Лагерь поменявший многое

NC-17
Завершён
271
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 20 851 слово, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
271 Нравится 123 Отзывы 60 В сборник

Начало смены

Настройки
1991 год — Да мама, никуда я не поеду! — парировала молодая девушка, возраст которой всего шестнадцать лет. — Маша, быстро пошла одеваться! — в грубом тоне ответила женщина постарше. Молодая девушка направилась в свою комнату и стала надевать уже давно приготовленные вещи. На улице июнь месяц, поэтому температура воздуха достаточно высокая. Даже можно сказать, что на улице очень душно. Поэтому девушка надела короткие тёмно-зелёные шорты, а на верхнюю часть тела надела хлопковую белую футболку. И удобно, и не жарко будет. — Сколько мне тебя ждать?! — всё в том же негодовании спрашивает женщина. — Да готова я уже, — отвечает блондинка и выходит из своей комнаты. Она подходит к зеркалу и осматривает себя: достаточно худое телосложение, невысокий рост: примерно около ста шестидесяти сантиметров, красивые каре-зелёные глаза и шелковистые волосы средней длины. — Вот чего ты нервничаешь, мам?! — Мы должны были выехать ещё полчаса назад, иначе я просто-напросто опоздаю на работу. — Всё, пойдём, — говорит блондинка и берёт свой фабритовый чемодан. Женщина с девушкой выходят из подъезда и подходят к своему автомобилю — достаточно новый ВАЗ-2105 белого цвета. На эту машину женщина зарабатывала со своим супругом достаточно долго. Но буквально полтора года назад им всё же довелось обрести эту «ласточку». — Маша, ты долго будешь стоять? — обращается женщина к своей дочери. — Или ты ждёшь, пока я тебе открою двери? — Мам, а можно я никуда не поеду? — уже сотый раз за день спрашивает блондинка. — Нет конечно, — усмехается мама блондинки. — Маша, пожалуйста, не трать моё время. Всё же блондинке ничего не остаётся, как сесть в автомобиль, пока её мама Татьяна кладёт чемодан в багажник. — Ненавижу лагеря, — бормочет себе под нос блондинка когда автомобиль трогается с места. К слову, Маша действительно не любила лагеря. Ну вот какой от них смысл? Какой смысл три недели сидеть в каком-то отдалённом лесу и выслушивать рассказы совершенно незнакомых детей. Так ладно если выслушивать, но там же большая половина будет только хвалиться своими наградами. Лучше было бы сидеть в городе и готовиться к поступлению в университет, в который, между прочим, Маша будет поступать уже в августе. Но её мама решила отправить дочь в лагерь. Хотя и Татьяну можно понять. Ведь в этом году их семью накрыло большое горе. В их семье умер единственный мужчина. Папа Марии и муж Татьяны ушёл из жизни совсем молодым. Дамы очень долго отходили от его смерти и Татьяне, маме Марии, пришлось сменить работу, чтобы обеспечить себя и свою дочь, ведь раньше деньги в дом приносил Владимир. — Мам, ты меня совершенно не любишь? — вдруг решает спросить Мария. Их автомобиль плавно двигается по опустелой трассе. Ещё чуть-чуть и они прибудут на место назначения. — Ты же ведь специально в лагерь меня отправила, чтобы отдохнуть от меня. — Машенька, да с чего ты это взяла? — наигранно спрашивает Татьяна. Но она просто не может сказать Маше, что она действительно её туда отправляет, чтобы какое-то время отдохнуть. Татьяна и вправду устала от своей дочери. Да, скорее всего так нельзя говорить о своих детях, но это действительно так. Мария довольно сложный ребёнок: с самого детства она была очень тихой девочкой, любила читать, интересовалась искусством, всегда помогала маме и папе, но потом, год назад, после смерти отца, девочка совершенно отбилась от рук. Из-за того, что мама Марии устроилась на более сложную работу, то её рабочий день стал длиннее, а Маша в это время была совершенно одна и творила что хотела. Она связалась с какой-то непонятной компанией сверстников и совершенно поменялась. Забросила учёбу, перестала быть паинькой и стала курить. А вот с алкоголем и более запретными веществами она не дружила, но сигареты это её всё. И мама блондинки узнала про сигареты. Она конечно же наругала дочь, а та назло матери стала прогуливать школу. И только за последний год блондинка поменяла три учебных заведения. Но при всём при этом она окончила школу с красным дипломом, что очень сильно удивило родных. — Приехали, — Татьяна заглушает мотор автомобиля и забирает чемодан дочери из багажника. — А где лагерь? — интересуется блондинка. Ведь в её представлении были домики и много всякой орущей детворы, а тут только лес и достаточно широкая речка, никаких строений. — Вас собирают здесь, а лагерь находится на том берегу. Когда все соберутся, то вас на небольшом судне переправят через реку. — Зашибись! — Маша, ещё раз я услышу от тебя подобное, я за себя не отвечаю! — Ой, ну и что ты мне сдела… — девушка не договорила, так как к ним подошла какая-то женщина средних лет. — Доброе утро! — приветливо начинает эта женщина. На вид ей лет сорок, слегка полноватая, тёмные волосы. Вообще красивая, но почему-то у Маши она вызвала какую-то неприятность. — Меня зовут Людмила Степановна, я являюсь главным вожатым данного лагеря. — Да, здравствуйте, — отвечает Татьяна, а блондинка стоит и молчит. — Ваша имя и фамилия? — спрашивает Людмила Степановна у девушки. — Третьякова Мария… Владимировна, — скромно отвечает. — А вам зачем? — Мне тебя в отряд оформить надо. Сколько лет? — Шестнадцать. — Мг, — Людмила Степановна что-то записывает в небольшом блокноте.— Значит у тебя будет первый отряд, это самые старшие наши ребята, там твои ровесники. Найди своих вожатых и скажи им, что я оформила тебя к ним, а дальше они тебя сориентируют. — Спасибо, — благодарит Татьяна и они с Марией идут искать вожатых. Возле ёлки стоит средних лет парень: светловолосый, спортивного телосложения, высокий — одним словом красавец. Он держит деревянную таблицу на которой написано «1». — Вот, вроде твой отряд. — Здравствуй, ты к нам? — спрашивает этот самый мужчина. Мария поплыла от его бархатного голоса. — Да, оформили в первый отряд, — мило отвечает Третьякова младшая. — Ну что же, добро пожаловать! Меня зовут Григорий Олегович. Я буду твоим вожатым на этой смене. — Мг, я Мария. — Приятно познакомиться, Мария. Значит так, сейчас подойдёт ещё одна вожатая и можно уже грузиться на теплоход. — А это весь отряд? –спрашивает мама Марии, ведь тут совсем немного детей. — Да, в этой смене первый отряд самый маленький, всего двадцать человек, но может оно и к лучшему, — отвечает Григорий Олегович. — А вот и вторая вожатая. — Доброе утро, — мило приветствует только что подошедшая девушка. Маша сразу же обратила внимание на неё. Вообще блондинка была поражена, ведь она считала, что у неё будут старые, недовольные вожатые, но нет, тут как все на подбор красавцы. — Как тебя зовут? — Мария. —Значит так, Мария, сигареты, алкоголь есть? — строго спрашивает эта девушка. А Третьякова младшая лишь оглядывает её: синие джинсы обтягивают стройные ноги, белая футболка подчеркивает грудь, тёмные, но не чёрные, волосы аккуратно пострижены в каре и уложены. Также имеются очки, но на данный момент они находятся у неё на голове, а не на глазах. — Нет, не курю и не пью, — отвечает Мария, а её мама лишь усмехается. — Отлично, но учти, если я найду у тебя хоть одну сигарету, сразу будешь писать объяснительную. Как только у тебя собирается три объяснительных, тебя с пинком под зад выгоняют из лагеря. — Я поняла вас…а как вас вообще зовут? — Лаура Альбертовна нас зовут, — отвечает вожатая, а Мария в своей голове думает, что это имя не подходит этой девушке. Ей бы подошло какое-нибудь «Александра» или «Ольга». — А вы, я так понимаю, мама? — Да, вот дочь привезла, — отвечает Татьяна. — Собственно, вы можете ехать, мы всё равно сейчас грузимся на теплоход и направляемся на тот берег. — Да, хорошо, я и так на работу опаздываю, — женщина уходит, а весь отряд начинает грузится на теплоход. Мотор заводится и теплоход отправляется. Плыть абсолютно недолго, лишь каких-то десять минут, но все эти десять минут пути Мария не сводила глаз ни с Григория, ни с Лауры. Оба вожатых стояли рядом и мило общались. Смотрелись они в принципе неплохо, но только вот мужчина будет постарше Лауры, где-то лет на десять. Теплоход прибывает к берегу и все выходят. Первое, что бросается Маше в глаза, это плакат на воротах лагеря, на котором написано «Приветсвуем смену 1991 года детского лагеря «Юность»». А дальше в обзор попадает густой сосновый лес и небольшие одноэтажные домики. Все дети покорно идут за вожатыми и Мария подходит к одному из домиков. Возле него находится столовая, игровая площадка. Чуть дальше есть достаточно большой стадион, а ещё чуть дальше танцпол. Раз есть танцпол, значит будут дискотеки. А Маша обожает любые танцы и на дискотеки уж точно будет ходить. — Значит ребята, я вас сейчас буду расселять по комнатам, — говорит Григорий. — Может кто-то с каким-то конкретным человеком хочет быть? Мальчики сразу собрались с друзьями и расселись по комнатам, да и девочки, в принципе, тоже. Осталось лишь шесть девочек, в том числе и Мария, которые находились в этом лагере без друзей. — Ну значит вы, девочки, — вступает в разговор Лаура, — селитесь в одну комнату. В тринадцатую. Но так как там пять кроватей, а вас шесть, то одна девочка идёт к тем подружкам, которые заселились в двенадцатую комнату. Кто пойдёт? Но никто не проявлял активности. — Значит я сама выберу, — говорит Лаура.— Маша, ты к ним в комнату, а эти девочки, — указывает, — в тринадцатую. Третьяковой было совершено наплевать, что она будет с теми девочками в комнате, поэтому она пошла к ним. Заняла пустую кровать и выложила вещи на пустую полку шкафа. — Как звать тебя? — спрашивает рыжая девчонка из комнаты. — Маша. — Значит так Маша, я Настя, это, — начинает показывать на других девочек, — Алина, Даша и Света. В этой комнате мы главные и ты к нам не лезь. Усекла? — Поняла, — отрезала Мария. — Ну и отлично, — радостно ответила рыжая и вся четвёрка вышла из комнаты. — Да уж, весёлая смена будет! — сказала Третьякова и плюхнулась на кровать.
Примечания:
271 Нравится 123 Отзывы 60 В сборник