***
Снова типичное утро, солнце еле пробивается через закрытые шторы. Но все таки маленький лучик направился прямо на лицо спящего Эдгара, от чего тот проснулся. Он привстал с кровати, потянулся и осматривал всю комнату. -М-да... Вот это я свинья... Как можно развести такой свинарник в двушке? Сегодня ещё и родители приезжают.. Надо бы убраться. Вставать совсем не хотелось, а тем более убираться. Но все же надо... Эдгар встал и медленно, шарпая по полу своими уже потрепанными тапочками, поплелся в ванную комнату. Парень посмотрел в зеркало и оттянул нижнее веко, смотря на синяки под глазами и свою кожу, на которой виднелось 3 больших и красных прыща. Бог любит троицу, но уж точно не эту. -М-да.. Спать надо начать больше и ложиться в правильное время. А эти прыщи.. Фу.. Я же уже не подросток, а переходный возраст давно прошёл, почему же я до сих пор выгляжу как девятиклассник? Эдгар завязал маленький хвостик из чёлки и умылся. После нанёс маску на лицо и подставил указательный и большой палец к подбородку, надув губки. -и все же я красавец,-выходя из ванной комнаты, сказал эдги-и не важно что говорят крысы за спиной у кисы. Подойдя к кухонному шкафу, он взял мусорный пакет и рукой сразу сгреб весь мусор со стола. Так же он сделал со всеми комнатами,а мусор с пола он поднимал взявшись за спину и приговаривая что старость - не радость. Когда около порога скопилось два полностью набитых мусором пакета, их надо было уже выносить. Накинув на себя чёрную толстовку, эдгар вышел из квартиры, закрыв дверь ногой, так как руки заняты. Когда он вышел из подъезда, около лавочки стоял высокий парень, который выше самого эдгара на сантиметров 20-25,а около самого незнакомца стояли 2 чемодана и 3 сумки,видимо с вещами. Когда тот увидел что Эдгар вышел полностью на улицу, неизвестный резко повернулся на эмо боя, от чего тот вздрогнул и немного шолохнулся назад. -Ох, извини если напугал. Я сюда переехал, а никто не сказал пароль от входной двери,а ты я вижу здесь живёшь. Не мог бы ты сказать пароль?..- растерянно улыбнувшись, проговорил незнакомец. -359.-сухо ответил Эдгар. -Спасибо большое! - на этот раз широко улыбнувшись сказал парень, и схватив свои сумки побежал к двери. Они явно были тяжёлыми, но кажется парню было хоть бы хны...-мне кстати Фэнг зовут! -ага.. А я Эдгар. - не поворачиваясь на нового знакомого сказал эмо бой. Идя к мусорным бакам, Эдгар встретил свою подругу биби. -чувак, я то думала ты умер. Выглядишь как вампир какой-то, света не боишься? - с усмешкой сказала девушка. -Ты че дурная? Какой я тебе вампир? - раздраженным голосом ответил эдгар. -хаха, прям "real vamp"! - снова ехыдным голосом ответила биби. - ладно, я пошла к друзьям. Если что, я на связи. -ага, тебе то я уж точно звонить не буду... Эдгар выкинул мусор и пошёл домой. Надо протереть пыль и помыть посоду, а после отдых. Когда не подходил к своей квартире,он увидел парня, с которым они недавно встретились. -ого, ты тоже тут живёшь? Похоже мы соседи. - как будто с наигранной улыбкой сказал фэнг. Ну, по крайней мере, так показалось эдгару. -ага. - кратко сказал эдгар, после чего ускользнул как змей в свою нору. Сделав все свои дела, эдги улегся на кровать и посмотрел в потолок. -устал.. Можно и отдохнуть... Он разлегся в позе звезды, после чего как-будто ушёл в астрал. Разбудили его шаги двух человек по квартире. Приехали мама и папа. -у тебя тут так чисто! Видно что соблюдаешь свои обещания. - приговаривая, ходила мама по квартире. -Ну я же держу слово.. И правда, перед тем как уехать, эдгар дал матери обещание - не пить, не курить, хорошо питаться, не устраивать наркопритон в квартире. Три первых он не выполнил, а вот четвёртое выполняет обязательно. Устраивает вечеринки, но без запрещённых веществ. Запрещает портить что либо, потому матушка не поверит его словам о том, что это сделал он сам, а если она узнает что он ещё пьёт и курит, то вообще увезёт обратно домой. -Всё сынок, мы ушли. - выходя из квартиры, сказали в один голос родители. -ага... Пока... Родители ушли , а эдгар остался снова один.уборка.
3 апреля 2022 г., 15:19
Эдгар какой уже день подряд не выходит на улицу. Окно закрыто плотными шторами, которые пропускают всего-то пару лучей солнца. Не ходить же ему все это время в темноте, спотыкаясь об банки энергитического напитка. Везде было грязно, вещи воляются по всей квартире,посуда не помыта, новые партии уже некуда ставить, поэтому есть парочку на кухонном столе.
Ах да, забыли сказать. Эдгар съехал от родителей сразу после 11 класса. Буквально через неделю после выпускного. Они отдали ему квартиру, которую хотели сдавать за пару тысяч рублей. Многоэтажки стоят в п-образной форме. Посреди них, находится достаточно большая площадка. Там несколько горок, 3 песочниц и очень много качель. Когда Эдгар прогуливается ночью один(в делает он это редко, а с друзьями всего 2-3 раза в месяц), он любит покачаться на "мини-атракционах", предназначенных для детей, но никак не для него.
Родители привозили каждую неделю продукты и 5 тысяч на прочие расходы. Что уж тут говорить, любят своего сыночка.
Примечания:
глава получилась не очень большой и без особого смысла, ну думаю для первой главы сойдёт..