Чароит и не только
4 июня 2022 г., 03:07
Примечания:
Ура, победа
Вот в окно небольшой комнатушки начинает светить солнце. Казалось бы, уже пора просыпаться, однако пират не спал и до этого.
Вот... Знаете, вместе с, извиняюсь за выражение, хуем, появляется как минимум одна проблема: утренний стояк. Так-то, от этого можно легко избавиться, просто сходив в туалет по-маленькому. Однако, когда один просыпается раньше другого, и не спящий частенько зашучивает по-гейски, то это может стать лишним поводом для шутки
Ну, или не совсем шутки
- Жёлтые тюльпа-аны~ ту-ру-ру~
Мы ебались в ва-анной~ ту-ру-ру~ - Данька напевал какую-то странную мелодию, готовя вполне простой завтрак - яичницу. Её капитально ненавидел Коля, поэтому следовало начать приём пищи быстрее, чтобы не дай бог никто не выкинул столь ценные продукты
Сам Колян тем временем всё ещё сладко спал. Он даже и не подозревал, как решит пошутить его... Друг
- Когда мне было 12 лет, я сделал как-то сам себе....
А, кстати! - решив проведать приятеля, пират заглянул в их общую комнату. Тут же зародился коварный план. Не без союзных потерь, но план был
- Так, главное аккуратно.... - подойдя к фанату минералов, а точнее к его "достоинству" Даня максимально, на сколько это было возможно, аккуратно подвинул ноги Коли, так, чтобы можно было без каких-либо проблем лечь почти на сам... Хуй
- Ебать.... Вот интересно, а ты проснёшься, м? - с некой насмешкой и шуткой говорил Даня, будучи почти в лежачем положении, и подперев голову одной рукой. Второй он водил по наружней стороне ляжки приятеля
- Ыэх... Хмф... А. - вот и проснулся Коля. Он уже было почти поднялся, но остановился, лишь приподнявшись на локтях
- а...... Т-ТЫ ЧЕГО ДЕЛАЕШЬ, ЕБЛАН?! - совсем не ожидавший увидеть то, что происходило, Коля неслабо пнул ногой нарушителя спокойствия
- Ай! Черт.... - пират потирал часть лица, на которую пришёлся удар - вообще-то больно!
- Ну а нехрен к людям лезть! - повернувшись за очками, и одев их, геолог пару раз поморгал, чтобы достаточно чётко увидеть реальность - Так и.... Чего же тебе от меня надо? - притворяясь болле глупым, чем есть, Коля вполне невинно спросил Даню
- Непритворяйся дибилом, Коль! Разве тебе не хотелось бы.... Минетика??))
- Блять.... Может и да, но точно не от парня...
- Ох, так ты) -
- Нет! Если ты о том, что я назвал тебя "парнем", то... Ну, до мужчины ты ещё не дорос - Коля говорил достаточно гордо, наверняка пытаясь пристыдить или хоть как-то усмерить Даню
- "Не дорос".... Это у тебя "не дорос"! А я! - пират гордо стукнул себя по груди - Ну,как минимум мне 18 есть. Кхм, ну так.... Ты на минет согл-... - Даня тут же заткнулся, ведь придумал нечто более гениальное - С чего начинается построение графика?)
- С оси, а что? - ничего не подозревая ответил геолог
- Ох, так ты согласен?) - пират начал действовать куда более уверенно
/примерно через 15 минут. На кухне/
- Ландыши~ , Ландыши~, Это весенние цветы-ы! ~ - Данька напевал одну песню, стоя у плиты спиной к Коле
- и почему бы тебе не заткнуться уже...
-Пхахах, а ты что, обиделся?)
- Это... Это просто унизительно! Парень не должен делать парню... Это.. - Коля говорил, стараясь избегать всяких интимных слов
- Но тебе ведь понравилось? - довольно говорил Даня. Кажется, этот парень не знал такого чувства, как стыд. Или ему на это было плевать, лишь бы заставить покраснеть друга
- Не- ..... Аргх, неважно. Может сходим в кино??? Или куда-нибудь ещё? - несколько мечтательно произнёс Колян
- Тебе мало было того, что мы ходили вчера? - намекая на нерезиновый бюджет сказал Даня
- Тоже верно.... Ну, сегодня же пятница? Никаких занятий и работы у меня, и, вроде, у тебя нет, а все соседи уже явно на работе-
- А.... Эхех, к чему это ты клонишь?) - повернувшись к геологу, сказал пират
- Ну, некое караоке можно устроить. И,к тому же, раз никому мы мешать не будем
- А, ты об этом.... Ладно, почему бы и нет - равнодушно сказал Даня, повернувшись обратно к плите
- А ты о чем?... А... Даниил!Господи... - возмущённо воскликнул Коля, на что недовольно повернулся сам Даня
- Я же просил так меня не называть.
- А как мне на это реагировать тогла? На весь этот твой пошлый юмор.
- Ну логично же, с юмором! Но кажется ты этого не умеешь - оба парня знали как друг друга задеть, и , при каждой ссоре разумеется этим пользовались
- Ах, так я не умею? Это ты адекватно шутить не можешь! Всё вечно у тебя шутки о сексе и геях! - на этом Даня, кажется, не выдержал, и резко повернувшись на Колю, ответил
- Да потому что я доверяю тебе! Потому что люблю тебя! - тут, покрывшись румянцем, застыл Коля
- Странное у тебя проявление любви конечно....
