плохой студент

R
В процессе
75
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 19 226 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
75 Нравится 29 Отзывы 11 В сборник

часть 11 или возвращение в полицию

Настройки
Примечания:
блондин стоял на дороге в одних лишь шортах и футболке уже пять минут. он успел немного замёрзнуть, но он стоял и выглядывал машину. спустя две минуты подъехал черный бмв, и оттуда вышел шатен. как только он увидел брата, его черты лица смягчились, и он быстро подошёл к мужчине, и крепко обнял его. — привет, эрен. как добрался? — спросил блондин, потрепав того по голове. — нормально, спасибо. на дороге почти не было машин, поэтому все обошлось без пробок. а ты как, зик? где елена? мужчина закрыл калитку, и жестом пригласил пойти в дом. — у меня все нормально. мне дали отпуск на месяц, а потом мы будем работать онлайн. — с еленой все отлично. она сейчас за границей по работе, ее не будет до конца года, полагаю. — он грустно улыбнулся. — мы созваниваемся каждый день по нескольку раз, но все же мне её не хватает. это не первый раз что ее отправляют куда-то так далеко, но тогда мы ещё не были обручены. эрен понимающе кивнул. разлука с любимым человеком это и правда огромная тоска по нему. даже понимание что тот вернеться, ничего не меняет. парни зашли в дом, и зик предложил эрену чего-нибудь выпить. из предложенного был алкоголь, но он выбрал кофе. он хочет поговорить с зиком на трезвую голову, а потом они выпьют пиво, и обсудят футбол, учебу и работу. зик сделал два латте. он поставил их на столик рядос с диваном, в то время пока эрен настраивался на разговор. зик видел волнение брата, поэтому начал первый. — и так, эрен. я полагаю ты хочешь рассказать, почему ты здесь. я вижу, ты с вещами — зик кивнул на сумку. — что стряслось? рассказывай как есть, пожалуйста. ты знаешь, что мне можно все рассказать. и эрен рассказал. рассказал о том, что он в запое черт знает сколько дней. что ему страшно за сохранность своей задницы. что ему под дверь подкинули конверт с листком, где черным по белому написано, что его скоро грохнут. о том, что эрен не знал куда ему надо было ехать. пока парень выворачивал душу на изнанку, зик внимательно слушал, и эмоции на его лице менялись как по щелчку пальцев. злость, грусть, сочувстие, раздражание, потом опять злость. эрен закончил рассказывать, шумно выдохнул, и буквально за один глоток выпил почти всю чашку горячего кофе. — пиздец, эрен. ты влип в дерьмо по уши! — зик был в ярости от происходящего. какого хуя кенни сейчас щеголяет своей трусливой задницей по городу, в то время когда его брат должен опять проходить этот кошмар, и вспоминать прошлое. ладно зик, он здоровый мужик, но эрена та за что? — откуда кенни знает твой адресс? он за тобой следил, или типа того? — нет. — эрен отрицательно покачал головой. — я не выходил на улицу после его побега. университет сразу же закрыли, поэтому я был дома. зик задумчиво почесал подбородок. неужто кенни зашёл дальше, и взломал что-то, чтобы достать адресс эрена? либо же он пытал кого-то из знакомых эрена? — мда, братец, пиздец. я думаю ты в полицию не успел обратится. — эрен опять же отрицательно помотал головой. — тогда поступим так. ты сейчас пойдешь на второй этаж, и разложишь вещи в комнате, которая пока что твоя. потом мы позвоним копам, они приедут. я думаю, что им нужна любая информация. ты дашь им показания, и потом мы с тобой пропустим по баночке пива. как тебе?— зик улыбнулся. он был встревожен до усрачки, но эрен не должен был видеть что йегер волнуется за него, иначе тот будет себя винить. эрен кивнул, и улыбнулся. ну, попытался. видно, что парень крайне измотан от всего этого, но другого варианта не было. — чудно, тогда иди, а я сейчас наберу в отдел. они скоро будут. — мужчина немного помолчал, но потом сказал. — эрен я ты в безопасности, помни об этом. все будет хорошо, и кенни до нас не доберётся, либо я надру ему зад. я твой старший брат, поэтому не беспокойся за меня.

***

— да, поэтому пока что дела обстоят вот так. — мужчина потушил сигарету в пепельнице, и вздохнул. — я надеялся посидеть дома это время, и каждый день смотреть сериалы, но жизнь не даёт мне проходу. имир хохотнула, и открыла телефон, отписывая кому-то. в прочем, леви было неинтересно, поэтому он оглядел помещение в котором они сидели. полностью белое, холодное, вонючее и в прибавок запах сигарет. — а ты что-то упоминал за эрена в середине разговора, но я не успела спросить что между вами? — имир с улыбкой посмотрела на леви. она видела что он смущается. в прибавок она подруга йегера, и леви это знал, поэтому неловко вдвойне. — блять, я не знаю. — мужчина вздохнул. — нас ничего не связывает кроме как учебы, но он очень притягательный. — леви бормотал, потому что ему было неловко, но имир все слышала и ухмылялась. — после случая в клубе я не могу перестать о нем думать.. о чёрт, я похож на какую-то школьницу! — леви застонал, и упал лицом в руки. — я не думаю что он что-то ко мне испытывает, но и я не уверен что я к нему что-то испытываю. — мужчина задумчиво почесал затылок, а имир понимающе кивнула. это сложно когда ты не можешь понять что чувствуешь. — во всяком случаи, для начала разберись со своими чувствами, а потом елси надумаешь попробуешь наладить контакт с ним. будет неловко, если ты к нему прицепишься как банный лист, он в тебя втюриться, а ты поймёшь что это не то, чего ты ожидал. — девушка достала сигарету, и сократила в ее руках, колеблясь говорить ли ей дальше. леви смотрел так, будто прям говорил " договаривай. " — и знаешь.. — мужчина чуть наклонил голову на бок, внимательно слушая. — эрен очень ранимый. я желаю ему только счастья. может он и выглядит мелким засранцем, но на самом деле он очень неуверен на счет себя. — имир вздохнула. — я иногда видела, как он закрывался в ванной, разглядывал свое тело, и плакал, смотря на шрамы. — леви набрал в рот воздух, и смотрел удивлёнными глазами. йегер на самом деле такой? — ещё он пиздецки неуверен в своей внешности. мы с жаном его столько раз успокаивали, когда он был пьяным, и рыдал, рассказывая о том, что ненавидит каждый кусочек своего тела, и своей души. он думает, что ему никогда не обрести счастье, поэтому он и пошел работать в клуб, думая что хоть там на него обратят внимание. — девушка нервно стучала пальцами по столу. ей тоже было нелегко вспоминать огромные зелёные глаза, которые чуть ли не отсызали от слёз. — поэтому если ты надумаешь его обижать, поверь, тебе придется плохо. даже эрвин тебя прибьет. — имир метнула на него опасный взгляд, и леви как дурачек кивнул. он думал что йегер это полная противоположность слову грусть, ненависть и серьезность. он никогда не замечал чтобы тот грустил, плакал, причинял себе вред или что-то ещё. кроме инцидента на крыше. в какой-то момент ему стало жалко сопляка, и он решил что не стоило торопиться с выводами об йегере. из размышлений его вырвал телефонный звонок. тихо выругавшись, он ответил. — алло, леви аккерман слушает.

здравствуйте леви. нам поступил вызов , что есть человек к которому приходил кенни. он сейчас находится за городом. у патрульных нету времени поехать и взять показания. можешь съездить, поспрашивать его?

— хорошо, съезжу. скинь адрес мне в телеграмм, я через пару минут буду выезжать. и сбросил трубку. ему было очень лень ехать, но надо было ехать, особенно если дело касается безопасности людей. — имир, был рад повидаться, но у меня вызов. заезжай как-нибудь ко мне с кристой. может до того времени я разберусь с личной жизнью, и не буду смотреть на две довольных рожи. — аккерман надулся. ему было немного обидно что все замужем, и даже с детьми, а он один как вдова. но в прочем, до появления йегера ему было нормально и одному. — хорошо, спасибо за приглашение. — имир улыбнулась. — мы подумаем. леви уже собирался выходить, но имир остановила его и сказала; — аккерман, этот разговор не должен выйти за пределы этих стен. этого никто не должен знать, но тебе я это сказала, чтобы ты понял, кто такой эрен. леви долго на нее смотрел, но после кивнул и быстро ушёл.

***

комната была двольно большой, как для одного человека. цвета были темные, потчи чёрные. кровать была огромной, и очень удобной. видимо, ортопедический матрас. так же имелся стол, мягкий стул, и полки. огромный шкаф с зеркалом, в который можно уместить слона. но самое главное что был балкон. для эрена балкон самое главное, ведь он любил выходить ночью покурить, и послушать музыку. парень упал на кровать, и лежал так пять минут. что же ему делать? он сейчас в безопасности, но никто не отменял факта, что кенни может добраться и сюда, если он нашел где живёт эрен. йегер поднялся с кровати, и решил что по быстрому разложит вещи. у него их было не так много, поэтому можно это сделать за пару минут. сначала эрен разложил вещи, повесив их в шкафу, потом поставил макбук на зарядку, как и телефон, и поставил игрушку плюшевого кота на кровать. возможно это было и слишком по детски, но эту игрушку ему подарила мама на его десятое день рождение. с тех пор как она умерла, он почти всегда таскает ее с собой, если едет куда то далеко. улыбнувшись воспоминаниям, он открыл рюкзак и достал свою кастомную пепельницу. ее ему сделала саша, которая знала что йегер любит курить, поэтому решила подарить ее ему на день рождения. браус нарисовала на ней ди каприо, который держит бокал. это из любимого фильма эрена, поэтому он пищал как девчонка. взялэвши пепельницу, он пошел на балкон покурить. эрен достал из кармана пачку, которую дал ему леви. пачка была ещё запечатанная, поэтому он покрутил ее в руках, но после хмыкнул и открыл. сигареты были вишнёвые, поэтому эрен улыбнулся. во-первых, вишнёвые это его любимые, а во-вторых, как бы мог подумать, что леви курит такое? ему казалось, что тот курит только кубинские сигары. только как эрен сделал первую затяжку, к нему зашёл зик. — эрен, спускайся. полиция должна приехать с минуты на минуту. — зик, я курю сейчас. — эрен показал сигарету меж пальцами. — похер, спускайся вниз, у меня и вдоме курить можно. пепельница там есть. эрен пожал плечами, и вышел с балкона. так ещё проще. если инспектор не будет против, он закурит прям при нем. эрен так меньше стрессует. только как эрен спустился в дверь постучали. эрен завязал пучок, и открыл двери. от удивления у его выпала сигарета из рук. — профессор леви?!
75 Нравится 29 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)