***
Рюноске вновь просыпается рано. Сновидения о прошлом начинают потихоньку отпускать, это уже хорошо. Только вот бессонница никуда не уходит, это плохо. Он полежал в тёплой постели ещё минут пять, после чего присел и взял в руки телефон. Пропущенных нет, сообщений нет, время полпятого утра. Ни спать, ни лежать в кровати не хочется, поэтому парень встал и направился в ванную и, после умывания, на кухню. Включил чайник, достал кружку и теперь искал чай. Он открыл дверцу настенного шкафчика и наощупь вытянул сначала пачку кофе, которую сразу вернул на место, а затем уже взял коробку с чаем. Рюноске достал чайный пакетик из неё, положил тот в кружку и вернул в шкафчик. Пока завершается процесс кипения, Акутагава смотрит в окно. Вспоминает сестру. Как она там? Нормально, она же говорила тебе во время вчерашней встречи. Что делает сейчас? Спит ещё, скорее всего. Одна? Или с кем-то? Так, а вот это вообще не твоё дело. Парень обычно одёргивает себя, если мысли заходят о личной жизни сестры. Он, конечно, в обиду её не даст, но задавать ненужные вопросы и думать об этом он не собирается. Если Гин сама решит, что ему нужно что-то знать - она скажет. Мысленный монолог Рюноске прерывает щелчок выключившегося электроприбора. Акутагава заливает чай кипятком и добавляет сахар. Ожидает, пока напиток хорошенько заварится, после чего начинает пить. Парень замечает, что чай имеет немного иной вкус. Он отдаёт не инжиром а... персиком? Рюноске достаёт коробочку, которую он брал до этого. И действительно, надпись на ней гласила о белом персике и, как ни странно, клубнике*. Брюнет ни разу не покупал такого, значит... "тигриный" чай. И весьма неплохой, если быть честным с собой. Неспешно допив, Акутагава вымыл кружку, заскочил в душ, переоделся и отправился на работу, где весь день прошёл до тошноты спокойно и однообразно.***
Дазай чувствовал себя сегодня на удивление прекрасно. С самого утра настроение было приподнято, глаза горели, а в голове звучала заевшая бодрая песня. Шатен, мурча себе под нос песню, выпил кофе, заменил бинты, переоделся и вышел из дома. Пританцовывая, Осаму шёл по улице, и в Агентство зашёл точно так же. Конечно же, он никого там не обнаружил, ведь другие работники данной организации ещё не настолько сумашедшие, чтобы приходить на работу в четыре утра. Куникида и Фукудзава-сан придут только часика через полтора, а это значит, что офис в его полном распоряжении. Первым делом Осаму осмотрел стол Доппо на наличие интересной информации. К своему огорчению, Осаму не нашёл ни одной папки с интересными делами, поэтому переключился на свой собственный столик, который был завален абы чем: документами, не выполненными бумагами, листочками с каракулями и многим другим. Шатен предпринял попытку разобрать его, в следствии чего не только выбросил огромную кучу хлама, но и нашёл массу вещей, которую считал утраченной. После этого Осаму аккуратно подсунул Куникиде треть от своей работы, почитал чуть ли не заученную наизусть любимую книгу, да и просто стал, крутясь в кресле, строчить сообщения Накахаре Чуе. Как и ожидалось, через час или чуть больше в офис зашёл Фукудзава Юкичи. За ним, через время, пришёл Куникида, потом Харуно, Йосано, да и вобщем, все сотрудники Агентства. Спустя продолжительное количество времени Дазаю надоело бездельничать. Осаму встал из-за рабочего стола и отправился бродить по Агенству, чтобы таким странным методом настроить себя на рабочий лад. Хотя, бродить довольно громко сказано, ведь помещение довольно небольшое. Он подходил к каждому из коллег и смотрел, что они делают. Танизаки, и брат, и сестра, с самым важным видом сортировали архивные записи, изредка переговариваясь друг с другом, Ацуши разбирал документы, Рампо поедал сладости и читал газету, Кёка вместе с Миядзавой писали отчёт о задании, а Йосано в лазарете полировала электропилу. В целом, ничего удивительного. И вот, Дазай подходит к Куникиде и, опираяясь двумя руками о стол, спрашивает: -Куникида-кун, а что ты де-елаешь? -Не видно разве? Я работаю, - немного грубо отзывается Доппо, после чего уже спокойно говорит, протягивая ему бумажку: -Можешь найти всю информацию на это имя? Дазай берёт клочок в руки. На нём, аккуратным куникидиным почерком написано: Окинари Риколетти. Осаму кивает, возвращается за рабочее место. Почему-то имя кажется ему смутно знакомым... может, если это девушка, он пытался пригласить её на двойной суицид? Вполне возможно и такое.***
