Часть 2 "Христос снизошел до нас!"
30 марта 2022 г., 18:05
-Внимания!Христос идёт!-закричал сторожила
-Ура!-закричала толпа сталкеров включая меня с Беляком.
Множество людей кинулось к входу в деревню.
(дальше повествование будет вестись от лица "Христоса")
-Здравствуйте исследователи зоны!-Закричал я и подошел к толпе.-Выстроились в очередь!-Приказал я толпе.Они послушно выстроились в очередь.
-Так первый,здравствуй,на что будешь меняться-сказал я достав из рюкзака и повертев в руках бутылку водки.
-Вот,Христос!-сталкер протянул мне двухлитровую бутылку воды.
-Ну,держи!-И я протянул ему водку,приняв в руки бутылку воды я отпустил сталкера обратно в деревню.
-Ну иди!
-Так,следующий!-Прокричал я,и сразу вспомнил вахтёршу Нину Алеговну,в нашей общаге,когда она проверяла нас на наличие сигарет и алкоголя.-хах.-усмехнулся я.
-Что смешного,Христос?-спросил второй сталкер.
-Ой,да ничего,я просто вспомнил кое что.Так на что меняешь-и я вновь протянул ему водку.
Он как и другие протянул мне бутылку воды.
-Хорошо,держи.-и мы обменялись.
И так я менялся минут тридцать,но я всё ни как не мог выбросить из голов Нину Алеговну...
(Два года назад)
-А ну,сорванцы!Не бегать!-Прокричала Нина Алеговна.
-Простите!-убегая прокричал в ответ я.
Поднявшись на третий этаж,я вошёл в комнату под номером "45" на двери которой "5" свисало вниз держась за последний кривой,ржавый гвоздь.Я подошёл к окну и прошептал в телефон-Приём,я на месте жду посылку-в телефоне прозвучал ответ-Приём,посылка на месте,и я начал поднимать верёвку прикладывая огромные усилия.-Вот она родимая!-Сказал я в пол голоса увидев что коробка поднялась очень близко к балкону.И вот я её достал.
-Вот она родимая водочка-с умилением сказал я.Потом я сказал в телефон-Приём!Всё сработало!
Из трубки начались радостные крики моих друзей Лёхи и Жеки.-Ладно,ладно,не орите ото Нина услышит!-слегка крикнул я в трубку.
-Ладно,мы поняли сейчас придём-сказали мои друзья-Конец связи.
Через пару минут я услышал как по ступеням словно стадо слонов бежали два моих друга.
-Ну что всё уцелело?-Спрашивали меня друзья-Да,да всё целое!-успокаивал их я.
-Ну что,пьянка?-В унисон спросили Жека и Лёха.
-Пьянка!-Утвердительно сказал я.