Совращение Небес: Разоблачение демонов и богов

NC-17
Завершён
570
3
Фэндом:
Размер:
251 страница, 64 710 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
570 Нравится 635 Отзывы 149 В сборник

Бремя времён. Часть 5 — Сдайся!

Настройки

***

[Как ты выбрался?!] [Не имеет значения главное, что я вернулся. А вот ты как тут оказалась? Я сначала даже принял тебя за осколок, засунутый в куклу] — Вот же ж… Несколько выпав из реальности, Астарот вздрагивает, когда сразу несколько реплик вдруг бросаются ей за спину. Но оглянувшись и увидев гигантский шар, остановленный этим живым щитом из кукол, одобрительно кивает — кто-то создал настоящий магнитный метеорит и даже сумел почти незаметно его запустить, только вот ИИ всё видит. От него не скрыться. [Ловко…] [Бесполезно пытался меня отвлечь… Наивный, моя система совершенна!] [И потому ты стала её частью?] [Заткнись!] И как только этот ублюдок умудряется сразу видеть самую суть? — Ах! Неожиданно сотни воздушных лезвий разрывают просторные одежды Астарот и увязают в теле, орошая кровью сражающихся внизу. Ну что теперь? Невидимый враг? [Вот, спасибо] [Эм… пожалуйста?] Валиал озадачен радостью в её мыслеголосе, однако это понятно. Откуда ему знать, что почувствовав угрозу админу, ИИ наконец-то снимает с Астарот запрет на использование особых способностей? Она развеивает напавшего в то же мгновение: бедняга элементаль так и не смог достичь физической формы, а теперь и вовсе не сможет… но зато контроль ИИ наконец-то ослаб достаточно, чтобы рискнуть что-нибудь предпринять… «Прости, дитя. Покойся с миром». [Валиал?] […да, дорогая?] От фривольного тона прошибает озноб, но Астарот всё же пересиливает себя, пытаясь найти в толпе замаскированного Хранителя Хаоса. [Почему ты сдерживаешься?] [А ты хочешь, чтобы я разнёс твоё детище в щепки?] «Кхм… не стоит просить его о помощи прямо — кто знает, в своём ли он вообще уме… однако…» [Ха-ха… Как будто тебе это удастся?] Самым подозрительным выглядит подтянутый красноволосый парень с косой — из-за отсутствия элемента, но Валиал не стал бы так выделяться, да и имитировать все шесть стихий для него не проблема. А учитывая его одержимость Хранителем Созидания… Астарот останавливает взгляд на тучном демонобоге, защищающем Люмин при помощи огромного щита. У него как раз имеется подходящий элемент: гео — но тело очень далёко от стандартов красоты Валиала. И всё же… этот мясной шар машет щитом слишком легко — словно ребёнок лопаткой в песочнице. [За кого ты меня принимаешь?] Их взгляды встречаются. «Клюнул?» Стоит только обрадоваться, как Валиал продолжает: […но, видишь ли, я тут на полставки. И меня очень просили вести себя поскромней.] После чего вновь легко взмахивает щитом и не менее скучно отбивает очередную атаку. — Какое же блядство! Убейся, Тарталья! Думал, я тебя не узнаю?! — Ты не в себе?! Смотри, Царица в угол поставит! — А-а-а!!! Заткнись-заткнись-заткнись! Под куполом шумно от лязга оружия, но ор этой куклы разносится над головами оглушительным эхом. Даже среди людей есть те, кто начинает удивлённо оглядываться. Астарот тоже интересно, почему Скарамучча столько времени сражается с парнем без Глаза Бога, вооружённым только косой… «Тарталья… Тарталья… где же я уже слышала это имя?» Нет, сейчас важнее Валиал: как его вынудить перевоплотиться в дракона? И что значит «на полставки»? Кто смог подчинить Хранителя Хаоса и заставил следовать приказам? И чем был вынужден заплатить за это… Ви-и-иу! Щёлк! Задумавшись, Астарот уже какое-то время игнорирует требования системы присоединиться к сражению, но зуд в затылке настойчиво нарастает, пока вдруг не взрывается острым электрическим импульсом. — Ащ-щ! Похоже, Люмин уже открыла новый портал. Какое-то время брат отвлекал её, но когда реплик стало в четыре раза больше, чем в самом начале, Итэру пришлось отставить сестрёнку в покое и даже встать на её защиту. «Портал… ещё немного…» До сих пор Астарот имитировала покорность ИИ, тщательно следящим за выполнением каждой команды… но сейчас у неё появилась возможность потянуть время, к тому же во второй портал Люмин вложила намного больше энергии, чем в первый, открытый слишком поспешно — закрыть его уже не так легко. — Вить-вить! Трата-та-та-ву-у! Через пульсирующие врата влетает сразу десяток магов Бездны, за ними следуют Вестники и Чтецы — портал расширяется под действием миазмов, разъедая пространство внутри купола — словно вирус, оказавшийся в лишённом иммунитета организме. Не даром тёмной энергии в этом мире дали название «скверна». Астарот запрашивает у ИИ дополнительные ресурсы, пытаясь не обращать внимания на пульсирующую боль в затылке, от которой, кажется, плавится мозг, и позвоночник крошится на осколки. А Люмин тем временем уже открывает третий, четвёртый, пятый портал… Донесения были верны — принцесса Бездны собрала целое войско, и сейчас оно стремительно наводняет инкубатор, совсем как разноцветная мыльная пена. Слабая, но обильная. Потому в сотах инкубатора пробуждается всё больше реплик — счёт уже идёт не на десятки, а на сотни. И чем большее ресурсов ИИ перенаправляет на управление этими куклами, тем свободнее и легче себя чувствует Астарот. Пронзительная боль отступает, а скверна, проникшая в кровь, даже вызывает лёгкую эйфорию. «Да… о, да… как же приятно…» [Выглядишь так, будто кончишь сейчас] [Ой, затк-] — Торатса! Крик Люмин заставляет открыть глаза и взглянуть вниз. «Торатса» — так осмеливались обращаться к Астарот жители Энканомии… «Давно это было…» Присев на край воздушной ступени, она великодушно отзывается: — Чего тебе? — Ты проиграла! — Ха-ха… — может, со стороны всё так и выглядит. Хотя ИИ ещё не выпустил и половины реплик. — Уверена, что твоих смертников хватит? Когда вторженцев было меньше десятка, собравшись в круг, они неплохо держали оборону против такого же количества кукол, но сейчас под куполом развернулась настоящая бойня: щиты монстров Бездны лопаются, как стручки гороха, а их внутренности застилают вспаханный пол. Однако на смену покойникам из портала выходят всё новые и новые монстры… «В конце концов неудача пятисотлетней давности принесла свои плоды… Не поглоти Каэнри’ах Бездна, кто бы рискнул сунуться сюда в таком количестве и пробудить кукол?» — Селестия уже получила огромный ущерб! — глаза Люмин сверкают то ли от злости, то ли сдерживаемых слёз. — Ты можешь остановить разрушения! Ей так важны технологии острова? Или жаль гибнущих монстров? А может, дело в брате и его товарищах, раненых и уже еле стоящих на ногах? Хотя Люмин права: инкубатор дрожит, в полу тут и там зияют дыры, в которых искрятся повреждённые провода… то же самое творится со стенами, да и снаружи… Сражающимся этого не видно, но небо над Тейватом уже должно было побледнеть. Астарот чувствует, как истончается основа временного барьера — сейчас вся энергия Селестии уходит на разбуженных кукол, а спящих осталось слишком мало, чтобы восполнять потери соразмерно расходу. Короче, всё идёт, как и задумано. Так почему бы не подыграть? — И что же ты предлагаешь, Люмин? — Сдайся! Пока ещё не поздно и не всё обратилось в пыль! — Ха-ха… ну сдамся я, а что потом? — А потом верни всё назад! Смех замирает на губах. «Не беси меня, малявка» — …пятьсот лет будет достаточно! — Я не могу. — Почему? Ты же Богиня Времени! Кайрос! Токоё Омиками! «Да, ты хорошо подготовилась, перерыв архивы Энканомии… Но если бы я могла отмотать всё назад, думаешь, оказалась бы в этой дурацкой ситуации?!» [Девочка немного наивна, не злись так] [Тогда заткни её, пока этого не сделала я!] Ну правда, миллион лет назад… нет, хотя бы полмиллиона… она бы смогла. У Астарот осталось мало воспоминаний с начала времён, многие просто испарились, другие вытеснили новые, но когда-то она и правда была способна отматывать целые столетия в отдельно взятых мирах. Потом — только на каких-то ограниченных областях… и только десятки. Каждое перерождение вело к вырождению сил, как и у остальных Хранителей, в то время как частички их душ всё сильнее наполняли вселенную. Никто не спрашивал, хотят ли они этого. А они ничего не могли и не могут до сих пор изменить. Поэтому Астарот хорошо понимает, что заставило Валиала рискнуть и попытаться вырваться из круговорота бесконечного угасания. Однако он принёс в жертву Медею… Хранительницу Жизни. И с той поры Мир Пустоты обрёл мощь, скверна начала пожирать корни Ирминсуля и распространяться по Мирозданию. «Люди назвали Великим Грешником совсем не того». — Тогда… не вини меня! Сжав зубы, Люмин вновь вонзает меч в пол со всей дури. Пурпурное лезвие обволакивает клубящаяся тьма — и на этот раз щель очередного портала достигает почти потолка инкубатора. Он ещё не раскрылся, а стены уже начинают дрожать. Что-то большое, просто огромное пытается проникнуть сквозь разрез пространства. — Ты сошла с ума?! — Астарот вскакивает и едва на поскальзывается на воздушной ступени. — Хочешь призвать сюда одно из Бедствий?! — Тогда тебе придётся отмотать время! Точно, безумная… Любое из Бедствий способно уничтожить Тейват и всё живое в нём менее, чем за пять минут! [Ох, йо-о…] [Вал, ты сможешь его остановить?!!] [Кхм… ну попробовать можно…] — Нет, Люмин! Не делай этого! Итэр хватается за рукоять меча, пытаясь отцепить от него руки сестры, но та уже влила в демонический осколок слишком много энергии. Почти срослась с ним. Её светлые глаза покраснели, по щекам стекают кровавые слёзы… — Да что же с вами всеми не так, а?! Астарот вздрагивает от раздражённого крика. Это тот самый парень с косой. Отбросив от себя оцепеневшего Скарамуччу, он в мгновение ока оказывается рядом с Люмин и разрубает Осквернённое Желание пополам. Его коса больше не выглядит обычной палкой, а мягко сияет голубым светом, текучим и очень чистым. Будто озёрная вода под лучами яркого солнца. Впрочем, коса уже не коса, а скорее составное копьё. Да и парень… красные волосы посветлели до пронзительной рыжины, глаза поголубели, а заострённые черты лица смягчились… лишь горькая складка губ осталась всё той же. БДУМ. Бдум. Вибрация стен понемногу стихает. Так и нераскрывшийся разрез пространства начинает затягиваться. Реплики, скопом бросившиеся к нему, видимо, получают новый приказ и разворачиваются к своим прежним противникам. Сражение вот-вот возобновится… Только вот реплики и монстры почему-то движутся немного замедленно. Нет, отнюдь не немного. Астарот опускает взгляд ниже. Она ещё не отошла от перспективы встретиться с Бедствием из иной Вселенной лицом к лицу, так что не сразу осознаёт, что за сверкающий подобно изумрудной пыли туман стелется там, внизу, скрывая каменные обломки, обугленные провода и искалеченные тела. Вдруг на репликах одна за другой начинают расцветать трехлепестковые метки, светящиеся ярким голубым светом. Десятки. Сотни. Когда туман касается их, куклы окончательно застывают ледяными скульптурами… несколько бросаются в слепом порыве к новому противнику — но лишь ускоряют разрастание леса из статуй. Тогда ещё не тронутые туманом куклы — те, что способны на это — взлетают вверх, подальше от морозного тумана. Но здесь их встречают ледяные снаряды, налету пронзая сразу с трёх-четырёх сторон и превращая в огромные кристальные цветы. Дзынь. Дзынь. Дзынь. Наконец, всё застывает. Стихают хруст и треск льда. Количество команд от ИИ падает, пока связь не прерывается совсем — система беспомощно зависает: то ли от холода, то ли от перегрузки.
570 Нравится 635 Отзывы 149 В сборник
Отзывы (11)