Я непременно буду твоей МС Галей

NC-17
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
86 страниц, 42 077 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 36 Отзывы 1 В сборник

Глава 11. Успех и награда, в виде своей родины.

Настройки
      Так я, как овощ, и сидела на своей кровати, подавленная ссорой с моим любимым человеком. Я не знала, что дальше делать. И самое главное.. кто из нас должен первым попросить прощения?       С одной стороны, мне действительно не нужно было соглашаться на соитие с Алексом, раз сама знала, что с изнасилованием и травмой после него нельзя шутить. Я же по сути дала Алексу ложную надежду на это... Да и, честно говоря, Алекс не знал о том, что я пережила именно изнасилование. Мне пришлось ему недоговорить, так как эта тема до сих остаётся стыдной и болезненной для меня. С другой же стороны, Алекс не имел право так грубо обходиться со мной. Со своей чуть ли не невестой! Подумав об этом, я поняла, что сделала правильное решение, отказав ему в помолвке. Вся эта ситуация с нашим неудачным сексом подсказала мне, что мы с Алексом ещё не готовы сблизиться окончательно. А может... Нам вообще нужно расстаться?... <...>       К моему счастью, помощь в виде поддержки и, может быть, какого-нибудь совета пришла сама по себе, когда мне позвонила Лера. Вот удачная линия судьбы!       Я с воодушевлением взяла трубку, и из телефона сразу послышался тот светлый и задорный голос Леры: - Приве-ет! Извини, что не предупредила тебя о звонке. Пока завала нет, решила с тобой поговорить. Ты не против? - Конечно, нет, Лер! - ответила я. - Я как раз хотела с кем-то поговорить... - Чёт мне не нравится твоя последняя фраза.. У тебя что-то случилось? - Да ерунда на самом деле.. Но это всё равно меня немного гложит. - Говори же!       Я вздохнула: - В общем... Мы с моим парнем очень сильно поругались.. - Оу... - А точнее ОН со мной поругался... - Реально? Не знала, что твой этот Алекс абьюзер какой-то!.. - Что? Не-е-ет, он не такой. Наверное... - Тогда чем ты так накосячила, что именно ОН с тобой поругался? - спросила уже с нарастающим возмущением Лера. - Ну... Немного интимно прозвучит этот ответ, но у нас случился неудачный секс, где в ход вступил мой страх прошлого. В итоге наш с Алексом контакт прервался, и Алекс обиделся, нагрубив мне... - Ути-тю, обиделся он! - возмутительно проговорила Лера. - Неужели он не навёл справок о том, какой ужас ты пережила?? Даже я об этом знаю до мельчайших подробностей!       Я неловко замялась: - Ну... Я ему слегка умолчала об одной детали... Я рассказала ему, как до меня домогался мой знакомый, но не сказала о том, что всё дошло прям до принудительного контакта. Он не мог знать о том, насколько у меня всё плохо с психикой.       Лера нервно вздохнула в трубку: - Допустим. Но тем ни менее, домогательство ничуть не лучше изнасилования. И он по-любому должен был войти в твоё положение, так как ты и то, и другое говно пережила!       Я замолчала, когда у меня закончились аргументы, чтобы прикрыть своего молодого человека. Лера была права - это факт, но... - И то верно... - грустно и коротко согласилась я.       Затем из агрессивной и забивной Лера сменилась на более хитрую девицу: - Лиза, когда ты соберёшься поехать в Питер, обязательно захвати с собой и Макса, и своего ёбыря Алекса. Я им обоим устрою курс, как не надо с тобой поступать. - Хах, я чёт боюсь за них обоих, так что, если я и возьму их с собой, я буду держать их подальше от тебя. - иронично усмехнулась я. - Ну вот... А я так хотела вспомнить свою молодость... - с наигранным унынием произнесла Лера. - Ахахах, Лера, что значит "вспомнить молодость"? Тебе всего-то 22 года. - С тех пор, как я родила, я себя и не такой ощущаю. - Брось! Это не повод раньше времени себя стареть лет на 40.       В течение всего нашего разговора, я также разгуливала по своей квартире, убирая небольшой бардак, что мы с Алексом в порыве страсти успели натворить. И, придя в свой тесноватый, но уютный коридор, я заметила валяющиеся маленькую бумажку. Взяв её руки, я поняла, что это была та самая справка Алекса о его бесплодии, и он по всей видимости забыл её. Это было отличным шансом прочитать её уже намного внимательнее, хоть в душе и понимала, что неприлично читать чужие врачебные диагнозы без ведома.       Продолжая параллельно с этим разговаривать с Лерой, я молча прочитала эту справку и просто выпала от удивления и разочарования. Как оказалось, это была вовсе и не справка Алекса, а некого Терентьева Дмитрия! Что за наглое и подлое наебалово?!       Из-за злости и чувства опустошённости в глубине души, я не стала всё это держать в себе и яростно крикнула: - Вот придурок!       Но так как Лера до сих пор висела у меня в трубке, она всё услышала с непониманием произнесла: - Лиз? - Извини, это не тебе... Просто, оказалось, Алекс ещё и показал мне чужую справку о бесплодии, нагло выдав её за свою! Теперь понятно, почему он толком и не дал мне вчитываться в неё... - Реально придурок! Ему ещё и впадлу презики надевать! - Я бы поняла, если бы он мне об этом сказал прямо, а не просил у какого-то Терентьева Дмитрия одолжить справку, чтобы так нагло меня наебать... - Скажу, конечно, мемную фразу из Тик Тока, но, дорогая, тебе реально не нужны такие отношения, где парень позволяет себе навязывать чувство вины, да ещё и обманывать свою чуть ли не невесту! - Я не знаю, Лер... Мне надо для начала поговорить с ним. Не медля. - Как знаешь. Тогда не буду тебя больше отвлекать. До встречи! Люблю! - Я тоже люблю, Лер! Обязательно увидимся в Питере! - Очень на это надеюсь!       Спустя долгие прощания, Лера всё же повесила трубку.       Я решительно вздохнула и сразу же зашла в Телеграмм, чтобы написать туда своему благоверному.       Но всё оказалось куда проще, когда Алекс сам написал мне: - << Лиз, я хочу поговорить с тобой о сегодняшнем вечере >>       Я написала в ответ, не жалея свои пальцы: - << Я тоже как раз-таки хочу это обсудить! >>       В итоге Алекс начал наше перемирие первым. Он, на удивление, сам попросил прощения за свою резкость и грубость, аргументируя это тем, что он был слишком потрясён тому, что всё у нас пошло наперекосяк. Из его слов я поняла, что ему стало стыдно за свои слова, сказанные в мою сторону. Мне ничего больше не оставалось делать, кроме как простить Алекса за это. Уж очень сильно я его любила. Тем более, что наш конфликт был неоднозначен, и с моей стороны тоже было немало косяков, перечисленные выше. А что насчёт той чужой справки? Со всеми нашими примирительными шуры-мурами я немного позабыла и это ему припомнить. - << Ну и ладно. - подумала с рациональной хитринкой я. - Пускай это пока останется на его совести, а уже потом при встрече я ему молча вручу эту справку и одним только моим взглядом он поймёт, что я прочитала всё от корки до корки. Как он тогда растеряется...~ >>       В конечном счёте мы с Алексом помирились. Но несмотря на это, я чувствовала, что наш корабль, где находились наши чувства и любовь, вот-вот должен был столкнуться с айсбергом, как бы мне не хотелось это чувствовать...

***

      Спустя 2 месяца кропотливой творческой работы, фильм "Академия жизни и смерти" вышел на все экраны нашей страны. И, хочу сказать, за него и я, и Макс получили свои выгодные плоды. Фильм Макса окупился и он получил за него огромное количество денег, на что он мог потратить как и на себя, так и на свою дочку Мирославу. А я тем временем, можно сказать, исполнила свою давнюю детскую мечту, и тиражи моих книг значительно увеличились. Ведь как работает сама экранизация первоисточников, некоторые люди, посмотрев экранизацию, захотят узнать больше о чудесной и большой вселеннной и в конечном итоге погрузиться головой в комиксах или книгах, чтобы найти ответы на те вопросы, которые по какой-либо причине не были раскрыты в фильме.       Глядя на такой успех в нашей творческой жизни, мы с Максом решили наградить себя поездкой в наш родимый дом - Санкт-Петербург (для Макса он был родным скорее морально). Сквозь свои стеснения и сомнения, я захотела и Алекса взять с собой в Питер, под предлогом того, что ему нужно познакомиться с моей семьёй. Макс был не против. Алекс, конечно, тоже. Однако, когда он узнал то, что с нами будет и Макс, он явно стал недоволен этим исходом, хоть и прямо мне об этом не сказал.       Пока мы с Алексом стояли около вокзала и ждали Макса, я вспомнила о том, какие ещё косяки хотела припомнить своему молодому человеку, и достала из своего рюкзака ту самую справку о бесплодии. Я спокойным движением протянула Алексу эту бумажку со словами: - Кстати говоря, ты в тот самый вечер нашего неудачного соития забыл у меня дома свою справку. Или, если быть точнее, ЧУЖУЮ справку....       Алекс сначала смутился, а затем заметно запаниковал. Он явно стал без сомнений предполагать то, что я ВСЁ там прочитала, пока эта справка лежала у меня в квартире.       Алекс, нервничая, натянул нежную ухмылку и сказал: - В-вот удача! А я её как раз везде искал, а она, оказывается, у-у тебя была... Любимая, я надеюсь, ты не стала всё читать в ней. Всё же это личное..да... - Читала. - открыто, твёрдо и в то же время спокойно сказала я, не скрывая хитрости и некого злорадственного сарказма. - И...~ хочу сказать, некий Дмитрий, должно быть, очень хороший товарищ, раз доверил тебе ТАКУЮ важном справку о своём здоровье...~       Алекс уныло и растеряно произнёс: - Лизонька, я всё объясню...       Тут я уже немного потеряла свою планку хитрой и игривой девицы и слегка сорвалась с цепи: - Спасибо, но я уже сама всё поняла! Вместо того, чтобы сказать прямо о том, что тебе впадлу было надевать презервативы, ты решил выкрутиться от этого путём наглого обмана в мою сторону! - Милая, мне просто было неудобно об этом говорить... - А если бы ты в итоге кончил бы в меня, тебе тогда удобно было бы на себе нашего ребёнка таскать?? - возмутилась с сарказмом я. - Ну...~ - мечтательно и невозмутимо произнёс Алекс. Он хотел было что-то сказать, но будто вовремя опомнился.       Затем Алекс со спокойной и нежной улыбкой сказал: - В любом случае, давай не будем ругаться прям перед знаменательной поездкой, мой котёнок. От себя лишь добавлю, что такого больше не повторится. Впредь я буду с тобой честен.       Ловко он съехал с темы. Но в чём-то он был прав. Я не хотела портить поездку в мой родной город, который я целых 6 лет не видела, ссорами и разборками, поэтому тотчас замолчала, с пустотой отведя свой взгляд.       В ту же секунду перед нашим взором как раз промелькнул Макс, бегущий прямиком к нам, несмотря на вес своего огромного чемодана. Он с весёлой улыбкой махал нам.       В конце концов, когда все были сборе, мы зашли сразу на Сапсан. Благополучно разобравшись в своих местах, мы сели и начали терпеливо ждать, когда поезд тронется.       Я сидела вместе с Алексом, а Макс сидел лицом к нам один одиношенькой. И буквально в ту же секунду наша обстановка начала славиться своей неловкостью и напряжённостью. У каждого была своя причина некомфорта. Лично мне до жути было странно находиться в достаточно узком помещении рядом со своим условно женихом и со своим бывшим любовным интересом. Макс же просто стеснялся, а Алекс вовсе не желал поддерживать разговор с Максом.       Однако так больше не должно было продолжаться, и Макс это первее всех понял. Он, не скрывая своё смущение, сказал: - Well... Я рад, что еду в Питер именно с вами. Особенно с тобой, Лиза.       Обратившись ко мне, он акцентировал на меня особо внимание, взглянув мне прямо в душу и одаривая меня своей улыбкой. От этого я лишь засмущалась, покраснев чуть ли не до ушей, и сказала с трудом: - Я тоже рада...       Затем Макс устремил свой взгляд на Алекса, в то время как тот неловко разглядывал всё происходящее в поезде, делая вид, что ему интересно это. Макс всё же сумел вернуть его внимание на него, дружелюбно сказав ему: - Я также рад и твоей компании, Алекс. Ты - тот человек, который не оставил меня тогда в трудной ситуации и помогаешь мне своей работой поддерживать мой ютюберскую карьеру наплаву. - За такие деньги я могу хоть целовать тебя во все места, которые у тебя есть. Так что не обольщайся. - сказал холоднокровно Алекс.       Макс лишь задорно и открыто посмеялся, в шутку восприняв этот ответ, как за гейский намёк: - Ахахахха, извини, Алекс, но я не такой. Денюжкой я итак могу тебя обеспечить)       Я посмеялась со всей этой глупой, но весёлой ситуации и добила смущение Алекса окончательно: - Я так полагаю, я для тебя была всего лишь прикрытием, Алекс, ахахаха!       Алекс, засмущавшись окончательно, крикнул: - Я не это имел ввиду!       Пока мы с Максом шутили над Алексом, мы сами того и не заметили, как к нам подсела девушка. Она появилась перед нашими глазами будто из неоткуда.       Эта незнакомая брюнетка с коротким карэ была одета словно в самый ранний летний сезон: открытые джинсовые шорты, тёмно-синий расстёгнутый пиджак, а под ней чёрная шёлковая майка. Девушка, не став церемониться, сразу села на сиденье рядом с Максом, вежливо и весело произнеся: - Здравствуйте, будем попутч..- Ах!!       Она тут же удивлённо вскрикнула, осознав, к кому она обращается. Так как я была первой, кто попалась этой девушке на глаза, она восхищённо обратилась ко мне: - Неужели я не сплю, господи! Джастина Бетти собственной персоной! Я вас даже и не узнала! Вы обновили свой цвет волос??       Я растеряно промямлила, застенчиво перебирая свои волосы. А эта брюнетка тем временем с любопытством повернула свою голову к Максу и опять с восхищенным писком вскрикнула: - ТВОЮ МАТЬ! И настоящий Брайн Мапс тут?! Вот это я удачно села..       Макс, неловко посмеявшись, смущенно произнёс: - Ахах, да, я...~       Затем девушка вскоре обратила внимание и на Алекса, в то время как сам Алекс, сначала прифигел, увидев незнакомку, а затем спрятал своё лицо открытым журналом. На что девушка без каких либо преград оттянула журнал от его лица и в конечном итоге выпучила свои глаза от удивления. Она спросила Алекса: - Лепёшка?! Какими судьбами! Ты тоже состоишь в этой компании, состоящей из этих двух прекрасных и талантливых людей?!       Алекс же в ответ недовольно пробормотал, всё ещё пытаясь закрыться от навязчивой знакомой: - Вообще-то у этой "лепёшки" есть имя...       В наших с Максом головах возник ОЧЕНЬ любопытный вопрос, и Макс осмелился первее меня с любопытством спросить: - А вы что, знакомы?       Незнакомка с милой улыбкой на лице повернулась к Максу и любезно ответила: - Ещё бы, это же мой младший братик Лёшка-лепёшка!       Я, не сдержав удивления, вскрикнула с непониманием: - Младший братик?!       Моему удивлению настолько не было предела, что я даже растерялась в своих же словах. Я медленно повернула голову к Алексу и сказала ему: - Алекс, разве ты мне рассказывал, что у тебя есть ещё и сестра? Да ещё и старшая...       Но за Алекса мне со смешком ответила его сестричка: - Хах, да, он обо мне любит умалчивать. Как и о всей нашей семье...       В конце концов Алекс тяжело вздохнул, сказав: - Ладно, раз всё так сложилось, то наверное уже нет смысла скрываться. Лиза, Макс, это моя старшая сестра Олеся.       Олеся тем временем с широкой улыбкой пальцами сделала двух зайчиков и снова нас дружелюбно попривествовала. Мы с Максом ответили ей тем же.       Макс решил немного поинтересоваться: - Так ты нас с Лизой знаешь? - Разумеется! - ответила восторженно Олеся. - С творчеством Джастины Бетти я познакомилась буквально год назад. А вот твоё творчество я с самой своей юности знаю, когда впервые посмотрела твой первую короткометражку, которая просто очаровала меня своей харизмой! - Как мило. - со смущающей ухмылкой сказал Макс.       Затем Олеся снова повернулась ко мне и сказала с восхищением: - А от твоих книг мне просто не оторваться! Твои работы - работы, в которых я действительно испытываю какие-то эмоции.       Я мило поблагодарила её за такие слова и со смешком решила выдать: - Знала бы ты, что твой любимый автор книг является почти тебе родственником...~ Ведь я на самом деле девушка твоего брата.       Я решила это выдать, чтобы, исходя из реакции Олеси, понять, рассказывал ли Алекс своей сестре обо мне. Ответ оказался отрицательным, когда Олеся на минуту застыла от шока. А Алекс тем временем весь встрепенулся и с каким-то опасением посмотрел на меня, будто я сейчас сказала что-то не то.       Олеся удивленно произнесла: - Д-девушка?.. Но как?... Погоди! Лепёшка, а что с..-       Алекс тут же растеряно её перебил: - С Али.. Ой! Э-э.. с Аллой было ничего серьёзного, даже отношениями это не назовёшь. Хе-хе-хе...       Затем Алекс взглянул на свою сестру весьма грозно и доминирующе, заставляя её не расспрашивать о его жизни. Всё это меня напрягло до самого сжатья моего сердца. А Олеся тем временем задумчиво промолчала.       Моё неудобство было не описать словами, как моё нежелание находиться здесь в этой странной компании. Смутное ощущение обмана не давало мне покоя. Мне нужно было срочно отойти. Всех предупредив, я мигом пошла в туалет.       Сделав свои "неотложные дела", я подошла к зеркалу и, взглянув на своё отражение, поняла всю безысходность ситуации. Всё шло совершенно не так, как я планировала.       Почему всякая ненужная для моей жизни жесть случается только тогда, когда Макс присутствует в ней? Сам того не зная, он приносил в мою жизнь неудачу, хоть головой я понимала, что это просто бредовое совпадение.       А ещё мой молодой человек... В последнее время им овладели секреты от меня, и я не понимала, чем я это заслужила. Почему в своей истории о жизни он не упоминал свою сестру? Ни одного слова из его уст не было сказано про неё! А эта <<Алла>> ещё кто такая?...       Я вся пересралась, когда дверь в туалет открылась, и на пороге увидела Макса. Он застыл, став своим тупым и заторможенным взглядом смотреть на меня. А я подпрыгнула от испуга и крикнула: - Ты чо здесь делаешь, извращенец?! И как ты открыл дверь?!       Макс опомнился и ответил: - Дверь была не заперта и я подумал, что ты в соседнем туалете...       Я раздражённо вздохнула, поняв, что я забыла запереть дверь, а Макс неловко произнёс: - В любом случае, прости, что потревожил..       И слегка прикрыл дверь, но я, остановив его, тут же грозно выпалила: - Заходи уже!       Макс опешил от моей грозности и мигом зашёл внутрь. Я, убедившись краем глаза, что он зашёл, сказала, опустив свою голову над раковиной: - Я поговорить с тобой хочу..       Макс непринужденно произнёс: - Ну вообще я так-то поссать сюда пришёл... - Потерпишь. - твёрдо сказала я. - Я просто хочу немного высказаться по поводу этой ситуации с внезапной сестрой моего молодого человека. - Неужели ты и вправду не знала о его сестре? - не понимал Макс. - Вы же как ни как 5 лет уже вместе, можно было чуть ли не всю его родословную за это время выучить...       Я молча покачала головой. Макс осторожно, но удивлённо сказал, отведя свой взгляд: - Жесть у вас, конечно, доверие к друг другу... Такие отношения обычно долго не протягиваются, знаешь ли.       Я словно по инерции возмутилась: - Прежде чем пиздеть, почитай о том, что означает "кризис в отношениях"! В нашем случае он поправим, я уверена в этом!       Макс тут же отрицательно помахал ладошками: - Нет, я ничего не утверждаю! У каждого индивидуальный ход в отношениях. Просто...       После этих слов Макс взял меня за руку и слегка потянул к себе, тут же обвив меня руками и опустив свою голову мне прямо в ключицу. Из-за этого я хорошо чувствовала его тактильное, тёплое дыхание. То ли от смущения, то ли от приятных ощущений я вся загорелась румянцем.       Наконец Макс хрипло дополнил своё предложение: - Я уже причинил тебе боль и довольно жёстко поплатился за это. Я, конечно, хочу всё исправить, но я явно не учёл того факта, что другие могут тебе её причинять. А я не хочу, чтобы тебе становилось всё хуже из-за этого, поэтому, если в конечном итоге ваши отношения с Алексом пойдут ко дну, и он захочет превратить твою жизнь ад, знай, что я не позволю ему это сделать, ведь теперь я всегда буду стоять за тебя горой. Я помогу тебе, в какой ситуации ты в итоге ни окажешься.       Надув свои щёки, я кое-как выбралась из своих объятий и дерзко усмехнулась: - Ну твоя помощь мне уж точно не будет нужна. И даже не надейся.       Макс включил режим игривого самца, сказав: - А я буду надеяться, ведь у меня есть свои планы на тебя.       И кокетливо подмигнул мне.       Смутившись окончательно, я по инерции толкнула Макса прямо к стене и прижала его к ней так, будто я настроилась прямо сейчас бить ему морду.       Я, стиснув свои зубы, строго произнесла: - Между нами всё кончено! Мои чувства уже давно угасли, а твоими словами о любви я могу лишь подтереться. Сколько ты меня уже ими обвёл вокруг пальца каждый раз, когда на горизонте появлялась какая-нибудь там Маша или Алина, которые явно были по-симпатичнее меня. А что я? Я в итоге оставалась ни с чем. А теперь этот замкнутый круг вновь продолжается, а я уже не хочу наступать на одни и те же грабли, вместо того, чтобы наконец-то заняться собой.       Макс спокойно и невозмутимо произнёс: - Справедливо.       Но буквально в ту же секунду Макс потянул меня и сам прижал к стене, не давая мне и одуматься даже. Он тотчас приблизил своё лицо к моему и кокетливо сказал мне, будто в губы: - Но я гарантирую тебе, что мигом всё исправлю и восстановлю твоё доверие ко мне.       Он будто нагло залезал мне в душу, отчего мне было попросту не сбежать. Его прикосновения... Они были просто невозможны. Они вновь парализовали меня до мурашек и заставили окунуться в волну ностальгии, как раз в то время, когда эти прикосновения были чуть ли не на постоянной основе.       Снова этот чарующий запах ванили, смешанный с мужским парфюмом. Снова его взгляд, полный, казалось бы, любви. Должна признать, эти все факторы сумели окунуть меня головой прямо в наше совместное прошлое. Из-за этого я задала себе вопрос: А правильно ли я всё делаю для своего будущего? А для будущего с Алексом?       Макс на секунду опустил свою голову вниз, затем, вернув её в исходное положение, лишь усугубил эту страстную обстановку своей шепчущей и пробирающей насквозь фразой: - С твоего позволения, я тебе докажу и покажу всю суть моих намерений.       Я потерялась в лесу его слов. Всё было так странно, но в то же время так заманчиво... Всё-таки, запретный плод всегда был сладок. Но я не могла придерживаться этому выражению. Мне надо было сначала разобраться в своей личной жизни...       Благо, незнакомый человек, что находился в очереди в туалет, спас моё неловкое положение, к сожалению или к счастью. Дверь в туалет открылась и оттуда высунулась женщина, поражённая этой картиной, а именно тем, как Макс стоит подле меня и страстно прижимает к стенке. Мы с Максом тотчас опешили, а это женщина тем временем возмущенно ахнула: - Боже мой... Молодые люди, если вам так не имётся, то хотя бы дверь на замок закрывайте!       Мы с Максом синхронно смутились, и я с нелепым смешком сказала ей в ответ: - Э-это не то о чём вы подумали! Мы и не пара вовсе!.. - Да мне уже насрать. - грубо произнесла женщина. - Вы выходить будете или нет?       Макс учтиво сказал ей: - Да, да, конечно, мисс!       Я тут же потянула Макса за руку, чтобы он из-за неловкости не смел тормозить, и вытащила его из туалету. Эта женщина гордой походкой зашла, а мы с Максом молча ускользнули к своим местам.       Пока мы шли к своему месту, мы успели услышать какой-то неблагоприятный отрывок разговора Алекса и Олеси. Алекс твёрдо и даже слегка раздраженно сказал своей сестре: - Леся, ради бога, не смей лезть в мои личные отношения! Мы с Алисой обговорили этот момент, и она всё прекрасно знает. - Да даже если ты не причиняешь ей боль, то Лизу ты всё равно выставляешь не в лучшем свете. Именно об этом я и беспокоюсь! - говорила настойчиво Олеся.       Контекст был мне очень непонятен. Но как только мы с Максом приблизились к ним, они тут же замолкли. А Алекс, увидев меня, тут же улыбнулся мне: - Малыш! Почему так долго? И.. почему ты вышла с Максом из туалета?..       Мы с Максом смущённо посмотрели друг на друга, и я промямлила что-то неразборчивое. Потом я слегка удивилась и, повернувшись к Максу, сказала ему: - Постой! Ты же ссать вроде как хотел..       Макс опомнился: - Ой, да, точно! Совсем забыл, хе-хе-хе...       Из-за наших слов с двусмысленным контекстом, Алекс ещё больше смутился. А Макс быстро умчался обратно в туалет.       Я же в свою очередь неловко хихикнула своему парню и села обратно на своё место рядом с ним. Я прижалась к нему, обняв его за руку. Алекс, видя мои странные выходки, спросил меня: - С тобой.. всё хорошо? - Всё просто замечательно! - автоматически и восхищённо выпалила я в ответ.       Мы продолжили нашу странноватую поездку все вчетвёром. Но последующие часы впредь не были такими странными и стыдливыми. Мы также мило пообщались с Олесей.       Оказалось, Олесю в своё время тоже взяли из детдома, так как их с Алексом родители по медицинским показаниям не могли иметь своих детей. А уже позже они усыновили и Алекса. Но при этом Олеся и Алекс не являлись кровными братом и сестрой. И это было понятно, вед они не были похожи ни мимикой, ни внешними признаками. Кроме того характеры у них было мало того, что непохожи, так ещё и не совсем стандартны по старшинству. Самая старшая из них двоих была Олеся. Но нрав у неё был очень беззаботен и по-детски наивен. Всегда несдержанно выражала свои эмоции, шарила в буквально во всех мемах из Тик Тока, несмотря на то, что она почти что была ровесницей Макса. Да и говор у неё был очень задорным и инфантильным, в хорошем смысле. Она открыто заявляла о том, что после развода со своим мужем ей захотелось вдохнуть совсем новых эмоций и поэтому решила поехать в Питер. В это время Алекс был очень рационален и серьёзным, будто он выступал за старшего брата.       Я была рада, что узнала побольше о семейных корнях Алекса, хоть и не совсем от уст моего молодого человека. Да...       И вот спустя 4 часа ожидания мы через окно поезда увидели мой город - Санкт-Петербург.       Как бы я не уставала от этого города, Питер навсегда оставался в моём сердце. А учитывая то, что я сделала довольно большой перерыв, он заиграл для меня совсем новой музыкой. Теперь у меня были новые чувства, новые ощущения. Я совсем по-другому начала чувствовать этот родной питерский холодок. И глядя на величественные здания рядом с вокзалом, всё внутри меня вновь обрело смысл.       Выйдя из вокзала, мы все начали перекидываться идеями, кто куда пойдёт. Как бы Олеся не уговаривала Алекса пойти с ним по интересным достопримечательствам и магазинам, Алекс сухо настоял на том, что ему сначала нужно обустроиться вместе со мной в отеле. Но лично мне не хотелось, что его же сестра расстраивалась, поэтому я сказала Алексу, что сама сниму нам номер в отеле и занесу и свои, и его вещи туда. Макс тем временем дружелюбно добавил - А я ей в этом помогу. - Кто бы сомневался... - сказал недоверчиво и презрительно Алекс и затем пробормотал. - Лишь бы найти повод по приставать к моей королеве...       Макс вопросительно поднял бровь, а я тем временем, в избежании скандала, быстро чмокнула Алексу в щёку и улыбчиво сказала: - Да ты не кипитись, солнце! Макс просто по-дружески поможет понести твой чемодан. - Да я верю. - неубедительно сказал Алекс. - Но ты всё равно будь осторожна.       С этими словами Алекс нежно поцеловал мою руку и отдал мне свой чемодан. Я же передала его Максу и напоследок весело попрощалась с Алексом и Олесей, на что Олеся как-то торопливо сказала: - Постой, Лиза, у меня к тебе предложение есть! - Да? - Давай отойдём..       Олеся бережно взяла меня за руку и отвела подальше от парней. Сходу она с улыбкой сказала: - Слушай, Лиз...~ У тебя найдётся время, чтобы встретиться? Хотелось бы узнать "невестку" побольше, да и предупредить тебя кое-о чём...       Несмотря на то, что её слова были очень любопытными и даже непонятливыми, я с сожалением ответила: - Боюсь, что вряд-ли... Столько всего мне нужно здесь делать. Может быть тогда в Москве всё обсудим? - Окей, я не против) Лучше поздно, чем никогда, наверное...       Меня очень смущали её слова, однако не успела я расспросить её, как нас сразу начали немного торопить Алекс и Макс. Не став и себя, и других задерживать, мы все разошлись по своим делам. Алекс пошёл с Олесей, а мне тем временем в очередной раз пришлось остаться наедине с Максом...
9 Нравится 36 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)