

23:05 Шаст Честно? Нет, но… На твоём день рождении был парень, Тёма, вроде Он?

23:06 Поз Он мой бывший

23:07 Шаст Пиздец Сколько ещё я про тебя не знаю?

23:08 Поз Много, друг мой, много

23:08 Шаст Ну так кто он?! Я жду ответа

23:09 Поз Сергей Борисович       Прямолинейность — удивительное качество уверенных в себе людей. Оно помогает унять все вопросы, но при этом может создать очень жаркий конфликт.

23:11 Шаст Хпхпхпхп, очень смешно Я серьёзно, вообще-то

23:12 Поз Ну так я тоже

23:13 Шаст Стоп. Ты реально мутишь с биологом?

23:14 Поз Да

23:15 Шаст Мой мир не будет прежним…

23:15 Поз Да ладно, хорош Это не такая уж и новость

23:16 Шаст Для тебя да, а для меня это звучит как конец света

23:17 Поз Ничё ничё, когда будешь с Арсом встречаться, то перестанешь так думать

23:18 Шаст Я не буду встречаться с учителем, фу

23:19 Поз Посмотрим;)

23:19 Шаст Да ну тебя

23:20 Поз Ты перед Ирой извиняться будешь?

23:21 Шаст Конечно… Только я лучше вживую, а то она мне последний раз так ответила, что страшно после первого сообщения полететь в чёрный список

23:22 Поз Вот и отлично Завтра извинишься, она ждёт 23:22 Поз Лады, я спать хочу Завтра в школу вместе?

23:23 Шаст Конечно, как в старые добрые

23:23 Поз Ага, как месяц назад Я уматываю, спокойной>>

23:23 Шаст Спокойной:)

      Выдох.       Позов его простил. Антону стало легче, теперь его лучший друг опять рядом.       Он никогда не узнает, как Диме было больно и как он чуть не лишился лёгких за неделю.       У всех ситуаций есть две стороны медали и ребро. Когда медаль приземляется на одну сторону, мы никогда не видим второй. Об этом нужно помнить.

***

      На радостях парень решил написать Оксане.

23:30 Антон Привет!! Представляешь, я с Димой помирился

23:31 Оксана Ого, поздравляю) Но ты же говорил, что он тебя не простит…

23:32 Антон Да, говорил, но я ошибся Я так счастлив, Оксан…

23:33 Оксана Это отлично) но как же твой парень? Он не будет против?

23:33 Антон Нет, надеюсь, что нет… Да какая разница, я вернул своего лучшего друга, как ты не понимаешь

23:34 Оксана Да я понимаю, рада за тебя, просто переживаю

23:35 Антон Не стоит, у меня всё отлично

23:36 Антон Это всё из-за Арсения Сергеевича Если бы не он, я бы дальше жил без Димки

23:37 Оксана А при чём здесь твой учитель?

23:39 Антон Ну он меня пригласил в гости, я пошёл и мы там поговорили… а потом ещё в школе поговорили, а потом я увидел Диму и решил, что мне нужно извиниться

23:40 Оксана Интересно, однако А что ещё этот Арсений сделал?

23:42 Антон Да ничего особенного Он меня пару раз обнимал, да и всё

23:43 Оксана Учитель? Обнимал? Тебе не кажется это странным?

23:44 Антон Да нет, он хороший…

23:45 Оксана Ну допустим, только не забывай, что у тебя есть парень, Окей?

23:46 Антон Да я не собираюсь с ним встречаться, что вы все заладили

23:47 Оксана Я просто предупреждаю

23:48 Антон Ладно, я понял

      Сообщение было пролайкано, но ответа не последовало. Вместо этого пришла СМС-ка, которую вообще не ждали, хотя, возможно, надеялись… 23:55 Арсений Сергеевич Тош, ты извини, что так поздно, но, что означало «вы классный»?

23:55 Тоша А вы себе голову там сидите ломаете, пхпх?

23:56 Арсений Сергеевич Ну не то чтобы… Просто хочу узнать, что это значило на самом деле.

23:57 Тоша Не знаю как вам объяснить

23:57 Арсений Сергеевич Как думаешь, так и объясняй.

23:58 Тоша Вы просто классный человек, вот и всё

23:59 Арсений Сергеевич Меня умудрился смутить ребёнок.

00:00 Тоша Да бросьте, что вам комплиментов никогда не делали?

00:00 Арсений Сергеевич Делали конечно, но не такие.

00:01 Тоша А какие?

00:02 Арсений Сергеевич Всё тебе расскажи. Если хочешь, то завтра на дополнительных поболтаем об этом.

00:03 Тоша Хочу! А ещё я с Димой помирился

00:04 Арсений Сергеевич Моя ж ты умница! Горжусь. А с Ирой?

00:04 Тоша С Ирой завтра поговорю

00:05 Арсений Сергеевич Хорошо, я потом ещё об этом спрошу обязательно.

00:06 Тоша Вы пишите как старпёр

00:06 Арсений Сергеевич Это ещё почему?

00:07 Тоша Потому что точки в конце ставите и всё слишком правильно у вас

00:08 Арсений Сергеевич То есть вот так писать намного молодёжнее

00:08 Тоша Пхпх, нет, господи, лучше верните старого Арсения

00:08 Тоша Сергеевича*

00:09 Арсений Сергеевич Можно просто Арсения*

00:10 Тоша Спасибо:)

00:11 Арсений Сергеевич Спать иди, чудо, тебе завтра рано вставать.

00:11 Тоша Вам тоже!

00:12 Арсений Сергеевич Тебе*

00:13 Тоша Тебе тоже!

00:13 Арсений Сергеевич Я знаю, поэтому сейчас иду спать, ты тоже иди!

00:14 Тоша Ладно, иду

00:14 Арсений Сергеевич Спокойной ночи, Тош)

00:15 Тоша Спокойной ночи, Арсений:)

      Эта переписка навсегда останется в памяти Антона. А ведь недавно он мечтал, чтоб Арсений разрешил себя называть только по имени.       Маленькие мечты делают людей намного счастливее больших надежды.
Примечания:
274 Нравится 276 Отзывы 101 В сборник
Отзывы (8)