Невероятные приключения Джоджо: Путь в рай - возможен(3 часть).

NC-17
Завершён
8
Фэндом:
Размер:
405 страниц, 87 222 слова, 78 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 168 Отзывы 3 В сборник

От мала до велика.

Настройки
На улице слегка пошёл снег. Стук колёс об асфальт заставил Илью быть чуть бодрее. Оставалось пару десятков минут до прибытия в полицейский участок. Попов рассуждал о дальнейших действиях. Что он будет делать дальше? Просто сядет в тюрьму? Или найдёт хорошего адвоката? Учитывая, что большинство людей не видят стандов, доказательств о невиновности Ильи считай не было. - Я.. я могу позвонить, как мы приедем в участок? Водитель сначала промолчал, но затем ответил. - Да.. Можно. В машине снова наступила тишина. Её прервал второй полицейский. - Вот скажи мне, Попов... как ты умудрился так вляпаться? В досье говорилось, что ты неплохой полицейский, лейтенант... Между нами.. Что произошло? Илья какое-то время молчал. - Слышали о Дорохове? - Станислав? - Да. - Слыхал о таком. Говорят много чего натворил: от кражи до убийств. Нам хотели передать его досье. Точнее мы были одними из тех, кому бы отдали его досье. - У меня было его дело, я его расследовал. Однажды даже лично пересекся с ним... С этого дня он начал на меня охоту. - Хочешь сказать, что ты не виновен? - Я уже ничего не хочу говорить... - Илья молча посмотрел в окно. Машина приехала в полицейский участок. Выйдя из машины, к полицейским и Илье подошли репортёры. Работники полиции стали идти быстрее ко входу в участок, игнорируя журналистов. Илью завели в камеру и закрыли. - Посидишь пока тут, скоро мы решим как с тобой поступать. Ты ведь хотел позвонить? - полицейский протянул ему телефон. Илья взял телефон и по памяти набрал номер Вадима. - Алло, это кто? - Вадим, это Илья.. Нужна помощь. - Я сейчас в больнице. Ты где? - В полицейском участке... - Всмысле? - Я сдался полиции, чтобы хвоста не было за нами. - Илья старался говорить тихо, чтобы дежурный не услышал его. - Скорее всего наше местонахождение спалил Дорохов... Он меня ищет. Мне нужно, чтобы ты приехал в полицейский участок. - Хорошо, я постараюсь как можно скорее... Илья присел на скамейку и задумался. Вадим отключился. В соседней комнате сидело два полицейских. Между ними произошёл разговор. - Слышал? Он кого-то позвал сюда.. Видимо сбежать хочет.. ну или адвокату позвонил. - Да наверное.. А что по Дорохову? - Да это дело уже закрыть надо.. Попов уже бредит, он за несколько месяцев даже не предъявил по Стасу. Дело нужно закрыть... - полицейский подошёл к выходу из комнаты, коснулся ручки двери и затем его кожа стала сморщенной. Его зубы скривились, а конечности ослабли. Он упал, сердцебиение прекратилось. Второй полицейский стал старее. - Да.. Ты прав. Моё дело стоит закрыть. Да поскорее. - он посмотрел на камеру. - Попов.. Это наша последняя встреча.. **** Вадим и Гриша сидели с Ильёй Хохлачем. Недавно закончились процедуры и парня положили в палату. - Мне сейчас Илья позвонил. Ему нужна помощь... - Ну ты иди, а я пригляжу за ним. Вадим встал, взял куртку и вышел из палаты. Спускаясь на первый этаж, у выхода он заметил Валю и Улю. - Валя? Уля? - Где Илья? - просила Валя. - Он на третьем этаже, 56 палата. - только сказал парень, а девушка уже побежала наверх. - А ты куда? - Илью отвезли в полицейский участок, я еду ему на помощь. - Я с тобой.. - Ладно. Ребята вышли на улицу. - Поедем на машине. - заявила Ульяна. - Я за рулём. - Эй! - Всё, не спорь.. Вадим сел за руль и ребята поехали. - Макс погиб.. - сказала Уля. Парень посмотрел на девушку. - Хороший парень был... - Да.. Рисковый и добрый.. Между ними прошло молчание. - Как дела обстоят? Зачем вы отправились куда-то? - Оказалось, что Кевин — это отец Наума. Он хотел с ним поквитаться... Но зато мы смогли забрать письмо, которое было нужно этому... как его... - Дионису? - Да! Точно.. А ещё на нас напал этот Дионис и забрал станд Джоске... - М-да.. дела херовые. Давай пока что разберёмся с Ильёй. Ему нужна помощь, а потом посмотрим. - Угу... Машина устремилась дальше. **** Илья сидел на скамейке. Он задумался о дальнейших действиях. "Может я себя накручиваю?... Может я даже зря сдался?... Я знаю, что Стас действительно меня ищет, но а вдруг у меня бред уже..." - Дежурный... Если не жалко... Можно закурить? В помещении было очень тихо, но через пару минут его нарушил голос. - Закурить? Хорошо, держи. - к решётке подошёл полицейский и подал сигарету Илье. Тот взял её. - Есть чем? Ну ты понял... - Ах да.. - работник полиции достал зажигалку и подпалил сигарету Ильи. - Благодарю... - табачный дым сразу же ударил в нос парню, отчего ему стало спокойней. Илья посмотрел на свою руку. Она была сморщенной. - Что за?.. - он провел рукой по щекам и волосам. В его руке были седые волосы. "Дорохов... он уже здесь... Похоже это его станд" - Моя способность — это передача своего возраста другим вещам или существам.. - Илья обернулся. Парень напротив его горло улыбнулся. Позади него появился станд. Он с лёгкостью раздвинул в стороны прутья решётки и зашёл к камеру, максимально приближившись. - Попов... Я долго ждал нашей следующей встречи... Не думал, что у тебя есть станд, но узнав об этом я не сильно удивился. "У него боевой станд ближнего действия... Он так легко погнул решётку... Это будет сложнее, чем я думал. Мне довольно плохо. Я действительно постарел за считанные секунды..." - Mountain Sickness! - станд ударил Стаса, отчего тот вылетел из камеры. - Не думай, что сбежишь... - Стас улыбнулся, но внезапно у него пошла кровь из носа. - Я и не собирался бежать.. - Твой станд не утратил силы.. - Дорохов вытер кровь, но она не прекращала идти. - Ты просто помрешь от своего же давления, подонок. Пора кончать с тобой. Слишком долго я за тобой бегал... - Даже если ты и убьёшь меня... Ты не докажешь свою невиновность... Я убил всех полицейских здесь.. Всю вину взвалят на тебя. - Стас посмеялся. - Что будешь делать, лейтенант? Илья сжал кулаки. Он увидел пистолет к полицейского, лежашего у дежурной комнаты. Парень сделал рывок в сторону и взял пистолет. - Дурак, мой станд с лёгкостью отразит удар... Илья сделал выстрел в Стаса. Станд Дорохова отразил пулю. - Твердолобый.. Ты не попал! - Я не в тебя целился... Стас повернулся назад. Пуля попала в огнетушитель и его содержимое вылетело в лицо противнику. - Тварь.. Илья побежал на врага, схватил его за воротник и врезал со всех силы, да так, что они оба оказались на улице. Они скатились по лестнице и продолжили драку. Кровь,с носа Дорохова, не переставала течь, отчего голова мужчины сильно кружилась. Старость начала спадать с Ильи и возвращаться Стасу. Дорохов откинул Илью и достал пистолет. Выстрелив, он попал в плечо парню. Илья же подобрал камень и, стандом, метнул его в Стаса, выбив пистолет ему из рук. - Думаешь ты спасся? Как бы не так... Внезапно, с правой стороны Дорохов перестал слышать звуки. Повернувшись, он увидел, как на него несётся машина. Он призвал станд и был готов к атаке. Вадим лишь сильнее вдавил педаль газа и врезался к противника. - Получай подонок... - машина врезалась в стену. Из автомобиля вышла Уля и попыталась поднять Илью. - Илья, ты ранен... - А я не заметил? Я знаю... Надо валить. - Ребят, давайте в машину! - Вадим был готов о объезжать, но в капот машиной что-то ударило. - Как грубо с твоей стороны было совершать данное действие... - спереди появился Стас. Его станд держал машину за капот. - Такой жалкий трюк... И в пустую... Ульяна побежала в сторону Стаса и стала его атаковать. - Твой станд довольно сильный... Это впечатляет.. - девушка хотела атаковать с другого ракурса, но Дорохов блокировал удар. - Как предсказуемо... Уля разозлилась. Стасу надоело это всё и он парой ударов откинул девушку. Вадим всё же отъехал на машине и развернулся. - Хватит играться! Уля, хватай Илью и валим отсюда! Девушка встала и подошла к Илье. Перекинув его руку через плечо, она повела его к машине и посадила. Дорохов подобрал откинутый пистолет и сделал несколько выстрелов в девушку. Её станд поменял траекторию пуль и они вернулись в Стаса, но тот их, с лёгкостью, отбил. - Не думайте, что просто так сбежите от меня... Ульяна посмотрела на машину. - Уля, садись... - Едьте, я его задержу... он не отстанет от нас.. - Уля... это не твой бой. - сказал Илья. - Но ты нас в него втянул... Поэтому уже мой.. Вадим завёл машину и поехал. Дорохов спокойно проводил машину взглядом. Ульяна также обернулась, чтобы посмотреть на уезжающих ребят. "Что я творю?.. На эмоциях... Дура.." Внезапно уезжающую машину ударило молнией, отчего машина остановилась и врезалась в столб. Девушка опешила. За считанные секунды её стало трясти. - К..как?.. - Ульяна упала на колени. - Наивная.. храбрая девочка... Хотела меня задержать, но не подумала о том, что опасность не будет прекращать преследовать их. Через пару секунд машина взорвалась. По лицу девушки пошли слёзы. - Моя месть подошла к концу... Мне больше не зачем здесь находится. Через пару секунд на место подошёл Артур. - Молодец, Артур... Хорошая работа. Артур посмотрел на Ульяну. - Что с ней делать?.. - Убей. Она может помешать нам в будущем. Дорохов медленно направился к дороге. - Слышишь?! Ты у меня получишь! Дорохов! Я тебя предупредила! Я тебя прикончу! Мужчина даже не шелохнулся и продолжил идти. Артур посмотрел на всю эту ситуацию. - А ведь в нашу прошлую встречу ты была не такой сломленной.. А ведь тогда я чуть не поджарил всех твоих друзей. - он призвал станд. - Я покончу с тобой здесь и сейчас... В небе прогремел гром. - Твои последние слова? Ульяна ни о чем не думала. Она лишь ощущала чувство глубокой и резкой утраты. - Молчишь... ну значит умрёшь в тишине... Артур собрался нанести атаку, но молния не ударила. - Что? Что произошло?.. - Ну знаешь... иногда бывает... Агрегат твой может подвести. Со второй попытки может получится? Артур повернулся. Позади него стоял Илья. - Ты.. ты же умер... - Похоже тебя зрение подвело... - Я ударил по вам молнией!... - Я смог слегка отклонить её, отчего урон по нам снизился. Всё же давление влияет на раскат грома. Артур сжал кулаки и хотел напасть на раненого Илью, но сзади его вырубила Ульяна. Немного осмотрев парня, она его обняла. - Тише тише... - Илья стал поглаживать её по спине. - А Вадик? - Он "встретил" Дорохова. **** Вадим прижал Дорохова к машине. - Ну всё, цирк окончен... - Нет.. он только начинается... - Вадим стал стареть. - Не стоит связаться со мной и моим I was me. - Дорохов резко помолодел. Он перехватил руки Вадима и ударил его. - Я увидел свой станд с раннего возраста... Возможно с восьми лет или даже раньше. - он продолжил его бить. - Моя способность бесподобна... И вы не посмеете остаться клеймом в моей жизни! Вадим начал смеятся. Стас оказался в недоумении. - Чего смешного? - Ты такой забавный... Распинаешься тут передо мной... Думал, что нас победил, а в итоге обделался. Стас заметил, как в их сторону бежали Илья и Ульяна. - Даже если вы снова втроём, я поубиваю вас всех! - он коснулся снова Вадима. Дорохов помолодел до шестнадцати лет. Вадиму стало очень плохо, отчего шевелиться ему было проблематично. - Попов Илья, я иду за тобой... Илья стал приближаться к Стасу. Их станды стали неистово отбиваться атаки у друг друга. Ульяна подбежала к Вадиму. - Илья... скорее разберись с ним, Вадиму хреново... - Скорее всего Минин умрёт.. я передал ему почти весь свой максимальный возраст. С возрастом проявляются наши возрастные болезни, как рак... астма... сахарный диабет... У Вадима это наверняка бы проявилось в будущем... - из носа Дорохова снова пошла кровь. - Илья... у Вадима пульса нет... Илья оттолкнул Дорохова к машине. - Пора с тобой кончать. Уля убегай! "Вадим... если ты действительно мёртв... покойся с миром.." Дорохов усмехнулся и собрался отойти от машины, но его что-то задержало. За руку его держал Вадим. Он улыбнулся. В этот момент машина загорелась. - Прости, Илья... - Что?! Нет! Прогремел взрыв, от которого Илью откинуло далеко назад. - Вадим!!! Ульяна подбежала к Илье. - Он был.. ещё жив... Девушка промолчала. - Он.. пожертвовал собой.. Я.. я не понимаю. Зачем... Девушка обняла его. Внезапно возле пары ударила молния. - Вы убили его! - Артур агрессивно шагал в их сторону. - Я не прощу вам это! В ребят стали бить молнии, но они старались уворачиваться от них. - Жалкие твари! - молнией ударило Илью и он упал на колено. Ему было сложно двигаться. - Mountain Sickness.. - станд коснулся самого Ильи и он медленно встал на ноги. Он побежал на Артура. Илью задевало разрядом тока, но он игнорировал всякий урон. - Да как ты..?! Он схватил Артура. - Я снизил себе давление, чтобы снизить чувствительность тела от медленного кровотока... Мне почти всё равно на твою способность.. - он плюнул кровью в лицо Артура. - Пора прекращать эту суету... Артура пронзила боль. За пару секунд его сердце остановилось. Он упал. Илья тоже не смог долго стоять на ногах и начал падать. Его подхватила Ульяна. - Чтобы я без вас делал... Девушка улыбнулась. - Жертва Вадима не была напрасной... Он поступил самоотверженно... - Он сделал это ради нас... - Верно.. Ульяна? - Да? - Я посплю немного... а ты пока скорую вызови... - Хорошо. - сказала Уля, а Илья тут же отключился. Девушка позвонила в скорую, машина приехала через десять минут. - Илья! Проснись! Скорая уже приехала! Уля опустила взгляд. - Илья? Девушка проверила пульс. Его не было. - Скорее! Сюда! У него нет пульса! Медбратья положили Попова на кушетку и завезли в машину скорой. Ульяна стояла и ждала. - Мы вызвали ещё скорую, тут ведь я вижу есть умершие... - Что с Ильёй? - У него открылось внутреннее кровотечение... а вдобавок и.. остановилось сердце... По щекам Уляьны потекли слёзы. Она закрыла лицо руками. - Почему всё так?! Почему они... - Вы тоже ранены, садитесь в машину, мы вас отвезем в больницу... Девушка молча зашла в скорую. Она посмотрела на Илью. Притронувшись она убедилась, что кожа парня стала остывать. Машина поехала в больницу. Ульяна посмотрела в окно, на улице пошёл снег. Вдалеке ей показалось, что среди тонны снежинок на неё смотрят Вадим и Илья, которые говорят ей "Будь сильной и никогда не сдавайся". - Ребята... я вас больше не подведу, я обещаю... 5-6 октября 2026 год. Минин Вадим и Попов Илья — мертвы
8 Нравится 168 Отзывы 3 В сборник