Быть осторожной — скучно

PG-13
Заморожен
133
автор
Фэндом:
Размер:
81 страница, 23 670 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 56 Отзывы 47 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
— Итак, план А провалился, но у нас есть ещë! — Обнадëживающе... План А у нас состоял в том, чтобы не попадаться на глаза нашему "папочке", как Ати его назвала в нашу встречу. До сих пор не понимаю, как она до этого додумалась. Но, что было не воротить, так что... Подъëбы в её сторону стали традицией. А пока, мы обсуждаем ещë планы: В и С. План В: накопить достаточно средств для побега из дворца до восемнадцатилетия и взять Лили с собой! Не хочу, чтобы она осталась здесь. Да и без неë мне будет неспокойно. Она же нам, как мать стала. Не могу по-иному сказать. Сам план же очень сомнительный, как выразилась Атанасия. План С же: строить из себя милашек и покорить Клода. Да, возможно это сработает, но я категорически против строить из себя чëрти что! Во-первых, я не умею, а во-вторых... Хаа... Да, мне стыдно!! Но Ати (которой тоже было стыдно), пересилив себя, сказала, что именно этот план может помочь нам не быть убитыми. Но она также не хотела позориться одна, поэтому всячески подстрекала меня и пыталась уговорить. — Ну почему? Это же не так сложно, всего-лишь то мило улыбайся и веди себя, как дурочка! У меня же получилось! А... если не будешь, то я... расскажу Лили, что это ты весь шоколад из кухни стащила!! — к слову, Лилиан знает, что шоколад я не ем. Но мне стало жалко у пчëлки Ати и я согласилась. Даже не представляю, как я буду исполнять это... Но подумаю об этом уже завтра, ведь уже пришла Лили укладывать нас спать. А мы у неë ещё попросили спеть колыбельную, потому что, как я и говорила ранее, голос у неë невероятно красивый и ангельский! Так мы и уснули, не зная, что именно произойдëт завтра.

***

Смотря на нашего отца в халате, который открывал вид на... неважно, я не понимала, что происходит. Я ужасно хотела спать, всю ночь просыпалась непонятно из-за чего. Но фразы отца немного возвращали в реальность и заставляли сфокусироваться на диалоге, хотя скорее это походило на монолог, Лили почти не говорила. Я опять всë пропустила, пока пребывала в своих мыслях. Круто. — Как бы то ни было, отныне я сам буду присматривать за моими дочерьми, поэтому работы у тебя поубавится, — а я вовремя вернулась, конечно... Какой присматривать и чего ты так лыбишься!! Ты умеешь улыбаться??? Чего-о!! Знаете, я готова вернуться к плану В. — С этого дня к Атанасии и Афанасии будут относиться надлежащим образом. Как полагается относиться к принцессам. Тебе старческий маразм в голову ударил?... Нет, ну как тебе могла эта идея вообще в голову прийти!! Что. Ты. Задумал. Сволочь. Выйдя из зала, мы стояли в ахере. Даже Лили в шоке, но несмотря на дрожь во всëм теле, она пыталась успокоить нас. — Всë хорошо принцессы. Всë хорошо,— будем надеяться на это.

***

Прошло уже несколько дней, а Клод всë такой же упырь. — Мне кажется с нашей последней встречи ты пополнела, — говорит он мне, а я ему отвечаю: "Пошёл нахуй". Какой пополнела, прошло только пять дней! — Мне кажется с нашей последней встречи вы не поумнели, — оскорбила ли я его? Нет, лишь сказала правду, на которую не стоит обижаться. — А ты всë такая же нахалка, — оскорбившись, высказал он. На что я, пожав плечами, мысленно обматерила его. Остальные, а именно Лили, Ати и рыцарь Клода Феликс, взирали на нас с толикой страха. Но, насколько мы с Атанасией, поняли, насколько бы мы я не была дерзкой, убить он меня не пытался. Но если вести с ним зашуганно, то он станостановился холодным и вëл себя отстранённо. Из-за чего, страх ещë сильнее накалялся и можно было упасть в обморок. Посмотрев на нас как обычно, то есть как на букашек, он развернулся и сказал: — Идëмте, — а приз будет? — Я собирался на озеро, поэтому приходите, как будете готовы, — так вот чем занимаются императоры... Ну знаешь, я не готова, тогда можно домой? Нет? Ну ладно... — Ваше Величество, подпускать принцесс к воде может быть... — Раз они со мной — бояться нечего, разве нет? — именно тебя мы и боимся!! — Н-но, — Лили не надо!! Нам слишком страшно за тебя, кто знает, что ему в голову взбредëт. Мы тоже не хотим кататься на лодке, но отрицательный ответ не принимается. — Не хотите со мной? — не хотим. — Хотим! Ати хочет с папочкой и Асией плюх-плюх!! — ... поставим за еë гордость свечку... Не представляю, как ей стыдно. — Правда? — нет, конечно, вдруг утопишь нас, как котят. Посадив Ати, он просто смотрел на меня. А я даже не знаю, что делать!! Поэтому сначала я попыталась забраться сама, но это не увенчалось успехом. И Клод, страдальчески вздохнув, поднял меня и посадил возле Ати. Честно, я думала он меня кинет в воду. Мы только поплыли, а я уже накаталась. А как лодка плывëт? Похоже, что Ати тоже задалась этим вопросом и пыталась разглядеть что-то в воде. Но я решила всë таки спросить. — А как лодка плывëт? — С помощью магии, — ... и всë? А я думала всë сложнее, но и на этом спасибо. Поэтому, кивнув, я продолжила смотреть в сторону, подперев подбородок рукой. У Ати какой-то пропеллер в одном месте, поэтому она постоянно крутилась в разные стороны. Но смотря в одну точку, она не двигалась. — О чëм задумалась? Видимо, она не ожидала такого вопроса и ответила первое, что пришло в голову. — У тебя волосы блестят очень красиво, папочка! Люблю блестяшечки, хе-хе-хе~, — а почему он лыбиться?... — Я тут вспомнил о том мешочке с драгоценностями... Который был у тебя в тот раз, — ха-ха... А мы что? Мы ничё. Ответа на вопрос так и не последовало. Но знаете... Клод действительно красив. У него наверное было, да и сейчас, много поклонниц. Но характер его... плох, мягко говоря. Его невозможно понять, думает всë время о чëм то своëм. Интересно как наша мать так впала ему в душу. А... где он халат этот приобрëл? Я тоже такой хочу. Спросить страшно, но как-нибудь потом я узнаю. Кстати я даже не знаю, как к нему обращаться, если что-то спросить... Папочка? Стыдно. Папа? Неловко. Отец? Ну вроде норм... Ладно... об этом подумаем потом. Что Ати вообще делает? — Ати? — она встрепенулась, как-будто я поймала еë за воровством. — Что ты делаешь? — Я хочу поближе посмотреть на цветок, который в воде. — Цветок? Ты аккуратнее, а то упадëшь. — Но я хочу его... — Ха... Ладно, я тебе его достану. — Ура-а!! Спасибо, Асия. Да не за что. Только вот, я тоже не знаю, как его достать и не упасть в воду. Впринципе, шанс дотянуться до лотоса есть, поэтому попробуем. Плюх! Вдруг я оказалось под водой. Чëртов цветок!! Ещë и это детское тельце, из-за которого я не могу нормально плыть. Собравшись и почти всплыв, я почувствовала, что меня что-то тянет на дно, а воздуха становится категорически не хватать. Ну что это за смерть такая... Умерла в императорском озере из-за цветка. Не так я себе это представляла. Эх, а как будет Ати одна?...

***

Очнулась я в своей постели, а рядом лежала Атанасия. Был день и солнце светило мне прямо в глаза, мешая спать. А... я жива? Мне радоваться или плакать?? Вдруг Ати проснулась. И посмотрев на меня глазами полными слëз, начала обнимать и периодически всхлипывать, повторяя извинения. Очень... неожиданно, что обо мне так волновались. Обняв в ответ, я зарылась в блондинистые волосы и закрыла глаза. Ей нужно успокоиться.

***

—... А потом с помощью магии он тебя достал из воды, но он всë равно козëл!!! — полностью с тобой солидарна. Оказалось, что я пролежала день без сознания, из-за чего Ати очень сильно волновалась. Хочется послать этот план С далеко и надолго. Как можно завоевать сердце такого урода, а я надеялась, что всë будет хорошо. Зря. Я хотела ещë поспать, но Ати решила пойти на кухню за шоколадом вместе со мной. Ведь одной ей страшно и я, забыв про свою усталость, пошла с ней. Зайдя на кухню и увидев заветный шоколад, Ати тут же подорвалась с места, схватив меня за руку. И уже дотянувшись до него, мы услышали шум позади нас... Ати схватила рука Лилиан... Фух... Я уж испугалась, что случилось? — Принцессы, вас ждут, пойдëмте со мной, — а что случилось то? — Это честь — служить вам, принцессы, — хором произнесли горничные. ... Чего-о?? — Феликс Робейн к вашим услугам, — ещë и ты?! — Начиная с этого дня, я буду вашим временным королевским охранником, принцесса Атанасия и принцесса Афанасия, — он говорил это с такой преданной улыбкой... как пëсик. — Мы... Мы благодарны за заботу Его Величества, но чтобы сэр Феликс... охранником... — Его Величество старается оберегать принцесс и относиться к ним хорошо, — ... да неужели? — Н-неужели? — все недоумевали из-за слов рыцаря, очень сомневаясь в их правдивости. — Его Величество готовит постоянных охранников для принцесс, поэтому, скорее всего, я не задержусь в этом звании на долгое время. Но для меня честь служить вам, — вот это подгон... это типо компенсация? Но оказалось, что всë не так уж радостно. Клод просто заменил всю старую прислугу на новую, на которую очарование Ати не действовало. И Феликс, услышав желание увидеться с Ханной и Чес поскорее, сказал попросить об этом Его Величество... На что мы, в том числе и Лилиан, посмотрели на него, как на идиота. А ведь он даже не понимает, что не так... — Принцессы, вам следует сменить наряд... — мы категорически отказывались. На кой чёрт мы должны наряжаться для Клода? — Сэр Феликс, ну вы хоть скажите... — уже отчаянно просила Лили. Но Феликс, улыбнувшись, сказал, что мы выглядим прекрасно в любом виде, а ещë он уверен, что Клод думает также... Да он вообще о нас не думает!! Тем более так. — Конечно. Вы правы, но... — Пойдëмте, принцессы, — подняв нас на руки, сказал Феликс. И мы пошли в комнату отца, на сколько я поняла. — Ваше Величество, принцессы пришли навестить вас, — но ничего не произошло. — Мистер-мистер, — что-то заметила? — Да? — А почему в папином дворце нет ни служанок, ни рыцарей? — хм, а ведь действительно. — Потому что наш папа самостоятельный. — Ха-ха, вы правы, принцесса Афанасия, Его Величество предпочитает всë делать сам. А что касается охраны... В ней нет нужды. — И вам не стоит называть меня "мистер". Пожалуйста, зовите меня Феликс или Робейн. Обращайтесь, как вам удобно. — Хорошо, Феликс! Пока мы общались никто так и не открыл дверь в комнату, похоже, что Клод спит. Ну и хорошо, можно свали-... Грохот двери, за которую нас выставили, заставил меня оборвать свои надежды и взглянуть жестокой реальности в глаза. Мы даже не смогли дверь открыть!! Феликс предатель! — Может просто спокойно посидим здесь пока он не проснëтся? — но Ати, уже увидевшая количество золота в комнате, думала иначе и, схватив меня за запястье, потащили за собой. Около стены стоял портрет какой-то женщины, которая выглядела как злодейка со своей ухмылкой. Показав на портрет Ати, она посмотрела на него с неким отвращением и пошла дальше. Ну ладно, раз неважно, то неважно. И я побежала за ней. Но почувствовав, что я лечу, я выставила перед собой руки и упала на них, чувствуя как болят пальцы. Я упала, чёрт возьми, на ровном месте!! Показав сестре большой палец и виновато улыбнувшись, я поднялась на ноги и чуть опять не упала, заметив кто спокойненько дрыхнет на диване... А спящим он выглядит таким беззащитным... Спящая красавица. Думаю, что небольшой оздоровительный шлепок ему не помешает. И уже подняв кулачок над ним, его глаза открылись... Чëрт...
133 Нравится 56 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (1)