***
Топот высоких сапог разносится по округе. Земля дрожит от шагов человеческого войска. Сотня бойцов держит ровный строй, направляясь через лес к границам загадочного королевства, которое никто ранее не видел, и слышать не слышал. Теперь же всё королевство Эвтюмии знает; каждый уголок шепчет и перед сном обсуждает. Острые концы заточенных копий сверкают, пугая своим холодом. Мечи острые спрятаны в ножны на поясах мужчин. Дружно шагая, войско направляется к лесу. Боевой дух витает в воздухе. Каждый из сотни воинов знает, на что идёт, и знает, что его ждёт. Но люди продолжают идти с полной уверенностью, что их не сломить. Кровь только тварей волшебных прольётся, а человеческий народ ни капли не проронит и вернётся домой с победой. Впереди огромного войска идёт командующий с прочным копьём, которое точно в цель будет попадать во врагов. Звук брони разносится вместе с шагом войска, и блестит, отражаясь. Высоко в небе летает ворон, наблюдая за сотней людей, которые, как под гипнозом, идут, не сбиваясь с шагу, и не останавливаются на привал. Уже больше десяти минут птица в небе круги нарезает, а потом резко взмывает вверх и направляется на земли мифического государства, жители которого даже не подозревают о надвигающейся атаке. Вот только приглашения и предупреждения им никто не выдавал. Война не ждёт. Перелетая через луга, озёра и леса, ворон опускается на плечо Сокджина. Хранитель стоит в беседке Эдемова сада. На столе множество древних свитков и рукописей, а рядом чашечка ароматного чая с бергамотом. Он вздрагивает, стоит острым когтям ворона вцепиться в его плечо. — Вернон! — удивляется мужчина и поворачивает голову в сторону птицы, а тот прыгает на спинку лавочки и каркает. Чимин, стоит рядом с беседкой, хмурит брови, стараясь понять крикливую и неразборчивую речь птицы. Он не уверен, но, похоже, что та чем-то напугана и даже взволнована. Животные всегда чуют опасность. Вампир подходит ближе и прислоняется плечом о столб беседки, внимательно следит и слушает. — Что он говорит? — спрашивает заинтересованно вампир, носом указывая в сторону ворона. — Он видел войско людей, направляются в нашу сторону, — переводит Сокджин и смотрит серьёзно на птицу, а после гладит по голове, и та улетает. — Что будем делать? — Чимин отталкивается от столба и медленной спокойной походкой подходит к Киму. Сокджин вздыхает и смотрит на свитки на столе. Он чувствовал, что люди скоро объявятся, и не удивлён, что настолько скоро. Хранитель смотрит в сторону выхода, думая о чём-то своём, а Чимин ждёт его ответа, прекрасно понимая, что всё складывается по плану Сокджина. Осталось только увидеть это в действии. — Варги сказали, что помогут лишь раз, — говорит Ким. — Нам и одного раза хватит, — хмыкает вампир и достаёт из кармана небольшой золотой колокольчик, усыпанный звёздной пылью. Несмотря на свой маленький размер, он увесистый, сделан из небесного камня. — Звать их? — спрашивает Чимин и смотрит выжидающе на Хранителя. Сокджин кивает, не задумываясь ни на секунду, и Чимин звенит колокольчиком. Звонкая песнь разносится по Эдемову саду, а Пак смотрит на то, как от маленького инструмента отходят небольшие волны. Волки оставили этот колокол на случай их призыва. Не нужно ждать ночи или утра, чтобы поймать их. Достаточно только в колокол позвонить, и они уже в пути. Мелодичная песнь чудо инструмента завершается, и колокол исчезает в руках вампира, под удивлённое аханье. — Они будут ждать нас на границе, — сообщает Хранитель. — А что насчёт сон-травы? Вы прочитали, что было сказано в рукописях? — интересуется Чимин. Джин сидел до этого над рукописями, в которых было рассказано про свойства и применения сон-травы, которая понадобится им, но не сегодня. Сегодня у них другое оружие. Потратив много времени и зрения, Сокджин всё же узнал интересное. — Сон-трава поможет нам усыпить на время людей. Её сезон подходит к завершению. К началу ноября она уже прекращает цвести. Нужно успеть собрать её пока она отцвела, — повторяет всё в точности, что было написано в свитках. — А мы не можем вырастить её в домашних условиях? — предлагает вампир, смотря на строение цветка на пергаменте. — Феи делают всё возможное, но они могут не успеть. — Если это возможность, то никаких «но» быть не может, — твёрдо говорит Пак, а его глаза сверкают холодным красным. Почему его волнует судьба королевства? Он же может прямо сейчас сбежать и никогда не возвращаться. Так он делал раньше, но теперь у него есть причина задержаться здесь подольше. Есть причина остаться навсегда и чуточку больше. У него появился волчонок, без которого вампир уже не может. Он к нему привязался, сам себя на цепи привязал, а конец отдал Юнги. Вот только Пак не знает, что не Юнги его держит, а сам Чимин, который не желает расставаться с ним. У Чимина появился дом и близкие. Бросить и оставить их он не может, ведь сердце без них не выдержит. Без них оно снова остановится и станет чёрствым и холодным. А вампир в последнее время полюбил тепло и уют родного дома и волка. — Пришло время встретить гостей, — улыбается коварно Чимин и выходит из Эдемова сада, а его красные глаза опасно сверкают. Они жаждут крови и зрелища.***
Войско переходит лес, и оказывается на открытой поляне. Большая территория, которая разделяет два королевства. Эта поляна является неким мостом, связывающим человеческий мир и мифических существ. Тишина. Ветер стих, а птицы, как и звери, попрятались в укромных местах, предчувствуя неладное. Воздух тяжёлый. Чувствуется напряжённость. Словно вот-вот громыхнет, и молния разделит небо пополам, а то упадёт, и сравняет всё с землёй. Эта тишина пугает и нагнетает, а небо заволакивает серыми тучами. Под кожей скребёт что-то неприятное. Каждый чувствует что-то странное, щекочущее нервы и желудок, заставляя шумно сглатывать. Войско остановилось на поляне, выстроившись в несколько рядов. Даже издалека было видно огромное вооружённое войско в боевой экипировке, внушающее опасность. — А я смотрю, они подготовились, — оценивающе присвистывает Чимин, разглядывая войско на приличном расстоянии. Сокджин стоит рядом и молча рассматривает бойцов. Между ними огромное расстояние в сотни метров, но он их видит, каждого, словно они находятся на расстоянии вытянутой ладони. Большинство из них молодые парни, которые и жизни-то наверняка не видывали. Оружие в их руках смотрится громоздким, а шлемы спадают на лоб. Ким тяжело вздыхает. Намджун отправил молодых ребят на смерть, отправил воевать, а сам сейчас сидит на троне или спит в мягкой постели, не переживая ни о чём. Сокджина злость берёт, и глаза его пускают искры. Чимин чувствует исходящую злость от Хранителя и медленно поворачивает голову в его сторону, глядя на него незаметно. — Впечатляет, — коротко выдаёт свои чувства Джин, а изо рта клубы дыма валят. На нём чёрное длинное платье, скрывающие его копыта, покрытое различными узорами на подоле и на поясе, стягивающее талию. Длинные рукава плотно облегают тонкие руки, а чёрная ткань покрывает и ладони не полностью. Сегодня Хранитель одет не во что-то яркое и лёгкое, светлое и грациозное. Сегодня на нём чёрный цвет. Цвет тьмы, которая поглотила разум и сердца людей, заставляя их идти на необдуманные вещи. Намджун затуманил им головы, и он же в их гибели и повинен будет. Но Сокджин разумнее, ведь по его воле и от его руки никто не умрёт, даже враги. Настолько он великодушен и щедр, что оставит мелким людишкам, к которым питает ненависть, их жалкие жизни. — Вы настолько в себе уверены, что отправили всего двоих? — кричит с другого конца поляны командующий войска, а его голос выводит Кима из мыслей, заставляя поднять тяжёлый до мурашек взгляд полуприкрытых фиолетовых глаз. Чимин хмыкает, показывая грозный оскал голодного зверя. — А вы настолько в себе не уверенны, что отправили целое войско? — кричит Чимин, а в голосе его баловство и хитрые нотки переплетаются. Если люди думают таким образом задеть его, то глубоко ошибаются. Чимин остёр на язык и найдет способ, как заткнуть даже целое войско. Сокджин продолжает молчаливо смотреть. Его спокойный взгляд и лицо не предвещают ничего хорошего. Словно секунда, и нагрянет. Вокруг него такое спокойствие, что становится не по себе. Даже людишки ощущают этот пронзительный спокойный взгляд, и напрягаются. — Зачем вы здесь? — громкий строгий голос Хранителя разрушает тишину. — Вас всего двое. Сдавайтесь, иначе не ждите пощады! — кричит командующий, а Чимин смеётся, не скрывая своего озорства. Смеётся вампир громко, хватаясь за живот, и извивается, как уж на сковородке, а в уголках глаз слезинки застывают. — Вы, людишки, слишком самонадеянны, — продолжая смеяться, говорит Чимин, вытирая слёзы, и плечами дёргает. — Это последнее предупреждение, — командует жалкий человечишка, а Сокджин смотрит на него пронзительно спокойно, что кровь в жилах стынет. Вот они, сила и величие хранителя мифических земель. Истинный Хранитель во плоти. Ким Сокджин. — Это вам последнее предупреждение, — переиначивает Сокджин и делает шаг вперёд, а войско напрягается, — лучше позорно сбегите, оставив свои жизни, или познаете гнев Хранителя земель Миифа, — пробирает до самых костей холод. Но войско стоит, не сдвинувшись с места. Сокджин это предвидел, знал, что люди глупы и по-хорошему с ними нельзя. Они просто животные, которых не научили послушанию. И если их не научили, то научит Сокджин. Раз не хотят по-хорошему, будет по-плохому. — Что ж, вы сделали свой выбор, — спокойно проговаривает Сокджин, — вы не уйдёте отсюда, — пугающе строго низким голосом, а фиолетовые глаза блеснули. И в мгновение ока за спиной Хранителя появляются два огромных волка: чёрный и белый. Два гигантских, размером с гору, волка. Таких зверей в природе не существует, но сейчас перед людьми стоит не одна аномалия, а целых две. Рты распахиваются у всех, как один, а глаза готовы выпасть из глазниц. Только сейчас люди понимают, во что ввязались. С этим невозможно бороться, и от этого не убежать, а молить о пощаде бесполезно. С острых клыков капает слюна, а рокочущее рычание отдаёт внутри и заставляет сердце сжиматься. Сколь и Хати стоят за спиной Сокджина, как верные и преданные псы. Вот только Сокджин не держит их на привязи, они сами творят, что хотят. И сейчас две пары глаз направлены на людишек, у которых ноги от страха трясутся, как спички. Хати это забавляет, а Сколь лишь смотрит грозно. Чимин же стоит рядом со Сколем по другую лапу от него. Зверь замечает его и поворачивает голову. — Вы что-то припозднились. В небе не туда свернули? — усмехается Чимин, показывая волку свою клыкастую улыбку. — Ждали подходящего момента, — отвечает с насмешкой в голосе варг и вновь устремляет взор на человеческое войско, что в страхе и ожидании замерло. Огромный белый волк наклоняет голову, и оказывается наравне с Сокджином. — Нам действовать или подождать? — спрашивает Сколь, смотря на Хранителя, который сейчас выглядит, как никогда, серьёзно и настрой у него точно такой же. — Им был дан шанс покинуть поляну, но они проигнорировали мой жест доброй воли. Теперь они увидят воочию, на что обрекли свои души, — бросает беззлобно Сокджин, а его голос даже не дрожит. Сколь выпрямляется и смотрит на брата, у которого нездоровая жажда в глазах плещется. Волк требует поставить каждого из этих людей на колени и оторвать им головы. Но делает совершенно другое. Хати одним рывком прыгает, оказываясь на середине поляны, и взмахивает чёрным, как ночное небо, хвостом, и вся поляны погружает в темноту, в которой не видно не зги. Лишь пугающая тишина и громкое рычание у самых ушей. Ощущение, что волк скрывается в этой опасной тишине, и за каждым наблюдает, выискивая первую жертву, которую растерзает, не оставив и мокрого места. Люди всполошились. Они испуганно оборачиваются, кричат. Их глаза открыты, но перед ними беспросветная мгла, и, кажется, что она поглощает. — Лучше закрой глаза, маленький вампир, — говорит Сколь. А в следующий момент яркая вспышка, словно солнце спустилось на секунду и вновь вернулось на небо. Это Сколь сделал мощный рывок, вызвав лёгкое землетрясение и грохот в небе. Его светлый, как перистые облака, хвост взмахнул в темноте и вызвал вспышку света. Чимин по совету варга опустил веки, но, почувствовав грохот от прыжка волка, отвернулся, пряча лицо в изгиб локтя. Яркая короткая вспышка ослепила войско. Головная боль резко ударила в виски. Войско подкосилось, люди упали на колени, хватаясь, кто за головы, кто, прикрывая глаза. И каждый вопил. Двое варгов стоят по середине поляны и смотрят на ослеплённое войско. А люди раскрывают глаза, но огромных волков не видят. Огромное людское войско лишилось зрения. Сотни цветных радужек глаз стали все, как одна — белая. Людское войско ослепло. Сокджин стоит, не шелохнувшись. Хранитель держал глаза открытыми во время вспышки и видел всё своими глазами. Видел, как мир людей погружается в вечную темноту, теряя краски. Он смотрит, как люди скручиваются и кричат не от боли, а от потери зрения. Теперь они не смогут больше увидеть лица своих прекрасных жён и детей, не смогут работать на прежней работе, не смогут участвовать в войне. Теперь они калеки. И стали ими по собственной людской глупости. Сокджину не жаль ни одного из них. Лучше быть трусом со зрением, чем глупцом-калекой. Их война закончилась, так и не успев начаться. Киму хочется злорадствовать с их глупости, но на лице не дёргается ни один мышц. Спокойствие даже сейчас, когда он одержал первую победу. Хранитель делает первый шаг, а волки оборачиваются одновременно. Сокджин шагает к волкам, чтобы люди смогли его услышать, раз увидеть больше не могут. Чимин открывает глаза и видит только статную спину Кима, а сам остаётся стоять на месте, растерянно оглядывая поляну. Джин оказывается на пару шагов дальше волков, ближе к крикливому войску людей, на лицах которых застыли страх, беспомощность и отчаяние. Они заслужили это. Хранитель осматривает слепое войско, выпрямляя ровную спину. — У вас был шанс позорно сбежать. Вы могли покинуть поляну, — громкий властный голос разносится в голове, и бойцы поднимают головы, не видя своего врага, но чувствуя его совсем близко. — В вашем королевстве вас бы сослали предателями и изменниками, но вы были бы зрячими. Сейчас вы пожинаете остатки своей глупости. Передайте своему королю, что его поражение неизбежно, — и, взмахнув рукавами чёрного платья, удаляется с поляны, минуя вампира. Люди по-прежнему остаются на поляне, кто-то пытается подняться, но тут же падает, ни сделав и шагу. Как они будут добираться до дома — одному небу известно. В лесу они заблудятся и погинут. А может кто-то придёт им на помощь. Это Сокджина уже не касается. Чимин подходит к волкам и тщательно осматривает слепое человеческое войско. — Слепому войску против чудищ не выстоять… Так вот, что имела в виду Геральда, — шепчет вампир, оглядывая беспомощных, как муравьёв, людишек. — Дева никогда не ошибается в своих предсказаниях, — подмечает Хати и топчется на месте, готовясь к прыжку. — Наша работа выполнена. Дальше дело за вами. Были рады помочь, — с гордостью в голосе и в глазах заявляет Сколь, выпятив белую пушистую грудь. Чимин лишь благодарно улыбается и кивает. Звери прощаются и прыгают в небо, убегая каждый в свою сторону. Нужно нагнать светила. А вампир подходит к слепому войску и хмыкает, пнув ботинком землю. — Смотрите, всего-то хватило двоих, чтобы с вами справиться, — улыбается язвительно вампир. Если Сокджин не может позлорадствовать в открытую, то это сделает вампир. Его злорадства на целое войско хватит. — Людям всегда будут в самом низу пищевой цепи. Вы приспособились там жить, — морщит нос, словно на земляных червей смотрит, и уходит прочь с поляны. Сегодня люди получили сполна и поплатились за один из своих грехов. Тщеславие.***
Хосок несётся, сломя голову по лесу, не разбирая дороги. Еловые ветки то и дело норовят попасть в глаза и выколоть, а Хосок их обламывает с особой злость. Он увидел вспышку в дали и сразу понял, откуда она доносится. Граница двух королевств. А это могло значить одно. Атака. Поэтому Хосок, не раздумывая, бросился бежать не в противоположную сторону, а к поляне. Ему не важно, что там происходит, и какая опасность исходит. Всё, что для него важно — его лис, который может быть в опасности, и Чон не простит себя, если с лисом и правда что-то случится. Его маленький пушистый зверёк не может пострадать. Охотник его защищать должен и никоим образом наоборот. На улице осень, а Чон бежит в легких портках и расстёгнутой наполовину атласной бардовой рубашке, которая носит запах лиса с прошлых ночей до сих пор. Хосок зависим от запаха белого лиса, что пахнет прекраснее всех светских дам в шикарных бальных платьях. Но на погоду и холод далеко, всё равно, пока сердце бьётся за одного лиса, который в нём же поселился. Каждая клеточка тела требовать его желает. Прижать к груди и не отпускать, пусть лучше кричать и царапать спину в кровь, раздирая кожу, будет, но лучше рядом, чем в дали. Стук сердца по вискам ударяет, но Хосок продолжает бежать. И почему-то он уверен, что его там ждут. Лис бежит изо всех сил по лесу, не разбирая дороги. Его сердце ведёт, что неспокойно и прерывисто стучит в груди, словно остановится сейчас, если сам лис бег прекратит. А лис останавливаться не намерен. Если понадобится, то он в Эвтюмию побежит к своему охотнику и прижмётся к его груди, как маленький лис, и расплачется. Шуга чувствует что-то неладное. Вспышка вдалеке заставила его волноваться, и первое, что пришло в его голову — война. Началась. Шуга рванул в одном чёрном лёгком халатике к Чону, всем сердцем надеясь, что Хосока нет среди людского войска. Тот говорил, что не будет участвовать в войне, но что, если король принудит и заставит его участвовать, наплевав на его слова? Беспокойство охватывает разум, заставляя дурные мысли прокрадываться в светлую голову. Мин видит в дали поляну. Из-за деревьев сложно разглядеть и сказать, что там находится, но по ауре Шуга чувствует, что это люди. Они лежат на земле и тычутся в неё лицом и руками, как кроты. Шуга быстро ищет определённую ауру, но не находит, не зная: выдыхать спокойно или напрягаться. Он выбегает на поляну и видит ближе войско с оружие на земле, но подойти ближе не решается, хоть любопытство щекочет изнутри. Сейчас очень любопытно за другого человека, которого, к счастью, здесь не наблюдается. Если на этой поляне люди, то бежать по-прежнему маршруту может быть опасно, там лис может наткнуться на ещё одно войско или шайку, поэтому решает бежать через небольшое озеро, на котором двое влюблённых наслаждались друг другом и забывались в чувствах. Хосок прибегает на поляну и видит войско на земле. Люди истошно вопят и не могут подняться, словно пьяные мужики, напившиеся до беспамятства в трактире. Кто-то же поднимается и идёт, словно дороги не видит. Хосок замечает, что у всех глаза белые, и ахает. Они слепые. Если здесь войско людей, то значит должен быть и Чонгук. Чон быстро обыскивает людей взглядом, пытаясь найти красную макушку, и молится не найти её здесь. И только благодаря молитвам не находит, облегчённо выдыхая. Крови нет — сражения не было, и охотник снова облегчённо выдыхает. Бежать обратно домой мужчина не решается, но что-то зовёт его пойти на озеро. И он снова срывается на бег. Хосок никогда так долго и быстро в своей жизни не бегал. На озере охотник появляется первым, но никого не находит. Чон в отчаянии прижимается спиной к холодному камню. Он не знает, куда податься. Волнение за лиса заставляет разум отключиться и думать на уровне инстинктов, которые подсказывают бежать в Мииф и искать его там. И сейчас особенно всё равно, что там его могут поймать и сделать, что угодно, ведь он проникнет снова незаконно. Но сейчас на законы и принципы всё равно, лишь бы лиса найти. Шуга умеет читать его мысли, Чон жалеет, что он не может делать того же. Сейчас так хочется просто проникнуть в разум лиса и сказать, что он за него беспокоится и ищет, но не может. Он обычный человек, который не имеет выдающихся качеств. Он не умеет летать, у него нет хвоста и дышать огнём он тоже не может, но его, такого обычного, полюбил Шуга, являясь необыкновенным. И вот уже Хосок готов бежать в Мииф, как видит что-то белое среди деревьев. Что-то приближающее и кричащее дрожащим обессиленным голосом. — Хосок! Чёрные глаза округляются, и он не может поверить, что к нему бежит его лис. Хосок обессилено улыбается, отталкивается от камня. Успевает только шаг сделать и распахнуть руки, как на него налетает Шуга, чуть с ног не сшибая. Он облетает всё тело охотника, заключая в свой сладкий тёплый плен. А Хосок отдаётся в свой долгожданный плен. Руками лис оплетает шею Чона, а ногами поясницу. Охотник поддерживает его под бедра и прижимает к себе, словно тот сейчас убежит вновь, но у Шуги и мысли в голове подобной не проскакивает. — Лисёнок мой… — нежно шепчет Хосок и губами водит по виску, чувствуя, как большой пушистый хвост обнимает его. Лис своё обличье показывает. Зверь за него переживал. — Хосок… — дрожащим голосом выдыхает Мин и тычется носом в изгиб шеи, а пальцы вплетает в волосы и сжимает их так сильно, что Чон испытывает лёгкую боль, но ни слова не говорит. Он чувствует, что не один переживал. Тот тоже за него беспокоился не меньше. — Я так испугался, когда увидел вспышку. — Я тоже, мой маленький, — целует в висок и чувствует, как тело в его руках мелко дрожит, а плечи дёргаются. — Лисёнок, ты чего? — заглядывает в янтарные глаза. Шуга ничего не говорит, а слёзы с его глаз катятся, падая на плечи мужчины. Лис не знает, плачет от счастья или от горя. В нём столько эмоций, столько невысказанных слов и чувств. Он так хочет всё сказать, но только открывает рот, как все слова пропадают. А вот чувства нет. Они не угасают, а с каждым днём сильнее распаляются и не угаснут никогда, чтобы не случилось. — Ты чего плачешь, мой маленький зверёк? — вытирает рукавом слезы на вес с бриллианты, вот только видеть эти бриллианты на лице лиса Хосок не желает. Их видеть больно. Хосок опускается на холодный песок и прижимает к себе зверька, покачивая, как дитя, что уснуть посреди ночи не может, капризничая. Шуга поджимает ноги и прижимается к охотнику, кладя руки на оголённую грудь, и урчит что-то непонятное на своём лисьем. А потом поднимает взгляд и морщит мокрый носик. — Я думал, что ты там. Думал, что среди тех людей ты есть, — делится переживаниями Мин, а Хосок ему тепло в ответ улыбается. — Тише, лисёнок. Меня там не было. Я с рынка возвращался. Покупал персики. Хотел тебя порадовать и передать Агусту, но оставил их дома и рванул к тебе. Лис тихо смеётся, потирая красный кончик носа, с которого слёзы капают. — Персики купил? — спрашивает, поднимая влажные глаза и ресницы, что на кукольные похожи. — Да. Большие и сладкие. Принесу тебе в следующий раз обязательно, лисёнок, — кивает охотник. — Спасибо, — шмыгает носом и поправляет свой халат, что с плеча съезжает, но рука охотника опережает. — Ты почему так легко одет? Заболеть хочешь? — укоризненно спрашивает он, закрывая оголённые участки тела, пытаясь согреть лиса. Но Хосок не знает, что одним своим присутствием согревает тело, сердце и душу. — Я из храма бежал. — Как там Агуст? Очнулся? — спрашивает охотник, смотря на лиса обеспокоенно. Он волнуется за волка. Как получил письмо с известием, что случилось с чёрным волком, то вскочил и хотел бежать к лису помогать, но слова Шуги в письме его остановили. Он покорно ждал встречи с лисом, но получал лишь письма от него с новостями, что Агуст не приходит в себя, а лис прийти не сможет. — Нет. Я оставил его в храме. Сейчас с ним Юнги, — отвечает лис, хлопая мокрыми ресницами, и чешет кончик носа. — С ним всё будет хорошо. Он скоро очнётся, я уверен, — подбадривает охотник, сжимая крепко плечи лиса, а тот поджимает губы и несмело кивает. Лис вновь зарывается носом в шею и дышит жадно. Охотник не понимает, что такое с его мальчиком, но тот резко поднимает глаза и смотрит на него своим лисьим просящим взглядом. — Я хочу поставить тебе метку. Хосок чуть воздухом не поперхнулся от услышанного. Это не похоже на шутку. Лис смотрит серьёзно, а в голосе нет и намёка на шутку. Чон смотрит на него и видит просьбу и беспокойство на дне янтарных глаз. — Ты боишься за меня, поэтому хочешь её поставить? — спрашивает Хосок не с целью разубедить парня, а узнать. — Не только, — отрицательно мотает головой, — я давно об этом думал и сейчас готов. Я хочу полностью заявить на тебя свои права и связать свою жизнь с тобой. Лисы любят только раз и метку кое-кому не ставят. Чон Хосок, ты согласен носить мою метку? От заданного вопроса по спине пробегают мурашки. У лиса серьёзная интонация, а голос полон уверенности, хоть и глаза до сих пор хранят на себе следы недавних слёз. Слова Мина звучат, как предложение руки и сердца, но Хосок не робеет. — Я согласен, Мин Шуга, — кивает охотник. Лис счастливо улыбается и кивает в знак благодарности. И в ту же секунду опускается к шее Чона. Как зверь обнюхивает шею, спускаясь к ключицам, и останавливается на них, облизываясь. Хосок затаивает дыхание и расслабляется, а в это же мгновение острые клыки лиса пронзают мягкую тонкую кожи на ключице. Хосок шипит, руками обнимая лиса, прижимает к себе, прося не останавливаться. А лис входит клыками глубже в плоть и фырчит, словно вцепился в моклок, и морщит нос. И спустя пару секунд отстраняется, облизывая губы, а клыки исчезают. — Больно? — спрашивает Шуга, заглядывая в глаза любимому, но получает лишь тёплую улыбку. — Совсем немного, но зато теперь у меня есть метка самого Мин Шуги. Это дорогого стоит, — смеётся и смотрит на след, отодвигая край рубашки. Место укуса покраснело и виднеется парочка маленьких острых клыков. Этот укус не пройдёт в отличие от тех, что лисёнок любит ставить на теле охотника. Этот будет значить принадлежность к лису. Ведь не только он один любит один раз в жизни, но и Чон влюбился навсегда и бесповоротно. — Доволен? — спрашивает Хосок, по лицу видя, что лис ещё как доволен. Улыбка до ушей выдаёт его. — Ещё как, — говорит и прижимается губами к месту укуса, оставляя лёгкий лечащий поцелуй. — Я не могу попросить тебя остаться со мной в Эвтюмии также как и ты, не можешь упрятать меня в Миифе, — не радостно начинает Хосок, и лис перестаёт улыбаться, смотря своими до невозможности наивными большими глазами, в которых Чон теряет свою жизнь, — но я прошу, останься сегодня со мной здесь. — Как бы мне не хотелось забрать тебя в Мииф и спрятать в храме, но я буду вынужден тебя покинуть, — сообщает лис, а охотник склоняет голову, поджимая губы, — но до рассвета я весь в твоих владениях. Хосок поднимает на него, полный детской неподдельной радости, взгляд чёрных глаз, что светятся, как рождественская ёлка. Он прижимает к себе лиса и не отпускает. А лис бежать не собирался. Он прижимается плотнее и закрывает глаза, слушая биение сердца любящего человека, отсчитывая ритм своего. Осенью раньше темнеет, но рассвет наступает позднее.