Быть осторожной — скучно

PG-13
Заморожен
133
автор
Фэндом:
Размер:
81 страница, 23 670 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 56 Отзывы 47 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Я бы тоже хотела еë увидеть. И после этого дня мы с Ати начали замечать, что Лили и Феликс слишком пекутся о нас. С Ати всë понятно, а я? Я здесь больше, как декорации. Поэтому их изменения мне не очень понятны. Ну хочет ребëнок увидеть свою мать, что такого? Теперь, когда мы оставались в одной комнате атмосфера становилась тяжëлой. Вдруг Лили и Феликс вышли за дверь, поэтому мы решили немного подслушать их разговор. — ... Судя по всему, ни одного камня памяти, хранившего в себе образ леди Дианы, во всëм дворце не осталось. — Понятно... Как жаль. Камень памяти? Тут даже такое есть? — А я так хотел дать возможность принцессам увидеть леди Диану! — почему? Почему Феликс так настойчиво хочет показать нам нашу мать? А Клод наоброт, когда слышит о ней ведëт себя очень отстранённо. — Я попрошу Его Величество, — чего?! Кого попросишь?! — С его магическими способностями, Его Величество может напрямую передать свои воспоминания. Конечно, это не то же, что камень памяти: воспоминания не будут так же отчëтливы и непредвзяты. Но так принцессы могли бы, по крайней мере, увидеть еë, — Клод может и такое? — Но... вы уверены, что Его Величество... согласится? — я вот тоже в это не верю, Феликс мыслит слишком позитивно. — Это ведь ради принцесс. Я схожу попрошу его, — чего?! Сейчас?! Да не согласится он, даже не мечтай! — Я пойду прямо сейчас. — Не надо! — синхронно прокричали мы с Ати. Потом посмотрев друг на друга и кивнув, Ати продолжила. — Я не хочу! Не говорите с папой о маме!! — Но почему, принцесса? — ты идиот? — Разве вы не видите? Отец ненавидит вспоминать еë! — вставила я свою копейку. — Что если мы скажем, что хотим увидеть маму... И папа возненавидит нас тоже!!! ... Последнее предложение было настолько громким, что по коридору пронеслось эхо. И мне кажется, что я оглохла. — Принцесса! Вы... Вы... — пока Атанасия пыталась отдышаться Лили глядела на неë с взволнованным лицом. — Всë это время думали так? — чëрт, что мы наделали! — Принцессы. Его Величество не ненавидит вас, — подойдя к нам, Феликс сел на колено. — Клянусь честью, и я ни на секунду не сомневаюсь в этом. Его Величество не испытывает ненависти ни к вам, ни к леди Диане, — с решительным лицом говорил он. — Вы можете быть с ним честны. Вы ведь так юны, вам не стоит столь рано начинать сдерживать свои чувства, — честное слово, Феликс, ты выглядишь как тот самый школьный "психолог"! Мне становится от этого жутко. — Феликс, всë в порядке, мы больше не хотим увидеть маму, — Лили, стоявшая за Феликсом, уже не сдерживала слëз. — Давайте тогда так? Если вам трудно лично обратиться к Его Величеству, я попрошу его за вас, — и опять заладил... — Н-нет, не надо! — дрожащим голосом сказала (но я не уверена) я. Блин, Феликс, ты меня до белого каления сейчас доведëшь!! — Всë в порядке... Я точно смогу его... — мы же сказали "нет"!! — Мы не хотим! — уже прокричала Ати, пытаясь оттолкнуть Феликса, но сама упала на холодный пол. Мощно. — Папа будет ненавидеть нас даже, если ты попросишь! Я точно знаю это! Я же сказала, что больше не хочу увидеть маму!! — опять же прокричала сестра и, аккуратно поднявшись с пола и отряхнув платье, убежала. О господи... Вроде взрослая в душе, а на деле ребëнок. Повернув голову в сторону я заметила обеспокоенные лица Лили и Феликса. Мда, и что прикажете мне говорить в такой ситуации? Что-то умное спиздануть? — Ха... До завтра, — вздохнув, произнесла я и удалилась. Теперь придётся искать Ати, где же ты, блин!

***

На следующий день у Феликса и Лилиан были очень печальные выражения лиц, похоже, что они раскаиваются. Мне даже Ати сказала, что уснуть не смогла, ведь всю ночь думала о произошедшем. Ну, а мне пуфик, я была очень уставшей, поэтому, как только моя голова коснулась подушки, я отправилась в царство Морфея. — Нам уже пора, — очень нерешительно произнëс наш "охранник". Мы переборщили?... Ну что ж. — У Ати болят ножки... Феликс, понеси меня, — попросила Ати, держа Феликса за плащ (?). — Хорошо, принцесса, — кивнув, ответил ей мужчина. — А вы, принцесса Афанасия?... — а? — А, нет, спасибо. Я пойду своими ногами, — покачав головой, ответила. Ему наверное будет неудобно нести нас обеих. — Тогда, пожалуйста, будьте осторожны, — с оставшимся волнением, произнесла Лили. Уф, она до сих пор волнуется за вчерашнее? Блин... — До встречи, Лили! — помахав ей рукой, ответила Ати. Я тоже помахала ей, немного улыбнувшись, чтобы она не волновалась. — До встречи. А, кстати, что у них за переглядки? Выглядят как женатая пара. Феликс, знай, сначала нужно пройти у нас с сестрой фейс контроль, а уже потом мы тебе дадим наше благословение. Просто так Лили не отдадим!! — Сегодня мы идём в тронный зал, — о, так там батя будет? Я хочу наконец поговорить с кем-то на интелектуальном уровне. ... Чего?! Я сказала, что он типо умный?? Вырежьте это! Срочно! Если что, то я даже не думала об этом. Мда... А эти двери действительно огромные, прям капец какие. А пока мы терпеливо ждали пока нас пустят или что? — Боюсь, нам придётся немного подождать, — ну, боись, это похоже на Клода. Теперь мы торчим в коридоре. Шик. Однако через буквально минуту дверь скрипнула, издав не очень приятный звук, и вышел беловолосый мужчина. Мне кажется или он мутный тип? — Сэр Феликс, — я буду звать тебя дедом, потому что ты реально дед. Я вижу эту натуру. — Сэр Альфиос, сколько воды утекло, — Альфонс типо? — Я был удивлён, когда не увидел вас в тронном зале. Не ожидал встретиться с вами здесь, — без комментариев. — Прошу меня простить за бестактность, я не сразу заметил, — а я не прошу, каждый раз буду припоминать это. И что ты на это скажешь? — Роджер Альфиос, к вашим услугам. Долгих лет жизни и процветания Обелийской Империи, — услуги? Ну разве что похоронные. И вдруг посмотрел на меня оценивающим взглядом. Чего? Ты кого тут оцениваешь? Пятилетнего ребёнка? Ну точно мутный тип, да ещë и педофил, фу. Ужасный набор. — Здравствуйте, мистер Снежок, — ... На несколько секунд зависла неловкая тишина. Ха-ха, Ати, я тебя обожаю. Почему бы и не присоединиться? — Это же она не обо мне, так ведь? — очень обнадëживающие, так ведь? — Но мистер, вы же так похожи на маленького пëсика, — наклонив голову вбок, произнесла я. Похож на пса, всë верно. — Хотите попробовать? Вкусненько, — сказала Ати, протянув руку с леденцом. — Кха! — бедный Феликс, ему приходится сдерживать смех, неумело маскируя под кашель. — Благода... — не дав не закончить, сестра забрала сладость обратно. — Плохой пëсик! Пëсики не едят сладкое! — "грозно" произнесла Ати. — Верно, пëсики лишь гавкают и машут хвостиком! Неужели вы непослушный пëсик?! — с шоком на лице сказала я. Пф, вот это актриса, конечно. — Плохих пëсиков нужно наказывать, однако раз уж это происходит в первый раз, то я спущу это вам с лап, — закончила я с лëгкой улыбкой. Пусть знает, что нас боялись даже чеченцы. — Принцессы... поистине само очарование, — с кривой улыбкой произнëс "пëсик". — Ати хочет к папочке! — лучше уж Клод, но я бы не отказалась ещë поиздеваться над Альфонсом... или как его? — Кхем, ну что же, тогда мы пошли, — Феликс похоже до сих пор не отошëл от нашего представления. Хе-хе. — Пока-пока, мистер Снежок! — помахав, попрощалась Атанасия. — Для меня честь — встреча с вами. Ну и мутный же он тип.
Примечания:
133 Нравится 56 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (6)