(Не)идеальный план

NC-17
Завершён
19
автор
gusenitsa_gb соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
61 страница, 27 482 слова, 30 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник

Глава 27 Инна

Настройки
Вспоминаю о том, как недавно ко мне нагрянул участковый, который пытался выяснить, причастна ли я к похищению Гаязовых. Предположительному похищению, между прочим. Всю жизнь папа учил меня до последнего отрицать вину и ничего не рассказывать полицейским, мол целее будешь. Я рада, что догадалась тогда послушать его совет, потому что через десять минут, устав слушать вяло выдавливаемые мной три фразы "нет" "ничего не знаю" и "я там не была", участковый оставил меня в покое. Вот тебе и сила русской полиции... Еле-еле плетусь, кидая мрачные взгляды на прохожих. Вон мама с ребёнком, читает ему книжку на скамейке; вон парочка, причём не из разряда тех, кто лижутся на глазах у всех, а вполне себе адекватно общающиеся ребята; вон пожилой мужчина с грустью во взгляде, наверное, такой же одинокий, как и я. Что я вообще забыла в чертовой Москве? Надо было после универа возвращаться к себе в регион. Поманилась на хорошую жизнь, дура. Чувствую, как меня кто-то хватает за плечи и разворачивает. Уже собираюсь хорошенько так дать сдачи, но вижу перед собой... Надо же, сам Тимур Гаязов пожаловал! Как нашёл только? ! А красавец-мужчина какой, прям как на сцене, не то что в болотах! Держусь от того, чтобы скривиться в насмешке. Он неторопливо осматривает меня, а самое стремное, что я не понимаю, что за эмоция у него в глазах. Наконец, он сводит с меня взгляд и сухо, словно приказ, говорит. -Домой. У тебя минут пятнадцать, чтобы собраться. -Куда ещё собраться?! Ты что несёшь? Ответа не последовало, пришлось идти подгоняемой Тимуром, выволакивать чемодан и быстро-быстро складывать любимые вещи. Бросив в карман документы и деньги, поворачиваюсь к Тимуру. Он одобрительно кивает головой, закрываю квартиру, мы выходим на улицу. Нашёл блин время курить! Нафига, спрашивается, я тут с чемоданом загораю? Ещё и с таким наслаждением! Выкинув бычок, Тимур стал что-то искать в кармане. Тимур что-то бросил мне, пришлось экстренно ловить. Посмотрев на ладонь, я увидела знакомые ключи. Они от Лады, причём не от моей! Я точно их помню, столько времени у меня пролежали! С шоком смотрю на Тимура, а он только улыбается. -Ты же хотела, чтобы мы угнали малиновую Ладу. Так вперёд, поедем туда, где нас никто не найдет. После этих слов Тимур взял меня за руку, и мы пошли за угол дома. Там я и увидела её, живую, на всех колёсах. У меня просто слова в горле застряли. Пока Тимур загружал мой чемодан в багажник, я ходила вокруг машины и рассматривала её. Закончив, он подошёл ко мне и обнял, облокотившись со мной на Ладу. -Поведешь ты. Как устанешь, я тебя сменю. Я всё ещё пребывала в глубоком шоке, поэтому просто кивнула. Сев за руль, опускаю на нос любимые водительские очки. Едем уже пару часов, Тимур подсказывает дорогу. В остальном, мы почти молчим. Судя по проезжаемым местам, мы направляемся на юг. Блин, классно было бы побыть недельку на море и насладиться теплом! До чего странная картина... Тимур несколько раз спрашивает, не сменить ли меня. Отказываюсь, ехать ещё могу, особенно после того самого дня. Уже темнеет, по навигатору до места остаётся совсем немного. Ехать в ночь всё равно придётся, говорю об этом Тимуру, предлагаю остановиться у супермаркета и бросить в салон пару энергетиков для меня. Он покупает энергетики и... Выгоняет меря из-за руля, аргументируя тем, что мне нужно отдохнуть. Ночью поедем помедленнее, тем более, Тимур ненавидит лихачить, как я. Сама не заметила, как уснула. Разбудил меня яркий свет, лупанувший по глазам. Я выглянула в окно и увидела рассвет над морем. Сказать, что я была в восторге - ничего не сказать! Тимур зевнул, мы снова решили поменяться, чтобы доехать до места в безопасности. Снова включился лихач, поэтому к семи утра мы были у того отеля, номер в котором снял Тммур для нас. Заселившись, мы отправились передохнуть. День шёл, Тимур спал, а мне было скучно. Сначала я полежала рядом с ним, потом спустилась в кафе, позже походила по отелю. Проснулся он, правда, довольно скоро. Отвечал он мне всё ещё односложно, даже было немного неприятно. Тем не менее, мы прогулялись до пляжа, но потом он куда-то исчез. На мой телефон пришло сообщение, чтобы сейчас я шла в номер, а вечером подошла по координатам. Вот что за идиотские квесты такие, а?! Мне ж не пять лет! Ладно, видимо, пока у меня есть время, чтобы переодеться во что-то поудобнее. Удивительно, как быстро летом наступает вечер. А ведь ничего почти и не сделала, только посидела немного в ванне, нанесла всего одну масочку и всего лишь выбрала одежду! Хорошо, открываю координаты, вбиваю в поиск. Ну, не так много кстати идти... Закрываю номер, выдвигаюсь. Спустя минут десять прогулки по городу-курорту, в котором мы остановились, оказываюсь на набережной, выходящей прямо к морю. Удивительно, но вокруг очень тихо, почти никого нет. Замечаю внизу знакомую фигуру. Решаю немного понаблюдать сверху. Тимур просто стоит, ничего не делает. Всё же, я правильно пришла, он ждёт меня. Быстро сбегаю по ступенькам вниз, не выдерживаю и прыгаю прямиком в его объятия. Пофиг на всё, вот он, родной и только мой! Отстраняюсь от Тимура, смотрю в его глаза. Как же он прекрасен, особенно в закатных лучах... Из забвения меня выдергивает его голос. -Как бы ты не скрывалась, ты всё равно никуда не денешься и не уйдёшь от моей любви. Мне вот только интересно, почему ты это сделала? -Я боялась, что между нами ничего не может быть. Ты звезда, а я... Тимур прикрывает мой рот ладонью и хитро улыбается. -Больше чтобы такого не слышал. Ты тоже звезда, а главное, моя любимая девушка. Меня словно перекосило, я не поверила своим ушам и решила переспросить. -Девушка?! -Возражения не принимаются. Лучше смотри на наш первый совместный закат. Тимур осторожно развернул меня к уходящему в море солнцу и обнял сзади. И вправду, потрясающий закат...
19 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник