Часть 11
1 ноября 2024 г., 00:52
Тэхён и Чонгук шли по лесу, прислушиваясь к каждому шороху. - Хён, а как думаешь, нам же стоило предупредить штаб... - Со страхом говорил Тэ. Конечно это надо было сделать, чтобы хоть кто-то знал где они...
- Вероятнее всего стоило. - Не вылезая из телефона, ответил тот. И они пошли дальше. В лесу стоял туман и сырость. Верхушки деревьев были покрыты белой пеленой, которая спускалась к самой земле. Атмосфера наровила зловещая, но этому способствовал не сам лес, а то что в нём происходит. И если Чон хоть как-то сохранял спокойствие, то Тэхён места себе не находил. Так как он работает на правительство, светиться где-то ему часто не приходилось. Работал спокойно с трупами, а сейчас миссия самому не стать им.
- Как думаешь, где может быть Чимин? - Понимая, что ответ он не получит, снова спросил Ким.
Тяжело вздохнув и опрокинув голову к небу, Гук ответил - я же говорил, что как и ты без понятия, увы, я сам очень хочу его найти. Давай по торопимся, а то скоро дождь начнется. - Они ускорились. Продолжать дорогу было тяжело и даже не столько тяжело физически, сколько морально. Самый нежный и, ставший самым дорогим человек, сейчас пытается сконцентрироваться на работе... Но его внимание, его так не хватает. Ким пытается успокоить сам себя, уходя в мысли о хорошем, теряя бдительность с каждым шагом. Ещё несколько таких шагов и Тэ попал в свою реальность. Вывести из этого состояния смог только знакомый голос Чонгука. -Тэхён! Не теряй бдительность! Будь серьёзней и аккуратней! - Наставлял на полном серьёзе Гук.
- А, да... Конечно! Прости. - Замялся Ким. Услышать столько строгости за раз было очень необычно и даже слегка обидно.
- Я всё понимаю, но пожалуйста береги себя! - Уже более нежно слова звучали из его уст. Было видно, что он переживает за младшего и желает ему всего самого наилучшего.
- Конечно! Я обеща... - Его перебил резкий звук со стороны Чона. Он замолчал и наблюдал за действиями старшего.
- Тшш! Слышал? Там что-то или кто-то ходит... - Отойдя на несколько шагов, он начал прислушиваться.
- Чонгук... Это животное? Да, скорее всего так... - Нервно отходя дальше, бубнил Тэхён.
- Тэ, тише, прошу тебя, о! Это человек! - Увидев силуэт в чёрном, Чонгук бросился в погоню за ним. И через минуту оба скрылись из поля зрения. Младший стоял в ступоре ещё несколько минут, а когда пришёл в себя не сразу понял, что происходит. Он остался совсем один. И только тишина стала спутником.
- Хён? Ты где? Чонгук!? Чонгук? А... АУ! Не оставляй меня... Пожалуйста... И тебя потерять... Пожалуйста... - грустно проговорив это, он вслушивался в чащу. Но ответ не следовал. Лишь только ветер иногда разбавлял эту атмосферу. Тэхён оставался на месте и не верил, что смог потерять и Чонгука. Прошло неизвестно сколько времени, и Ким услышал шелест листьев. - Х-хён? Это ты? Чонгук!? Если это ты отзовись! - С надеждой кричал тот. Но вместо Чонгука промелькнула, какая-то темная фигура. Адреналин подскочил, а Тэхён не смог пошевелиться и на ватных ногах он пошёл прямо туда, где в последний раз видел Чона. - Хён... Пожалуйста, найдись, хоть кто-то... - в шею Тэ прилетел дротик, вероятнее всего со снотворным. Всё начало плыть перед глазами, ноги подкосились и он грохнулся на землю. И его безсознанное тело издало тяжелый выдох.
Пролежав до темна на холодной земле, организм всё же нашёл силы и Тэхён распахнул веки. Голова раскалывалась, а все подробности сразу упомнить было сложно. Слегка приподнявшись, он оглядел окрестность, но ничего, кроме тёмного леса и пустой тропинки не было. Почувствовав боль в шее, Тэ достал дротик. Немного удивившись, он положил его в карман и, оперевшись о дерево, он решил идти в сторону дороги. Хотелось найти и Чимина, и Чонгука, и знать, что с ними все в порядке. Но сейчас хоть кто-то должен оставаться живым и не пропавшим. Идя на ватных ногах, он чувствовал слабость, холод и боль в некоторых областях тела. - Надо же было... Так пролежать...тссс
... Как теперь обратно добираться? - Продолжая дорогу, говорил он сам с собой.
В ночи лес, кажется ещё более страшным, но когда ты ещё и подбит, то теряется вообще смысл жизни. Ким понимал, что творится в этом лесу. И прекрасно осознавал, что он в огромной опасности. Ведь ночная охота на людей - это прекрасное время и открыта круглогодично. Да и практически все жертвы были убиты именно ночью... Да, как бы странно это не было, но Ким детально изучал каждый труп, дабы больше к нему такие гости не поступали. А убиты все эти молодые люди были очень зверски...
Вот уже виднелась дорога. Но что-то смутило Тэхёна. Там стоял... Человек? Ким решил не подходить слишком близко, а понаблюдать и поснимать из-за деревьев - нужен материал. Как-никак, чтобы потом уж точно поверили. Да и может это поможет найти дорогих ему людей.
Зайдя за подходящее дерево, он достал гаджет и приступил к съёмке. Человек был высокий, одет во всё чёрное... И в маске? Он просто стоял и смотрел в глубь леса, словно в пустоту, наверное он что-то или кого-то ждёт. И, кажется, Тэ понимал кого. Он боялся лишний раз вздохнуть, не то что пошевелиться. Неизвестно, что у человека, который в такое время в лесу один, на уме.
Фигура продолжала стоять и смотреть в никуда, а Тэхён уже весь сжался захотелось выключить камеру и отойти подальше. Но как только он приступил к делу, ветка под его ногами хрустнула и от страха и резкости момента, Ким врубил фонарь. Фигура резко повернулась и, схватив, что-то на подобие биты, стремительно ринулась в сторону звука. Выключив всё, Тэхён побежал в дебри леса. А преследование только началось...