Часть 4 "От чего ты коришь себя,отче?"
1 апреля 2022 г., 14:54
-Христос!-Громко закричал Сидорович.
-А?!Что?-недоуменно сказал я.
-Так ты водку мне принёс?
-А,водка,да принёс.-Я достал из вещь мешка большой мешок.-Держи,Сидорович.-произнёс я
протягивая ему мешок.
-Вот это другое дело,вот так бы всегда!-Сказал с усмешкой Сидорович.-Так может,выпьем?-произнёс Сидорович достав из мешка две бутылки водки.
-Не,я не буду.-Сказал я и поник.
-От чего так?-Сказал Сидорович.
-Ну,я просто не хочу.-я сказал и только больше расстроился.Сидорович это заметил.
-Ты чего,Христос?
-Да,так что то грустно стало.
-Ну так давай выпьем!Повеселеешь!-Сказал Сидорович протягивая мне бутылку.
-Ну,давай не много.-нехотя сказал я.
Мы открыли бутылку,и Сидорович достал рюмки.
-Ну,вздрогнем!-Сказал с ухмылкой я.
-Нет!-закричал я и меня кинуло в холодный пот.
-Ты чего?-Спросил Сидорович.
-А,прости,просто-Я запнулся и сделал паузу,но вскоре продолжил.-Вспомнил кое что.
-Что вспомнил?-Спросил Сидорович.
-Да,так.Просто прошлое...-С грустью сказал я.
-Ладно,я понял,я не буду копать у тебя в прошлом,давай,не будем пить,если тебе будет легче.-Сказал Сидорович с пониманием.
-Ладно,прости но у меня,нет настроения с кем либо говорить.Прости-сказал я поднявшись со стула.
-Ладно,тогда,до нового года?-Сказал с небольшой грустью Сидорович.
-Да,ну я пошёл.До нового года!-сказал я и натянул фальшивую улыбку.
-Ну,прощай!-Сказал Сидорович.
И я отправился на блок пост военных,позже я ушёл на большую землю.Я продал все артифакты что нашёл,и закупил ещё водки,но в этот раз намного больше и качественнее.А вернусь в зону я только на новый год.
Примечания:
Ну,вы прочли рассказ "Сказ о сталкере по кличке "Христос""
Как вам?Надеюсь вам понравилось.