Сказ о сталкере по кличке "Христос"

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 198 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1 "Скоро придёт наш гость!"

Настройки
Я-сталкер по кличке Христос,не я дал себе эту кличку,но она мне нравится,так что я не сержусь когда меня так называют.Скоро будет пасха,сейчас я иду от "Бара" до " Кордона",на "Баре" я уже всё раздал.Так что пришла очередь "Кордона",да на блок пасте "долга"я тоже поменялся на воду. Тем временем на "Кордоне"(сейчас повествование будет вестись от лица сталкера по кличке Бак) -Здравствуй,Бак!-окликнул меня мой знакомый по кличке Беляк. -Здравствуй Беляк-откликнулся я. -Ты слышал,что скоро новые новички прибудут?-Спросил меня Беляк. -Что,уже?-Недоуменно спросил я.Ведь обычно они приходили под конец лета,-Что то они рановато в этот раз-заметил я. -мда,ну и пусть,зато...-с ухмылкой начал Беляк.-скоро придёт Христос!-Беляк чуть ли не разрывался от радости. -Точно Христос!-ударив себя полбу произнёс я. -О смотрите!Новички идут!-прокричал старожила у входа в деревню. Но никто и не обернулся,ведь все осуждали скорый приход Христоса. Максимум пару людей спросили-"Что уже пришли?". -А кто такой Христос?Почему тут все о нём говорят?-недоуменно спросил проходивший мимо новичок,а идущие мимо новички,тут же подошли что бы узнать кто это такой? -Вы что,не слыхали о Христосе?-спросил сталкер сидевший неподалёку. -Ну так они новички,откуда они могли о нём слышать?-Справедливо приметил Беляк. -Да!Откуда они могут знать?-поддакивал я. -Ладно,ладно я понял,я попутал.-закатив глаза сказал тот сталкер. -Так кто это,Христос?-опять спросил новичок. -Ну,смотри-начал я.-Ты же знаешь про Иисуса Христоса?-Новичок молча кивнул-ну так вот,что он умел?-спросил я у новичка. -Эммм...Ну он умел по воде ходить.-Сказал,новичок. -А ещё...-протянуто сказал я ему. -Эм...Ну ещё он мог воду в вино превращать. -Бинго-сказал я с улыбкой. -Он что,правда умеет воду в вино превращать?-Спросил новичок. -Ну,не совсем-успокоил его я.-Он по христианским праздникам приходит и меняет чистую воду на водку. Новичок осознав всё сказал-А зачем ему вода?-спросил он. -Да никто не знает-ответил ему я. -Ясно...-протянул новичок.-А водку где он берёт? -Да он на "большую землю"выходит,там закупается водкой,а потом приходит опять в зону.Начинает обмен с "Радара",потом идёт на "Янтарь" и так далее пока не дойдёт до блок поста военных у входа в зону. -О и ещё!-резко вспомнил я-он ведь и по внешности на Иисуса похож. -Ясно,ну ладно.У меня как рас есть бутылка чистой воды,может и мне поменяться?-с улыбкой сказал новичок. -Ну,это твой выбор-сказал я.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник