ты пахнешь мятой
в футболочке помятой
Сасаки резко замирает посреди улицы, и в него тут же влетает какой-то школьник, шедший следом. Парень невнятно что-то мычит, кажется, ругается, а потом быстро проходит мимо. Встал и стоит столбом, смотри-ка, нарушил тут своей тушей правила движения на тротуаре и установленный общественный порядок. Но Сасаки даже не извинился - внутри него самого порядка больше не было. И не будет. И не появится. И не приберет никто, все, хаос, разруха и одни осколки зданий. Бурлящие Помпеи, увидев это, нервно собрались бы обратно в захудалую деревеньку, потому что с таким конкурировать сложновато. Снова перечитывает сообщения, будто не может поверить, что Мияно пригласил его к себе домой. Вот так, между прочим. Да он его парой предложений в месседжере к земле пригвоздил, оставив один на один с искрящимся, возбужденным волнением. Спасибо, блин. А еще ему понравилось. Понравились поцелуи Сасаки на его шее. Возможно сейчас он чувствует прикосновения его губ на своей коже и думает о нем. Сасаки быстро мотает головой и спешит домой. Не хотелось, чтобы в него еще кто-то врезался. Как и не хотелось, чтобы люди увидели, каким тупорылым было его лицо в этот момент. Мияно не просто пригласил его в гости, а пригласил с ночевкой. В пустой дом, где не будет его родителей, чтобы побыть с ним наедине. Осознанно предложил запереться с одичалым зверем в клетке, выкинуть ключ и развести руками в стороны, ну вот он, мол, я. Вот так, тут, с тобой. Наедине. Это осознание... сильно мешало спать. Между этими и следующими выходными целая неделя, и Сасаки никогда не думал, что однажды, лежа в кровати, погуглит, как заставить время идти быстрее. Не думайте о времени! Отвлекитесь. Посвятите время себе и близким,- предлагает ему Интернет. Какой совет бестолковый. Как не думать-то?! Мияно же везде - в страницах теста экзаменационного справочника, и в слоях теста на кухне в пекарне. Во всех зеркалах и поверхностях. В продуктовом магазине, комнате Сасаки, гараже их семьи, прямо там, между покрышками и канистрами. Везде, куда может унести его Сасаки с собой в своих мыслях - он там, за его веками, смотрит на него своими невозможными глазами и улыбается. А Сасаки смотрит на его уплывающий образ и всегда всегда улыбается в ответ. За завтраком в воскресенье сестра спросила, не подсвистывает ли у него там чего, потому что Сасаки зависает по семьдесят раз на дню, глядя куда-то перед собой. Но Сасаки лишь отмахнулся, мол, это у кого еще что и где подсвистывает. Она-то всегда с придурью, а ему просто не хочется делиться с ней своими мыслями - в них же Мияно, а он только его. Запрещать себе думать о том, что они впервые проведут время вместе ночью, было особенно сладко. Притягательная и деструктивная мысль эта была подобно костру - можно завораживающе смотреть со стороны, но не трогать. Пламя обжигающее и неуловимое, как и образ Мияно в мягкой домашней одежде, как и сохранившееся ощущение кожи под губами. Смотреть, но не трогать, иначе протянет свою пламенную руку и увлечет в самый центр, откуда уже не выбраться. Осторожно, огнеопасно (но очень приятно)! Сасаки не сдавался. Лишь иногда позволял себе слабину, погреть об эту мысль пальцы, чтобы потешить свое искушение. Сожрет ведь иначе. Удивительно, но гугл оказался прав. За работой и учебой выходные пролетели очень быстро, однако все это время Мияно не звонил. Они перекидывались сообщениями, но в каждой запятой и черточке сквозило легкое напряжение; Сасаки им упивался. Ему хотелось поговорить о предстоящей ночевке, но каждый вечер Мияно увлеченно переводил тему на новую мангу, и Шуумей на него не давил. У них впереди еще целая школьная неделя - тут-то он до него и доберется. В понедельник Сасаки просыпается слишком поздно и на один поезд с Мияно не успевает. Вылетает из дома злой, как черт, под удивленный взгляд сестры, по пути застегивая куртку. Так бездарно потратить минуты с Мияно, просто проспав! Но, опять, именно это имя лишало его сна все выходные, поэтому они в расчете. - Мия-чан! - увидев его в коридоре, прокричал Сасаки. Тот сразу же обернулся. Несмотря на то, что отношения свои они не афишировали, одних косых взглядов на них было достаточно, чтобы понять: все в курсе. На удивление, Мияно это особо не волновало. Да, не обошлось без парочки истерик, но потом он как-то перестал замечать все эти перешептывания вокруг. Или просто не хотел замечать. - Сасаки-сан, - сдержанно кивает и слегка отходит назад. Держится как-то неуверенно, но в глазах расцветает привычное тепло. Сасаки не может сдержать улыбки. - Как прошли выходные? Отвратительно и ужасно, потому что я думал о тебе целыми сутками напролет, мечтая, когда, наконец, смогу увидеть тебя в школе и обнять. Ты мерещился мне везде, я хотел написать без повода, а потом и вовсе сорваться и пешком дойти до твоего дома, чтобы ты вышел ко мне ночью, и мы смогли пообниматься. Я никогда так сильно не любил школу, а сейчас это лучшее место на свете, потому что тут ты. Еще одна неделя с тобой тут, а потом мы сможем запереться с тобой у тебя дома чтобы... - Как обычно, - отвечает Сасаки. - Хорошо, - улыбается Мияно и коротко обнимает его. - Я принес тебе ту мангу о которой говорил, - он протягивает ему неизменный синий пакет. Какое-то время Мияно увлеченно рассказывает ему о том, на что там стоит обратить внимание, но в какой-то момент ловит взгляд своего очкастого друга и смотрит на время. - Ой! Прости, надо бежать. Увидимся на обеде? - Конечно. Сасаки провожает удаляющегося вглубь коридора Мияно взглядом и продолжает жевать свою мысль. А действительно, чтобы что? Только увидев смущающегося и такого милого Мияно в школе Сасаки задумался: как далеко вообще можно будет зайти? Нет, не так. Насколько далеко ему позволит зайти Мияно, потому что сам Сасаки уже утоплен и похоронен глубоко на морском дне, под слоями вод и песка, туда, куда уже не доходит свет. И он лежит там, безумно жадный до воздуха. Жадный до Мияно. Без сомнений, он возьмет все, что Мияно ему даст. Стоит ли обсуждать это с ним или после таких разговоров родители Мияно "неожиданно вернутся"? Раньше Сасаки даже дома у Мияно не был. Со своими родителями тот его никогда не знакомил. Обозначил сразу - одного взгляда на Сасаки будет достаточно, чтобы его мама все поняла об их "настоящей, пацанской дружбе". Вот только почему толком не объяснил, просто сказав, что Сасаки распространяет вокруг слишком много тестостерона. Что именно это могло значить он не понял, но больше приставать с вопросами не стал - нет и нет, все еще впереди. Но сейчас они будут вдвоем одни. И Сасаки больше всего на свете не хочет напугать своего мальчика своим медленно расходящимся по швам самоконтролем. Конечно, прижать парня к стене, как только он откроет ему входную дверь - перспектива весьма чарующая, но это неправильно. Сасаки хочет, чтобы все было правильно и поэтому идет к Хирано. Он находит его в офисе школьного совета с какими-то бумагами. Выражение его лица максимально недружелюбное, но Сасаки все равно заходит - снежная королева растает, когда речь пойдет о Мияно. - Хирано, можно спросить? - Нет. - Это касается Мияно. Как и предполагалось, Хирано тут же откладывает бумаги и складывает руки перед собой, угрюмо смотря на Сасаки: - Ну? Сасаки ухмыляется - тогда в шатер с предсказаниями должны были посадить его. У него очень даже неплохо получается. Хирано не то, что не одобрял их отношения; Сасаки думает, что даже наоборот. Не зря же он тогда помог им встретиться, верно? Просто в его характере было скрывать беспокойство за маской грубости и властным голосом, поэтому Сасаки спокойно опускается на стул напротив и замучено выдыхает: - Хирано, - говорит он, словно пытается убедиться, что перед ним точно он. Тайга смотрит на него, как на идиота. - Мияно пригласил меня к себе домой. - И в чем проблема? Не верю, что ты с родителями знакомиться боишься. - Их не будет дома. Глаза Хирано неприятно сужаются. О том, что он начинает догадываться о чем идет речь, свидетельствует глубокая складка между бровями. Она всегда появляется, когда он сердится. - Та-а-ак?... - голос Хирано звучит угрожающе. - Я знаю, что ты готов сожрать его живьем, но ты же не совсем тупой гамадрил и будешь хорошим мальчиком один вечер, верно? - Ночь. - Чего? - Ночь, - сам себе кивает Сасаки. - Он пригласил меня с ночевкой. - Блять, - мученически выдыхает Хирано. - Блять, - соглашается с ним Сасаки. Какое-то время Хирано просто смотрит на него, словно пытается вскрыть его черепную коробку и вытащить оттуда все, что связано с сексом. Его узкие глаза пристально изучают его лицо. Создается ощущение, что Хирано совсем не моргает. - Я боюсь, что не смогу себя контролировать, и вообще... - признается Сасаки после долгой паузы, но Хирано это признание не нужно, и он сразу же его перебивает: - Послушай, - осторожно начинает Тайга, и его голос неожиданно звучит мягко. - Я понимаю, что тебе рядом с Мияно даже думать тяжело, но все, что произойдет, - в том, что что-то произойдет Хирано был уверен, и от этого у Сасаки прошла дрожь по спине. - Должно произойти естественно, да? Мияно тебя очень любит, и я уверен, что тоже очень нервничает. Просто не принуждай его ни к чему, иначе я об этом узнаю и оторву тебе член, ясно? Все это было произнесено таким сладким голосом, что Сасаки лишь испуганно кивнул. Мол, понял, да-да. - Наверняка ты будешь инициатором... всего, - добавляет Хирано. - Но Мияно очень неопытен. Всегда спрашивай у него, все ли в порядке. И не набрасывайся на него с порога, насладитесь вечером вдвоем, поешьте что-то, посмотрите фильм. Не яой. Сасаки на автомате кивает и даже хочет позорно записать себе все советы на листок. Хирано мог бы составить ему большую конкуренцию в шатре с предсказаниями - он, походу, умеет читать мысли. Это намного круче. - Контролируй себя и всегда разговаривай с ним, - подводит итог Хирано. - Ты же не конченный извращенец и... хотя, да, ладно, это же ты и Мияно. Дыхательную гимнастику поделай, что ли. Скорее всего, Сасаки просто выжжет себе легкие от перегрузки этой самой гимнастикой, но совет запоминает - надо погуглить хорошие дыхательные практики. Если это хоть немного поможет, то он запишется на йогу. - И не покупай ничего дополнительного, - глаза Хирано так и говорят, чтобы Сасаки даже не спрашивал о каком "дополнительном" может идти речь. Но он и так догадался. Слишком очевидно. - Вы - молодые парни, но к такому шагу вы точно оба не готовы. Ну, Мияно, по крайней мере, все еще смущается, когда кто-то даже упоминает секс. Да и с этими своими терминами он еще не определился, - думает Сасаки, но вслух все-таки решает не произносить. Но совет действительно хороший. - Спасибо, Хирано, - улыбается Сасаки, чувствуя, как груз постепенно падает с плеч. Выгнать бы еще всех этих дьяволят, которые так и шепчут ему в ухо о том, как будет выглядеть Мияно, если... Так, стоп. Держим себя в руках. - Обращайся, - кивает Хирано и возвращается к бумагам. Но как только Сасаки встает, чтобы покинуть кабинет, снова зовет его: - Шуумей. - А? - Не будь козлом. Сасаки кивает и выходит. Ему нужен был человек, который бы это сказал.(^▽^)
Во время ланча они не пересекаются - тот самый помощничек Хирано забирает Мияно в класс совета и не выпускает из него всю перемену. Сасаки строчит ему, как обезумевший, на что Хирано отвечает ему лаконичным "не умрешь, один поешь", и Сасаки ничего не остается, кроме как не умереть и действительно пойти есть одному. Но когда уроки заканчиваются, он тут же получает от Мияно сообщение: От: Мяуно > жду тебя у ворот. Сасаки кажется, или солнце действительно светит немного ярче в такие моменты? - Мия-чан! Наконец-то! Мияно оборачивается. Он выглядит немного взволнованным, но все равно приветливо улыбается ему и тянется навстречу. Не в силах держать свои чувства Сасаки подходит и обнимает его. Плевать, пусть смотрят и давятся. Какая разница, если Мияно трепетно льнет к его груди, поглаживая его по руке? Они стоят так какое-то время, пока Мияно не отстраняется, начиная ощущать взгляды задержавшихся одноклассников спиной. - Пойдем отсюда, - устало выдыхает он. - Этот день был бесконечным. Сасаки идет и не может оторвать взгляда от Мияно. Господи, почему, когда он смотрит на него, то все ощущается таким правильным? Все встает на свои места, словно в душе Сасаки всю жизнь до этого зияла огромная дыра, а имя Мияно легло на нее, как пластырь. - Сасаки, хватит пялиться, - смущенно просит Мияно, но его голос не звучит расстроенно. Он все еще очень чем-то взволнован. - Протрешь во мне... что-нибудь. - Прости, я просто очень соскучился, - признается Сасаки. - И еще Хирано украл тебя на весь обед, подлая ско... - Да, - как-то резко выдает Мияно и отводит взгляд. - Прости, это была моя вина, на самом деле. Мы говорили... кое о чем. Внутри Сасаки что-то замирает. - О нашей ночевке? - спокойно спрашивает он в надежде, что Хирано не настолько идиот, чтобы так его подставить. - Как ты узнал? - испуганно смотрит на него Мияно. - Поговорим? Мияно молча кивает. Сасаки выдыхает и тянет его в противоположную от станции сторону на ближайшую скамейку. Парень не сопротивляется. Какое-то время они сидят в тишине, но потом Сасаки ставит между ними сумку, чтобы тайком взять Мияно за руку. Тот смотрит на него изучающе, но вкладывает свою тонкую ладошку в чужую хватку и расслабляется. - Мияно, - рука в руке, глаза в глаза. - О чем ты говорил с Хирано? - Я... говорил с ним о тебе, - просто признается Мияно, опуская взгляд на их переплетенные пальцы. - О том, что может произойти и о том, насколько мы к этому готовы. Сасаки внимательно смотрит на него. Он передумал? Он что-то от него скрывает? Хирано прочистил ему мозги? Господи, что за сраный двойной агент, да как он... - И..? - Сасаки-семпай, мы... ты... я... - Мияно, стой, - рука в его руке слегка сжимается. - Я не знаю, что сказал тебе Хирано и о чем ты думаешь, но мы не сделаем ничего, к чему ты не готов, хорошо? Я просто хочу провести с тобой время, потому что я постоянно думаю о тебе, и эта ночевка... у меня от одной мысли все переворачивается на самом деле. Я все выходные не мог уснуть, потому что... - Сасаки, - прерывает его поток мыслей Мияно. В его огромных глазах растворяется зелень деревьев. - Я люблю тебя. Мияно не дает ему ничего ответить. И понять, и осознать, не дает ему ничего, кроме своего признания и словно боится услышать ответ. Он быстро оглядывается по сторонам и, удостоверившись, что они одни - подается вперед и целует его. Шуумей уверен, что ему больше ничего и не надо. Все мысли вылетают из головы Сасаки, и он кладет руку на поясницу Мияно, притягивая его ближе, делая поцелуй грубым и расторопным. Мияно сладко выдыхает в поцелуй. А нет, одна мысль все-таки у Сасаки задержалась немного дольше. Та, в которой в поцелуе растворяется тихое люблюблюблюблю. И он озвучивает ее вслух.