Игра началась

NC-17
Завершён
20
автор
Фэндом:
Размер:
144 страницы, 62 203 слова, 46 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
20 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 27

Настройки
Отпуск Яны закончился и она вышла на работу. Я старался контролировать себя и не ревновать Яну к Марку, который крутился возле неё. И старался давать Яне больше свободы действий на работе, а не контролировать каждый её шаг. У нас всё было хорошо, но с каждым днём Яна становилась мрачнее тучи и отдалялась от меня. Я понял в чём дело, когда вспомнил, что скоро годовщина смерти Максима. И решил не трогать Яну, чтобы в очередной раз не испортить отношения. Я видел, что она срывается на каждого, кто напомнит ей про Максима и не хотел накалять ситуацию ещё больше. Я просто уводил Яну к себе в кабинет и давал ей выплакаться. Но ни о чём не спрашивал. Просто крепко обнимал и гладил по спине. И Яна быстро успокаивалась. Но вся эта ситуация очень меня напрягала. Видят же, что Яне плохо. Так зачем напоминают ей про Максима? Яна уехала на вызов с Марком, а я собрал всех в своём кабинете и попросил не напоминать Яне про Максима. Потому что последний раз я еле её успокоил. В день годовщины смерти Максима я, как и каждый год в этот день, поехал на кладбище. Да, была вероятность встретиться здесь с Яной. И если это всё же произойдёт, значит пришло время всё рассказать. Тимур был прав и Яна имеет право знать правду. Да и мне не хотелось больше скрывать это от Яны. Я сел на лавочку перед его могилой и стал с ним разговаривать. -Привет, Макс. Можешь не беспокоиться. Я защищаю Яну. И вашу дочь. Мне так жаль, что ты её не увидел. Теона замечательная. И я обязательно расскажу ей о тебе, когда она подрастёт. Она должна знать, кто её отец. Макс, прости меня за то, что стал встречаться с Яной. Но я люблю её. И сделаю всё, чтобы она и Теона были счастливы. Обещаю. -Ильяс? А ты что здесь делаешь? И откуда ты узнал, где могила Максима? Кто-то тебе рассказал? Услышав позади себя голос Яны, я обернулся. Я дождался, пока она сядет рядом и произнёс: -Никто мне не рассказывал. Я знал Максима. И это я виноват в том, что его не стало. -Что?! Ты знал об этом, но молчал?! Я имела право знать! - закричала Яна. -Я не знал, что вы встречались. Узнал это только тогда, когда нашёл фото Максима у тебя в столе. Поэтому я старался тебя защитить и порой перебарщивал с контролем. Но так я пытался искупить свою вину перед Максимом. -Господи... Ты... Ты... Я ненавижу тебя! Это... Это из-за тебя моя дочь осталась без отца! Ненавижу! Лучше бы ты умер! - кричала Яна и била меня кулаками в грудь. Я перехватил её руки и глядя в глаза, произнёс: -Прости. Ты права, это я должен был погибнуть. А не он. Но... Наши подразделения работали по делу одной банды вместе и Максим пошёл со мной на то задержание, чтобы прикрывать. Он закрыл меня собой. Из-за этого я чувствую себя виноватым перед тобой и Теоной. Прости. Мне тоже нелегко. Ведь мы с ним были друзьями. И он умер у меня на руках. Я каждый день виню себя в гибели Максима. Яна прижалась ко мне и стала захлёбываться слезами. -Ильяс, я... Я такая дура. Я совсем не желаю тебе смерти. Сказала это на эмоциях. Прости меня. -Всё хорошо. Тебе не за что просить прощения. Прошу тебя, девочка моя, не плачь. Не могу спокойно смотреть на то, как ты плачешь. Чувствую себя последним ублюдком. Я опять всё испортил. Мне жаль. Очень жаль. Яна обняла меня и прошептала: -Ты ничего не испортил, Ильяс. Спасибо. За всё. За то, что рассказал правду. За то, что спас меня в ресторане. За то, что терпел все мои заскоки. И за то, что защищаешь меня и Теону. -Я не мог тебя не спасти. И я всегда буду вас защищать. Потому что люблю вас - сказал я и поцеловал Яну в макушку. -Я даже не успела сказать Максиму, что у нас будет ребёнок. Я узнала об этом и приехала на работу в тот же день, чтобы