(Не)идеальный план

NC-17
Завершён
19
автор
gusenitsa_gb соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
61 страница, 27 482 слова, 30 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник

Глава 25 Инна

Настройки
Просыпаемся утром, слышим крик Ильяса в духе "Где она, черт возьми?". Оставляю Тимура в комнате, выползаю, смотрю, что происходит. Понятно... От Ксю ни следа, Ильяс в бешенстве. Видимо, она решила закончить для себя отпуск пораньше. Что ж, только не плакать, ну Инна! Ты же теперь на всю жизнь запомнишь, что вы натворили, ахах! Сейчас можно было бы начать затирать какую-то ванильную дичь вроде "в моём сердце навсегда останется неизгладимая рана от того самого", но я не буду. Не хочу. Появившаяся ещё вчера пустота в душе сейчас становилась всё тяжелее. Следом за мной выходит Тимур, они с Ильясом молча одеваются, я так же молча ставлю тарелки на стол. Вещи я загрузила в машину ещё вечером, а посуда... Фиг с ней, всё равно довольно старая. Как раз надо было обновить себе сервант... Едим тоже молча, все понимаем, что это наш последний завтрак здесь, вместе. Ильяс мрачнее тучи, Тимур чуть поспокойнее, но тоже, нахмурившись, опустил взгляд вниз. Доев, наконец, нарушаю тишину. -Пойдёмте, покажу кое-что. Ильяс и Тимур встают и без лишних вопросов идут за мной. Наконец-то открываю двери подземного гаража, медленно, словно в слоу-мо под эпичную музыку, выгоняю малиновую Ладу на свет. По лицам Гаязовых вижу, что они совсем забыли про неё. Вылезаю из-за руля, достаю из внутреннего кармана лёгкой куртки права Ильяса и его страховку, отдаю. Окидываю их последним взглядом, разворачиваюсь и ухожу. И где Ксю, чтобы открывать мне энергетики и подсказывать дорогу..? Сажусь в свою машину, жму на педаль газа, плавно трогаюсь. Главное, чтобы не умом... Цепляю на нос водительские очки, из-за них по щекам бегут слезы, но не в моих правилах отвлекаться от дороги. Решила притормозить, когда выехала на хорошую дорогу, открыла энергетик, пью сразу, чтобы потом не отвлекаться на это. Ехать в тишине невыносимо, врубаю радио. Вот черт! Малиновая Лада, ещё и в малиновый закат! Как специально! Тут понимаю, что сзади мне кто-то сигналит. Ну вот че тебе надо, козёл?! Еду 100 км в час, хочешь - обгоняй! А, ой... Вот тебе и малиновая Лада... Помотала головой - нет, мне не кажется! Ильяс довольно быстро сравнялся со мной, через водительское окно прекрасно вижу, как он хитро улыбается. Видимо, Тимур сзади кукует и в душе не знает, что его брат тут творит. Вот хулиганье! Значит, в гонки хочешь поиграть? Что ж... Выжимаю пятую, набираю скорость до 120, Лада не отстаёт. Да уж, водила с Нижнего Тагила! Татары рулят (или как там)! Прибавляю до 140, Ильяс не остаёт. Мельком отвлекаюсь на него - он на таком же драйве, как и я. Спрашивается, а тому ли я дала, ахах?! Шучу, он меня до сих пор подбешивает, ахах! Тут слышу, как взбесился антирадар. Торможу, не резко, но настойчиво. Ильяс, значит, как летел, так и летит, чтоб ему пусто было! Ну всё, попал на штраф, лошара! Сама не замечаю, как меня накрывает дикий хохот, прямо как в тот день, когда мы похитили этих двоих. Видимо, и мой соперник по гонке замечает, что он влетел, и замедляет ход. Всю дорогу до Москвы Ильяс то садился мне на хвост, то обгонял и влезал прямиком перед носом. Меня это уже нервировало. Пару раз, конечно, мы разминулись из-за надобности заправиться, но он всё равно меня находил! В целом, кроме случая с камерой, до Москвы мы добрались уже к вечеру и без приключений. Ильяс попытался затормозить меня, но я, что-то ляпнув про то, что наши дороги расходятся, каким-то чудом скрылась. В этот же вечер я поспешила собрать все вещи дома. Мне сильно повезло найти хорошую квартиру, но теперь надо было срочно продавать дом. Пока занимаюсь этим, поживу на съемной. Всё, хорош, никаких больше Гаязовых в жизни! Звонит мама очередного мелкого глиста, спрашивает в крайне наглом и требовательном тоне, когда смогу снова возобновить занятия с её ненаглядным сыночком. В вежливой форме посылаю. Затем ещё одну мамашу, и ещё... Ну, теперь я точно безработная. Отправляться сосать за деньги что ли снова..? Я довольно быстро перебралась в город, но с продажей дома дела никак не шли. Я больше не работала, моя жизнь превратилась в рутину, где я тащила своё унылое существование. Как-то я услышала звонок и ответила. Из трубки послышался знакомый голос. -Инна. Привет. Что делаешь? -Привет, Ильяс. Прости, я занята. Именно в этот момент на слове "занято" подливаю себе очередную порцию вина в бокал. Отпиваю, молчу в трубку. -Ты что там, опять пьешь? -Почему сразу опять? Че хотел? -Дай мне номер Ксю, который раз прошу, я знаю, что у тебя есть. -С хера ли? Ой, всё, Ильяс, не звони больше, пожалуйста. Кладу трубку. Убираю объявление о продаже дома - буду сдавать в аренду, тем более, несколько человек звонили с таким предложением. Мы с Ксю несколько раз уже говорили о том, что её номер Ильясу я не дам. Уж не знаю, какие на то причины у неё... Лично я настолько выдохлась, что оборвать все контакты с братьями было, пожалуй, единственным правильным решением. Как там сейчас Тимур..? Который раз вру себе, что не скучаю по нему. Лето проходит для меня впустую, даже на улицу выползаю только ради того, чтобы закупиться необходимым на неделю, съемную хату превратила в бункер. Даже кота у меня нет, чтобы хоть с кем-то можно было поговорить. Унылые для меня, но прекрасные сами по себе тёплые летние вечера занимаю либо чертежами, либо опытами. Понемногу натащила себе реактивов, поэтому повышаем свои профессиональные навыки. Может, изобрету себе антидепрессант, а может, и синтезирую себе мощные колёса, ахах! Хотя вряд ли это можно сделать из того, что у меня тут имеется. В один из вечеров закатное солнце так и умоляло меня выбраться из берлоги и пройтись, я не смогла сопротивляться. Кроссовки, очки на пол лица, которые так понравились Ксю, писк домофона. И вот, я на свободе.
19 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник