Начнем все с чистого листа..?

NC-17
Завершён
45
Размер:
70 страниц, 23 509 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 75 Отзывы 6 В сборник

Часть 5

Настройки
Прошла неделя. Рома еще не вернулся. Могло показаться, что он просто бросил Олю, оставив совершенно одну. Всю эту неделю Оля провела с Ритой. Они гуляли, веселились - в общем, отрывались по полной. После желанной встречи с Пашей - жизнь Оли координально поменялась в лучшую сторону. Она светилась от переполняемого счастья, тонула в мыслях и мечтах, вспоминая каждую деталь того вечера. Но всему помешала Рита, усаживаясь на диван к Оле. -Оль, ты последнее время какая-то чужая. Что у тебя случилось? - положив руку на колено своей лучшей подруги, спросила она. -У меня ничего не случилось, кроме того, что я узнала о самом главном и сокровенном.. - ответила Оля и улыбнулась, переводя взгляд на подружку - я узнала о том, что любовь всей моей жизни жива..Он не умер тогда, а выжил.. понимаешь, выжил?! - лицо Риты знатно изменилось - да не переживай ты так. Я ведь и видела его, и обнимала, и целовала. Он не перестал быть таким же нежным и добрым, как раньше.. Его губы до сих пор сводят меня с ума.. Его руки заставляют мое тело покрыться мурашками.. Тембр его голоса.. - она замолчала, представляя перед собой этого невыносимо нужного Рыкова, который так внезапно пропал и также внезапно вернулся - Мы были на том месте, где он когда-то сделал мне предложение руки и сердца. Вспомнив все, что только можно, наши чувства вышли наружу.. Представляешь? Рассказ подруги поверг ее в шок. Рита потерялась в себе, перебирая все сказанное. Все было так искренне и непринужденно, что она не могла подобрать слов. -Оль, я себе не могу представить все так же, как это представляешь ты.. Мне просто этого не понять, ведь я никогда не теряла своего любимого человека.. - Ее рука нежно скользила по Олиной ноге, как бы успокаивая - Твои чувства не сможет передать ни один человек на этой земле, кроме него. Ведь вы испытали все это вместе, не зависимо от времени и обстановки.. Камин изредка потрескивал, согревая девушек своим теплом. Оля не могла оторвать взгляд от огня, ведь он очень захватывал ее дух. Она терялась в своих мыслях, пропуская половину слов Риты. Паша не давал ей покоя. Оля хотела оказаться рядом с ним, "искупаться" в его объятиях, насладиться вновь его поцелуями.. Рита видела, что она совершенно ее не слушает, но не придавала этому внимания. -Рита, вот знаешь, я так рада, что ты появилась в моей жизни. Все будто встало на круги свои. - Оля улыбнулась, погладив ее по руке - представить себе не могу эти дни без тебя.. Все было бы серо и скучно, не так, как сейчас.. - Значит, судьба послала тебе своего личного ангела хранителя,— уголки губ девушки приподнялись в легкой, как весенний ветер,улыбке, — как насчёт чая? Ангелы, между прочим,тоже его любят. -А знаешь, я согласна - на ее лице, наконец, проскользнула веселая улыбка - пойдем на кухню, мой ангел хранитель - сказала Оля и вновь улыбнулась, направившись в комнату. Последовав за Олей, Рита напевала какую-то незамысловатую песню,дабы хоть как-то разрядить обстановку. Лёгким движением она нажала на кнопку, чайник наполнил комнату негромким шумом,будто создавая мелодию для голоса Риты. -С чем чай будем пить? -с травками, как мы любим - ответила Оля, открывая шкафчик с чаем - у меня всегда запасы этого добра. Она налила им чай, поставив кружки на стол. Небольшое количество пара возвышалось над кружками, согревая своим теплом руки. Оля и Рита мило пробеседовали всю ночь напролет. Они совсем забыли о сне, погрузившись в свой мир с головой. -Оль, я, наверное, домой поеду, а то мне выспаться нужно - сказала Рита, мило улыбнувшись. -да, конечно, пошли. Я тебя провожу - Оля поднялась со своего места и пошла к выходу. Проводив Риту, она пошла к своему дому. Когда Оля подошла к воротам, то заглянула в почтовый ящик. "Ура..письмо. Я надеюсь, что оно от него." - она буквально прыгала от счастья заходя в дом. Интерес и нетерпение просто вырывались наружу. Оля быстро разорвала конверт, высвободив из него письмо. -как же я этого ждала. Ты даже не представляешь.. - прошептала она, разворачивая письмо.
Примечания:
45 Нравится 75 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)