- Тц, ну и ладно.... Караоке твой петь-то будем?
- Ах... Конечно будем, но "караоке" слово среднего рода, Дань.
- Ай, да какая разница?
- ....
/ Через пару минут Коля таки нашёл песню
От Mindless Self Indulgence. Назвалась она " Shut me up " /
- Пхах, кажется тебе ну очень нравится этот исполнитель
- Хех, это группа, а так - да . И... Вот! - из динамика телефона заиграла музыка. Это не была минусовка, просто оригинал, под который Коля не с меньшим задором подпевал
- I can't wait for you to shut me up! ~
- Странная песня, однако..
- И в чем же? - несколько недовольно поинтересовался Колян
- Да про какой-то шатмиап поётся... Не то что в КиШ
- Ах, Даня... Твои знания английского всё не перестают меня удивлять... Ну и что там у этих шутов? Давай хоть... Хм.... Вот эту?
/ Парниша включил " Что мы наделали " /
- О! Другое дело!
Пейте, сударыня , вино! Я свою голову давно, к вам, да на блаху, положил. То-ли умер, то-ли ожил!
Пхахах, прекрасная песня!
- Мгм... Может... Мулен-Руж??? Ой, не
- А что там такого?
- А... Да так, просто не очень песня
/ Так парни просидели около получаса, пока Коле не надоело, А Даня не решил согласится с геологом
В итоге последний просто сидел в телефоне . И, кажется, что-то искал /
- Ооо, смотри какой! Это чароит! - восхищённо произнёс Коля
- А... Ага, прикольный - ничего не понимающий, но пытающийся вникнуть, ответил ему пират . Однако, геолога этот ответ не устроил. Цыкнув, он сказал недовольно
- Ты разве не знаешь, что чароит - минерал пироксеновой группы подкласса цепочечных силикатов, и одноимённая горная порода, хотя иногда её называют чароитит - геолог весьма увлечённо говорил об этом камне, немного надеясь на то, что его понимает собеседник
- Чароит - прочный, вязкий, хорошо полирующийся ювелирный и поделочный камень. Цвет варьируется от бледно- до тёмно-фиолетового с шелковистым переливчатым блеском. Окраска предположительно обусловлена примесью марганца. Твёрдость по шкале Мооса 6—7. плотность 2,5—2,6 г/см³. Содержит примеси бария, стронция, редкоземельных элементов. Хех, невероятно, да?
Также с открытием чароита связана примечательная история. Первооткрыватель месторождения Юрий Гаврилович Рогов был отправлен правительством в заграничную командировку. Там он зашёл в минералогический музей Лувра, который претендовал на наличие полной коллекции всех минералов Земли и, показав пластинку из сиреневой породы, попросил определить минерал. Сотрудники музея были вынуждены(!) признать, что такого минерала у них нет, и предложили ему продать образец. Но советский геолог отказался. При этом следует учитывать, что Ю. Г. Рогов имел в то время первую форму допуска и работал на поисках урана!
- А.... Ага.... - сидев с вытаращенными глазами и слегка приоткрытым ртом, будто слепой котёнок, Даня пытался хоть как-то переварить и понять геолога. Знания первого о минералах на самом деле переодически становились даже поводом для ссоры. Однако, сейчас Колю кажется его собеседник не заботил
- Наряду с малахитом, чароит считается символом России. Когда в России была с официальным визитом американская кинозвезда Шэрон Стоун, то в качестве «уникального символа России» она купила себе ювелирные украшения именно с малахитом и чароитом! Хехех, также он образует горную породу, состоящую их спутанноволокнистых и чешуйчатых агрегатов, которые могут содержать чёрные лучистые кристаллы щелочного пироксена эгирина, зеленоватые кристаллы полевого шпата, золотистые, сверкающие металлическим блеском сульфиды, жёлтые или коричнево-жёлтые кристаллы тинаксита. Всего в чароитовых породах установлено 40 редких и редчайших минералов! - с каждым неслыханным пирату термином, у парня всё больше и больше округлялись глаза. Хотя, казалось , что дальше некуда. В итоге, геолог всё же заметил реакцию друга на рассказ о минерале
- Пф, ты чего, как слепой котёнок?
- Д-да.... - не в силах сказать ничего больше из-за перегрузки мозга, промолвил Данька
- Пизда - недовольно сказал Коля, уходя в свою..... Общую с пиратом комнату
Сам Даня в это время положил руку на голову, будто от перегрева, попутно пытаясь разобраться в той тонне информации, что свалилась на бедного непросветлённого пирата от геолога
- Чароит.... Пироксин.... Чего?....... - пират не заметил, как в размышлениях прошло около 15 минут. Наконец отвлёк его от переваривания информации вышедший " по-парадному " и направляющийся к входной двери Коля
- А... Ты куда?
- Развеяться. - ответ на обычный вопрос был сух, как воздух в пустыне
- Так... Э.. - не успел пират договорить, как дверь в квартиру закрылась, и был слышен характерный для закрывания двери ключём звук - Ладно....
Примечания:
Ееее, мне помогли с идеей и я дописал часть
Ура
А теперь мне опять придётся думать над продолжением