_____________________________________________________
после довольно долгих скитаний по новой территории, они заметили небольшую гору, на которой росло дерево, ну а дерево, в свою очередь, было обустроено каким-то зданием. конечно же они пошли в сторону него, чтобы узнать, как добраться в город. парень не слишком хорошо знал эту местность, так как на задание в Ли Юэ отправили Чайльда - одиннадцатого предвестника Фатуи. интересно, он еще здесь или нет. — здравствуйте, извините, мы приезжие. не можете подсказать, как добраться до города? — спросила Кенсин девушку на ресепшене. — здравствуйте, так вы прибыли на Церемонию Сошествия? — ответила девушка. — да, — ответила Кенсин, на что парень посмотрел на нее с вопросом. — еще бы, многие хотят увидеть это собственными глазами и получить благословение. как добраться? выходите из гостиницы, поверните направо и прямо по дороге, — ответила девушка. — огромное спасибо, хорошего дня! — с улыбкой ответила Кенсин. — Церемония Сошествия? — спросил парень, когда они уже шли по дороге в город. — верно, это исполняется один раз в году, когда гео архонт спускается на землю и дает указания. многие хотят узнать, как лучше им поступать в продаже, потому-что Ли Юэ - портовый город, — поделилась информацией девушка. — и где ты все это узнаешь? — смирившись с поражением, что кто-то умнее его, спросил парень. — ты забыл, откуда я родом? Сумеру - город знаний, вот только информация там ограничена по поводу богов, тем более_____________________________________________________
спрашивая людей, они узнали, что до дня сошествия у них есть еще четыре дня. да бы не привлекать лишнее внимание на церемонии, они все решат до этого времени. — так как нам неизвестно, где искать Моракса, я читала, что Ли Юэ, а именно «Гавань Ли Юэ», охраняют адепты, которые живут в горах. нам нужно сначала отыскать их, — ответила Кенсин, сидя на горе Тяньхэн с видом на порт Ли Юэ. — думаешь, они тебе просто так расскажут, где их величественный Архонт? — спросил Скарамучча, с интересом слушая то, про что знает Кенсин. — если нет, тогда придется применить силу, чтобы он сам нас заметил, — ответила с серьезностью девушка, посмотрев на небо, которое отдавало оранжево-желтым цветом с,на пару тонов светлее, облаками. — мы снова опережаем фатуи, они любят действовать тихо, но они не пропустят такого события, как Церемония Сошествия самого Архонта. интересно, как их дела после того, как они поняли масштаб своих проблем, — с насмешкой ответил парень с намеком на случай в Мондштадте. — хотела бы я посмотреть на их лица, когда у Анемо Архонта не оказалось сердца бога, — также с насмешкой сказала девушка. — кстати, тот разговор с Венти, ты упоминала о Каэнри’ах, видно, ты знаешь про него не только с книг? — спросил Скарамучча, все также смотря на корабли, которые отплывали в Инадзуму. — ты все же заметил, — безразлично сказала девушка, не желая вспоминать это. — когда пройдет рассвет и город накроет тьма, разойдутся они, но вновь встретятся там. парень не понял того, что хотела сказала девушка, возможно, те события повлияли на ее цель, которую она так хочет достичь. или же она как-то связана с тем народом. кстати, о парне по имени Кэйа. тогда, он заметил какую-то связь между ними. они оба, наверное, знают про то, что их что-то связывает. если Кэйа и хотел сблизиться с ней, чтобы узнать причину, то Кенсин явно не хотела, чтобы он этого делал. что же она прячет в себе? — все же ты интересная личность, — ответил парень после долгой паузы, смотря на девушку. на это девушка только посмеялась. — мы оба предатели, но может ли плохой человек оправдать свои действия? — ответила девушка, тоже посмотрев на парня. — хоть я и знаю твою историю в организации Фатуи, но я ничего не знаю о тебе, так же, как и ты обо мне. — говорят, что цель оправдывает средства, но плохой человек останется плохим даже если его помилует сама судьба, — ответил Скарамучча, отвернувшись к тому же порту, на который смотрел раньше. видно, он не хочет затрагивать тему их прошлого. еще не время. — и кто тут у нас еще интересный? — ответила Кенсин, которая продолжала смотреть на парня. — все же, нашим поступкам нет прощения, — с еле видимой улыбкой на лице сказал парень. — именно поэтому мы здесь. они молчали, но продолжали смотреть на то, как садится солнце. отбросив все мысли как тогда, на празднике в Мондштадте, в голове всего лишь тишина и ничего более, и только ветер с отголоском дул в их сторону._____________________________________________________
уже закат садился за горизонт, а наши герои поднимались на ик Циньюнь к одному из адептов, которого зовут как Владыка Лун. уже достигнув заветного места за определенной целью, они услышали строгий голос: — как вы посмели ступать на священную землю адептов! — спросило животное, серьезно? конечно, Кенсин читала про то, что адепты принимают облик животных, но не оленя же. — извольте представиться. мы - путешественники из далеких стран, прибыли узнать, где сейчас величественный архонт, который связал вас контрактом, — ответил Скарамучча, и они оба наклонились в пока-что приветном жесте. — так вы еще и смеете спрашивать о Мораксе, у вас совсем совести нет! — уже очень злобно ответил Владыка Лун, вставая в боевую готовность. — видимо, по-мирному у нас договориться не получится, — сказала Скарамучче Кенсин, смотря на яростного адепта, который в ту же секунду хотел их убить. от того, что их мирные планы разрушил какой-то ничтожный адепт, что в этот же момент намеревается их убить, они не на шутку разозлились. оба встали ровно и с тяжелым вздохом скрестили руки. по земле прошлась темная, даже темнее беспросветной тьмы аура, которая разнеслась по всей территории горы, поглощая всю ее жизненную энергию. они стали сильнее и опаснее. все дело в ненависти? боясь представить, что же будет, когда они встретятся с_____________________________________________________
где-то далеко, а именно на горе Тяньхен, где раньше сидели эти двое, стоял тот, кто им нужен, ощущая на себе ту самую ауру, которая только-что поглощала жизнь из его земель._____________________________________________________
— ты ведь тоже чувствуешь, что он каждый раз ближе к нам? — спросил шепотом Скарамучча, желая услышать положительный ответ девушки. — да.