Невероятные приключения Джоджо: Путь в рай - возможен(3 часть).

NC-17
Завершён
8
Фэндом:
Размер:
405 страниц, 87 222 слова, 78 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 168 Отзывы 3 В сборник

Засада. Часть 2.

Настройки
QR-код на руке Вали начал медленно пропадать. - Максим?.. - девушка стала приглялываться к руке. - Ребят... Смотрите. Команда подошла к Вале. - Вот чёрт... - произнёс Илья. - Макс не мог отменить способность. Даже если бы его вырубили, станд бы продолжил действовать. - Пока он не исчез, надо спешить! - Валя побежала, а ребята ринулись за ней. Прошло около сорока минут и станд Максима почти окончательно исчез с руки Вали. - Нет.. нет! Пожалуйста, не исчезай! QR-код пропал. Девушка остановилась. Её догнал Илья. - Валя.. - Ничего.. Наверно он с Лерой просто попали с большую передрягу. Они справятся, я уверена. С ними всё хорошо будет... - Давайте выйдем к дороге, а там и подумаем. - предложила Шизука и обогнала ребят. Они побрели по тропинке и вскоре вышли к шоссе. Там они увидели неожиданных гостей. - В кусты, быстро. - шикнул Окуясу и закрыл всех руками в кустах. На дороге стояло несколько полицейских машин. Ребята начали слушать. - Лейтенант, это последний отель... в других мы никого не нашли. - Плохо будет, если это была ложная информация... Попов просто обязан здесь быть... Илья сжал кулаки. - Если полиция приедет в отель, там расскажут о моей ночёвке и о том, что вы были со мной... ребят заберут в участок... - Нам надо возвращаться. - сказала Шизука. - А Максим, Лера? - возмутилась Валя. Между ними прошло небольшое молчание. - Вы пойдёте дальше искать Макса с Лерой... - Илья встал. - Ты на что намекаешь? - Окуясу хотел его взять за плечо, но парень сделал шаг вперёд. - Я выйду, и меня заберут в участок. - Ты совсем ку-ку? - Валя повела рукой у виска. - Тебя посадят... - Это по-любому план Дорохова. Он хочет встретится со мной. Он знал где мы, вот и направил сюда полицию. Всё будет нормально. Главное, что вы будете в безопасности. Ребята переглянулись. - Илья... - Передайте ребятам, что... пусть без меня дальше справляются. Я всё равно мало мог чем-то помочь. Илья вышел из кустов и направился к полиции. Сотрудники, заметив его, направили пистолеты, крича поднять руки. Илья так и сделал. Один из полицейских застегнул его в наручники и повёл к машине. Попутно она что-то у него спрашивали, на что Илья отвечал лишь что-то краткое. Машины понемногу стали уезжать. Ребята вышли из кустов. - Жалко его... Он не виноват. Если бы люди могли только знать правду... - Ничего. Как разберёмся с некоторыми проблемами, мы пойдём за Ильёй. Вдалеке трио заметило машину, которая мчалась в сторону отеля. Через пару минут автомобиль завернул в сторону, но затем сдал назад. Дверь открылась и оттуда вышла Лера. - Лера! - Валя побежала в сторону девушки и крепко обняла её. - А где Максим? Лера слегка вздрогнула от этого вопроса. Молча, она достала из кармана пистолет и протянула Вале. Глаза девушки были на мокром месте. - Он просил передать тебе... По щекам Вали побежали слёзы. Она обняла и прижалась к Лере. - Я бы спасла его, но.. опоздала. Мне стоило сразу бежать за ним. - Всё хорошо.. ты не виновата... Виноват тот, кто это сделал... Окуясу опустил голову и слегка отвернулся, а Шизука уставилась на машину. - А.. машина? - Угнала.. - М-да.. растёт преступник у нас.. - Окуясу старался разбавить обстановку. - Илью забрала полиция. - Как так? - Лера была удивлена. - Ах да... он же в розыске. - Он сам сдался полиции. - Может оно и к лучшему. - Лера задумалась. - Как минимум, одним "хвостом" меньше. - Может ты и права. - Идём в машину. - сказала Шизука. - Чур, я за рулём! - сказал Окуясу. - А то нашей преступнице я запрещаю. - Кто ещё кому тут запрещает? - гордо спросила Лера. - Пусть лучше Шизука за рулём будет, а то ты больно много умничаешь. Ребята сели в машину и поехали обратно в отель. Всю дорогу Валя молча просмотрела в окно. Иногда она лишь посматривала на пистолет Максима. - Дурачок ты... - тихо произнесла девушка. Лера обняла девушку. Когда ребята приехали к отелю, они удивились... *полчаса назад* Джоске, Саша и Данил пришли к отелю. - Ты уверен, что они придут сюда? - спросил Данил Сашу. - Ты ещё во мне сомневаешься?! Конечно они придут, мы им о новых координатах не сообщали... Джоске заметил кого-то вдалеке. - Там кто-то есть.. Один. Саша и Данил посмотрели в ту же сторону. - Никита! Наум! Ульяна! - выкрикнул Джоске. Из темноты начала выходить фигура. Джоске вздрогнул и сжал кулаки. - Вот мы и снова встретились, Хигашиката... *пару минут назад* Давид переместился на территорию, неподалёку от отеля. - Отец... я.. я упустил их. Дионис молча стоял у дерева и прожигал взглядом сына. - Они увидели ребёнка.. и, возможно, поняли его способность... - Ты идиот... - священник подошёл к парню и взял его за горло. - Твоя способность, хоть и не боевая, но очень удобная в битве... Я знаю как тебе не удалось победить их... - Я убил парня.. - Это ничего не меняет! Ты упустил девушку! Я даже не удивлюсь, что раны на тебе и сломанная рука были результатом схватки с той... Лерой. Какой у меня ужасный сын... Даже Вито на твоём фоне был бы куда лучше... - Отец.. я.. я исправлюсь.. - Уже поздно. Сейчас я сам разберусь со  всем. Сейчас у них в руках письмо с колыбельными словами. Это предпоследний шаг для достижения Рая. Ты мне уже не нужен. - То есть?.. Дионис призвал станд, коснулся парня и достал из него диск со стандом. - Ты даже без станда родился... в тебе даже потенциала нет. Зря я поручил тебе эту работу... Можешь уходить. Но больше мы с тобой не свидимся. - Отец, я.. правда исправлюсь. Дай мне шанс... - Пошёл вон... Не хочу знать тебя. Давид сделал пару шагов назад и затем ушёл. Дионис проводил его взглядом. Краем глаза он заметил Джоске, подошедшего к отелю. - Вот теперь мы поквитаемся... - Дионис направился к Хигашикате. **** Джоске удивился он медленно направился к противнику. - Джоске.. - Дионис.. - Почему ты подходишь ко мне? Я ведь и сам могу.. - Подхожу, чтобы набить твою высокомерную рожу.. Мужчины стали приближаться к друг другу. - Crazy Diamond! - Джоске атаковал первым, но атака была бесполезной, ведь Джоске ударил по воздуху, а сам был развернут в противоположную сторону. - Стой.. это же способность... - Да да... Ты догадался. - Дионис хотел атаковать, но его удар прервал портал, из которого вылетел кулак и ударил священника. Джоске увидел Тимофея. - Прости, Джоске! Похоже мы опоздали немного... Дионис увидел у Джоске осколок метеорита. "Этот осколок... это тот, которым даруют станды.. Надо его забрать. Так ещё и подкрепление.. Но ничего, я справлюсь.." Джоске хотел нанести удар с разворота, но Дионис коснулся тела Хигашикаты и из его головы вылез диск со стандом. - Джоске! - Тимофей сразу переместился к Хигашикате и врезал Дионису. - А ты резкий... - Дионис схватил Тимофея за ногу и швырнул в сторону. - Но ты мешаешь! Дионис вытащил диск из головы Джоске. Противник хотел уже бежать, но тут же был атакован Сашей и Данилом. - Off the Way: 1 способность! - произнёс Дионис. Он хотел воспользоваться способностью Вито... но она не подействовала на парней. - Что.. Почему?! - Саша и Данил начали наносить по очереди удары, отчего священник не смог устоять на ногах. - Отдавай то, что забрал... - Саша начал подходить к Дионису. Враг же достал из кармана диск и швырнул Юмашеву в лоб. Диск стал слегка входит в голову. - Забирай... - он усмехнулся. - Саша увидел в голове Crazy Diamond Джоске и от этого парня откинуло назад. Диск вернулся в руку Диониса. Данил хотел атаковать его, но станд Диониса нанёс ему мощный удар в грудь. Позади на противника хотел напасть Тимофей, но тут же со стороны был слышен крик. - Отец! - вдалеке стоял Давид, который держал ребёнка. "Давид... как ему удалось взять на руки малыша?.. Может потому что у него нет станда?" Дионис проверил карманы. - Он забрал диск... У него есть станд... Хитрый поршивец... Джоске посмотрел на Давида. - У него ребёнок! Заберите его! Позади, Давида схватили лозы. - Зря ты тут появился... - Ты.. - Похоже матч-реванш? Никита хотел атаковать Давида, но тот защитился ребёнком. Парень отлетел к деревьям. - Что за способность.. У Никиты из кармана выпало письмо. Давид удивился. - Колыбель... - парень поднял свёрток. - Теперь отец сможет достичь Рая.. Никита ударил отвлеченного Давида и собрался забрать сверток, но он упал оттого, что его точка притяжения находилась не на земле, а на стволе дерева. - Чего?! - Никита пытался спрыгнуть, но у него не получалось. - Неудачник.. - Давид улыбнулся, но тут же получил по лицу от Данила. - Не зазнавайся! - Данил выхватил свёрток. Никита упал на землю из-за того, что малыш слегка испугался. Никита встал и отряхнулся. - Давид! Беги! Никита с Данилом хотели атаковать противника, но парень телепортировался к Дионису. Тимофей атаковал врага и нанёс Давиду ранение в ногу, но парень перетерпел боль, оттолкнул Тимофея и исчез с отцом. - Чёрт!... Через минуту на место прибыли Наум, Уля и Эмиль. - Что здесь произошло...? - удивилась Ульяна. - Вы тут на немного опоздали... - с лёгкой злобой ответил Никита. Саша и Данил помогли встать Джоске. - Он забрал его... - в словах Джоске была тоска. - Кого забрал? - спросил Наум. - Мой станд.. Crazy Diamond... его больше нет... Данил достал письмо. - Ну зато они не смогли забрать это. Джоске достал осколок метеорита. - А что если ты себя снова проткнешь? - Прости, Никита, но я не хочу рисковать.. - Джоске отдал его Никите. - Пусть у тебя побудет. Так будет надёжней. Через двадцать минут к отелю подъехала машина. Из неё вышли Валя, Лера, Шизука и Окуясу. - Валя! - Уля подошла к подруге. - Ты как? Валя посмотрела на Ульяну сквозь слезы и крепко обняла. Она начал хныкать. - А... что случилось..? - Уля была в недоумении Лера подошла и сказала девушке на ушко. Ульяна впала в ступор. - Как..? - по её щекам также пошли слезы и она крепко обняла Валю. Лера объяснила всю ситуацию остальным. Ребята не знали как реагировать. Наум подошёл к девушкам и обнял их. - Эм.. простите, что я перебиваю... Но.. - Эмиль стоял в сторонке. - А ты кто? - спросил Джоске. - Моё имя Эмиль. Я был человеком Дорохова. - Он помог нам, когда мы отправились в Иерусалим. - Наум стал объяснять ребятам о произошедшем в их отсутствие. После услышанной истории все удивились ещё больше. - Столько всего произошло... - Ульяна осмотрела всех. - А где Илья? Вадим? - За время,пока вас не было, на нас напал один из людей Дорохова. - Как понимаю это был Мартин? - сказал Эмиль. - Похоже на то. Мы встретились с братом Вали, но его сильно ранили и с ним поехал Вадим. - Понятно.. А что с Ильёй? - Да кстати... - Окуясу начал говорить. - Илью забрала полиция... Ну.. Точнее он сам ей сдался.. - Чего?! - Никита, Тимофей и Данил удивились. - Да не орите вы так... у меня до сих пор после того диска в голове бошка трещит. - возмутился Саша. - Надо его спасать.. - предложил Наум. - Он сказал, что скорее всего.. - Окуясу перебили. -.. это план Дорохова? - закончил Эмиль. - Он ведь хочет с ним поквитаться, вот и поймал момент. - И что нам делать сейчас? - Давайте проясним ситуацию полностью... - Джоске собрал всех в круг. - Итак... письмо находится у нас. Илью забрала полиция. У меня украли станд. Максим умер.. Мы все в сборе. Дионис? - Он использовал способность Вито.. Лера удивлённо посмотрела на Сашу и Данила. - Серьёзно? - Да. Сначала он увернулся от атаки Джоске с помощью этой способности, а затем пытался использовать на нас, но мы ему дали леща. - Что у него за способность получается? - Похоже на копирование способности... - сказал Тимофей. - И притом не одной за раз... - продолжил Никита. - Вот почему он и хотел мою способность видимо.. - сказала Лера. - Другим он не очень доверяет, а сам может воспользоваться ею. - Возможно именно поэтому Пуччи и рассказал ему о достижении Рая. Энрико заинтересовался им. Его способностью. - Я слышал он как-то назвал свою способность. - Off the Way. Вроде бы так. - Ну а вот теперь я снова спрошу.. Что нам делать? - спросила Уля. - Нам больше ничего не остаётся, как отправится к Дионису. Лера укажет нам путь с помощью своего станда. Валя.. ты сможешь нас лечить? Валя молча посмотрела на Джоске. - Я.. я хочу к брату. Ребята молча посмотрели на девушку. - Ты уверена? Нам понадобится твоя помощь... - Да.. Мне что-то нехорошо.. - Джоске, можно я отвезу её в больницу? - сказала Уля. Джоске молча кивнул. Уля повела Валю к машине. Они уехали. Наум решил не ехать за Улей, ведь считал, что будет нужнее здесь. - Наверное мы ещё переночуем одну ночь здесь... А потом в путь. Ребята пошли в отель. **** Давид и Дионис оказались в особняке. Дионис тут же влепил подзатыльник сыну. - Зачем ты пришёл за мной?! Я же сказал тебе уходить.. - Я не собираюсь стоять в стороне! - после этих слов священник тут же ударил по лицу Давиду. - Как ты смеешь перечить моим словам?... Он достал диск Джоске. - В любом случае мне удалось забрать способность Хигашикаты. Если бы ты постарался, то и письмо было бы у нас.. Но да ладно... - А что если они придут? - Я этого и жду... Если они придут, я смогу отобрать у них письмо. На этот раз точно. И я думаю сейчас ты мне поможешь... - Дионис достал диск. Вытащив диск из Давида, он вставил другой. - Вот теперь ты сможешь мне помочь... - И мы просто будем ждать? - Не совсем.. Скоро должен осуществиться мой план... План, как задержать команду Джоске в будущем... Лицо Диониса озарила хитрая улыбка. Продолжение следует...
8 Нравится 168 Отзывы 3 В сборник