Подруга по не счастью
18 мая 2022 г., 14:13
-Лучше расскажи что случилось у тебя.- перевела тему Лана.
-У меня? Нуу, давай присядем.
-Хорошо, пошли.
Ева сняла обувь, кофту и они пошли в спальню. Присев на кровать, Ева заметила бинт на руке Ланы, через который уже по чуть-чуть просачивалась кровь.
-А что с рукой?
Лана забыла придумать отговорку. Пришлось действовать быстро.
-А, это? Да так... Я просто готовила.... И....
-Лан, что-то случилось? Не нужно держать всё в себе.
Лана хотела снова сказать, что всё хорошо, но вдруг слёзы сами начали литься и она решила потдаться им:
-Ева! Я не могу так больше! Я не могу без него! Ну за что он бросил меня?! Я всё для него, а он!- Лана упёрлась лицом в Евино плечо и начала рыдать.
-Тише, тише. Ланочка.- успокаивала подругу Ева, поглаживая её по голове.- я понимаю тебя, и понимаю как тебе тяжело сейчас. Меня тоже кинули, оставив с ребёнком в животе.
Лана вдруг перестала плакать, подняла голову и посмотрела на неё с удивлённым взглядом
-Всмысле с ребёнком?.. Это Алекс?!
-Увы, да.
-Да как он посмел?!
-Он не знает что я беременна. Я живу с Улей сейчас, чтобы он не достал меня.
-По этому она сказала, что тебя одну оставлять нельзя?
-Да, а ещё потому что я беременна.
-Жесть.
-А что за повязка то?
-А, да. Я так заглушаю свою душевную боль.
Ева сначало не поняла о чём она, но потом до неё дошло:
-Лана... Зачем?- Ева начала разматывать бинт.
-Ев, зачем ты разматываешь его?
-Я посмотреть хочу что ты натворила.
-Ну смотри. Я всё равно тебе уже всё рассказала.
Размотав бинт полностью, перед Евой встала ужасная картина. Всё запястье Ланы было изполосованно. Еве стало плохо и она побежала в туалет, а Лана побежала за ней.
-Ев, что с тобой?- Лана вдруг вспомнила, что Ева ей говорила, что она беременна.- я за водой. Держись!
Лана побежала за водой. Когда вернулась, Ева стояла у раковины, упераясь руками об неё, и шатаясь. Лана подошла к ней:
-Лан... Мне плохо...- Ева начала падать.
Лана успела подхватить её на руки, из-за чего уронила стакан. Тот упал и разбился, а вода обрызгала Еву, и не много Лану. Изрезанная рука сильно болела, и она через боль аккуратно положила Еву на пол, стараясь не положить её на осколки:
-Ева! Евочка! Блин, где мой телефон?- она взяла Еву на руки и еле как, через боль потащила в спальню. Положив её на кровать, Лана пошла искать телефон, чтобы вызвать скорую.
-Нашла! От Лео пропущенный. Ладно, потом.
Лана вызвала скорую и после позвонила Ульяне.
*У Ули и Йоши*
Йоши нёс её на руках в спальню.
-Зайка моя. Как же я люблю тебя! Я хочу...- их диолог прирвал звонок Улиного телефона.
Она хотела встать, но Йоши не дал ей сделать этого, прижав к кровати:
-Ну уж нет! В этот раз нам ничего не помешает.
-Йошенька. А вдруг там что-то важное? Вдруг с Евой что-то случилось?
-Эхх. Ну ладно.- отпустив Улю из своей хватки, сказал Йоши.- ты права.
Ульяна встала и пошла к телефону.
-Вот! Лана звонит. Ало?
-Уль, срочно приезжай ко мне!
-Что случилось?
-Еву стошнило и она потеряла сознание. Скорую я уже вызвала.
-Ойй. Еду. Только я с Йоши.
-Да хоть с Алексом. Быстрее только!
Звонок завершился.
-Йоши, собирайся! Еве плохо!
-Да, да!- паралельно одевая фудболку, ответил Йоши.
Примечания:
🥲😌