***
Бессмертных долго в коробке копается и всё же находит четыре упаковки нужных таблеток. Отлично. Он ненужные препараты складывает в коробку и обратно в ящик убирает. Затем ставит чайник и, пока тот греется, набирает тёплый стакан воды, дабы дать кудрявому таблетки запить. Подросток всё с собой забирает и в комнату обратно уходит, где Серёжа всё ещё разговаривает с кем-то. Слышится, как дверь открывается, из-за чего кудрявый голову поворачивает, Бессмертных замечая. От этого на лице улыбка слабая появляется. Пешков рад видеть его. Рад, даже несмотря на то, что пиздец как грустил буквально минут десять назад. — Кто позвонил? — русый ставит стакан с водой на стол, возле которого кудрявый разговаривает с кем-то, и туда же таблетки кладёт. Потом берёт первую пачку, внимательно название читает, и только после открывает. — Это Куданова, — тяжело вздохнув, оповещает Пешков. Ему сейчас хочется только того, чтобы Ваня диалог с ней вести не захотел, попросил сбросить трубку, может, даже номер заблокировать. А потом всё внимание Бессмертных снова на кудрявого перейдёт. — О, Даша? А зачем звонит? – Бессмертных улыбается, ибо так приятно ему стало почему-то: Даша позвонила. Может, узнать, почему того в школе нет? Парень берёт инструкцию и читать начинает, на Серёжу, естественно, не смотря. Тот, дочитав до конца тысячи маленьких символов, выдавливает из упаковки две таблеточки и аккуратно кладёт рядом со стаканом воды. — С тобой поговорить хочет, — проговаривает Пешков, а у самого на лице улыбки нет совсем. Просто после того, как он увидел ту улыбку при простом упоминании Даши, стало действительно обидно. А вдруг Ваня и, вправду, по собственному желанию подписал её так? Так и есть ведь, точно, а Серёжа ворчит тут теперь из-за пустяка какого-то. Пустяк, да ему обидно ведь. Он на звонок кудрявого не отреагировал бы улыбкой такой точно. — Пей, а телефон давай мне, я договорю, — подросток руку свою к телефону тянет, что всё ещё у кудрявого в руках. Серёжа телефон отдаёт молча, кинув на Ваню взгляд обиженный. Взяв таблетки и воду, к кровати бредёт, еле ногами перебирая. Ему всё ещё плохо, муть перед глазами ужасная, а шатается он из стороны в сторону так, будто выпил неприличное количество чего-то алкогольного. Да вот нет, голова просто кружится сильно. Пешков с максимально страдальческим видом таблетки глотает, водой запивая, и взгляды полные обиды на Бессмертных кидает. Он ревнует. Ревнует ужасно сильно. Кудрявый себя сейчас, вообще-то, плохо чувствует, ходить толком не может, на него ещё и с утра поворчали. И нет, чтобы Серёже больному внимание уделить, так Бессмертных только с Дашей этой разговаривает мило. Вот окажется, что у младшего сейчас температура под сорок, и всё. Умрёт. Но парень и слова Ване не говорит, только молча на диван ложится, по горло одеяло натягивает и отворачивается от Бессмертных. Да, обижаться глупо, да, ведёт себя как ребёнок, но Пешкову сейчас на это всё равно. Подросток телефон с той же слабой улыбкой забирает, и к уху прикладывает. — Алло, Даша? – голос девушки слышать приятно очень. Он... нежный такой, словно бархат. Ваня на стул садится и на спинку облокачивается. Тот с девушкой болтает обо всём, о всяком, даже не задаваясь вопросом, в школе ли та, и откуда у неё время на звонок. Про кудрявого тот и вовсе забывает. С Дашей разговаривать приятно, с ней все самые скучные темы краше становятся. И, какое-то время разговора спустя, та в гости напрашивается. Куданова, спору нет, словно змей–искуситель, своими речами заманивает так, что Ваня соглашается. Ну а почему нет? И русому не скучно будет, и Серёже тоже. Наверное. Старший ещё несколько минут диалог ведёт, и, договорившись о времени да пообещав девушке отправить адрес, Бессмертных отключает вызов. Серёжа слушать все эти разговоры милые не может просто, ему неприятно. Неприятно видеть, как Ваня радуется Дашиному звонку, как тепло с ней болтает обо всём на свете, как легко у них диалог идёт, будто они всю жизнь знакомы. С Серёжей у них не так. Пешков сейчас умирает от болезни, калачиком свернувшись, и грустит, а у Бессмертных Даша. Может, она права была? Девушка ему больше, чем одноклассница, больше настолько, что они, может, и встречаются уже даже. Именно поэтому Куданова подписана именно так. Мысли такие противные и тревожные становятся, что старшеклассник чувствует, как сам себя доводит, что у него руки дрожать начинают, и если он продолжит сам себе гадости говорить, то точно расплачется опять. Бессмертных со стула встаёт, хмыкая, и снова к таблеткам тянется. Иван берёт уже какую-то ярко-розовую пачку и вытаскивает одну таблетку. Подросток переходит на диван, садится на край и к Серёже рукой тянется, слегка за плечо тряся. Пешков настолько в своих мыслей погряз, что не заметил даже, как Ваня уже диалог с Дашей закончил. На плече рука чувствуется, а Серёжа, вздыхая тяжело, садится аккуратно, уже раздражаясь с того, насколько ему неприятно передвигаться. Он смотрит на Ваню сначала хмуро, в ожидании того, что тот скажет что-то. И Бессмертных говорит. — Ещё таблетку нужно, кудрявый, – Ваня уже не разговаривает таким злым тоном, как сегодня утром. И настроение у того уже появилось, между прочим. Одноклассник кивает только устало, берёт кружку, потом и таблетку, а руки дрожат у него сильно, всё его состояние грустное выдавая. Серёжа только таблетку водой запивает и Ивану кружку пустую протягивает. — И это... штаны хоть натяни, — тот молчит сначала, вспоминая про порезы, но разговор на потом оставляет. На более... Лучший момент. — Даша прийти должна, — добавляет парень после недолгого молчания. О Даше услышав, Пешков глаза грустно опускает. Опять эта Куданова, тут её ещё не хватало. — Не буду. Пусть смотрит. У меня худи всё, что нужно прикрывает, — недовольно проговаривает Серёжа и взгляда не поднимает совсем. Не хочется, чтобы светловолосая ещё и тут мелькала, всем своим видом только больше настроения портя. Серёже очень обидно, что так. Что, даже когда кудрявому плохо из-за болезни, Ваня время находит на то, что бы Дашу в гости пригласить. — Что? – тот сначала с непониманием на одноклассника смотрит. Ну, что это такое вообще? Так сложно штаны надеть, что ли? Кудрявый, между прочим, не у себя дома, чтобы без штанов ходить. Хотя, в связи с последними событиями, тот сомневается, что одноклассник дома без штанов ходил. — Всё, пока, — с грустью полушёпотом проговаривает Серёжа и с головой под одеяло тёплое уходит, от чего перед глазами темно. Он на бок переворачивается, руками самого себя обнимая, а хочется ему, чтобы делал это Ваня. Что бы, когда Серёже плохо из-за болезни, он рядом был, прижимал к себе и обнимал. Сейчас Пешков, если честно, не отказался бы от очередного сна с Бессмертных. Хоть там он всё своё внимание уделяет только Серёже. — Э, Пешков, ты чё? – Бессмертных ближе к тому пододвигается и аккуратно одеяло с головы стягивает. Подросток кудрявые волосы треплет, – не слишком сильно, чтобы голова у Серёжи ещё больше не разболелась. Болеет всё же. С парня одеяло убирают, из-за чего по его телу мурашки бегут. Холодно. На волосах рука чужая ощущается, а от этого действия по телу чувство приятное расползается, смущение, что заставляет Пешкова покраснеть. Он руками лицо прикрывает, потому что в глазах слёзы стоят, что готовятся по щекам скатиться. Наговорил себе хуйни всякой, довёл, как всегда, а теперь просто от теплоты Ваниной плакать его тянет. Какой ужас. Руки, как предатели самые настоящие, трясутся, а Пешков только моргает быстро, пытаясь не заплакать перед одноклассником, пока в волосах его рука так приятно ощущается. Почему всё так? Почему Серёжа настолько нестабилен в своих мнениях, и всё, о чем он думает в позитивном или негативном ключе, оказывается полностью противоположным. Неужели у Сергея совсем нет правильного мнения? От этой мысли внутри так неприятно тревога бьёт, что ужас просто. Кудрявый не верит себе, он себя не понимает. — Тебе хуже стало? — не то что бы Ваня волнуется... Разве совсем немного. Но он ведь сейчас так-то ответственность за младшего несёт. — Или ты из-за Даши? – Бессмертных снова подмечает, что недовольный тот становится после упоминания Кудановой. Слышатся вопросы Ванины, вновь упоминание Даши, от которой всё внутри неприятно жмётся. Не хочется говорить сейчас об этом. Не хочется, потому что Серёжа понимает: если он начнёт серьёзно говорить о своих недовольствах, то это будет звучать просто жалко и абсурдно. Загрустил из-за того, что Кудановой больше внимания старшеклассника досталось? Бедный. А Ваня ему вроде не мама, не папа и уж тем более не парень. Поэтому и жаловаться было нечего. Пешков вздыхает тяжело, рвано даже, и пытается хоть немного свои мысли в порядок привести, чтобы что-то нормально сказать. Бессмертных хмурится только, потому что младший молчит и только лицо руками закрывает. Ваня не понимает ничего. Ну, болеет, да. Но не до такой же степени ему плохо, что тот теперь Ваню игнорирует. — Ты чего как пятиклассница дуешься? — Бессмертных, конечно, шутит. Но, а вдруг тот правда обиделся? Обижаться, как думает русый, не на что совершенно. Ну, пригласил он Дашу в гости, это же не смертельно. Наоборот, Куданова девочка общительная, и наверняка те найдут общий язык после нормального общения. — Серё-ё-ёжа, — тот гласную в имени тянет, на себя внимание привлекая. Парень обижать сожителя не хочет максимально, потому что у того и так в жизни пиздец ебаный. – Всё, иди Дашу жди, чайник ей там поставь, — тихо проговаривает Серёжа, а голос дрожит слабо. Честно, он вообще не хочет, чтобы русый уходил, не хочет лишиться этих приятных касаний и волнения в его голосе, но он просто не может сказать, что не так. Он же заплачет. Как всегда. А ему вообще не хочется, что бы Ваня снова его таким видел. Больной, расстрёпанный, грустный, ещё и плачет – это же просто максимально жалкое зрелище. — Если не скажешь в чём дело, я серьёзно уйду и буду ждать Дашу в одиночестве, — Ваня руку всё так же в светлые кудри зарывается, а взгляд с Пешкова не сводит. — И мы будем пить малиновый чай без тебя, – русый глаза закатывает и ещё ближе к однокласснику пододвигается, да так, что подростку жарко становится. Вновь упоминание Кудановой, а Серёже от этого имени противно уже. Почему Бессмертных его так часто повторяет? Он специально будто, правда. Парень тяжело вздыхает, вновь хлопает глазами, которые уже от слёз не щиплет. Пешков мысленно благодарит за это всех, кого можно и нельзя, а потом руки наконец с лица убирает и ими одеяло дотягивает по шею. Он на Ваню смотрит, а сам уже не понимает, что он чувствует вообще. Вина, злость, грусть, смущение, любовь. Всё это превратилось в одну большую кашу, от чего младший теперь совсем не понимает, как ему действовать. В волосах снова рука холодная, что из-за температуры повышенной чувствуется буквально ледяной. От этого прикосновения вновь внутри всё замирает, и только бабочки спокойно пархают, приятное чувство вызывая. Серёже всё ещё не понятно, как Ваня касается его спокойно. Разве грусть Пешкова не должна у него вызывать отвращение и злость? Хотя, может, она вызвала у него жалость. Тогда это всё объясняет. Он взгляд на стену какую-то переводит, не может на Ваню смотреть больше. Может, рассказать всё же в чём дело? Да, страшно, да, тревожность эта ебанная и мысли гнетущие говорят, что это настолько плохая идея, что вряд ли Ваня его поймёт, вообще, и за дурочка не посчитает. Но он не может молчать. — Я не хочу с Дашей общаться, — выдыхает Серёжа, на Ваню не смотря. Сердце в груди быстрее из-за волнения биться начинает, а глаза бегают по всему, чему угодно в комнате, но только не по однокласснику. Пешкову трудно о таком говорить, трудно до ужаса. — Когда она появляется, я чувствую себя ненужным, — тихо добавляет парень и сам на себя злится за то, что в глазах снова влага. Почему он настолько часто плачет? Это до такой степени жалко, что русому уже противно, наверное, смотреть на кудрявого. Ходит всегда недовольный тут, касается постоянно, плачет, обижается, ещё и болеет ко всему этому. Пешкову страшно. Он боится, что фразой своей только хуже сейчас сделает, что Ваня не поймёт, начнёт злится, и тогда он точно выгонит Серёжу на улицу со своими проблемами несчастными. Но, пока в волосах его рука, и он её всё ещё не убирает, чувствуется хоть какая-то безопасность. Русый сначала смотрит хмуро и в слова Пешкова вдумывается, а потом хмурое выражение лица на весёлое меняется. — Ревнуешь? — Бессмертных не уточняет кого. Ну, это шутка такая вообще. Весело ему, в общем. Серёжа на "ревнуешь?" не реагирует сначала, будучи потерянным от этого немного. Его спросили так прямо, пусть даже в шутку. А Пешков прекрасно знает ответ на данный вопрос. Он вздыхает, а потом кивает коротко и неуверенно. Сам не понимает, зачем это делает, просто, чтобы на фразу Вани ответить, наверное. — Не переживай ты так, меня на вас двоих хватит, — Ваня напоследок волосы собеседника поправляет и, всё же руку убирая, с кровати встаёт. Дел у Вани сегодня много, но не больше, чем обычно: нужно Пешкова вылечить, уроки сделать, и, если будет желание, можно дополнительно позаниматься, ибо уже чёртова весна, а значит, экзамены на носу. Скоро ещё и Даша прийти должна, поэтому тот всё успеть старается. — Она тебя заберёт, — Серёжа, как ему казалось, словно ребёнок маленький. Только хнычет о том, что внимания не хватает, и пытается хоть немного этой драгоценности заполучить. Просто ему действительно не хватает этого. Не хватает нежности, прикосновений, милых разговоров. Этого всего очень хотелось. А хотелось не с абы кем, а с Бессмертных, очень для Пешкова важным. Рука холодная волосы поправляет, а Пешков от этого прикосновения тает. Как в принципе от всех касаний старшего. По телу мурашки бегут и сейчас ужасно хочется, что бы Ваня никогда свою руку на убирал, так и продолжая касаться аккуратно. Но всё хорошее заканчивается. Бессмертных, кажется, Серёжу не слышит уже, потому что на его "она тебя заберёт", ничего не отвечает. Или же просто делает вид, что не слышит, потому что слышать и вовсе не хочет. Русый, на самом деле, не понимает, почему светловолосый Дашу не любит. Они и не общались вроде, чтобы ссориться и ненавидеть друг друга. Но парень задумывается на секунду: а может ли сам Иван быть причиной этой ненависти? Может, ревность играет какую-то роль? Но это же глупо, не так ли? Ладно бы, Бессмертных был какой-нибудь симпатичной девочкой, но он же, чёрт возьми, Ваня. Серёжа слушает эту тишину, ждёт ответа и нетерпеливо глазами по помещению бегает. Сидит так секунду, вторую, да вот старший всё так же молчит. Наверное, всё же решил не продолжать тему Кудановой. А Пешков, на удивление, этому не рад. Он бы свои мысли по поводу девушки охотно высказал бы. Правда, вероятнее всего, уже через минут двадцать винил бы себя за это и желание было бы только рот с мылом вымыть. — Как штаны наденешь, приходи на кухню, чай тебе сделаю, — и подросток снова удаляется в другую комнату. Тот подмечает, что подобрел как-то. Ибо Ваня сегодня утром и Ваня сейчас, – два разных человека. — Малиновый, с лимоном, — старший, между прочим, запомнил, какой Серёжа чай любит. Прикосновения уже не чувствуются, а сам Ваня болтает что-то про чай. Серёже, когда он слова Бессмертных слышит, так приятно на душе вдруг становится, щёки румянцем наливаются, а на лице улыбка глупая появляется. И думается ему: «Чай мне сделает. Так ещё и запомнил какой мой любимый». Эти мысли так приятно душу греют, что Сергей успокаивается, про Дашу не вспоминая даже. Только парень вслед за одноклассником поплестись хочет, как в голову понимание неприятно ударяет. Как он дойдёт-то? — Ваня, стой, — уже полукриком просит Пешков, потому что Бессмертных, флеш ебанный, успел из комнаты удалиться уже. Вот как до дома идти, так плетётся, словно улитка, а вот чаи распивать — сразу скорость на максимум. От собственных мыслей на лице улыбка слабая появляется. Забавно. — Мне ходить из-за головокружения трудно, я не дойду до кухни, — тяжело вздыхает кудрявый, вновь сжимая одеяло это несчастное. Старший уже кружки достаёт, как из другой комнаты снова Пешкова слышит. Тот даже останавливается сначала, замирая на одном месте, и слушая, что младший дальше скажет. И, когда тот договаривает, подросток вопросительно в пустоту смотрит, будто кудрявый его видит сейчас. Тот, на самом деле, не понимает, как однокласснику помочь. На руках нести, что ли? — На столе таблетки в белой упаковке, возьми и выпей, — русый кричит в ответ, но не слишком громко. Так, чтобы Серёжа мог услышать. Когда Ваня про таблетки говорит, младший только хмурится. Не сможет дойти ж, плохо ему. Серьёзно, Пешков так себя ужасно ощущает, просто головой двигая, а с ходьбой дело всё совсем плохо. Ощущение только, что вот-вот упадёшь, ведь ноги собственные совсем не держат. Поэтому кудрявый не очень-то и горел желанием снова повторять этот опыт и до стола топать. Парень, сказав, что младшему делать, всё же к своему делу возвращается и кружки на стол ставит. Включает чайник, а затем к холодильнику подходит, дабы что-то приготовить, ибо в холодильнике сегодня мышь повесилась. Иван, конечно, готовить не очень-то умел, а точнее – вообще не умел, но ведь банальный омлет он приготовить сможет, так? Ну, Бессмертных, по крайней мере в своих силах уверен. — Я пока дойду – сдохну, — отвечает Серёжа, одеяло поправляя. Под ним всё так же холодно, по коже мурашки бегут от этого всего, а в голове только мысли о том, как было бы круто, если бы Бессмертных своими объятиями согреть решил. У него это точно получилось бы. Парень своим мыслям улыбается тепло, да вот холод от этого никуда не уходит, и сейчас по-хорошему бы померить температуру, а то вдруг она уже критически высокая. — Ванюш, принеси градусник, пожалуйста, — просит младший, тяжело вздыхая. Тело вялое ужасно, чувствуются усталость и сонливость. Неприятно. Пешков сейчас спать точно не собирался, да вот из-за болезни в сон так и клонило. Дождь за окном уже утих, а в мыслях полная каша творится. Сергей не хочет видеть Дашу, тем более при условии того, что у них словесная перепалка случилась совсем недавно. Иван внимательно холодильник осматривает в поисках нужных ему продуктов и яйца достаёт аккуратно, дабы, дай бог, хоть одно не упало и не разбилось. Затем он яйцо на стол кладёт, а то скатывается, чуть ли на пол не падая, зля Ваню, который всё же кое-как его ловит. Где-то в другой комнате Серёжа градусник просит, и русый, тяжело вздыхая, снова тянется к верхней тумбочке, дабы градусник найти. Спустя какое-то время парень находит аптечку и, открыв её, среди множества разных коробочек ищет градусник. Его найти, оказывается, легче, чем другие коробочки с лекарствами, так что парень, довольный собой, убирает всё обратно. Подросток градусник достаёт из прозрачной упаковки и встряхивает. Серёже вновь ждать приходится, что его совершенно не устраивает. Снова эта тишина, ведь ответ Ванин отсутствует, и только шорохи слабые с кухни свидетельствует о том, что Бессмертных всё ещё жив. Взгляд снова в потолок уходит, парень тяжело вздыхает. Скучно. Скучно сидеть так одному и просто чего-то ждать. Спать даже интереснее, чем ожидать прихода одноклассника. Старший кидает грозный взгляд на яйца, будто те его испугаются и больше не будут "убегать", и направляется в комнату к кудрявому. Несерьёзно как-то, да, Ваня? У парня вообще весь этот месяц несерьёзный какой-то. Иван, как с Пешковым больше времени проводить стал, так вообще перестал трудиться. Но вот, дверь тихо открывается, кучерявый голову поворачивает, а на пороге Ваня стоит с градусником этим. На лице улыбка совсем слабая появляется, ведь младший рад русого видеть наконец. Будто он соскучился уже, даже несмотря на то, что Бессмертных уходил буквально на несколько минут. Тот доходит, изначальную температуру градусника проверяет и передаёт вещь однокласснику. — Я надеюсь, ты в состоянии сам померить себе температуру? — когда Бессмертных градусник отдаёт, наклоняется слегка и ладонь свою нежно на лоб однокласснику кладёт. Делает это так аккуратно, будто боится, что сейчас дотронется до кудрявого, а тот на несколько кусочков разлетится. И, прикоснувшись, убеждается только, что лоб у Серёжи действительно очень горячий. Сам Серёжа градусник из чужих рук забирает и, только хочет начать температуру мерить, на лбу тут же прикосновение Вани ощущает. Тёплое, нежное, приятное. Сергей смотрит на Ваню, глаза сами собой шире раскрываются, сердцебиение учащается, а на щеках румянец появляется, полностью выдавая состоянии парня. Пешков точно уверен — Бессмертных заметит это смущение. По правде, даже интересна его реакция сильно. Раньше его вроде кудрявый в таком состоянии забавлял, да? Парень выдыхает рвано, а от всё такого же приятного ощущения ладони Бессмертных на лбу, бабочки в животе пархают приятно, грея всё тело, в том числе и душу. — Конечно, — быстро выпаливает кудрявый и сразу глаза смущённо опускает, а по коже мурашки бегут. Причём бегут из-за очень многих факторов: холод Ваниных рук, холод в целом и сам факт всё тех же самых Ваниных рук у себя на лбу. Почему-то именно это его прикосновение такую реакцию вызывает. Может, потому что оно аккуратное очень, заботливое как будто. Такое ощущать почаще хочется. Ваня руку всё ещё на лбу держит и на кудрявого смотрит. Но несколько секунд спустя убирает всё же. На лбу руки вдруг не ощущается, что, между прочим, расстраивает немного. Тем не менее, Пешков всё ещё слышит быстрый стук своего сердца, которое замедляться и не думает даже. Ужас. — Отлично, – на Серёжу смотрит всё ещё, а тот краснеет заметно, как помидорчик черри, и глаза опускает так, будто провинился в чём-то. Бессмертных, конечно, ничего не говорит, и всё списывает на болезнь и, вероятно, высокую температуру. Подросток уже собирается на кухню снова уходить, дабы закончить начатое дело и приготовить несчастный омлет, как телефон снова звонит. Ване, наверное, за месяц столько не звонили, как за последние двое суток. Но русый громко вздыхает и к столу плетётся, чтобы телефон взять и на вызов ответить. Звонит снова Даша, а старший не понимает зачем, ибо адрес он скинул уже. В голове мысль мелькает, что та звонит, чтобы сообщить, что прийти по какой-то причине не сможет, и тот, недолго думая, вызов принимает, чтобы настоящую причину узнать. Ваня телефон к уху прикладывает и снова слышит приятный голос девушки, что задаёт лишь единственный вопрос, – какой номер квартиры. Парень, конечно, номер квартиры называет, но сбрасывать вызов не спешит. Сбрасывает Куданова. В эту же минуту звонит домофон. *** Вдруг, вновь мелодия уже знакомая слышится. Младший не реагирует практически, только вновь поднимает взгляд на Ваню и за действиями его следит заинтересованно. Тот трубку, естественно, поднимает, а Пешков на все сто процентов уверен: звонит Куданова. Она ведь вот-вот прийти должна, да? Парень молчит и пытается хоть какие-то слова её из трубки разобрать, да вот не слышно ничего совсем. Слышатся только Ванины слова, вновь цифры знакомые. Сорок вторая. Наверное, номер квартиры спрашивала. – Серёжа, штаны, – Бессмертных на штаны пальцем тыкает и удаляется в коридор, дабы дверь однокласснице открыть. Звонок у ребят достаточно быстро заканчивается, что для подростка радостно достаточно. Да вот сразу же эта радость уходит, сейчас же Даша придёт. И Ваня, наверное, встречать её идёт, вновь про штаны напоминая. — Да блять, — хмурится Серёжа, в сидячее положение перемещаясь. Вот чё он должен мучиться и за этими спортивками тянуться? Всё равно он навряд ли с кровати встанет, а одеваться просто для какой-то там Кудановой вообще не хотелось. Пусть в комнату Ванину не заходит и всё, Пешков с девушкой самостоятельно контактировать не намерен. — Давай без блять, блядь моя. Не надо перед девочками своими ножками светить, – Ваня, конечно, всё в шутку говорит, но, кажется, потом он пиздец как пожалеет, ибо Пешков эту "блядь" вспоминать до конца жизни будет. До самой смерти, на протяжении каждого дня будет напоминать о словах Бессмертных. Старшеклассник в этом уверен. Как там в пословице говорилось? – слово не воробей, вылетит – не поймаешь, да? Поэтому русый ещё обязательно сто раз, если не больше, пожалеет о сказанных словах. Серёжа, как только слышит фразу эту от Вани, сразу глаза быстро отводит, чувствуя, как к щекам румянец приливает. По коже мурашки бегут просто от этого "моя", и Серёжа понимает, что это всё шутка, да вот смущение у него совсем не шуточное. Кудрявый с радостью услышал бы это ещё раз, ведь из уст Бессмертных это звучало так... Волнующе, мило, приятно. Слушать бы вечность только это. Глазки по полу растерянно бегают, пока Серёжа все ещё полученную информацию пытается переварить, а потом выдавливает из себя только: — Хорошо, папочка, — тихо и как-то неуверенно проговаривает Пешков. Как же Ване его засмущать легко, даже шутками обычными, которые хотелось всерьёз воспринимать. Несмотря на все свои внутренние негодования, Серёжа предпочитает всё-таки послушаться Бессмертных. Звучит так, будто он собачка какая-то, ей богу. Парень лениво тянется за штанами, что не так уж и далеко находятся, и натягивает их медленно и аккуратно, дабы порезы как-то не задеть случайно. Кудрявый, конечно, решил сам для себя уже, что Дашу видеть не хочет, да и двигаться ему сложно, но... — Я с тобой, — плетясь хвостиком за Иваном оповещает кудрявый. Ну, а что? Вдруг Даша Ваню с собой утащит, Сергей ёжа как охрана будет. А может он просто ревнует и боится их оставлять наедине. Парень к домофону подходит и, даже не прислоняя трубку к уху и не спрашивая, кто же там, открывает дверь. Иван знает, что там Даша. Он уверен в этом. И, когда девушка заходит в подъезд, тот трубку домофона обратно кладёт и к двери подходит. Несколько раз защёлку крутит в обратную сторону, дверь сразу открывая, дабы не заставлять Куданову ждать, и та сразу смогла зайти. — А температуру кто мерить будет? Я, что ли? — Бессмертных руки на груди складывает, оглядывая полуживого Пешкова, что сзади еле-еле ногами перебирает, как старая бабулька. Штаны, кстати, надел. Это уже хорошо, ведь ещё утром устраивал бунт против штанов. — Не ты ли говорил, что, пока до кухни дойдешь, сдохнешь, м? – Ваня, словно мама, что сына сейчас отчитывает, ведь тот сам своим словам противоречит. Ну, а что? Как ещё с этими Сергеями Пешковыми разговаривать. — Я ещё успею, — хмурится Серёжа, на Бессмертных глядя. А самому всё ещё идти сложно, перед глазами всё кругом идёт, будто он на американских горках, да парень всё равно идёт, только из-за своей ревности глупой. Просто хотелось увидеть их взаимодействия в жизни и ещё раз убедиться, что они максимум друзья, а Куданова, как всегда, напиздела просто. Парень вздыхает тяжело, стоит с Ваней почти плечо к плечу и на стену устало опирается. — Я тебя охранять буду, вдруг украдут, — подросток улыбается слабо, хотя простое существование так тяжело ощущается, что делать этого совсем не хочется. Парень, в плечо Ванино лбом уткнувшись, ещё раз вздыхает – тяжело, показательно прям, чтобы Бессмертных видел, насколько плохо кудрявому и на какие жертвы он ради него готов. — Я ещё успею, – передразнивает того Ваня максимально писклявым голосом, что может выдавить. Подросток чужую голову на плече чувствует и, вздыхая сочувственно, руку на голову Пешкова кладёт. Кудри у Серёжи мягкие очень, и перебирать их одно удовольствие, на самом-то деле. Так что он пальцы в светлые волосы запускает, перебирая аккуратно. — Заебал, — Серёжа бьёт слабо рукой по Ване, даже не разбирая, куда ударяет, ведь сил на это совсем нет. В голове каша полная, и, кажется, даже думать до ужаса сложно и больно, поэтому Пешков старается просто делать это максимально редко. В волосах вдруг рука ощущается, ярко и приятно так, что тело будто ещё более ватным становится, а ноги подкашиваются, заставляя сильнее одежду Ванину сжимать из-за страха упасть. Он глаза прикрывает расслабленно, спокойно выдыхая. Сердце хоть и бьётся в быстром темпе, да сам парень слишком сильных чувств не ощущает, только смущение лёгкое и любовь. Любовь сладкая и приятная, по всему телу растекающаяся, и её так много, что хочется хотя бы часть Ване отдать. Кудрявый благодарен этому одуванчику. Благодарен, что о нём заботятся, обнимают, вот так волосы аккуратно перебирают в руках, от чего внутри всё буквально цветёт. Это приятно. Приятно знать, что он рядом. — Ну, что ты мучаешься, кудря моя. Иди поспи, легче станет, — Иван волосы перебирает всё ещё, и, руку из кудрей чужих выпуская, по голове ею проводит, словно кота гладит. Серёжа и правда на кота похож очень: большой и мягкий, любовь свою проявляет постоянно, так ещё и тактильный. Ваня задумывается даже, когда он таким добрым по отношению к парню стал. Русый раньше на дух того не переносил. Рядом дышать противно даже было, а сейчас сам стоит и гладит того по собственному желанию. — Я лягу спать только тогда, когда Даша уйдёт, — тихо бубнит Серёжа и о плечо парня слабо трётся. Сейчас все прикосновения ощущаются почему-то не так, как обычно, будто более чётко и ощутимо, что странно. Неужели болезнь так на тело влияет? Тем не менее, Пешкову это только в радость, так в памяти лучше отпечатается время, проведённое с Ваней, и, конечно же, все его мимолётные касания тоже. — Боишься, что украдёт, пока ты спишь? – русый усмехается только. Ну, как такая хрупкая девочка, как Куданова, Ваню украсть может? Хотя, даже если и так, то Бессмертных совсем не против быть украденным. А кудрявый, услышав вопрос Ванин, в ответ на него кивает только, вздыхая тяжело. Ну, что ж поделаешь, Даша на это вполне способна. Именно так казалось Серёже. Русый не знает уже, как Серёжу и его действия воспринимать, для Вани это всё странно слишком. Конечно, это всё может быть большой шуткой, ведь Пешков на то и Пешков, что на подобное способен. Способен на эти гейские шутки, словечки странные и даже касания. Да вот все эти домогательства или же тот чёртов поцелуй, с которого всё и началось, об обратном говорят. Это уже не похоже на шутку, на самом-то деле. Ваня себе снова даёт обещание, и скорее всего пустое, что как-нибудь тот обязательно сядет подумать обо всём об этом. — Скорее, я её, – добавляет тот, но уже немного тише. — Конечно боюсь. Ты же у меня один такой хороший, тебя ценить нужно, — Серёжа улыбается слабо всё же, а всё сказанное им выглядит шуточно и саркастично достаточно. Да вот, если честно, парень совсем не шутит. Ему действительно страшно представить, что будет, если взаимоотношение с Ваней станет вновь таким же, как буквально неделю назад, или даже хуже. Одноклассник занимает настолько большое значение в жизни Пешкова, что вряд ли кудрявый его когда-то разлюбить сможет. Любовь к этому одуванчику настолько долго длится, что уже точно никогда не закончится. Сердце всё ещё бьется быстро, а по коже мурашки просто от того, что тело Ванино по ощущениям как лёд. Вдруг младшему слышится шёпот старшего, и кудрявый сразу брови удивлённо поднимает, чувствуя как в груди появляются зачатки обиды и ревности, которые младший старательно пытается игнорировать. — Ты ахуел? — Серёжа снова бьёт Бессмертных, а потом только устало приобнимает парня, хмурясь всей ситуации сложившейся. Не нравится это подростку. Ему хреново, хочется, чтобы Ваня был только его и ничей больше, что бы сам Бессмертных этот факт мог подтвердить и на знаки внимания всяких Даш никак не отвечал. Почему всё не так? Почему у русого с этой противной особой настолько хорошие отношения? Да, Серёжа всё-таки ужасный собственник. — Может ещё на верёвочку привяжешь, чтобы точно не увела? – Ваню эти словесные перепалки с Пешковым забавляют сильно. Да Ваню в принципе всё поведение кудрявого забавляет. Забавляет, как младший на Куданову реагирует: как брови только сильнее хмурит, когда девушка подходит, и как с облегчением вздыхает, когда та уходит всё же. — Связывание это уже больше по твоей части, — кучерявый, усмехнувшись, взгляд на Ваню поднимает. Тот всё ещё расстрёпанный, не расчёсывался ещё, наверное, а лицо довольное такое, смотреть на него одно удовольствие, правда. Вот Пешков и смотрит, а отрывать взгляд совсем не хочется. — Почему это, э? — тот сначала хмурится наигранно, а потом всё же в улыбке расплывается. — Будешь меня бить, — никакого шанса тебе не оставлю. Сразу к Даше уйду, — Ваня признаёт, что с Пешковым тоже весело бывает. С ним тоже можно душевно разговаривать, тоже можно смеяться с глупых шуток (а у Пешкова все шутки глупые, как считает Ваня) и даже обниматься иногда. В принципе с ним тоже можно дружить. — Пошёл на хуй, Ванечка, — хмурится Пешков на слова Ванины. К Даше он уйдёт, уёбок. Обидно звучит, вообще-то. Тем не менее, снова парень не бьёт, только бурчит что-то обиженно и к Бессмертных сильнее жмётся, футболку его сжимая так, будто тот вот-вот пропадёт куда-то. Серёжа понимает, что старший шутит всего лишь, но постоянное упоминание не очень-то и приятной особы начинает раздражать. Вот что русый говорит о ней постоянно? Парень же злиться начинает. Хотя вполне вероятно, что Бессмертных этого и добивается. Может, ему просто реакция такая нравится, вот и достаёт с Дашей, надоевшей уже. Мысли подростка снова прерывают. Дверную ручку неуверенно дёргают и только потом открывают с её помощью дверь. На пороге квартиры стоит Куданова, которая, как только Ваню видит, улыбается радостно. Та, похоже, только со школы, потому что девушка со школьным рюкзаком заходит. — Приве-ет, – светловолосая тянет гласную в приветствии и, видимо, хочет подальше пройти, дабы одноклассника обнять, да вот не получается, ибо рядом стоит Пешков, что это сделать мешает. Прижался, словно липучка какая-то и стоит. Из мыслей собственных вдруг вытаскивает голос. Женский, приятный такой. И, к сожалению, Серёжа сразу же этот самый голос узнает. Недалеко от него стоит Куданова, с рюкзаком, довольная такая. От этого вида Ваню теперь ещё больше отпускать не хочется, она же к нему обниматься полезет. Тогда-то Пешков точно лопнет от ревности. Жалкое зрелище будет. — Привет, — Бессмертных одноклассницу встречает с лёгкой улыбкой на лице и даже хочет обнять ту, да вот только рядом Серёжа стоит, что только сильнее футболку в руках сжимает и в плечо головой вжимается так, что чувство такое, что оно сломается скоро. — Привет, Дашуль, — парень улыбается ужасно довольно и на девушку смотрит взглядом таким, который так и говорит: "Выкусила, да?". Сейчас единственное, чего хочется, так это того, чтобы сам Ваня не ушёл с Дашей обниматься. Хотя, учитывая самочувствие одноклассника, русый вряд ли это сделает и всё-таки пожалеет Серёжку. Именно так хотелось думать парню. Девушка улыбается только, когда Пешкова рядом с Ваней замечает, и лямку рюкзака сильнее сжимает, на эту картину глядя. Ну, посмотрите на него: в Ванечку вжался, и стоит. Тот от таких объятий задохнётся же сейчас, бедный. — И тебе привет, Серёж, — светловолосая старается выдавить максимально ядовитую улыбку, что только может. Смотрит кудрявому прямо в глаза, всю свою ненависть показывая, а потом, будто ни в чем ни бывало, невинный взгляд на стоящего рядом переводит. — Ну, ты разувайся, и пойдём чай пить, — тот сначала на гостью смотрит, а потом на Пешкова взгляд переводит. Неловко как-то. Даша в проходе стоит, а Бессмертных тут обжимается с кем-то. Слышится упоминание чая этого, а у Серёжи на лице улыбка появляется просто от воспоминаний о том, что одуван всё ещё его любимый чай помнит. Наверное, он такие мелочи милые на всю жизнь запомнит и будет при каждом удобном случае вспоминать, думая, какой же Ваня у него хороший. Сам старший вдруг в ответ смотрит, прям в глаза. Это настолько неожиданно выходит, что парень теряется сразу же, глаза быстро в сторону отводя. Старший руку с чужих волос убирает, и взгляд переводит куда только можно. — Всё, кудря, убирай голову, — подросток уже чувствует на себе взгляд недовольный, от которого внутри аж всё сжимается до хруста костей. Девушка, конечно, одноклассника слушает, и наклоняется слегка, дабы шнурки на ботинках развязать. И в волосах уже руки не чувствуется, что немного расстраивает, ведь прикосновения Ванины хочется ощущать двадцать четыре на семь. Вот чего он ручки убирает? Неужели из-за Даши просто? Эта мысль заставляет Пешкова нахмуриться, ведь что это такое вообще. — Ладно, — Серёжа голову свою убирает, конечно, потому что предпочитает всё же слушаться Ваню. Но всё равно неприятно немного, вообще-то. Поэтому, кудрявый руку за спину старшего направляет и, замахнувшись вновь оставляет на заднице удар. Несильный, слабый достаточно, но ощутимый для Вани. А вот потому что не нужно из-за всяких Даш непонятных тактильный контакт разрывать. Правильно? Правильно. Бессмертных удивляется даже, что Серёжа без всяких выебонов соглашается и голову свою убирает. Не съязвил даже. Да вот русый ошибается, видимо, потому что через короткое время новый удар чувствует. Ваня сразу лицо недовольное делает, ибо что это, блять, такое. Тот край футболки сжимает нервно и пиздануть в ответ хочет, да вот стоящая рядом Даша мешает. Безусловно, если бы той рядом не было, старший бы не только свою ладонь, но и Серёжу не пожалел. Но тот выдыхает только и не говорит ничего. Умеет Пешков, конечно, время нужное подбирать. То при физруке ударит, то при Даше. Виднеется улыбка Кудановой, да такая, будто она ей всё свое злорадство выражает. Младший на это только хмурится, улыбаясь и на девушку смотря. Забавная она такая. Будто ему не похуй. Всё равно тому с Бессмертных ещё не раз пообниматься придётся, в этом кудрявый уверен на все сто. — Чего такое ебало кислое? — спрашивает Пешков, улыбаясь слабо. Хотя "кислое" по отношению к лицу и означало скорее недовольное, Серёжа сам для себя решил, что конкретно здесь и сейчас кислое это то, как Даша из себя максимально неприятную улыбку выдавливает. Этим её выражением лица девушка только большую неприязнь вызывать начинает, честное слово. Непонятно только то, как Ваня с Кудановой, которая общается с Колей, Хилми и прочими мутными личностями, вообще общий язык нашёл. Девушка лицо такое удивлённое и обиженное делает, чтобы показать, как её кудрявый своим вопросом обидел. Та, конечно, сначала хочет в ответ съязвить, но рядом Ванюша стоит, что такому явно не рад будет. Поэтому та лишь хмыкает обиженно и губы поджимает. – Серёжа! – русый хмурится снова и за бок того еле ощутимо щипает. Ну, а что? Неприлично, между прочим, с девушками так разговаривать. Услышав своё имя, Пешков только взгляд невинный поднимает на Ваню, а потом и айкает громко от боли. Бессмертных, сука такая, щипается нехило так, а младший на него смотрит только взглядом таким, как тот самый кот в сапогах, бровки домиком строя, будто он вообще ничего плохого и не говорил. Да и вообще, это Даша виновата. Вот что она смотрит так, будто кудрявого взглядом пиздит буквально? Это неприятно, вообще-то. А Бессмертных ещё и на стороне этой особы ужасной, как так? — А вас почему в школе не было? – Даша, как умная девочка, решает сразу не расспрашивать, что тут блядский Пешков делает. Слишком резкий вопрос получится. Поэтому та решает узнавать издалека, задавая вопросы про самые обыденные вещи. — Потому что я заболел, — мгновенно отвечает Серёжа, тяжело вздохнув. Заболел, а температуру, кстати, так и не померил. А сделать это желательно как можно скорее, ведь если она большая очень, то сбивать срочно нужно. И, когда старший на вопрос Кудановой ответить хочет, его светловолосый перебивает сразу, что Ваня и слова сказать не успевает. Резко так, что русый аж теряется, а после только головой положительно кивает. — А почему не у себя дома болеешь? — вопрос слишком прямым выходит, но, как девушка считает, мягким довольно. В любом случае, это гораздо лучше, чем "а что ты делаешь у Вани, и почему вы обжимаетесь каждую секунду?". Правильно? Правильно. — По кочану. Не твоё дело, — злобно ворчит Серёжа, ведь девушка своими вопросами глупыми только хуже делает и настроение портит. Хотя, если честно, само настроение портится скорее из-за реакции Вани, нежели от речей Кудановой. Почему Бессмертных не понимает, что Даша – девушка пиздецки противная и при любом удобном случае русому гадостей наделает? Это же очевидно, учитывая её круг общения. Она от них не отличается совсем, точно такая же по характеру. — Ванюш, идите на кухню, а я градусник возьму и к вам пойду, — подросток губы поджимает, ведь этих двоих наедине оставлять совсем не хочется, но всё-таки придётся. Кудрявый последний взгляд на Ваню кидает, а после разворачивается, устало и неумело ковыляя в сторону комнаты, пока перед глазами всё снова мутнеет. Светловолосая улыбается радостно и с ноткой злости, когда Пешков их хоть на секунду покидает. Наконец-то ушёл любовник. Теперь время можно спокойно и наедине с Ваней провести. Немного, но можно. — Не упади только, – Иван взгляд на уходящего Пешкова бросает и девушку за запястье берёт нежно, дабы больно не было, и на кухню ведёт. У Даши ручка тоненькая такая, что сломать страшно очень. На лице всё ещё красуется победная улыбка, когда Бессмертных ту за руку берёт. У парня рука прохладная такая, и держит он чужую кисть очень аккуратно, от чего светловолосая смущается аж.***
Серёжа кое-как до нужной комнаты доходит и на стену облокачивается слабо, дабы передохнуть немного. Парень смотрит в одну точку устало, а ощущение такое, что его сейчас вырвет просто от этой потери в пространстве. По ощущениям всё так неприятно, а ещё неприятнее становится просто от того, что прямо сейчас Ваня наедине с Дашей находится, и хуй знает, что Кудановой этой в голову прийти может. Парень тяжело вздыхает, думая, что у него по венам уже не кровь, а ревность течёт, слишком уж часто он это чувство ощущает. Пешков волосы свои поправляет, а потом кидает взгляд на диван, где градусник этот лежит аккуратненько. Ещё и к дивану этому идти, какой ужас. Почему он сейчас вообще мучиться так должен, если в доме есть двое здоровых людей, которые ему помочь в состоянии? Вот Серёжа сейчас где-нибудь сознание потеряет, а они не узнают, наверное, даже. Парень губы поджимает и, собираясь с силами, всё-таки тянется за этим несчастным градусником. Наконец, в руках градусник красуется, что уже является мини–победой, и сейчас остаётся только дойти до кухни. Дойти. Опять ведь тогда идти придётся. Но делать нечего — никто на руках носить не будет, поэтому нужно взять себя в руки и постараться дойти до комнаты. Там же и чай вкусный будет, любимый. Немного себя зарядив, кудрявый, рукой держась за стену, выходит из комнаты, старательно направляясь в сторону кухни