Засада. Часть 2.
17 ноября 2022 г., 05:10
QR-код на руке Вали начал медленно пропадать.
- Максим?.. - девушка стала приглялываться к руке. - Ребят... Смотрите.
Команда подошла к Вале.
- Вот чёрт... - произнёс Илья. - Макс не мог отменить способность. Даже если бы его вырубили, станд бы продолжил действовать.
- Пока он не исчез, надо спешить! - Валя побежала, а ребята ринулись за ней.
Прошло около сорока минут и станд Максима почти окончательно исчез с руки Вали.
- Нет.. нет! Пожалуйста, не исчезай!
QR-код пропал. Девушка остановилась. Её догнал Илья.
- Валя..
- Ничего.. Наверно он с Лерой просто попали с большую передрягу. Они справятся, я уверена. С ними всё хорошо будет...
- Давайте выйдем к дороге, а там и подумаем. - предложила Шизука и обогнала ребят.
Они побрели по тропинке и вскоре вышли к шоссе. Там они увидели неожиданных гостей.
- В кусты, быстро. - шикнул Окуясу и закрыл всех руками в кустах. На дороге стояло несколько полицейских машин.
Ребята начали слушать.
- Лейтенант, это последний отель... в других мы никого не нашли.
- Плохо будет, если это была ложная информация... Попов просто обязан здесь быть...
Илья сжал кулаки.
- Если полиция приедет в отель, там расскажут о моей ночёвке и о том, что вы были со мной... ребят заберут в участок...
- Нам надо возвращаться. - сказала Шизука.
- А Максим, Лера? - возмутилась Валя.
Между ними прошло небольшое молчание.
- Вы пойдёте дальше искать Макса с Лерой... - Илья встал.
- Ты на что намекаешь? - Окуясу хотел его взять за плечо, но парень сделал шаг вперёд.
- Я выйду, и меня заберут в участок.
- Ты совсем ку-ку? - Валя повела рукой у виска. - Тебя посадят...
- Это по-любому план Дорохова. Он хочет встретится со мной. Он знал где мы, вот и направил сюда полицию. Всё будет нормально. Главное, что вы будете в безопасности.
Ребята переглянулись.
- Илья...
- Передайте ребятам, что... пусть без меня дальше справляются. Я всё равно мало мог чем-то помочь.
Илья вышел из кустов и направился к полиции. Сотрудники, заметив его, направили пистолеты, крича поднять руки. Илья так и сделал. Один из полицейских застегнул его в наручники и повёл к машине. Попутно она что-то у него спрашивали, на что Илья отвечал лишь что-то краткое. Машины понемногу стали уезжать. Ребята вышли из кустов.
- Жалко его... Он не виноват. Если бы люди могли только знать правду...
- Ничего. Как разберёмся с некоторыми проблемами, мы пойдём за Ильёй.
Вдалеке трио заметило машину, которая мчалась в сторону отеля. Через пару минут автомобиль завернул в сторону, но затем сдал назад. Дверь открылась и оттуда вышла Лера.
- Лера! - Валя побежала в сторону девушки и крепко обняла её. - А где Максим?
Лера слегка вздрогнула от этого вопроса. Молча, она достала из кармана пистолет и протянула Вале. Глаза девушки были на мокром месте.
- Он просил передать тебе...
По щекам Вали побежали слёзы. Она обняла и прижалась к Лере.
- Я бы спасла его, но.. опоздала. Мне стоило сразу бежать за ним.
- Всё хорошо.. ты не виновата... Виноват тот, кто это сделал...
Окуясу опустил голову и слегка отвернулся, а Шизука уставилась на машину.
- А.. машина?
- Угнала..
- М-да.. растёт преступник у нас.. - Окуясу старался разбавить обстановку. - Илью забрала полиция.
- Как так? - Лера была удивлена. - Ах да... он же в розыске.
- Он сам сдался полиции.
- Может оно и к лучшему. - Лера задумалась. - Как минимум, одним "хвостом" меньше.
- Может ты и права.
- Идём в машину. - сказала Шизука.
- Чур, я за рулём! - сказал Окуясу. - А то нашей преступнице я запрещаю.
- Кто ещё кому тут запрещает? - гордо спросила Лера. - Пусть лучше Шизука за рулём будет, а то ты больно много умничаешь.
Ребята сели в машину и поехали обратно в отель. Всю дорогу Валя молча просмотрела в окно. Иногда она лишь посматривала на пистолет Максима.
- Дурачок ты... - тихо произнесла девушка. Лера обняла девушку.
Когда ребята приехали к отелю, они удивились...
*полчаса назад*
Джоске, Саша и Данил пришли к отелю.
- Ты уверен, что они придут сюда? - спросил Данил Сашу.
- Ты ещё во мне сомневаешься?! Конечно они придут, мы им о новых координатах не сообщали...
Джоске заметил кого-то вдалеке.
- Там кто-то есть.. Один.
Саша и Данил посмотрели в ту же сторону.
- Никита! Наум! Ульяна! - выкрикнул Джоске.
Из темноты начала выходить фигура. Джоске вздрогнул и сжал кулаки.
- Вот мы и снова встретились, Хигашиката...
*пару минут назад*
Давид переместился на территорию, неподалёку от отеля.
- Отец... я.. я упустил их.
Дионис молча стоял у дерева и прожигал взглядом сына.
- Они увидели ребёнка.. и, возможно, поняли его способность...
- Ты идиот... - священник подошёл к парню и взял его за горло. - Твоя способность, хоть и не боевая, но очень удобная в битве... Я знаю как тебе не удалось победить их...
- Я убил парня..
- Это ничего не меняет! Ты упустил девушку! Я даже не удивлюсь, что раны на тебе и сломанная рука были результатом схватки с той... Лерой. Какой у меня ужасный сын... Даже Вито на твоём фоне был бы куда лучше...
- Отец.. я.. я исправлюсь..
- Уже поздно. Сейчас я сам разберусь со всем. Сейчас у них в руках письмо с колыбельными словами. Это предпоследний шаг для достижения Рая. Ты мне уже не нужен.
- То есть?..
Дионис призвал станд, коснулся парня и достал из него диск со стандом.
- Ты даже без станда родился... в тебе даже потенциала нет. Зря я поручил тебе эту работу... Можешь уходить. Но больше мы с тобой не свидимся.
- Отец, я.. правда исправлюсь. Дай мне шанс...
- Пошёл вон... Не хочу знать тебя.
Давид сделал пару шагов назад и затем ушёл. Дионис проводил его взглядом. Краем глаза он заметил Джоске, подошедшего к отелю.
- Вот теперь мы поквитаемся... - Дионис направился к Хигашикате.
****
Джоске удивился он медленно направился к противнику.
- Джоске..
- Дионис..
- Почему ты подходишь ко мне? Я ведь и сам могу..
- Подхожу, чтобы набить твою высокомерную рожу..
Мужчины стали приближаться к друг другу.
- Crazy Diamond! - Джоске атаковал первым, но атака была бесполезной, ведь Джоске ударил по воздуху, а сам был развернут в противоположную сторону. - Стой.. это же способность...
- Да да... Ты догадался. - Дионис хотел атаковать, но его удар прервал портал, из которого вылетел кулак и ударил священника.
Джоске увидел Тимофея.
- Прости, Джоске! Похоже мы опоздали немного...
Дионис увидел у Джоске осколок метеорита.
"Этот осколок... это тот, которым даруют станды.. Надо его забрать. Так ещё и подкрепление.. Но ничего, я справлюсь.."
Джоске хотел нанести удар с разворота, но Дионис коснулся тела Хигашикаты и из его головы вылез диск со стандом.
- Джоске! - Тимофей сразу переместился к Хигашикате и врезал Дионису.
- А ты резкий... - Дионис схватил Тимофея за ногу и швырнул в сторону. - Но ты мешаешь!
Дионис вытащил диск из головы Джоске. Противник хотел уже бежать, но тут же был атакован Сашей и Данилом.
- Off the Way: 1 способность! - произнёс Дионис. Он хотел воспользоваться способностью Вито... но она не подействовала на парней. - Что.. Почему?! - Саша и Данил начали наносить по очереди удары, отчего священник не смог устоять на ногах.
- Отдавай то, что забрал... - Саша начал подходить к Дионису. Враг же достал из кармана диск и швырнул Юмашеву в лоб. Диск стал слегка входит в голову.
- Забирай... - он усмехнулся. - Саша увидел в голове Crazy Diamond Джоске и от этого парня откинуло назад. Диск вернулся в руку Диониса.
Данил хотел атаковать его, но станд Диониса нанёс ему мощный удар в грудь. Позади на противника хотел напасть Тимофей, но тут же со стороны был слышен крик.
- Отец! - вдалеке стоял Давид, который держал ребёнка.
"Давид... как ему удалось взять на руки малыша?.. Может потому что у него нет станда?"
Дионис проверил карманы.
- Он забрал диск... У него есть станд... Хитрый поршивец...
Джоске посмотрел на Давида.
- У него ребёнок! Заберите его!
Позади, Давида схватили лозы.
- Зря ты тут появился...
- Ты..
- Похоже матч-реванш?
Никита хотел атаковать Давида, но тот защитился ребёнком. Парень отлетел к деревьям.
- Что за способность..
У Никиты из кармана выпало письмо. Давид удивился.
- Колыбель... - парень поднял свёрток. - Теперь отец сможет достичь Рая..
Никита ударил отвлеченного Давида и собрался забрать сверток, но он упал оттого, что его точка притяжения находилась не на земле, а на стволе дерева.
- Чего?! - Никита пытался спрыгнуть, но у него не получалось.
- Неудачник.. - Давид улыбнулся, но тут же получил по лицу от Данила.
- Не зазнавайся! - Данил выхватил свёрток. Никита упал на землю из-за того, что малыш слегка испугался.
Никита встал и отряхнулся.
- Давид! Беги!
Никита с Данилом хотели атаковать противника, но парень телепортировался к Дионису. Тимофей атаковал врага и нанёс Давиду ранение в ногу, но парень перетерпел боль, оттолкнул Тимофея и исчез с отцом.
- Чёрт!...
Через минуту на место прибыли Наум, Уля и Эмиль.
- Что здесь произошло...? - удивилась Ульяна.
- Вы тут на немного опоздали... - с лёгкой злобой ответил Никита.
Саша и Данил помогли встать Джоске.
- Он забрал его... - в словах Джоске была тоска.
- Кого забрал? - спросил Наум.
- Мой станд.. Crazy Diamond... его больше нет...
Данил достал письмо.
- Ну зато они не смогли забрать это.
Джоске достал осколок метеорита.
- А что если ты себя снова проткнешь?
- Прости, Никита, но я не хочу рисковать.. - Джоске отдал его Никите. - Пусть у тебя побудет. Так будет надёжней.
Через двадцать минут к отелю подъехала машина. Из неё вышли Валя, Лера, Шизука и Окуясу.
- Валя! - Уля подошла к подруге. - Ты как?
Валя посмотрела на Ульяну сквозь слезы и крепко обняла. Она начал хныкать.
- А... что случилось..? - Уля была в недоумении
Лера подошла и сказала девушке на ушко. Ульяна впала в ступор.
- Как..? - по её щекам также пошли слезы и она крепко обняла Валю.
Лера объяснила всю ситуацию остальным. Ребята не знали как реагировать. Наум подошёл к девушкам и обнял их.
- Эм.. простите, что я перебиваю... Но.. - Эмиль стоял в сторонке.
- А ты кто? - спросил Джоске.
- Моё имя Эмиль. Я был человеком Дорохова.
- Он помог нам, когда мы отправились в Иерусалим. - Наум стал объяснять ребятам о произошедшем в их отсутствие.
После услышанной истории все удивились ещё больше.
- Столько всего произошло... - Ульяна осмотрела всех. - А где Илья? Вадим?
- За время,пока вас не было, на нас напал один из людей Дорохова.
- Как понимаю это был Мартин? - сказал Эмиль.
- Похоже на то. Мы встретились с братом Вали, но его сильно ранили и с ним поехал Вадим.
- Понятно.. А что с Ильёй?
- Да кстати... - Окуясу начал говорить. - Илью забрала полиция... Ну.. Точнее он сам ей сдался..
- Чего?! - Никита, Тимофей и Данил удивились.
- Да не орите вы так... у меня до сих пор после того диска в голове бошка трещит. - возмутился Саша.
- Надо его спасать.. - предложил Наум.
- Он сказал, что скорее всего.. - Окуясу перебили.
-.. это план Дорохова? - закончил Эмиль. - Он ведь хочет с ним поквитаться, вот и поймал момент.
- И что нам делать сейчас?
- Давайте проясним ситуацию полностью... - Джоске собрал всех в круг. - Итак... письмо находится у нас. Илью забрала полиция. У меня украли станд. Максим умер.. Мы все в сборе. Дионис?
- Он использовал способность Вито..
Лера удивлённо посмотрела на Сашу и Данила.
- Серьёзно?
- Да. Сначала он увернулся от атаки Джоске с помощью этой способности, а затем пытался использовать на нас, но мы ему дали леща.
- Что у него за способность получается?
- Похоже на копирование способности... - сказал Тимофей.
- И притом не одной за раз... - продолжил Никита.
- Вот почему он и хотел мою способность видимо.. - сказала Лера. - Другим он не очень доверяет, а сам может воспользоваться ею.
- Возможно именно поэтому Пуччи и рассказал ему о достижении Рая. Энрико заинтересовался им. Его способностью.
- Я слышал он как-то назвал свою способность.
- Off the Way. Вроде бы так.
- Ну а вот теперь я снова спрошу.. Что нам делать? - спросила Уля.
- Нам больше ничего не остаётся, как отправится к Дионису. Лера укажет нам путь с помощью своего станда. Валя.. ты сможешь нас лечить?
Валя молча посмотрела на Джоске.
- Я.. я хочу к брату.
Ребята молча посмотрели на девушку.
- Ты уверена? Нам понадобится твоя помощь...
- Да.. Мне что-то нехорошо..
- Джоске, можно я отвезу её в больницу? - сказала Уля.
Джоске молча кивнул. Уля повела Валю к машине. Они уехали. Наум решил не ехать за Улей, ведь считал, что будет нужнее здесь.
- Наверное мы ещё переночуем одну ночь здесь... А потом в путь.
Ребята пошли в отель.
****
Давид и Дионис оказались в особняке. Дионис тут же влепил подзатыльник сыну.
- Зачем ты пришёл за мной?! Я же сказал тебе уходить..
- Я не собираюсь стоять в стороне! - после этих слов священник тут же ударил по лицу Давиду.
- Как ты смеешь перечить моим словам?...
Он достал диск Джоске.
- В любом случае мне удалось забрать способность Хигашикаты. Если бы ты постарался, то и письмо было бы у нас.. Но да ладно...
- А что если они придут?
- Я этого и жду... Если они придут, я смогу отобрать у них письмо. На этот раз точно. И я думаю сейчас ты мне поможешь... - Дионис достал диск. Вытащив диск из Давида, он вставил другой. - Вот теперь ты сможешь мне помочь...
- И мы просто будем ждать?
- Не совсем.. Скоро должен осуществиться мой план... План, как задержать команду Джоске в будущем...
Лицо Диониса озарила хитрая улыбка.
Продолжение следует...