(Не)идеальный план

NC-17
Завершён
19
автор
gusenitsa_gb соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
61 страница, 27 482 слова, 30 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник

Глава 26 Ксю

Настройки
Самое лучшее средство от всех переживаний загрузить себя под завязку так, что бы времени оставалось лишь на основные нужды. Петрович с угрюмо наблюдал как я выкладывалась на все сто. После смены вез сам меня домой, пару раз я уснула от усталости прямо у него в машине. Выходной я не брала, сколько он не предлагал. В конце концов поставил ультиматум: или я беру выходной, или буду уволена. Вот уж не думала что буду стоять перед таким выбором. Написала заявление. Петрович орал что я глупая девчонка, что меня словно подменили, пока рвал несчастную бумажку на кусочки. Не помню что ещё он кричал, но под конец этой тирады, накрывшей меня артиллерийским залпом, мелко тряслась. Глаза застила мокрая пленка, в носу стало пощипывать и все загнанные глубоко внутрь за месяц слезы хлынули внезапно Ниагарским водопадом. Петрович от неожиданности онемел. А дальше истерика продолжалась уже в крепких объятиях, я обильно орошала его поварской белый китель. Он растерянно гладил по волосам, причитая что довели девчонку. Когда немного успокоилась, усадил меня в своё кресло, принес чаю. - Расскажешь что случилось? Отрицательно мотнула головой. - Наверное, просто устала. Мне действительно нужен выходной, ты прав. - Вот и ладненько, успокоишься, умойся и брысь отсюда. Гулять и спать, а я работать. Приведя себя в относительный порядок, исчезаю из кабинета. Остаток дня бесцельно бродила по городу. Как ни странно, мысли терзавшие меня месяц, в тот день видимо тоже устроили выходной. Мыслей ноль, эмоций ноль. - Девушка, можно познакомиться? Искренне надеюсь, что это не мне, продолжаю идти и пялиться на ремешки сандалек. Чувствую как мне смотрят в спину, звуки шагов синхронные моим. Точно по мою душу, резко останавливаюсь и оборачиваюсь. На меня почти налетает парень. Ну как парень... Если двустворчатый шкаф с антресолью можно назвать таковым. Поднимаю взгляд. На закате волосы отливают медью, прозрачные, словно весенний лёд, серо-голубые глаза. Широкие, высокие скулы, в меру чуть припухлые губы, в извинительной полуулыбке, одним словом огромный финский викинг. Чувствую как по груди растекается холод. - Простите, простите, — причитает парень, пытаясь растереть лапой, эм..., мне грудь. Перевожу взгляд вниз, этот олух впечатал в меня мороженное. - Прощу, если перестанете меня лапать, — цежу сквозь зубы, пусть скажет спасибо, что не врезала. - Ой, простите, это я не подумав, — отдернул от меня руку. Выкинул остатки мороженого в мусорку и достал салфетки. - Почему два? - спросила я оттирая футболку. - Чего два? - Два стаканчика с мороженым. - Одно было Вам. Хотел угостить, — сник викинг. - Тогда с тебя мороженое, с шоколадной крошкой, — улыбаюсь ему. Викинга звали Артту, в Питере оказался по работе, по какой уточнять не стала. Отсутствие акцента объяснил тем что, закончил школу в России. Улыбчивый, задумчивый, вежливый белый медведь, точнее рыжий.  Выпросил ещё встречу, через два дня вечером, возле Зингера.  Согласилась, зная что не пойду. Через два дня у меня день рождения, девочки предупреждали что отмазаться не получится. Готовили сюрприз. Распрощалась с новым знакомым и быстрее зашагала к метро. Дома было всё по-старому, ворчала мама, отдав ей часть зарплаты за эту неделю, снова закрываюсь в комнате. Музыку в наушники и меня для этого мира нет. Посмотрев счёт на карте, перевожу Нафане двадцатку. Всё-таки был плюс в ежедневном марафоне с подносом. Перевернулась на спину и уставилась на потолок. От Инны пришло сообщение: -"Спасибо, получила. Ты как? Снова звонил Ильяс. Молчу." "Работаю, живу. Познакомилась с финном. Интересный." " Переболела, значит?! Очень хорошо. Деньги больше не приму и эти бы не взяла, да ситуация однако" Хочу спросить как у них там с Тимуром, да не решаюсь. Было бы хорошо, наверное, сказала бы. Запахло пригорелой выпечкой, иду узнать в чем дело. Мать охая и ахая доставала из духовки булочки. Увидев что пригорели прилично, плюхнулась на стул и закрыла лицо руками. Подозрительно мелко затряслись плечи, я оторопела. - Мам, ты чего? Из-за булочек что ли? Так отскребём, — глажу по плечам. Неожиданно мать крепко обняла уткнувшись мне в живот. Довольно быстро успокоилась, мы отскребли горелые корки, заварили горячий шоколад. Затем сидели, болтали ни о чём размачивая зажаристые булочки в шоколаде. В какой момент мы стали почти чужими? Ушла в свои проблемы, перестала замечать что происходит с людьми вокруг. Сколько не спрашивала, мать так и не ответила. Отмазалась, мол просто выдохлась, устала. В садике работать не кому, работает и за няню и за воспитателя. Не стала выжимать, потом поговорим ещё. Следующий день пролетел незаметно. Встретились лишь вечером, мать была бодрой, снова устроили чайные посиделки, дотянув до полуночи. Мама ушла к себе и принесла цветастый пакетик. В нём лежала бархатная коробочка и конвертик. Раскрыв не поверила глазам, там оказались золотые серьги. Увидев мой восторженный взгляд мама махнула рукой: - Это не я, это бабка твоя отдала ещё при жизни когда тебе пять лет стукнуло, отцова мать. Раньше боялась отдавать, прости меня. От меня конвертик, купи что тебе нравится. Вот это новости, это значит у меня есть где-то реальный папа, не выдуманный. Не космонавт, не разведчик! - Я не знаю где он, Оксанка, — опередила она мой вопрос. Ну ок, значит не нужны. Ну и по букве ю. Целую маму в щеки и убегаю примерить серьги. Такие уже не делают, винтаж можно сказать. Вдоволь налюбовавшись желаю маме спокойной ночи и расходимся спать. Утро началось с беготни. Проспали. Приводили себя в порядок в теме вальса, сталкиваясь в ванной, на кухне. Наряд выбирала тщательно, бирюзовое лёгкое платье, без рукавов, без декольте, до колен. Мама удивилась тому что такое платье существует в моем гардеробе. - Вот ты и повзрослела, — шепнула мать глядясь со мной в зеркало. Обняла и коротко чмокнув в щёку унеслась на работу.  Дорисовываю тонкие стрелочки, немного теней и блеск для губ. Чуть лака на локоны и тоже выбегаю. У подъезда стоит машина, аккуратно обхожу её по поребрику, устремляюсь к остановке. Выхожу через пару остановок.  Лёгкие белые кеды кажется сами меня несут вперёд. Утренняя прохлада освежает, настроение прекрасное, ещё немного и прям запою как в мюзиклах, которые смотрит мама. Увидев черную машину притормозившую впереди меня, спотыкаюсь. Та же самая что стояла у подъезда. Странное предчувствие закрадывается в душу. Сбавляю темп. Из машины выходит полицейский, с папочкой. Открыв её смотрит на меня и в папку. Видя что я сбавила шаг, решительно идёт ко мне.  Пока я хлопаю глазами, что то говорит. - А? - переспрашиваю я его после слов "задержана" - Оксана, вы задержаны по подозрению в похищении двух молодых людей по сговору. Земля начала уходить из под ног. Это не может быть розыгрыш подруг, они ничего про похищение не знают. Так вот зачем Ильяс искал меня, значит всё-таки выполнил угрозу... Молча протягиваю руки, безучастно глядя как на них замыкаются браслеты. Сажусь в открытую дверь и утыкаюсь во что то огромное и мягкое. - Вещьдок с нами покатается, Вы не против? - как будто у меня есть выбор.
19 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник