Странности Хван Хёнджина

NC-17
В процессе
23
автор
starmint бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 67 страниц, 22 574 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
23 Нравится 24 Отзывы 10 В сборник

Отчего грустит Минхо?

Настройки
Прошло около недели с их того вечера. Ли, как бы странно не звучал, взаимностью сразу не ответил, а просто сказал дать время подумать. Нерешенные вопросы в его голове мешали всему делу. Хван, конечно, был подавлен. На работе не клеилось - слишком много было заказов для школ, да и просто придирчивые клиенты, которые даже ручку покупали с воплями, совсем выбивали из колеи. Минхо начал будто отстраняться от Хёнджина. Узнав о том, что они с Феликсом целовались, он совсем поник. Из комнаты редко вылезает, сидит тихо. Джисон в гости перестал заглядывать, а причину и не спросишь, пока Минхо в какой-то обиде. Феликс же чувствовал себя не лучше. Сынмин все чаще стал замечать, как тот вылетает из реальности посреди занятия, думая о чём-то своём. Тот стал меньше красится с утра, будто уже не хотел нормально собираться, а его одежда и вчера, и сегодня была одинаковой. Неужели что-то случилось, о чём друг не знает? -Всё хорошо, Феликс? Ты в последнее время сам не свой,- спросил Сынмин заинтересованно. -М? Нет, ничего,- ответил ему Ликс, прекратив раздумья. -Я же по тебе вижу, что нет,- заявил Ким,- да наверно каждый, кто на тебя внимание обращал, заметил, что тебя словно подменили. -Я просто сильно напортачил и всё,- грустно говорил Ли,- сделал кое-что, а потом сказал не то, что хотел. Сынмин лишь страдальчески вздохнул. Когда твоя мама психиатр, ты начинаешь перенимать часть её опыта в сфере данной профессии себе. Чем больше ты спрашиваешь про её работу, за которую она очень редко говорит, тем сильнее затягиваешься в это. Ким находил такое занятие интересным. И раз уж они учатся на филологическом, то он точно знает, по чьим стопам пойдёт в будущем. -И что думаешь с этим делать?- спрашивает Сынмин,- оставишь как есть или решишь проблему раз и навсегда? Ким старался незаметно подтолкнуть его к решению внутреннего конфликта. Он и понятия не имел, что у того произошло, но выглядело всё для Ликса как конец света. -Не знаю, Мин,- откинулся на спинку стула Ли,- уже неделя прошла, а я всё хожу вокруг да около. Даже избегать его стал. Ага, избегать. Это он о своём соседе чтоли? Что они успели такого натворить, что уже даже избегают друг друга? -И что Хёнджин сделал?- интересуется Ким. -Да оба виноваты,- снова тяжелый вздох,- он признался, что я ему нравлюсь. А я сказал, что подумаю. И все это после того, как мы пол часа целовались в моей квартире. Вау. Сынмин не то чтобы был удивлён, он и не слепой, ведь рубашка Ли в понедельник была почти прозрачная и на свету отлично просвечивала темные пятна в районе шеи, но Феликс, видимо, пока собирался, даже не заметил. Настолько всё плохо. -Ну так он же тебе нравится, в чём проблема это спокойно обсудить? -Знаешь, я все ещё переживаю на его счёт. Нет, он классный, но...не знаю, странно всё это. Сынмин на это лишь неопределенно хмыкнул. Да что такое с этих Хваном не так? Кажется, У Ликса паранойя. Возможно, стоит подсказать ему названия неплохих успокоительных. ***** Минхо сегодня выбрался на кухню и уселся за стол. Хван в это время собирался на работу, поспешно вливая в себя горячий кофе и прикусывая печеньем. -Минхо,- тихо позвал его Джин. -Чего?- сразу отозвался сосед. -Ты на что-то обиделся? -Ты всё меньше времени проводишь со мной,- надулся он,- раньше мы смотрели фильмы, болтали ни о чём. А сейчас ты весь посвятил себя этому...Феликсу. Что в нём такого? -Что плохого в том, чтобы влюбиться?- прикрикнул Хёнджин, не понимая, от чего друг бесится. У самого отношения, а другим нельзя? -И Джисон реже стал приходить,- огорчённо отвечал Ли,- это потому, что у меня нет настроения с ним видеться. Хван глубоко вздохнул. А чьи это проблемы? Точно, как раз его собственные. -Ну прости, Минхо,- выдавил из себя Джин извинения,- я ведь тоже хочу. Как у вас с Ханом,- давить на жалость он умел. Грустные глазки совсем помутили разум старшего, отчего тот сказал. -Ладно, я не хочу обижаться на тебя и вечно сидеть в своей комнате. Устал уже,- он улыбнулся и даже проводил Хвана до двери. Хёнджин на работе своей чуть ли не засыпал. Сон обходил его стороной последнюю неделю. Может, стоило бы уже поговорить с Феликсом? Но он же обещал, что будет ждать его решения, а значит первому начинать разговор пока рано. Сейчас, когда он сидит тут, на небольшом стульчике за кассой, он осознает, как загубил свою жизнь. Он учился на литературном, мечтал стать сначала хотя бы редактором статей в газете. Мечтой, конечно, было писать под своим именем и печататься в изданиях. Книгу бы он не написал, не его уровень, а вот просто очерки - другой разговор. В ходе обучения он написал уйму работ - это и различные эссе по темам новостей и культуры, и короткие рассказы о жизни людей в современном мире, о проблемах заболеваний психики и о пейзажах родного города, а ещё много всего. Каждая тетрадь хранилась в шкафу, на случай, если захочет окунуться в студенческие годы. Сейчас Хван пробивает на кассе пару тетрадей в клеточку и яркую розовую ручку. Мечта, не иначе. Сынмин с Феликсом материализовались в дверном проеме, и колокольчик громко звякнул. Хван поднял глаза на посетителей, только чтобы узнать, во что одет сегодня каждый из них. Сынмин в кофейного цвета брюках, в белой рубашке и портупее. Не много не его стиль, как понял Хёнджин, но выглядело настолько хорошо, что отрывать взгляд не хотелось. А ещё он заметил, что у Кима не проколоты уши. А Ли сегодня в бледно-голубой рубашке и белых штанах. Не так ярко, как привык его сосед, но симпатично. Кажется, Феликсу идёт любая одежда. -Привет,- первым поздоровался Сынмин,- неужели с клиентами уже не здороваются?- он хохотнул, а Хван тепло улыбнулся. -Здравствуйте,- гордо поздоровался тот, хоть и не сдерживал подступающего смеха,- вам чем-нибудь помочь? -Да, вот так настоящий работник канцелярского магазина,- подметил Сынмин,- мы пришли купить мне пару книг, и твоя помощь будет кстати. -И что именно хочешь купить? -У моего друга совсем скоро день рождения,- начал Ким,- человек начитанный, в основном предпочитает что-то из детективов или драмы. Можешь что-то посоветовать? За всё это время Феликс даже не поднял глаз от пола. Он не поздоровался, даже не кивнул, просто стоял, как серая расстроенная тучка из мультика и ждал своего друга. -Эту?- Сынмин указал на один из романов Кинга. -Читал, не думаю что подойдёт как детектив, скорее триллер. -Вот эту?- снова спросил Ким, держа ещё одну толстую книжонку с чёрным переплетом. -Снова нет, читал её как-то, сюжет не расписан, хотя здесь порядка пятиста страниц. Вот,- Хван ухватил с верхней полки два экземпляра,- я сам не читал, но по отзывам супер. Вот эта недавно совсем вышла, года два назад. А этой лет пять наверно, но зато по ней планируется экранизация. -Ну а ты? Ты бы какую выбрал? -Вторую,- ответил Хёнджин,- думаю, она действительно заслуживает внимания, но я до неё все никак не дойду. -Тогда её. Парочка друзей расплатилась и направилась к выходу. Хёнджин поймал взгляд карих глаз, и тепло улыбнулся. Феликс, что удивительно, ответил тем же. Вечером Хван успешно хотел лечь спать на свой любимый диван, который почему-то был занят Минхо. -Иди спи у себя,- сказал он другу. -Но здесь удобнее,- ворчал Ли. -У тебя своя комната, давай, шуруй отсюда. Хёнджин довольно лёг, прикрывая глаза и надеясь, что сможет уснуть хоть на часок, а потом уже приготовит ужин. Настойчивое «тук тук» из коридора вынудило встать на ноги. -Минхо, ты гремишь? Друг затих в своей комнате, видимо уснул. А, это входная дверь. В неё кто-то стучал. -Феликс,- как бы поздоровался Хван, выходя на лестничную клетку. Минхо же спит, нельзя его будить. -Хёнджин,- тихо произнёс собеседник,-я хотел...извиниться. -Снова?- он слегка улыбнулся, подбадривая соседа. Ли немного помялся, но всё же предложил зайти к нему и поговорить, если Хван, конечно, не занят. И темноволосый легко согласился, ожидая, что же он услышит сегодня. Заходя в чужую квартиру, он чувствует приятный запах чего-то жареного и дергает носом. -Вкусно пахнет,- замечает он, проходя на кухню,- ты что-то готовил? -Я заказывал еду,- улыбнулся Ликс,- вот и остался запах. Пока младший возился с чайником и копался в шкафчике, обыскивая его на предмет сладостей, Хёнджин ещё более пристально успел оглядеть комнату. Спустя уже неделю с последнего визита здесь явно стало чище и приятно пахло каким-то средством для мытья. А ещё он вроде как заменил лампочки, ведь комната стала ярче. -Ты кофе будешь, да?- поинтересовался Феликс. -Можно и чай, но без сахара. Аккуратно поставив перед старшим чашку, Ли уселся напротив и собирался с мыслями. Хван не хотел ему мешать, пусть думает себе на здоровье, только вот после того, как он избегал его каждое утро, специально просыпаясь пораньше, Хёнджин уже и не хотел терпеть. Он обижался, понятное дело. Открыть человеку свои чувства было сложным решением, так ещё и провальным. -Слушай, я хотел тебя как-то расстроить,- начал Ли. А вышло как раз наоборот, но эти мысли Джин озвучивать не будет. Он делает первый глоток горячего напитка, ощущая на языке привкус ягод. Вкусно. -Просто я изначально не решился...ну, испугался. Знаешь, я и сейчас боюсь,- вкрадчиво говорил Феликс, а сам внимательно посматривал то на Хёнджина, то на стену за его спиной. -Боишься? Чего?- спрашивает Хван, удивляясь. -Ну, ты иногда ведёшь себя странно,- отмечает Ли,- загадочно слишком. Я же совсем тебя не знаю, поэтому боюсь. Ах, так Феликс этого боится. Славно, а то лишние вопросы Джин бы не перенёс. Хотелось просто обсудить их симпатию друг и другу, и ничего более. -К какому выводу ты пришёл в итоге?- пытается узнать Хёнджин. -Знаешь...ты ведь мне понравился сразу,- рассказывает Ли,- и я тогда просто испугался это сказать. Ты все ещё можешь посчитать меня таким легкодоступным, что и не стоит время тратить. -Я ведь объяснил тебе, что всё хорошо,- парировал Джин,- ты почему-то вбил в свою голову, что я плохо о тебе думаю, но я же сказал, что ты мне нравишься. Ликс аккуратно убрал подступающую слезу с уголка глаза. Хван говорит сейчас всё правильно, просто младшему не затаило смелости тогда, когда это было нужно. -Ты мне тоже, Хёнджин. Ты тоже мне нравишься,- ответил Ли. Через весь стол к нему потянулись за тем, чтобы оставить короткий поцелуй на лбу. Хван отстранился, заглянув в шоколадные глаза, в которых застыли слёзы. -И я взял кое-что, в честь нашего «перемирия»,- Феликс убегает в другую комнату, выбегая оттуда с бумажным белым пакетиком. На его дне лежит книга в плотном серой переплете, которую Хёнджин так и дошёл прочитать. -Так это не другу Сынмина было?- улыбнулся Джин. -Ты тоже его друг теперь,- усмехнулся Ликс, правда я не знаю, когда твой день рождения. -20 марта,- ответил старший. -О, а я 15 сентября родился,- довольно говорит блондин. Вместо «спасибо» Хван дарит нежный поцелуй. Не используя язык, не исследуя руками рёбра, он просто прижимает парня к себе и сминает чужие губы своими. Вкус ягод остаётся во рту, отдаваясь приятной сладостью. Феликс жмётся ближе, приподнимаясь на цыпочках, тогда как Хёнджин согнулся и превратился в горбатую гору. Подхватив младшего на руки, Джин усадил его стол, попутно расцеловывая всё лицо, каждую веснушку на карамельной коже. Ликс тихо посмеивался, пока его стали ненавязчиво щекотать и вгонять в краску, а старший улыбался так искренне и так...по настоящему. Книга теперь покоилась на полке и уже сегодня обещала быть прочитанной минимум на одну треть. Выходной ведь, можно посвятить себя любимым занятиям. А ещё теперь у Хвана в телефонной книжке есть номер Феликса, чтобы писать ему всё самое интересное и спрашивать банальное «как дела», «как учеба». Минхо сегодня все утро слонялся по квартире, не находя себе места. Да что с ним не так? Зато как только в коридоре появился Джисон, тот сразу просиял и потянулся к губам за долгожданным поцелуем. Хёнджин перелистывал страницы, не отрываясь от чтения. Да, книга поинтересней фильмов, хотя...кому как. -Снова ты тоскуешь, Хёнджин,- произнёс Хан, буднично заваливаясь на диван,- даже в книги погрузился. -Наоборот,- заявил Минхо,- это он просто увлёкся, а внутренне сияет от счастья. Хвану не хотелось разговаривать с этими двумя сегодня. Он поднялся и ушёл на кухню, оставляя их наедине в зале. Заварив себе чашку кофе, Джин задумался. А как там сейчас Ликс? А он и не знал, стоит ли вообще ему писать сейчас? Они же не вместе. Никто из них так и не решился на такой шаг. Недосказанность все ещё осталась между ними. Ну, была не была. Пальцы быстренько набирали слова на клавиатуре. И ответ не заставил себя ждать. -Привет. У меня отлично всё, только устал немного. Выходной, а я сижу и разбираю конспекты. Хван все ещё даже не узнал, где он учится. Хотя было понятно, что недалеко отсюда. -Ещё я вечером пойду с Сынмином гулять. Ему нужно купить что-то для дома, а я с ним. Хочешь, с нами пойдёшь? Хочет ли Хёнджин? Однозначно. Провести время с возлюбленным было в списке его планов. Он ещё не до конца понял, как вести себя при Сынмине, но тот внушал доверие. Поэтому Джин согласился при условии, что Ким не будет против. Фамилия, кстати, знакомая. ***** Вечерний прохладный воздух проникает в лёгкие. Хван стоит на улице с Феликсом, ожидая их не пунктуального друга. Они молча переглядывались, как будто видели друг друга впервые. Хёнджин смотрел по сторонам, изучая эту часть города. Он бывал здесь, года три назад последний раз. Из-за угла показался Ким, одетый сегодня не в строгий костюм, а в джинсы и белый свитер. -Заставил вас ждать, извиняюсь,- официально заявил Сынмин, после чего просто улыбнулся и сказал, что просто не знал, что надеть. Чувство вины он явно не испытал. -Да ладно,- отмахнулся Феликс,- куда ты там хотел сходить в начале? -Хм, лично мне нужно купить новый будильник, на который я случайно наступил, а ещё мать просила что-то вкусное к чаю и какое-то пособие, которую мне нужно забрать в книжном. -Твоя мама учительница?- спросил Хван. -Она психиатр,- заключил Сынмин. -Интересная профессия, но я бы такую не осилил наверное,- заметил Хёнджин. Психология штука интересная, но невероятно сложная,- а ещё вопрос. Как можно наступить на будильник? -Я старомодный человек,- начал Ким,- рядом с моей кроватью на тумбе всегда стоял будильник, часы напоминал. Ну и я, пока он звенел, отключил его и столкнул случайно, а сам спать завалился. Мне лень было вставать, чтобы поднять его. А как проснулся и ногами на пол стал, понял, что только раздавил что-то очень твёрдое и ломкое. Шагая вдоль улиц, Сынмин рассказывал своим спутникам что-то про сладости, которые любит его мать, а сам он такое не терпит, потом обсудил с Ликсом вопросы по философии, заданные на понедельник, и только потом решил завести диалог и с Хёнджином. -А ты давно работаешь в том магазинчике?- спрашивает он. -Около двух лет,- отвечает Хван. -И как? Хорошо платят то? -Хватает. Когда живёшь один тебе много не надо,- отвечает Джин, совсем не подумав. -А как же Минхо?- влезает в разговор Ли, явно удивленный ответом соседа. -Ну, я не это имел ввиду,- парирует Хван,- он то живет не за мой счёт. -Работает?- спросил Сынмин. -Нет, он, скорее, просто получает стипендию,- честно ответил Хёнджин. Минхо учился дистанционно и никогда не был замечен за занятием чем-то, ведь в это время Джин работал. Так что Ли, хоть и не платил за квартиру, всё ещё существовал отдельно. -А, тогда понятно,- ответил Ликс, удовлетворённый ответом. Компания заворачивает в сторону тц, в котором наверняка можно выбрать новый будильник и купить продукты, а книжный находиться чуть дальше по улице. -Неужели ты не любишь овсяное печенье?- удивлялся Сынмин, когда Ликс сказал, что это невкусно. -Нет, я люблю что-то более сладкое, а не вот это. Хёнджин в это время все пытался осознать, что является частью этой компании. Что он пришёл в магазин не один, а с кем-то. Не просто с кем-то, а вроде как с друзьями, хоть и недавно обретенными. Они были не такие как Минхо или Хан, нет. Они были чудеснее. -Хёнджин,- вырвали его из размышления,- а ты вот любишь овсяное печенье или нет? -Да,- ответил Хван на вопрос Сынмина, который сейчас чувствовал себя победителем этого спора. Со стороны все выглядело так глупо, но старшему это приносило незабываемое удовольствие. Троица уже шла, с небольшим пакетом сладкого и новый чёрным будильником, выбранным за добрых десять минут, в сторону книжного магазина за углом. Когда Хёнджин заметил, как младший заметно погрустнел, он поймал себя на мысли о том, что нужно с этим что-то делать. Аккуратно темноволосый протянул руку, хватаясь на чужие пальчики и сцепляя их в замок. Ликс поднял на него добрый взгляд, улыбаясь. А Сынмин делал вид, будто ничего не замечает. Когда Ким исчез за дверями магазина, Феликс спросил Хвана. -Минхо не скучает там один? Почему же тебя так интересует мой сосед, боже? Что он тебе такого сделал, или не сделал, что ты не можешь угомониться задавать про него вопросы? -Ну думаю, он найдёт себе занятие,- отвечал Хёнджин спокойно,- когда я уходил, его не было. -Не было?- удивился Ликс. -Он не провожал меня просто, как обычно делает. Спал наверно или не было настроения,- сказал Хван, покрепче сжимая чужую ладошку. Феликс опустил взгляд вниз, разглядывая асфальт, а Джин сразу понял, что младший нагоняет на себя лишние грустные мысли. Он наклонился над ним и потянулся к чужой щеке, оставляя поцелуй и сразу вызывая этим улыбку блондина. Феликс приятно хохотнул, сразу краснея, а потом уже сказал, что тут ходят люди, на что получил ещё один поцелуй в скулу. -Стоило мне отойти,- улыбаясь, говорит Сынмин, подходя к этой парочке. Ли начинает смущаться, а Хван выпрямляется в нормальное положение, сразу вырастая над другими, и спокойно говорит. -Это всё? -Да, ради такой тонкой книжонки пришлось тащиться аж сюда,- ответил Сынмин,- видимо больше нигде такой не было, и мама заказала тут. Проводив до дома Кима, соседи развернулись и пошли к себе. Перед тем, как зайти в подъезд, они решили ещё немного посидеть во дворе и выбрали себе местечко под деревом. Ли сразу переполз Хвану на колени, усаживаясь удобно и свешивая ножки, а Хёнджин притянул его за талию, удерживая на скользких джинсах. Джин обернулся, чтобы оглядеть двор. Метрах в двадцати от них, поднявшись с лавки, проследовал в сторону другого подъезда Чонин. Он сегодня одет в чёрный спортивный костюм, хотя обычно выбирает не такой стиль. Но ему шло, как думал Хван. -На что засмотрелся?- спросил Феликс, обращая своё внимание на направление взгляда возлюбленного. -Знакомого увидел, он домой шёл,- ответил честно Хван. -Почему он не подошёл поздороваться? -Он обычно никогда не здоровается, характер у него такой. ***** В квартире Ли тепло, не так как на вечерней улице. Хван уже ловко стягивает с младшего футболку, пока тот, прижатый к стене коридора, загнанно дышит. Хёнджин оставляет на ключицах влажные следы поцелуев, а на шее алые метки, зализывая их. Руки сдавливают чужие ягодицы, идеально подходящие под размер его ладони. Тихие стоны отскакивают от стен, и слышны, наверно, даже в подъезде, ведь входная дверь буквально в паре шагов от них. Он поднимает его на руках, вжимая в стену ещё сильнее, а Ли крепче обхватывает ногами чужую поясницу. Хван уже на уровни груди, прогоняя чувство стыда, опускается языком на бусину соска и облизывает по контуру. Другой рукой сжимает второй, перебирая между пальцами. Феликс тянет за длинные волосы, хочет оторвать Хвана от этого занятия и притянуть к губам, но в его грудь лишь сильнее цепляются зубами, Ли чувствует, как чужое возбуждение уже упирается в его собственное, но спешить он явно не хочет. Младший утыкает свои ладони в чужую грудь и с силой давит, чтобы остановить. -Я не хочу пока заходить дальше, прости,- быстро говорит Феликс, все ещё приводя дыхание в норму. Хёнджин лишь по доброму улыбается, оставляя чмок на кончике носа. -Я и не заставляю, милый,- говорит он ласково,- хочешь, чаю выпьем? -Хочу. ***** Минхо бормочет что-то несвязное, и Хван начинает думать, что он приболел. Что-то с ним не так в последнее время. Он подолгу не вылазит из комнаты, не слоняется по кухне, не занимает место на диване. Вселенская грусть охватила его, и не хочет отпускать. Хёнджин как-то не горит желанием узнать у него, что конкретно случилось, но интерес распирает изнутри. Хотя, ему сейчас гораздо интереснее жизнь того, кто находится ну с ним в квартире, а через стену. В тот вечер они всё-таки пришли к выводу, что начать отношения будет разумной идеей. Закончив вечер поцелуями, Хван последовал в свою квартиру. Зато кое-кто был занят делами поважнее. Сынмин полночи пялился в мамины заметки, изучая дела пациентов. Так как кабинет для приема был прямо под их квартирой, женщина частенько забирала бумаги оттуда и переносила в спальню, где стоял для них целый стенд. Киму просто была интересна психология, ничего личного. Копаясь в том, как мать решала чужие проблемы, он мог почерпнуть что-то для себя и своего опыта. Как никак, он же планировал стать психиатром. Страница за страницей, он дошёл до тех дел, которые уже были закрыты: либо пациент закончил лечение, либо уже больше не появлялся на приёме. Он изучил большую часть, и только теперь смог идти спать. Спать? Мог ли он после такого спать?
23 Нравится 24 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)