Oh No! Now We Actually Need Therapy

Перевод
NC-17
Заморожен
23
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Видеоблогеры, Minecraft (кроссовер)
Размер:
240 страниц, 67 949 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник

Tubbo In His Gaslight Gatekeep Girlboss Arc Now

Настройки
Примечания:
Красивый, кормилец экс-линчеватель, который является самым лучшим в своей неофициальной работе, сейчас немного в кризисе. Да, в это может быть трудно поверить Томми Иннит, жена, имеющий экстраординарность, борется с чувством неуверенности в себе и вины (на самом деле в это совсем не трудно поверить, он все еще проводит еженедельные сеансы с Паффи), но вот он плачет на полу ванной. Он в порядке! Полностью. Определенно. Очень в порядке и хорош. Это то, что делает большинство, если не все, психически стабильные люди. Еще одно рыдание вырывается из его груди и ах может быть, он не так уж и в порядке. Сегодня он был в полном порядке! Но это было до того, как Таббо начал злодейскую дугу и назвал его отца дерьмом в его работе. Это было также до того, как Таббо не вернулся домой. Прошло совсем немного времени с тех пор, как он ушел. Вокруг только стемнело… четыре часа назад? Он перестал считать, когда взошла луна. Он немного шокирован, если не сказать больше. Томми знает, что Таббо испытывал стресс, но он думал, что это пройдет?? Как обычно бывает стресс?? Томми был вне себя от стресса, когда впервые проснулся у Фила, а теперь у него целая семья! Братья и сестры! И отец! Таббо всегда был немного колючим, но Томми думал, что это тоже... уйдет? Ну, он решил не ходить на терапию, и он ненавидел каждую секунду своего визита к врачу, чтобы проверить свои раны от взрыва (что справедливо, Томми тоже ненавидит больницы), и конечно, он имеет тенденцию оставаться в своей комнате и в значительной степени разговаривать только с Ранбу или Томми, но Техноблейд еще более антисоциален, чем Таббо! И он в порядке! Ну. Так хорошо, как Техно может быть, когда он делает то, что он делает. И потом, между ним и Таббо все было немного напряженным с тех пор, как произошел инцидент с рогом. И под этим Томми подразумевается, что Таббо напугал его, и это было очень, очень тревожно, потому что Таббо продолжает отрицать это, но Томми уверен, что он сломал свой рог нарочно, а потом, когда он посмотрел на Томми, Томми никогда- Он никогда раньше не боялся своего друга, но тогда боялся. Когда Таббо посмотрел на него, не как Томми или даже неприятность, просто что-то в его пути,что нужно было устранить. Угроза самой слабой разновидности. Может быть, это немного драматично. Ммммм. Нет. Это не так. Во всяком случае, Томми недооценивает, насколько ужасно было для всей ненависти Таббо направить себя исключительно на Томми. Он напомнил Томми о Шлатте. Несмотря на то, что его рога сломаны и едва видны в хороший день, у него все еще есть эта аура опасности, которую Томми не трогает десятифутовым шестом. Он чувствует себя виноватым в своей небрежности в качестве друга-брата, так как это, казалось, было последней соломинкой для Таббо с тех пор, как он убежал?? Умер?? решил отдохнуть от семьи и, вероятно, остался с Сэмом. Томми просто. Не знал, как с этим бороться. Паффи сказал бы ему, что он "разделил свои проблемы" и что "если он будет продолжать это делать, то никогда не сдвинется с места", но Паффи здесь не для того, чтобы сказать Томми, чтобы он не запихивал свои чувства неудачи, вины и гнева в воображаемую банку и не держал их там до самой смерти. Или до тех пор, пока он не вступит в спор, в котором он набросится и скажет вещи, которые он не имеет в виду, потому что он слишком много сдерживал в себе, и неизбежно ухудшит ситуацию. Черт. Голос в его голове тоже начинает звучать как Паффи. Во всяком случае, Томми пытается сказать, что, помимо того, что он узнает, что умирает понемногу каждый раз, когда спит, лунатизм Ранбу становится все хуже, и выздоравливает от общей травмы смерти и всего остального дерьма, которое произошло до событий со Шлаттом, которые он проигнорировал, Томми больше беспокоится о том, чтобы встать с постели. утро