рассказать. Но... Мне сказали, что он погиб. Прошло уже почти 5 лет, а я до сих пор не могу его забыть. Каждый день думаю о нём. Мне так больно. Я так хочу его обнять и сказать о том, как сильно мне его не хватает. -Ты и не должна его забывать. Он жив, пока ты про него помнишь. А если тебе захочется кого-то обнять - у тебя есть я. Я всегда буду рядом. Обещаю. -Ильяс, скажи, а Максим что-то говорил перед тем как... как умер? - спросила Яна, всхлипывая. -Он говорил о том, что любит тебя. И просил помогать своим родителям. Яна, вытерла слёзы, прижалась ко мне и запустила руки под куртку. -Замёрзла? -Немного. Взяв её руки в свои, я стал согревать их своим дыханием. Уже стемнело, а мы всё так же сидели возле могилы Максима и разговаривали. Яна уже дрожала от холода и я снял с себя куртку, накинул на неё и повёл к машине. По дороге домой Яна уснула. Когда мы подъехали к дому, я разбудил её. Когда мы вошли в квартиру, я сказал: -Детка, я хочу чтобы мы жили вместе, как семья. Хочу будить тебя по утрам поцелуями. Приносить тебе завтрак в постель. Как ты смотришь на то, чтобы переехать ко мне? Я понимаю, что тороплю события и это может тебе не понравиться, но я уже переделал одну комнату под детскую для Теоны. -Боже, Ильяс. Ты замечательный. Нет, ты самый лучший - ответила Яна, обнимая меня. -Так ты согласна переехать ко мне? Если нет, то я пойму и не буду давить на тебя. -Конечно же, согласна. Разве могут быть другие варианты? -Тогда я поехал за Теоной в сад, а ты собирай вещи. Я забрал Теону и, когда мы приехали домой, я покормил Теону и пошёл помогать Яне собирать вещи. -Мамочка, а зачем ты собираешь вещи? Мы что, куда-то уезжаем? - спросила Теона, когда вошла в комнату следом за мной. Я сел перед ней на корточки и сказал: -Вы переезжаете ко мне. Ты же не против, что мы теперь будем жить вместе? -Нет. Ой, мне же тогда надо собрать свои игрушки - ответила Теона и убежала к себе в комнату. -Милая, тебе помочь? - спросил я у Яны. -Не нужно. Я почти всё собрала. На первое время вещей хватит. А остальное перевезём позже. -Хорошо. Уже на следующий день мы перевезли вещи Яны и Теоны ко мне. Как только мы вошли в квартиру, Теона быстро разделась и побежала смотреть свою комнату. -Теона, сначала нужно разобрать твои вещи. Потом всё посмотришь - сказала ей вслед Яна. -Ну мамочка, я потом разберу - крикнула в ответ Теона. -Детка, я сам всё разберу. А вы отдыхайте. -Тогда я приготовлю нам ужин. Не хочу сидеть без дела. Пока я разбирал вещи, Яна закончила готовить и позвала нас есть. -Дядя Ильяс, спасибо. Вы мне такую красивую комнату сделали. Там так много игрушек - сказала Теона, когда мы поужинали. -Ну что ты, принцесса. Не благодари. Если хочешь, я куплю тебе ещё больше игрушек. И вообще куплю всё, что ты хочешь. -Ильяс, не нужно баловать ребёнка и потакать всем её желаниям - сказала Яна. -Так, мамочка, хватит быть такой строгой. Теона, ты иди и поиграй у себя. А я проведу с твоей мамой воспитательную беседу. Теона кивнула и убежала в комнату. -Ильяс, правда, не стоит её так баловать. -Я сам решу, стоит или нет. По моей вине у неё нет отца. И я должен хоть как-то это компенсировать - ответил я, вставая из-за стола и убирая тарелки в раковину. -Не вини себя. Ты же не знал, что так получится - сказала Яна, подошла ко мне и обняла. -Не могу. Если бы Максим не закрыл меня собой у Теоны был бы отец. И ты не была бы одна. У тебя был бы любящий муж и семья. -А я не одна. У меня есть ты. И Теона тебя любит. Ильяс, я не виню тебя в смерти Максима. И ты себя не вини. Хватит. Давай не будем об этом. Ты устал, поэтому иди и отдыхай. Я уложу Теону спать и приду. -Я сам её уложу - сказал я и вышел из кухни. Когда я уложил Теону спать и вошёл в спальню, то Яна уже спала. Я разделся, лёг в кровать и прижал Яну к себе. И очень быстро уснул.
20 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник