***
местность перевала линцзю, ли юэ. про это место Кенсин узнала из документов о делах фатуи, украденных в ордо фавониус. очень странно, что информация из ли юэ хранится в совсем другом городе. разве почтенному магистру Джинн не следует сначала смотреть за своим городом и уж потом смотреть за территориями других? во всяком случае, Кенсин это было на руку. как гласит информация, здесь находится заброшенная лаборатория фатуи. скорее всего, здесь побывал Дотторе или один из его клонов. точной информации о том, что там находится, нет, поэтому неизвестно, какие приключения стоит ждать от нее. несмотря на опасность, это шанс Кенсин узнать больше не о самих предвестниках, а об их лидере. войдя внутрь сквозь секретный вход, Кенсин осматривала местность. подземное здание, видимо, не первый год оставили. повсюду ржавчина, паутина и остатки от стражей руин, разбросанные по всей территории. звуки от шагов эхом отдавались по всему зданию. подойдя поближе к концу, видимо, первой комнаты, послышались звуки механизмов. шум от них перебивали огромные стены и железная дверь. прикоснувшись к ним, они в ту же минуту покрылись синим светом по изгибам и медленно открывались. конструкция огромных размеров, которая виделась за дверьми, издавала сильный дым и шум. решетка на ней показывала ее внутренность, где адски нагревались все ее детали, издавая огненный цвет. посмотрев в сторону, Кенсин увидела механизм, что перевозил стражей руин в другое место. последовав туда, она, держась на одном из них, следовала в их место прибытия. в конце пути стражей скидывали в одно место; это была некая свалка для нерабочих проектов. увидев недалеко лестницу, которая вела вниз, Кенсин без раздумий пошла туда. она привела ее к большим дверям, за которыми были рабочие стражи руин, охраняющие механизм похожий на тот, что Кенсин увидела в начале. заметив ее, стражи тяжелыми шагами направились в ее сторону. — что ж, придется немного отвлечься, — сказала Кенсин, тяжело вздохнув. отсутствие ее катаны значительно усложняет ситуацию. сражение без оружия равно легкой смерти на поле боя. девушка знала, куда она попала и какой может быть итог. кто знает, хватит ли ей своих сил противостоять дальше… но, пока она здесь, Кенсин сделает все возможное, даже если придется перешагнуть черту. не медля, она отыскала лежачую вдалеке на земле арматуру, длиной примерно в полтора метра, и переместилась к ней. взяв ее в руки, девушка быстро переместилась прямо напротив стража и свалила его с ног, ударив оружием в центр его ядра. один противник повержен, осталось еще несколько. буквально запрыгнув на второго робота, что пытался ее ударить своей огромной рукой, она проделала то же самое, что сделала с первым. немного остановившись передохнуть, Кенсин услышала летящие в нее небольшие ракеты. увернувшись от них, девушка переводила дыхание, оперевшись на колено и держась за пол рукой. всего минута и Кенсин переместилась за спину стража и воткнула в него свое оружие. повалившийся на пол страж издавал только звуки отключения питания и остановку механизма. остался только один. он все это время стоял, не нападая. в нем будто читалось сожаление и не желание сражаться. ощущение, что его заставляют это делать. в голове слышится эхом только одна фраза: «убей меня, пожалуйста». — я не стану тебя убивать, — ответила Кенсин и выкинула оружие из рук. ничего не происходит. через пару минут он начал двигаться в сторону Кенсин, но будто сам себя останавливает. им кто-то манипулирует. девушка так и стояла неподвижно, пока страж борется сам с собой. не выдержав, он рукой пробил самого себя, добравшись до ядра, и сжал его так сильно, что вырвал из себя. поразительно, что существо, не имеющее человеческого разума, испытывало жаль и покончило с собой, пытаясь не навредить человеку.даже роботы способны быть более человечными, чем люди.
— стражи руин принадлежат бездне. значит, вполне возможно, что наш дорогой братик отдал ему приказ не трогать меня, — ухмыльнувшись от своих слов, Кенсин продолжила, — но тогда возникает еще больше вопросов. другие стражи хотели убить меня и только один не поддался этому желанию. почему он так сделал и кто им руководит? осмотревшись по сторонам и не заметив дальше прохода, Кенсин собиралась идти назад. звуки шагов были одинаковые, пока она не приблизилась к лестнице. когда она спускалась, этого не заметила из-за звуков механизма стражей. звук под ногами скрипел, будто снизу пола больше ничего нет. свет сквозь древесину не просвечивался, поэтому тяжело было узнать, что под ней. если там есть какая-то комната, то то должен быть и вход в нее. пробежавшись глазами по округе, она заметила вещь под лестницей. форма ее напоминала обычную книгу; подойдя к ней и подняв из пола, можно было прочитать название: «тайна древнего замка». название совсем неведомое Кенсин раньше, решив посмотреть содержание, она увидела только белые страницы и ничего более. подумав о замке, на ум приходит его интерьер. что может быть общего в подземелье и древних замках? конечно же, освещение. лампа с зажженной внутри свечой красовалась на стене, освещая небольшое пространство вокруг себя. подойдя к ней, Кенсин осторожно сняла ее с вешака, на котором она висела, и осмотрела. преподнеся лампу к полу в поиске какой-нибудь зацепки, она нашла скрытый проход и открыла его. владелец, видимо, не сильно заморачивался над скрытностью потайного места. спустившись вниз, взяв с собой лампу, девушка увидела небольшую комнату и стол с бумагами. на них были записи и изучения стражей, карта подземелья с красной точкой и письма на полке. письма были о назначенных приказах от Царицы и отчеты, но один из них заинтересовал Кенсин больше всего.«делегация снежной
дворец архонта
предназначенное Дотторе
приказ от Царицы. прошу прибыть ** числа на территорию снежной, по причине смерти одного из предвестников
Розалины-Кручки Лоефальтер.
ваше появление обязательное.
/крио Архонт Царица/» — ее смерть была от моих рук в то время, как Скарамучча был с Дотторе в сумеру. официальное письмо пришло здесь. значит, в сумеру был его двойник. как же все плохо. нужно скорее возвращаться туда. — ха-ха, — эхом звучало далеко и еле слышно. Кенсин развернулась на звук. он шел с той комнаты, где она недавно положила всех стражей руин. вылазя на поверхность, девушка побежала в ту комнату, но не увидела никого. услышав шум из другого места, она направилась туда, но, войдя внутрь, снова было пусто. так повторялось еще несколько раз. когда Кенсин уже в очередной раз забежала в какую-то комнату, то поняла, что забрела в тупик. вход, через который она зашла, куда-то бесследно пропал. пол и стены с тусклым сиянием освещали марионеток фатуи. — ха-ха-ха. крысу удалось загнать в ловушку, — сказал человек неизвестно откуда. — ты собираешься со мной играть, жалкий пес Царицы, — сузив глаза, агрилась Кенсин. — ну что ты, я просто сделаю из тебя свой новый чудесный эксперимент. интересно, как долго продержится твое тело под воздействием моих препаратов? — у меня только одно желание и я исполню любую прихоть, — сказала Кенсин. она чувствует кого-то. — как интересно и какое же? — я хочу узнать, где настоящий Дотторе. — моя намного старшая версия? — спросил ее клон. — и зачем же тебе это нужно? ты ведь и так отсюда больше не выйдешь. — говори. — пф, как скажешь. я понятия не имею, где он сейчас, из нас немногие остались. те, которые выжили, сейчас, насколько знаю, охраняют его территории. — его территории? — да, — ответил с усталостью клон. — насколько знаю, их только три. лаборатория сумеру, ядовитые воды под горой его в инадзуме и центр черной магии в натлане. — хм, вот как. секунду постояв и сделав вид, будто о чем-то думала, Кенсин переместилась к Дотторе, взяв его мертвой хваткой за скулы. — какая наглая ложь, — с самоуверенной улыбкой сказала Кенсин. — ты думал, что я поведусь на твою жалкую уловку? — ты, — через зубы с трудом сказал клон. — видимо, до твоего хозяина не доходят слова о моей опасности. его самоуверенность приведет всех предвестников в могилу. пока Кенсин говорила, марионетки фатуи уже успели окружить ее вместе с их командующим. девушка оказалась в тупике, выход из которого оставалось пробивать только грубой силой. — тц. их слишком много, сама я не справлюсь, — прошептала Кенсин. сделав из тьмы меч, чтобы экономить силы, она наставила его на Дотторе. — шевельнетесь и я его убью. никто не смел предавать хозяина смерти, ведь это им отплатится нелегче. мертвая тишина отдавалась только тихим смехом клона. отвлекаясь взором на него, она услышала, как в ее сторону что-то летит. иглы самого неповторимого Дотторе летели прямо на нее с разных сторон. увернуться некуда, щит из тьмы не сделаешь, ведь они в нескольких метрах от нее. безвыходность. из непросветной части прилетели стрелы, что сбили иглы с одной стороны и дали в последний момент увернуться. — что я вижу, наша Кенсин не смогла справиться сама и чуть не умерла, — веселым голосом отозвался кто-то. — я был бы разочарован, что он смог тебя убить, а мое превосходство нет. — поговорим потом, мистер Чайльд, у меня дела поважнее пустой болтовни, — также весело ответила Кенсин. — нет, Кенсин, тебе нужно отдохнуть, — подбежав к девушке, сказал Чайльд. — оставь это мне. — смотри не умри! а то твоя гордыня сможет только сама себе яму выкопать. — кто бы говорил! Кенсин отошла на некоторое расстояние от центра событий. смотря на то, как Чайльд раскидывает подчиненных Дотторе, она заметила, что у парня значительно поднялось мастерство владения луком. уже интересно увидеть, на что он способен, взяв другое оружие. добравшись, будто за пару секунд, к клону, он думал, что сразу же его и прикончит, но противник значительно умнее его. отбивая иглы и шприцы, что летели в него с каждой секундой, он никак не мог добраться к клону. Кенсин переместилась за спину Дотторе и замахнулась мечом, как он тут же кинул что-то на землю и поднялся дым. он исчез из поля зрения, но его присутствие — нет. тихо подходя к нему, Кенсин замахнулась мечом, и весь дым развеялся по сторонам. моментального удивления хватило, чтобы на секунду остановить иглы и Чайльд смог подобраться сзади него. не успел он достать свои обнаженные клинки, как сквозь клона красовался покрытый кровью меч. медленно разъедая Дотторе изнутри, он покрывался черными трещинами. безжизненное тело упало на колени. так и закончилась его жизнь, которую обрезали, как натянутую нить. — ей, я ведь хотел его убить, — с недовольством посмеялся Чайльд.— ну вот, самую интересную часть отобрала. пройдя пару метров к выходу, он остановился. — ты наверное хочешь спросить, как я здесь оказался? в ответ тишина. — ты что, не собираешься уходить отсюда? — промолвил парень почувствовав что-то неладное. он обернулся, что бы посмотреть где она. но она уже безжизненно лежала на полу. ее глаза медленно закрывались, а тело постепенно отказывало. в самом конце, была только тьма, что сопровождает ее на те ясно-красные облака. даже сейчас, она никуда не исчезает.