Сейчас около девяти вечера. Рюноске, морально убитый бумажной работой, кладёт голову на стол. За переработку зарплату не повысят, да и это не требуется, поэтому он принимает самое верное решение: пойти домой. Акутагава погасил свет, вышел в пустующий коридор и закрыл дверь в кабинет. Идёт к лифтам, ожидает, пока один из них приедет. Неожиданно, в кармане начинает вибрировать телефон. Парень достаёт его из кармана пальто и видит подпись: "Осаму Дазай". Акутагава мгновенно отвечает на звонок и заходит в только что приехавший лифт. -Здравствуйте Дазай-сан. -Акутагава, здравствуй! Срочно иди в Агенство, там тебе всё объясню! - бодро затараторил Осаму. Рюноске хотел было спросить: "Что случилось?", но Дазай уже сбросил трубку. Что же, придётся идти в Агенство. Было, конечно, предположение, зачем Дазай позвал его, но, может оно и ошибочное, ведь шатен действительно непредсказуем. На улице уже стемнело и подул прохладный ветер. Сегодня немного теплее, чем в предыдущие дни, но этого особо не ощущается. Людей встречается не так много, это не может не радовать. Рюноске всегда ненавидел шумные и многолюдные улицы. Этот... всеобщий гомон и... впринципе все прохожие... всё это ужасно раздражало. Он всегда предпочитал маленькие узкие улочки. Проходя по ним, Акутагава чувствовал себя спокойнее. В этот раз, не смотря даже на то, что народу немного, Рюноске отправился по этим улочкам до ВДА, особо не задумываясь, что это прибавляет минут семь дороги. Таков он был: не изменит предпочтениям, даже если окажется непунктуальным. И вот, показалось небольшое четырёхэтажное здание, в котором находился офис детективов. Парень заходит внутрь и поднимается на четвёртый этаж. Акутагава подходит к двери, на которой имеется небольшая табличка с надписью "Вооружённое Детективное Агентство" и дёргает дверную ручку. Заперто. Варианта три: постучать, выбить дверь или же вскрыть замок. Первый вариант сразу же отпадал, второй казался очень заманчивым, но выбрал он третий. С помощью Расёмона, который легко принял форму ключа, Рюноске отпер дверь. На этот раз ручка поддалась и дверь открылась. Как смог увидеть далее Акутагава, в помещении никого не было, кроме Дазая и "Тигра", стоявших у стола, находившегося параллельно от двери. Проигнорировав присутствие второго вовсе, брюнет сразу же подошёл к Дазаю. -Дазай-сан, вызывали? -Да, Акутагава-кун! - Осаму явно был в прекрасном настроении, раз говорил слова нарапев. -Сейчас всё объясню-ю! После короткой паузы шатен обратился уже к Рюноске и Ацуши: -Итак, для вас есть новое совместное задание! - Осаму достал небольшую фотографию из кармана своего пальто. - Когда-нибудь видели эту девушку? На фотографии запечетлена девушка лет двадцати, с большими зелёными глазами, веснушками и малинового цвета волосами. -Нет, - раздаётся в унисон. -Конечно же нет! - Дазай с самодовольным видом продолжил: -Вы её ни разу не видели, но, думаю, имя слышали. Окинари Риколетти, говорит о чём нибудь? Рюноске точно ни разу не видел её и не слышал подобного имени, но вот Накаджима всё-таки кое-что знал. -Если не ошибаюсь, - начал Ацуши. - Она наняла людей для ограбления одного из складов Мафии. У Акутагавы в голове что-то перещёлкивается и теперь у него складывается картинка событий. Произошло ограбление, Мори-сан посылает его разобраться с грабителями, доставляет людей в Мафию, и оттуда из них достают информацию методом пыток. -И это правильный ответ, - Дазай посерьёзнел. - И очень интересно, зачем такой юной и известной особе вычищать почти под чистую склад с оружием, не правда ли? -В каком плане "известной"? - спрашивает Накаджима, скрестив руки на груди. -Она заведует криминально известным клубом. При бывшем заведующем в его же кабинете нашли несколько свежих трупов с полностью содранной кожей, выпотрошенных и безглазых. Заведующий был с приветом, и коллекционировал человеческую кожу, представляете? И проворачивал он такое не один раз. Названьице у этого места тогда прямо подходящее было: "Инферно". -А сейчас что можно сказать об этом месте? -Теперь, после некоторых "усовершенствований", это типичный клуб для элиты с названием "Червовый туз", - пожал плечами Осаму. -Что от нас требуется? - спрашивает Рюноске. -Ваша задча отыскать договор на передачу оружия... -С чего вы думаете, что он вообще сущ... -Как досадно, что ты сомневаешься в моих словах, Акутагава-кун, - с улыбкой говорит Дазай. -Я не думаю, я знаю, что подобный договор есть. Итак, достаньте этот документ и, по возможности, запишите диалог с сообщником Окинари. Сегодня в клубе закрытая вечеринка, и он точно на неё приглашён. Шатен сел в кресло включил компьютер и после этого придвинул к парням устройства связи, прослушивания и пропуски. -В Мафии лучше всего делают поддельные документы, с этим не поспоришь, - вздохнул Осаму. - Пожалуйста, принарядитесь и постарайтесь не засветиться. Я буду на связи. -А где находится этот клуб? - спросил Накаджима, рассматривая фальшивый пропуск. Дазай продиктовал адрес, который не очень обрадовал так и Ацуши, так и Рюноске. "Червовый туз" находится на другом конце города. -А теперь я благославляю вас, идите! - шатен театрально взмахивает рукой в неопределённом направлении.