и обретение воли продолжать идти, а не то, почему Таббо смотрит на него так, словно он убил всю свою семью. Хорошо. Ммм. Возможно, эта метафора плохая. Подождите. Это сравнение. Он использовал это как сравнение верно? Черт, он понятия не имеет. Он никогда не заканчивал восьмой класс хорошо! Но эй! Шлатт не мертв. Только в тюрьме. Так что не очень хорошо, но и не плохо. Посередине. Он отвлекается. Сегодня он забыл принять лекарства. Дело было в том! … Он забыл, к чему клонит. В любом случае, он чувствует себя виноватым из-за того, что не замечает, как сильно Таббо борется, но в то же время чувствует себя безразличным к этому, потому что в конце концов это просто еще одна вина, которую нужно добавить к списку, который Томми будет просто игнорировать, пока не ляжет ночью в постель и не сможет не думать об этом все способы, которыми он потерпел неудачу, а затем тот факт, что чувствует себя как бы безразличным, также делает его виноватым, так что он просто не лучшим образом проводит время. Вроде вообще. Это отстой. Полный. Но Таббо вернется! Он вернется. Он должен. Таббо не мог просто так уйти. По крайней мере, не попрощавшись, не плюнув им в лицо и не взорвав дом, если он расстроится. (Он расстроен?) ((Да. Так и есть.)) Томми действительно не знает, почему? Фил - отличный отец. Он самый лучший отец, который когда-либо был у Томми. У Томми было много ‘отцов’. Он знает. Но Таббо сказал, что Фил не был хорошим отцом, и Томми не хочет ему верить, потому что Томми чувствует себя хорошо и по-настоящему счастлив с Филом, Техно, Уилбуром и Ранбу, но он не хочет просто отвергать Таббо, потому что он не может отпустить свои собственные иллюзии семьи, если Фил действительно плохой отец. Стук в дверь вырывает его из размышлений. -Томми? Могу я войти? Грубый, монотонный голос Техно раздается по всей ванной, разрушая тишину и заставляя чувствительные уши Томми двигаться. -Да. Техно открывает дверь медленно и осторожно, как будто боится, что Томми может расстроиться из-за него. Техно выглядит растрепанным. Да, это правильное слово. Его одежда вся в беспорядке, волосы вьются возле головы, явно от того, что он провел по ней рукой, и у него появились темные мешки под глазами. Томми фыркает. -Ты выглядишь так же здорово, как я себя чувствую. -Думаешь, ты выглядишь лучше? Томми игриво толкает его. -Заткнись. Техно медленно опускается на землю рядом с Томми. Томми ожидает услышать, как его колени хрустят и лопаются, как некоторые рисовые хрустящие лакомства. Но Техно не так стар, как, скажем, Фил, поэтому тишина снова окутывает комнату. Томми опирается на своего брата, плюхая голову на плечо Техно. Техно напевает, положив голову на голову Томми. -Я думаю, что мы облажались, Тех. -Да, - говорит Техно в волосы Томми, глубокая печаль просачивается в его тон. -Мы облажались. ----- Таббо не хочет сюда возвращаться. Таббо не хочет возвращаться на базу своего отца. Он не хотел прокрадываться через окно в гостиной, идти по коридорам, пока не найдет старый кабинет отца, нажимать кнопку под третьим ящиком справа и спускаться по лестнице. Он не хотел включать выключатель света и смотреть на комнату, в которой он провел дни, месяцы, недели, годы. Но если Таббо собирается сделать это, он сделает это правильно. Так что это означает столкнуться с его старыми травмами. Это означает, что он входит в эту комнату и закрывает за собой дверь. Он тянется к кнопке, рука дрожит, а лоб покрыт бисером пота. Он не хочет этого делать. Он не хочет делать это так сильно, что это больно. Его руки покалывает, а правая сторона лица начинает гореть. Он толкает руку вперед и хлопает по кнопке. Дверь закрывается. Таббо смотрит на него. Это не реально это не реально он не здесь он не здесь он может выйти это не реально это не реально он не здесь они не оставили тебя здесь он не запер тебя здесь снова он не здесь он не здесь он не здесь- Он снова открывает дверь, спотыкается об порог и падает на землю, тяжело дыша. Это будет труднее, чем он думал. Но он должен это сделать. Ему нужно преодолеть это. Это глупо. Это слабость. Если люди узнают, что Таббо восприимчив к запертым комнатам, они воспользуются этим, и он окажется в гораздо худшем положении, чем то, в котором он сейчас находится, и то, в котором он был раньше. Он просто очень устал. Он не хочет делать это прямо сейчас. Он хочет пойти домой и поспать, или пойти в мастерскую Сэма и хотя бы вздремнуть- Он дает себе пощечину. Нет. Они бросили его. Они больше не хотят, чтобы он был рядом. Он не может туда вернуться. Но- Нет. Но это может быть хорошо? Пойти хотя бы к Сэму? Таббо не может прийти к нему только потому, что Сэм был добр к нему. Нет, просто у Сэма есть снаряжение, которые Таббо может использовать. Да. Таббо нужно снаряжение. Он просто. Поднимает себя с пола. А потом. Прогулка к Сэму. Легко. Да. Все, что ему нужно сделать, это встать. И пойти. Вставай. Вставай. Вставай. Вставай. У него нет особого желания вставать. Нет, это не так. Он хочет встать, но по какой-то причине он просто не может заставить свои ноги и тело начать процесс подъема. Быть одному довольно сложно. Если бы он вернулся к Филу, кто-нибудь заметил бы его, спросил, что он делает, посмеялся бы над ним, помог подняться или что-нибудь в этом роде. Но здесь это просто Таббо и холодный пол. Он не скучает по Филу. Он не скучает по дому Фила. Таббо счастлив, что не скучает по Филу. Но он не очень скучает по одиночеству ---- Совершив немалый подвиг, он добирается до мастерской Сэма. И это действительно очень трудно, потому что пешком до Шлатта очень далеко, а у Таббо нет никаких средств, не говоря уже о способе передвижения. К тому же у него нет ни лицензии, ни разрешения, а это действительно не та ночь, чтобы учиться. Поэтому он пошел к Сэму. Единственная проблема в том, что он понятия не имеет, как войти внутрь и находится ли этот человек вообще внутри. Таббо потирает переносицу. Он должен перестать принимать решения сгоряча. Что он собирается делать? Просто пойти по стопам Шлатта? Вернуться к Филу? Нет, нет, ему потребовался целый час, чтобы дойти сюда, он не собирается просто так идти обратно. Это пустая трата времени и драгоценной энергии. Кроме того, Таббо просто чертовски надоело ходить пешком. Как, черт возьми, Томми это делает? Что еще более важно, что, черт возьми, он собирается делать сейчас? Ждать пока Сэм появится? Что, если он сегодня не работает? Что, если кто-то узнает его? Конечно, он не совсем собирается делать что то злодейское сейчас, но он собирается в конце концов, и разве ты не можешь быть арестован на основании намерения? Но как они узнают, что Таббо собирается совершить преступления? Он ничего не делает прямо сейчас. Он просто тот, кто должен быть в суде, стоя у здания героя в нечетный час. Ничего странного или подозрительного в этом нет. О, черт. Они собираются его арестовать? Неужели он попадет в тюрьму еще до того, как совершит свое первое умышленное преступление? -Таббо? Таббо поворачивается, взволнованный, увидеть Сэма, потому что, слава Прайму, ему холодно, и он устал от того, что происходит в его голове. Только это не Сэм, просто какой-то случайный герой. Таббо состроил гримасу. -Кто ты, черт возьми? Герой, высокий мужчина с каштановыми волосами и... цветными глазами. Они продолжают меняться. Фиолетовый, золотой, неоново-зеленый, серый и коричневый кружатся в его глазах. У него есть очки в стиле стимпанк на голове и толстовка, которая выглядит домашней. Я имею в виду, где этот парень будет носить толстовку, которая соответствовала каждому из его цветов глаз? Кроме того, в его середине есть обалденно выглядящий прямоугольный вихрь. Таббо это нравится. Это выглядит удобно. -Э-э, Карл Джейкобс? Таббо щурится. -Я должен знать, кто это? Ты знаменитость или что-то в этом роде? -Нет. Я герой...? -Тогда как зовут твоего героя? -Деформация времени. -О!- Таббо щелкает пальцами. -Ты тот парень-ублюдок времени! Ты раскрыл холодное дело в первый месяц работы! Деформация времени–Карл? Таббо назовет его Карлом–смущенно потирает шею. -Да. Это было весело. Ну, не совсем. Это было убийство. В любом случае, - он перекладывает сумку через плечо. -Что привело тебя сюда? -Я жду Сэма. -Надзиратель Сэм? -Думаю его. - Он прибудет через несколько минут, но я могу впустить тебя, если хочешь. Здесь холодно. Хммм. Доверяет ли Таббо Карлу? Он смотрит в вращающиеся глаза. ДА. - Конечно. Таббо за Карлом, молча, когда мужчина открывает дверь и входит в здание. Здесь относительно тихо, и звук нескольких людей, прибывающих или уходящих, является их единственным спутником. - Так тебе нужно, чтобы я показал дорогу, или ты сможешь добраться до мастерской сам? -Я думаю, что справлюсь. - Хорошо. Ну, увидимся позже, Таббо! Таббо машет на прощание, и Карл машет в ответ, а затем уходит к своему столу, или кабинету, или где бы то ни было герои проводят свое время, когда они находятся в здании. Таббо идет по длинным извилистым залам, которые кажутся вечными, из за того как все сливается вместе, но ему наконец удается добраться до мастерской Сэма в подвале. И чтобы ее открыть нужен ДНК. -Сэм-, - выдыхает Таббо. - Почему так трудно прийти и обокрасть тебя? Таббо мог бы подумать и подготовиться к этом, но у него не только нет для этого никакого оборудования, но и нет с собой никаких инструментов. Я имею в виду, что всегда есть старый добрый способ взорвать его и посмотреть, что произойдет, но Таббо хотел бы не слушать свои Разрушительные желания™️, или, как он их прозвал, свои Двойные Двойки, для самого преступления. Итак! Ожидание. Да. Он просто будет стоять здесь. И ждать. В течение неопределенного количества времени. Он может сесть. Перед дверью. Вместо того, чтобы стоять. Да! Он должен это сделать. Таким образом, его ноги не будут болеть. Будет легче ждать, если он сядет. Таббо плюхается перед дверью. Просто еще немного подождать. Круто, круто. Да. Он может просто. Подождать еще немного. На самом деле не зная, как долго он будет ждать. Он лег. Дверь впивается в спину, и он не хотел бы испортить свою позицию. Будет легче ждать, если он будет в более удобном положении. Да. Это определенно его желание лечь. Он ложится на пол. Это не очень удобно, но это просто значит, что последние несколько месяцев сна в кровати сделали Таббо более мягким. Пол не так уж плох, когда к нему привыкаешь. Он просто собирается дать отдохнуть глазам на минуту. Свет слишком яркий, чтобы смотреть. Просто закроет глаза на секунду. Ничего серьезного. Всего несколько минут. Тогда он встанет. Всего несколько минут. ----- Он медленно просыпается. Через несколько мгновений он понимает, что ему слишком удобно спать на полу. Он моргает, открывая глаза, глядя на золотые доспехи. -Я должен перестать просыпаться вот так. Сэм вытягивает шею назад. -Мне было интересно, когда ты проснешься. -Как я сюда попал? Сэм возвращается к печатанию на каком-то причудливом компьютере.-Я пришел на работу и заметил тебя, спящего перед моей дверью. Поэтому я поднял тебя и положил на спину. -И я не проснулся? Сэм постукивает себя по подбородку. -Ты проснулся один раз, но просто агрессивно сказал мне: "шшш, я пытаюсь спать", а затем ты снова заснул. Таббо трет глаза. - Как долго я спал? -Около восьми часов. -Я спал восемь часов? Ты носил меня в течении восьми часов? Сэм пожимает плечами, как будто это не имеет большого значения. - Ну, да. Я разбудил тебя, чтобы спросить, не хочешь ли ты спать на диване, но ты сказал мне отвалить, так что я просто оставил тебя в покое. Таббо не помнит ни одного из этих событий. -О, - говорит он вместо этого. -Ну. Который сейчас час? -Около пол второго дня. Таббо кладет голову обратно и вздыхает. -Как я всегда засыпаю на тебе? -Может быть я просто удобный. -Ммм нет. Я почти уверен, что ты меня одурманиваешь. -С помощью чего именно? -Это ты скажи мне. Сэм фыркает. - Единственное сильное успокоительное, которое у меня есть под рукой, - это ночное лекарство от простуды. И поверь мне, ты сможешь понять, если я тебе его дам. Таббо морщит нос. - Однажды я принял его. Худший сон в моей жизни. -Кошмары? -Хуже. Сны, в которых нет смысла. - А, - говорит Сэм. -Что там такое было? -Мне снилось, что у меня выросли крылья. Но они были очень низко на спине, так что, когда я летел, моя задница просто парила в воздухе. - Мне кажется, это интересный сон. -Так оно и есть - Таббо делает паузу. -Как ты всегда это делаешь? -Что делаю? - Та фигня, когда ты заставляешь меня забыть, зачем я сюда пришел, отвлекая меня хорошими темами для разговора. Сэм оглядывается на Таббо. -Ты имеешь в виду что я разговариваю с тобой? - Да. Это. -Я не знаю. Почему ты все время забываешь то, ради чего пришел сюда? -Я не знаю - пожимает плечами Таббо, поднимая плечи в меру своих возможностей, лежа на Сэме. На самом деле это не работает, поэтому он просто покачивается. -Может быть, я похож на Ранбу. ”Получил швейцарский сыр для мозга". -Ты знал, что это технически возможно? -Я забывчив? -Нет. У тебя есть сыр для мозга. Таббо хмурится. -Почему это? - Все, что удерживает влагу, является хорошим проводником электричества. Таббо кивает, потираясь лицом о Сэма. -Ммм. Сырный мозг -Сырный мозг. Таббо минуту молчит. - Прекрати это делать. -Что делать? -Заставляя меня забыть, зачем я сюда пришел. -Зачем ты сюда пришел? Таббо соскальзывает со спины, грациозно приземляясь на пол.-Я хотел тебя ограбить. Сэм просто напевает, возвращаясь к печатанию на компьютере. - Только не бери ничего,важного для меня. -И что для тебя очень важное по чему ты будешь скучать? -Фрэн. Таббо фыркает. - Я не возьму твою собаку, Сэм. Сэм задыхается. -Я говорю Фрэн, что ты ее не любишь. -Это не то, что я сказал... -О Фрэн, это ужасно!- Сэм стонет со своего стола. -Таббо сказал, что не любит тебя! -Ты осел. Сэм смеется. -Мне уже это говорили. Таббо ходит по мастерской, забирая штучки тут и там, и другие случайные вещи, которые могут быть полезны, как коробка бинтов и некоторые хорошие отвертки. Сэм оглядывается на него. -Тебе нужна сумка для всего этого? -О, отвали. Сэм стоит, вытянувшись во весь рост, напоминая кошку. -Зачем тебе все это нужно, если ты не возражаешь, что я спрашиваю? Должен ли Таббо сказать ему? Нет. Нет, Сэм-герой. Он арестует Таббо. Тогда Таббо пойдет в суд и отправится в тюрьму, а Таббо не готов сделать ни то, ни другое. Он не хочет идти в тюрьму за преступления, которые он не совершал, или преступления, которые он не хотел помогать совершать. -Мне просто нужно было кое-что, и я не хотел ждать Кью. Сэм выглядит так, будто не верит ему. Он хмурит брови, глядя на Таббо с умоляющим выражением, как будто он уже знает, что сделает Таббо, и хочет, чтобы он просто сказал ему. Таббо этого не делает, и Сэм оборачивается. -Береги себя.Пожалуйста. Таббо сглатывает, голос хриплый от переполняющих эмоций. -Я буду беречь себя, - он идет к Сэму, наклоняясь вперед, чтобы упереться лбом в лоб Сэма. -Я обещаю. ----- Таббо должен попрощаться с еще одним человеком. Он поклялся, что не вернется сюда. Но он также поклялся не возвращаться к Шлатту или не навещать Сэма, так что, возможно, сегодня просто день нарушенных обещаний. Он должен это сделать. Ему также нужен Фил для информации, так что, возможно, он объяснит свое решение позже. Таббо сомневается, что Фил будет готов к информации, если он знает, что Таббо собирается немедленно взять это и бежать с ним. На самом деле Таббо не хочет больше видеть Шлатта, одна только мысль об этом вызвала у него такую тошноту, что его вырвало в кустах за милю до дома Фила, и ему пришлось несколько минут ждать, дрожа, на земле, пока его дыхание не стабилизировалось и мертвое дерево не перестало походить на человека с рогами. Тем не менее, Таббо нуждается в Шлатте. Ему просто нужен кто - то, кто действительно заметит его, Таббо нужен кто-то, кого заметят другие люди, у Л'Мэнберга не так уж много злодеев-злодеев. Конечно,есть целое Яйцо, вещь некоторое время назад, и есть пара мелких злодеев, таких как Торн, этот вор (как его звали? Гриб?) или этот наемник, который, кажется, никогда не попадается, но Шлатт вроде как командовал всем преступным миром. Любой, кто пытается вытащить его на полицию, героев, правительственную систему–или очень специфический ресторан в одном случае–знает или знал Шлатта лично. По сути, Шлатт стал лицом преступности. Многие злодеи пытались сесть на его места, пытались заполнить пустоту, которую когда-то занимал Шлатт, но ни один из них не преуспел. Ни у кого нет такой власти, как у Шлатта. Для человека высокомерно верить, что он может играть в Бога, но Таббо видел, что Шлатт-именно тот человек, который думает, что он может. И это то, что нужно Таббо. Это высокомерие, эта власть-вот что удерживало Шлатта в том положении, которое он занимал. И это то, что даст Таббо ту жизнь, которую он должен был прожить. Но, к сожалению, для этого Таббо нужны связи его отца. Итак, Таббо должен знать, где он находится. В какой тюрьме его держат. То есть ему нужен Фил. Фил-единственный человек, который знает, где держат Шлатта. Информация также может быть в системе LPD, но Таббо будет легче получить информацию от Фила, чем он получит ее через взлом онлайн-системы и поиска самостоятельно. Ему просто нужно найти в себе силы сделать это. Если он попросит Фила предоставить информацию, то он обязуется выполнить свой план. Это означает, что он вытащит Шлатта из тюрьмы. Это означает, что все вернется к тому, как было. Это означает, что Таббо придется попрощаться с Томми и Ранбу, скорее всего, навсегда. Он не хочет прощаться с ними. Он не хочет оставлять то, что они сделали вместе. Но они оставили его. Они оставили Таббо первым, когда позволили ему страдать в одиночестве, просто оставили его на истощение и вещи, которые преследуют его разум. Таббо не тот, кто прощается. Он просто принимает это. ------ Когда Техноблейд думает о Таббо, он думает о тихой опасности. Он думает о том, как легко не заметить гремучую змею до того, как она загремит и ударит, или как трудно определить, что дерево гнилое, пока не навалишься на него всем весом. Когда Техноблейд смотрит на Таббо, он думает о загнанном в угол животном. Не из–за того, как сильно Таббо боится–повышенных голосов, запертых комнатах и заказов, среди прочего, - но из-за того, как действует загнанное в угол животное. Например, кошка, когда она напугана или ей угрожают, чаще всего ставит устранение угрозы выше собственной безопасности. Она будут шипеть и плеваться, царапаться и царапаться, сражаться до последнего вздоха даже за шанс на успех в убийстве того, что встало на их пути. Это то, что Техно увидела в Таббо, когда он плевался ядовитыми словами в отца Техно. Это то, что Техно увидел, когда Таббо вернулся домой несколько дней спустя, выглядя избитым, и в одном шаге от смерти. Техно увидел это, когда он вернулся только для того, чтобы спросить Фила, где Шлатт, и увидел, как тот корчится от ярости, когда Фил отказывается. Они кричали вместе, ужасная симфония, от которой Техно не мог оторвать глаз. Не для того, чтобы помочь Томми и Ранбу, сидевшим рядом с Уилбуром, зажав уши руками, и не для того, чтобы помочь Таббо, когда он увидел, как тот разлетелся вдребезги, когда Фил произнес два коротких слова. -Шлатт мертв. ----- Сердце Таббо останавливается. Шлатт... мертв? Нет - нет, он... не может быть. И все же, когда Таббо смотрит в глаза Фила, взгляд, который когда-то содержал любовь и сочувствие, он видит холодную, безразличную правду. -Ты лжешь, - шепчет Таббо. -Ты - он жив. Он должен жить. Фил не моргает. -Я убил его своими руками, Таббо. От него не осталось ничего, кроме кучи пепла. Таббо делает шаг назад. Гостиная никогда не казалась меньше. -Почему ты мне не сказал? Почему никто не знает? -Я держал это от прессы. Если бы распространилась новость, что Шлатт мертв, а не просто в тюрьме, это вызвало бы вакуум власти и хаос в и без того хрупкой системе Л'Манберга. -Почему ты мне не сказал? Глаза Фила смягчаются. -Он был в тюрьме строгого режима. Он уже был почти мертв. -Нет, нет, ты ... - Голос Таббо прерывается. -Ты все это забрал. Мой выбор, мои планы, моего отца. Ты забрал это все и даже не сказал мне! Фил пытается шагнуть вперед, но Таббо поднимает искрящуюся ладонь, и он резко останавливается. -Я думал, ты будешь счастлив, он больше не сможет причинить тебе боль ... -Он мне нужен. Я не могу - он должен быть здесь, чтобы я мог это исправить, и все вернется на круги своя! Крылья Фила теперь подняты, распушены в смущенном волнении. -Что исправить, Таббо? Что ты планируешь? Таббо даже не слышит Фила из-за рева в ушах, из-за постоянного потока "он мертв, он мертв, он мертв, он мертв, он мертв". - Это не имеет значения, - шипит Таббо. - Это не -ты все испортил, черт возьми. - Таббо, пожалуйста, просто скажи мне, что случилось, и мы сможем это исправить ... -Нет, черт возьми, не сможем! Он кричит. - Ты все испортил. Ты погубил меня. Ты не можешь это исправить. Теперь Томми пытается что-то сказать. - Это несправедливо ... Таббо оборачивается и смотрит на Томми со гневом. - Не тебе мне указывать, что справедливо. Ты не должен говорить мне ни хрена. -О, отвали! Ты не можешь винить Фила и всех остальных за то, что они "разрушили тебя", когда все, что ты когда-либо делал, это изолировал себя! Пойми это-гребаный-Таббо! Таббо усмехается. - Как будто я собираюсь последовать совету парня, который не смог спасти меня, не умерев дважды. Кто вернул тебя из мертвых? О, это были боги, а не ты, невежественный придурок. Томми делает шаг назад, и отдаленно Таббо думает, что он должен извиниться, потому что сказать о смерти Томми было хуевым решением. Затем взгляд Томми ожесточается, уши прижимаются, а голубые глаза горят тем же гневным огнем, что и у Таббо. -Заткнись, черт возьми, Таббо. Ты ни хрена не знаешь, и ты чертовски уверен, что не можешь ходить по этому дому и вести себя так, как будто ты когда-либо давал кому-то шанс, - плюет гибрид енота, злобно хлеща хвостом. -Ты не должен удивляться, когда все думают, что ты злодей. Это все, чем ты когда-либо будешь. Что-то в Таббо ломается. Он выпускает зуд, горящий под его ладонями, не вздрагивая, когда его руки взрываются, взрывы вырываются с объемом, беспрецедентным для всего, что он когда-либо делал. Томми визжит, бросаясь назад как раз перед тем, как пламя сможет сжечь его лицо. Позор. Техно стоит перед Уилбуром и Филом защищая и глядя с кровавым намерением в малиновых глазах. Таббо крадется к Томми, другой сжимает обожженную руку сгибая когти. -Знаешь, что я думаю об этой семье Томми? Томми прямо шипит на него, обнажая острые клыки. -Убирайся отсюда, пока я тебя не убил. Таббо просто наклоняет голову. -Ты не смог бы, даже если бы попытался. Теперь иди сюда. Таббо хватает Томми за руку, игнорируя протестующий визг других. Таббо останавливается, когда меч нацеливается ему на горло. Он поворачивается, встречаясь глазами с Техно. -Отпусти Томми. Таббо бросает взгляд на Уилбура и Фила, стоящих прямо за Техно, рядом с лестницей, Фил сжимает бок, когда кровь льется из раны. Быстрее, чем Техно успевает моргнуть, Таббо поднимает свободную руку и выпускает взрывы, посылая меч через всю комнату. Техно качается, но он медленный, и Таббо легко ныряет. Техно предвидел это, хорошо поставив удар ногой в живот Таббо. Таббо летит, но прежде чем он успевает уйти слишком далеко, он выпускает еще несколько взрывов из своих ладоней, подбрасывая себя в воздух. Он использует свой импульс и хватает Техно за лицо, швыряя его назад на землю. Как только его ноги касаются земли, он поворачивается и становится над Техно, поставив одну ногу на доминирующую руку пиглина. Он держит руку на лице Техно, позволяя ему нагреться до температуры, которая уже перестала быть неудобной. Ранбу издал сдавленную трель. -Таббо...? Таббо поднимает глаза, непоколебимо встречая ясный взгляд Ранбу. -Вы сами навлекли это на себя. -Я буду охотиться на тебя, - шипит Уилбур. -даже на край земли -Буду тебя ждать. Он на мгновение замолкает, ожидая, попытается ли Уилбур спеть ему. Уилбур молчит. Таббо встает, проходит мимо притихшего Томми, проходит через кухню и выходит через заднюю дверь. Он продолжает идти, пока не оказывается в центре сада. Это было его любимое место в доме Фила. Он проводил здесь часы, либо с любовью ухаживая за растениями, либо просто лежа среди цветов, слушая жужжание пчел. Но это пропало. Теперь Таббо собирается сжечь это все дотла. Он зажигает свои ладони, наблюдая, как взрывы посылают грязь и растения в полет. Те, что не уничтожены начальным пламенем, быстро загораются, распространяясь быстрее, чем Таббо может их зажечь. Томми, Ранбу, Фил, Техноблейд и Уилбур выбегают наружу, с ужасом глядя на всепоглощающее пламя. Таббо смотрит прямо назад, игнорируя пламя, поднимающееся по рукаву, медленно начинающее разъедать ткань и сжигать плоть. Он лезет в карман куртки, наслаждаясь тем, как напрягается Техно, и Томми вздрагивает. Таббо вытаскивает что-то из своего пальто и бросает его в огонь, наблюдая, как он приземляется в грязь прямо у ног Ранбу. Кольцо Никто не двигается. Никто не говорит. Слышно только потрескивание пламени и тихое шипение кислых слез на щеках Ранбу. Затем Таббо поворачивается лицом к лесу, который ведет к Л'Мэнбергу. Он уходит. И он ушел. ----- То, что Техно наблюдает сейчас, - это не последние попытки ранить загнанного в угол животного, которое знает, что оно проиграло. Это не сопутствующий ущерб человека, который знает только самоуничтожение. Техно наблюдает, как горит сад, огонь, рожденный из рук мальчика, который посмотрел на наследие, из которого он родился, и решил идти с ним. Сад (их семья, их воспоминания) горит, Таббо стоит напротив всех остальных, как будто так будет всегда. Он не стоит с опущенной головой, побежденный или со слезами на глазах и горечью в сердце. Он стоит неподвижно, даже когда пламя лижет его одежду, его кожу, поглощая все на своем пути. Он стоит неподвижно и смотрит в глаза людям, которые стали ему незнакомы. Он стоит неподвижно. Он не говорит. (Это мальчик, отравленный своим правом рождения, и все же он выбирает его, позволяет вести себя бойне, купаясь в том самом яде, который сделал его таким, каким он был.) И все же, когда огонь становится сильнее, а глаза Техно больше не могут его отслеживать, все, что Техно может видеть, - это Шлатт. (Вот почему они здесь, не так ли?) Его мышцы напрягаются, когда Таббо движется, его рука тянется к мечу, которого там больше нет. (Где это пошло не так? Почему это произошло так быстро?) Таббо бросает кольцо, последнюю привязанность к людям, стоящим напротив него, и уходит, исчезая в ревущем пламени. Некоторое время Техно не двигается с места. Даже когда пот на лбу от огня скатывается к бровям, капая в глаза. Даже когда его семья входит внутрь он единственный стоит, освещенный горящими обломками того, что было жестом мира. Он не может не думать, что это было неизбежно. ------- Томми не знает, что думать прямо сейчас. Он- Таббо сказал все это. Ужасные, злобные, злые слова. Слова, которые звучали правдой. Томми ответил ему взаимностью. Он кричал, шипел и плевался, стремясь ранить. Затем Таббо- Таббо причинил ему боль. Физическую. Специально. Он причинил боль Филу. Он сжег сад дотла. Техно все еще не вошел внутрь. Ранбу уже почти полчаса смотрит на заднюю дверь, глаза фиолетовые и пустые, челюсть отвисла в беззвучном визге. Уилбур и Фил все еще наверху. Он знает, что Таббо был прав. Он знает, что должен был обратить больше внимание или постараться сильнее, но Томми никогда так резко не напоминали, что Таббо-сын Шлатта, чем когда он стоял в горящих останках сада, который он любил, по сути, говоря Томми и его семье, чтобы они отвалили и умерли. Томми даже не знает, что теперь будет делать Таббо. Шлатт мертв и он не кажется достаточно стабильным, чтобы пойти к Сэму. Томми не хочет думать, что Таббо будет злодеем. Он не хочет думать, что он собирается причинить боль людям, невинным людям нарочно. Он просто хочет, чтобы все вернулось на круги своя. Когда они все были счастливы и вместе. Он не хочет говорить, что Таббо все испортил, но он определенно все испортил. Но Томми тоже немного напуган. Потому что Таббо боролся с Техно и победил. Таббо обладает опасной силой и достаточно обучен, умен, имеет расходные материалы и связи, чтобы уничтожить Л'Мэнберг менее чем за час. Хуже всего то, что Таббо самая большая угроза для Техно, Фила, Уилбура и Дрима. Таббо знает всех четверых. Он знает, как они думают и действуют. Он знает, как они сражаются. Томми боится, что если он не сделает что-то, чтобы исправить все это в ближайшее время, у него больше не будет семьи, о которой можно беспокоиться. ------ Ранбу сжимает кольцо, еще горячее от пламени, и плачет.
Примечания:
23 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник